с мамочкой проблемы :(

привыкла держать свои настолько личные и глубокие чувства в себе, не могу обнажить душу...
Ты сейчас уже начинаешь обнажать чувства, выговариваться. Хоть здесь попытайся оттаять. Постепенно расправишь плечи, появится уверенность и будем думать, что делать дальше)
 
Ты сейчас уже начинаешь обнажать чувства, выговариваться. Хоть здесь попытайся оттаять. Постепенно расправишь плечи, появится уверенность и будем думать, что делать дальше)
Чужим людям порой легче выговориться, думаю, Вы и сами это понимаете. :) Именно по этой причине я здесь ищу совета, а не у отца.
 
И на "могу" - "не могу" 😄
Мари, полазьте по форуму, почитайте темки наверху, с пометкой "важно". Зайдите в форумы алкоголиков. Вы хотя бы поймете, с чем вы столкнулись в своей жизни. Алкоголизм - болезнь, вокруг которой такое количества мифов и предрассудков! В вашем возрасте лезть в отношения родителей сложно, даже невозможно. Но вы должны хотя бы понять для себя - как в этом можно жить вам!
 
Мари, почитайте про созависимость. Вам станет понятней - как вести себя с мамой и почему у Вас в семье такие отношения.
Почитайте про саму болезнь.
Возможно, после прочтения и осознания, Вы найдете в себе силы поговорить с мамой и рассказать - как Вам больно и что Вы чувствуете, как Вы ее любите и переживаете за нее.
Только разговор должен быть, когда мама трезвая.

А в общем, Вы не виноваты и не несете ответственности за болезнь мамы. Что бы Вы не делали, изменить ее отношения с алкоголем Вы не сможете. Вы можете лишь принять ее такой, какая она есть.
 
Спасибо всем большое, почитала, поразмышляла, наверное, и правда вряд ли смогу помочь маме, надеюсь, что дальше не будет хуже, сейчас мне самой много трудностей предстоит. Благодарю всех. :)
 
Назад
Сверху Снизу