сделать первый шаг...

Привет незнакомка! Меня зовут Виталий, я алкоголик. В процессе обретения трезвости, главное честность с самим собой. Я так же как и ты думал, что смогу справится сам, но все мои попытки были безуспешными. Начались кодировки, их было 6 или 7, уже не помню точно. Все они построены на страхе человека перед летальным исходом и сильно бьют по психике. В каждой из них, я настраивал себя на то, что смогу научится получать контроль, над алко. Но этого не получалось, раз за разом. Кроме того, после каждой из них я начинал пить все больше и больше. Подорванная психика, в последний год перед началом трезвой, замечу счастливой, жизни, уже не оставляла во мне никакого чувства страха. Любая жизненная ситуация гнала меня к стакану, жить уже не хотелось. Я сорвал за год 3 кодировки. Друзей у меня не осталось, а собутыльники это не друзья. Чудо случилось, я дошел до анонимных, там я нашел новых друзей, с такими же проблемами, получил огромную поддержку. Главное я обрел силы и веру в себя. Начало у тебя тоже есть, ты признаешь себя больным человеком, а признание очень важный аспект выздоровления таких как мы. Удачи тебе!
 
Ну что это за хочу попробовать?
Какая-то нерешительность в этом слышиться.
Говорите: навсегда прекращу пить алкоголь без кодировок!

Султан! Гуру форума не советуют употреблять это страшное слово "навсегда". Оно пугает 😲 .
Лучше: "Я не пью сегодня". И завтра тоже : "Я не пью сегодня"...
Я первые дни ходила и повторяла про себя как зомби: "Я сегодня не покупаю спиртное и не пью".
Не с первого раза, но - счетчик есть. 💪
 
Хочу попробовать без кодировки...Не получится - закодируюсь. Я солидарна с мнением, что одной кодировкой проблему не решить..

Ну и правильно. Попробуй! Да, будет переходный период, может быть даже срывы (я тоже не с первого раза до 5 месяцев дошла). Зато это будет осознано.
В трезвости лучше, и депрессия исчезла и это гнетущее чувство вины от того, что опять напилась. Ну и многое другое. У каждого свое.
Успехов.

Еще Дреки почитай.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961
 
Султан! Гуру форум не советуют употреблять это страшное слово "навсегда". Оно пугает 😲 .
Лучше: "Я не пью сегодня". И завтра тоже : "Я не пью сегодня"...
Я первые дни ходила и повторяла про себя как зомби: "Я сегодня не покупаю спиртное и не пью".
Не с первого раза, но - счетчик есть. 💪

да " навсегда" в начале пути в трезвую жизнь пугает, и думки - ну что теперь всю жизнь без расслобухи, на 1 месяце трезвом могут привести к классическому саморазводу. мне думается сначала лучше - я не пью сегодня и так каждый день, а потом прийдет осознание что лучше больше не начинать никогда. дорога в никуда.
 
Виноградинка добро пожаловать 😍 располагайся, не пей 1 рюмки ( бокала). читай форум и не пропадай , трезвей -мудрей 👼
 
"никогда" также тяжело представить, как бесконечность вселенной..
сегодня не стала заходить в магазин, что бы не искушаться..
 
рассказала своему мужчине, что открыла тему на НД и поставила счетчик..первая реакция - зачем ты же не алкоголик ! но отказ от употребления одобрил)
 
"никогда" также тяжело представить, как бесконечность вселенной..
сегодня не стала заходить в магазин, что бы не искушаться..
привет Виноградинка 😍 а ты пока не парься насчет навсегда, не пью сегодня и вперед, а потом через месяц, 2 , 3 сама все поймешь протрезвевшими мозгами но не сразу . держишь. если есть желание жить трезво - значит все получится 👼 удачи и бог в помощь.
 
привет Виноградинка 😍 а ты пока не парься насчет навсегда, не пью сегодня и вперед, а потом через месяц, 2 , 3 сама все поймешь протрезвевшими мозгами но не сразу . держишь. если есть желание жить трезво - значит все получится 👼 удачи и бог в помощь.
Спасибо за добрые слова 😄
 
рассказала своему мужчине, что открыла тему на НД и поставила счетчик..первая реакция - зачем ты же не алкоголик ! но отказ от употребления одобрил)
По ходу ваш "ЛЧ" сам сорвется, как только зашивка его закончится. С таким его подходом в целом к проблеме. Ну и вы за ним, с вашим подходом к опять же проблеме а-ля "када бухают вдвоем, бросить сложна!"
 
Одно из первых правил алка (трезвого) - быть честным с самим собой. Пить начали вы не из-за мужа, а из-за того что больны. И это нужно будет признать... Иначе потом долгая стадия торга будет когда будете пить из-за стресса, из-за проблем на работе, из-за плохой погоды и тд.
справедливости ради хочу заметить. моё ИМХО.
начало алкогольного пути у всех разное. это уже позже мы пьём именно потому, что больны. и все наши поводы - элементарный саморазвод.
я, к примеру, на алкоголь перепрыгнула пытаясь справиться с другой тягой, ещё более тяжёлой.
и пить тоже начала вместе с мужем.
смешно вспомнить - начинали мы с чекушки коньяка вечером на двоих))
Давай тогда уже на минуты, секунды дробить )))
а первое время, когда особо тяжко бывает, и на часы дробят, и на пол часа. бывают моменты, когда именно таким образом легче всего справиться.
именно это и советуют в книге "жить трезво". замечательная книга!
 
Начать вместе и начать из-за - это разные старты и разные развития зависимости 😄

Но мы ведь акцент не на старте делаем, верно? А на том как прекратить марафон. Суть моего сообщения была в - быть честным с самим собой. Я например знаю по себе, что без этого никуда и как только перестают быть честным сам с собой - велкам срыв.
 
Но мы ведь акцент не на старте делаем, верно? А на том как прекратить марафон. Суть моего сообщения была в - быть честным с самим собой. Я например знаю по себе, что без этого никуда и как только перестают быть честным сам с собой - велкам срыв.
Эт да. 😄
 
По ходу ваш "ЛЧ" сам сорвется, как только зашивка его закончится. С таким его подходом в целом к проблеме. Ну и вы за ним, с вашим подходом к опять же проблеме а-ля "када бухают вдвоем, бросить сложна!"
За него сказать ничего не могу..А мне, именно - начать не пить - проще одной, когда нет рядом раздражающего меня ( не только в алкогольном смысле) человека.
Сегодня не пила ..Пока никаких усилий не прилагаю..Хотя понимаю, что скорей всего это временно...
 
Хотя понимаю, что скорей всего это временно...
☹️ если так думать, так и будет - временно. настраивай себя на позитив и вперед в трезвую жизнь. читай тут побольше - меняй настрой - когда вдвоем бросить сложна, на возможно, если ты для себя любимой примешь решение - жить трезво.
 
☹️ если так думать, так и будет - временно. настраивай себя на позитив и вперед в трезвую жизнь. читай тут побольше - меняй настрой - когда вдвоем бросить сложна, на возможно, если ты для себя любимой примешь решение - жить трезво.
Для себя любимой хочу только самого хорошего 😄
 
Назад
Сверху Снизу