Важно Самое важное

От Смешарика, после того, как она прозрела, обернулась назад и обнаружила некоторые странности бытия)))


Как-то, когда я бежала откуда-то куда-то, я поймала себя на мысли, которая так или иначе крутилась на НД:)
Я нуждалась в защите. Мне было нужно, чтобы меня защитил - кто? Муж, , конечно же, опора и защита.:) Но от кого он меня должен был защищать? Только от алка, больше не от кого. Это алк выливал кучи гавна, пока я ждала столь милого созьему сердцу " Как же мне повезло-то с моей женой, столько выдержала, как бы не убежала, надо покрепче ее держать":)
Нет алка, так и защищать не от кого:) Мир приветлив и не агрессивен:)
На этой радостной ноте я поскакала дальше:)
 
 
Кошка важные посты иногда пишет
свежая мысль. достойная более развёрнутого обсуждения.
Соза какбэ умоляет алка "победи ты уже этого Алкодемона! Замучил он уже меня! Защити меня и себя от него!"
Но соза никак не может понять и поверить, что Алкодемон ВАЖНЕЕ алку, чем все созы мира вместе взятые.

Алкодемон --это первейший душевный понимающий друг и спаситель алку, а соза --это сварливый пилящий обслуживающий персонал, обеспечивающий удовлетворение физиологических потребностей алка.

Но алки скрывают эту неприглядную правду от своих созов всеми правдами и неправдами. Догадайтесь, почему?
Думаю потому, чтоб сохранить обслуживающий персонал-созу (а кто ещё даст на бутылку, когда зарплату подчистую за неделю пропил? Соз и накормит и напоит), ей (созе(у)) алка жаль бедного мальчика (40 лет например) и ещё алку ОЧЕНЬ ВАЖНО- сохранить иллюзию семьи-ведь если не потрелял семью-значит неалк (стадия отрицания) , даже работу может потерять и рассказав созе как мир несправедлив к нему-может годами жить и пить за счёт созы.
 
И еще к теме созы -Боги, ведь на самом деле соз мешает своей помощью алку увидеть свое "дно".....но мозг соза выворачивает так, что без меня он погибнет.Вот такие выкрутасы мозгов у соза-"влюбленного " в алка.
----
только ВС может помочь алку жить трезво при его желании и готовности (землю жрать ради трезвости) , НО соз так не считает. (Пишу сдирая "корону " с головы соза)
 
И еще к теме созы -Боги, ведь на самом деле соз мешает своей помощью алку увидеть свое "дно".....но мозг соза выворачивает так, что без меня он погибнет.Вот такие выкрутасы мозгов у соза-"влюбленного " в алка.
----
только ВС может помочь алку жить трезво при его желании и готовности (землю жрать ради трезвости) , НО соз так не считает. (Пишу сдирая "корону " с головы соза)
Да ни кто ни кому ни в чем не мешает, кроме как сами себе.

Оборотная сторона медали - "я мешаю ему увидеть свое дно" и расстаются. Возвращаясь потом на НД с "он нашел другую" , у него всё хорошо а я ...

До сих пор помню тему Хо, когда она с мужем рассталась и он нашел себе другую и моложе и как её трясло и ломало, до возвращения мужика и очередной попытки чего то строить.

Своя корона - она отдельно от алкоголика и чужого алкоголизма. Мешаю увидеть дно - та же корона, только боком.
 
Возвращаясь потом на НД с "он нашел другую" , у него всё хорошо а я ...

Своя корона - она отдельно от алкоголика и чужого алкоголизма. Мешаю увидеть дно - та же корона, только боком.
к вопросу - " нашел другую" .....дак надо работать с созовской головой , созу мозг рисует " красивые картинки" с другой....но нет понимания что там ( с другой ) еще хуже - просто другая - " нелеченный" соз - и возит алка по морям , выкладывая " счастливые селфи" , и покупает ему машину и все это за свой счет .
----
а " корона " Ога - созовская и только , алк вообще не при делах - что твориться в созголове , только использовать может соза , зная что пропев - люблюнимагу - соз поведется и станет обеспечивать алка.
Это невроз тревоги. Без раздражителя со временем всё пройдёт. Можно себя медикаментозно поддержать.
Но алки на то и алки, что с ними так просто не бывает.
Тут либо люблюнимагу и соз в жалости-растерянности, либо допсоза- и у созы припадок собственничества...
Бывает и так, что появляется допсоза, и соза в порыве ревности начинает возвращать себе своего обоссанца. И возвращает.
Мой алк, когда был выдворен к маме евойной, использовал этот чудный прием- что, мол, завелась у меня другая ж, ухожу к ней, ухожу.)
Я, было, дернулась, хорошо, что остановилась.
 
И еще к теме созы -Боги, ведь на самом деле соз мешает своей помощью алку увидеть свое "дно".....но мозг соза выворачивает так, что без меня он погибнет.Вот такие выкрутасы мозгов у соза-"влюбленного " в алка.
----
только ВС может помочь алку жить трезво при его желании и готовности (землю жрать ради трезвости) , НО соз так не считает. (Пишу сдирая "корону " с головы соза)
Да как можно мешать? А кто созе мешает увидеть ее дно?:)
И для алков дно разное. Кого-то махровые алки гонят из стройных рядов алков - не заслужили, типа, а та же Чайка - со счетчиком. :-D
Каждый сам решает, что для него - дно. А кто-то потеряв семью, работу, здоровье, уважение окружающих, все не считает, что у него есть определенные проблемы:) Или, может быть есть- но махонькие-махонькие, не стоит о них и говорить:)
 
А кто созе мешает увидеть ее дно?:)
:-D мозги созовские ....
ВАЖНО...
Ну так это было ошибочным постулатом - и вселенная тебе показывает - если сидеть на "выученной беспомощности" - то можно увидеть перед собой Ж-пу вместо того, что рисовалось.

Поэтому - развивай себя и ищи то, что устраивает тебя, а не действуй посредством чужих рук - пусть это даже руки мужа - но не твои!

Вот что открыла тебе вселенная на данном этапе.

ИМХО - наше дело услышать и сделать выводы.
одно из того что мешает.....
 
...
а " корона " Ога - созовская и только , алк вообще не при делах - что твориться в созголове , только использовать может соза , зная что пропев - люблюнимагу - соз поведется и станет обеспечивать алка.
На самом деле это часто встречается, переваливать на созов ответственность за алкоголика не в том так вот в этом - не дают дойти до дна))).

А на самом деле полно алкоголиков одиноких, без созов, но пьющих и пьющих ... Так же полно тех, кто после развода находят новую - это потому что ему так надо.

Люблюнемогу - не даёт выкарабкаться самой себе. К алкоголику не имеет отношения от слов совсем и абсолютно.

Вот серьезно, надоело что не мытьем так катанием навешивают ответственность на созов. Не в питие, так вот за их дно ещё должны отвечать. По мне так это и есть корона - быть причастной к их результату, хоть с какой то стороны.
 
.
Люблюнемогу - не даёт выкарабкаться самой себе. К алкоголику не имеет отношения от слов совсем и абсолютно.
люблюнимагу обеспечивать может алка годами ...
Сама воспитывалась отцом алкоголиком, который приходя домой пьяный, дубасил мать. В итоге она в псих больнице, он в могиле.
 
не было бы созов , алки на десятилетия раньше бы оказывались " падзабором". ( вспоминая Фанту и хождения алка к ней за деньгами)
Под забором - что с нами, что без нас. Их выбор, их дорога.
Не было бы Фанты, пристроился бы ещё к кому то - мужчины и женщины вместе когда подходят друг другу как ключик к замочку.
 
люблюнимагу обеспечивать может алка годами ...
Причем тут алкоголики? Почему и зачем ты отталкиваешься от них и их болячки? Я люблюнемогу - я выберусь когда разберусь с этим. Я выбралась - не обеспечиваю - он делает свой выбор. Хочет пить - пить будет независимо от того буду я рядом или нет, обеспечит ему кто то его питие или нет - алкоголики прекрасно находят себе где и с кем и за какие деньги пить если пить хотят.
 
Причем тут алкоголики?
дак они поют люблюнимагу созу , чтоб соз обеспечивала питие и не только
- алкоголики прекрасно находят себе где и с кем и за какие деньги пить если пить хотят.
это очень хлопотно , с созом ( 22 года вместе например - зная на какие " кнопки " жать) проще.
 
дак они поют люблюнимагу созу , чтоб соз обеспечивала питие и не только

это очень хлопотно , с созом ( 22 года вместе например - зная на какие " кнопки " жать) проще.
Не понимаю. Зачем снимать с них ответственность и брать на себя, ещё и за их дно.
Маленькие, ага, ещё и до дна их довести за ручку надо.
 
ещё и до дна их довести за ручку надо.
Не. ..дна не будет в таком случае, от слова совсем, смерть будет на руках у созасоз ещё и вину сама на себя за смерть алка повесит.
Важно - Уж сколько их упало в эту бездну... читанула здесь про вину ЭТУ несуществующую.
 
Назад
Сверху Снизу