С чего начать?

Поэтому я даже не могу понять как себя вести в такой ситуации когда сожитель пьет.
Доброе утро.А как себя нужно вести если к Вам в дом приходит к примеру человек с ...ну чесоткой скажем.Вы же не пустите,и найдете нужные слова-дорогой,я тебе рада,но пока ты не поправишься,я тебя не пущу.Есть врачи,есть РЦ,много есть помощи алкозависимым -иди и лечись.Пока увы,это мое требование и прошу его уважать.Примерно так.Ругаться с пьяными-себе дороже.
Хватило меня на две недели( и все разы которые он приходил мириться, то был навеселе. И я все равно прощала и принимала назад. На этот раз решила твердо
Твердо-это не пускать под шофе.У Вас дочь общая.Вы не просто уже знакомые.Он удочерил дочь,по закону?
. Он почему то считает что ничего такого плохого не сделал. Не валяется ведь под забором,не ссыт в кровать.
Он реально не понимает,по чему это плохо.Типа все же пьют))Не понимает,и ему все таки нужно спокойно это объяснить.Хотя бы один раз.По чему лично Вас с ребенком такие отношения не устраивают.Кто то и должен ему это вслух проговорить.
На этот раз решила твердо. Мне интересно у всех ли такое происходит в мозгу, или мне просто еще не пришло время выгнать навсегда
Не когда не говори не когда))Перед тем как выгонять,нужно было не пускать в свою жизнь.А он уже в неё вошел.Вы сама дочь без отца и прекрасно понимаете,отец ключевая фигура в жизни любого человека.Дочь точно не простит,если будет не знать отца-безотцовщина.Это пока она у Вас маленькая и не спрашивает-где мой папа.По этому то что Вы решили разорвать такие отношения,молодец.Но дочь обяжет строить другую модель поведения теперь.Трезвую.А захочет он или нет,кто Вы сами в его жизни,случайная пассажирка или любимая женщина,это решать ему конечно.Скорее всего у него в семье тоже пьют,раз для него это норма.
С трезвым общайтесь,но без интима.В гости нужно приходить с гостинцами к ребенку,игрушки,печенье и т.д.Учите хорошему и спокойно,а там видно будет.Может и поправиться душевно,а может еще сгубит одного алкоголь.Не всем удается вырваться из этого рабства.И это тоже нужно понимать.
Окружение считает что он прям золото, а я истеричка.
А по чему так?Доля истины есть.Без обид сейчас.
И вот сегодня я сделала очень важный шаг - выгнала алка из дома. Со скандалом, матами и тд
Но Вы сами и пустили за порог.За чем с матами и скандалами.А тихо и просто не сказать-уходи?Не хочу с тобой общаться.Чем Ваше поведение тогда отличалось от пьяного человека?Да не чем по сути.Разве человек культурный будет ругаться матом при ребенке и самой так опускаться до уровня не пойми кого.Это Вы еще легко отделались,что он встал и ушел.Не все маты терпят-многим это очень больного в душе.Можно так и спровоцировать пьяного дядю.Культура это еще и безопасность.
И сразу проскакивает мысль а может это я не правильная раз хочу жить лучше, по-другому
Вы правильная и желания Ваши правильные.Память на то и дана,что б не забывать какое это зло пьянство.Но правильной нужно быть круглосуточно))У Вас же дочь и точно так же она потом будет копировать Ваше поведение.Учимся то мы все у Родителей,в начале жизненно пути.И повторяем их поведение.
Дружить Вам конечно рано с парнем и не нужно.Ставьте ему условия,ко мне (к вам) домой приходишь только вменяемый и без допинга.Он Вас сам так больше даже уважать будет. Вседозволеность-это плохо ,в душе это каждый и сам понимает.
 
Разозлилась на безотцовщину. Сера, поскромнее себя ведите с такими посылами.
Открывайте свою тему, Ваши тараканы слишком самоуверены.
...
Сейчас остались идиоты, которые говорят про ребенка безотцовщина?))) Во времена толерантности?)
Дочь алкаша/ алкашки звучит более порядочно, конечно))
 
А по чему так?Доля истины есть.Без обид сейчас.
Конечно есть. И я долго работала над этим. Училась сдержаности. Училась как правильно доносить свою мысль. Я даже успокоительные пила чтоб не врываться видя пьяное лицо. И научилась. Маты были с его стороны и спокойно встать и уйти он не смог. Сначала рассказы что я такая пересякая, что еще пожалею а он найдет себе лучше
 
Вы про это у детей сами спросите.У нас сколько таких детей растет?Куча и море океан.Злость иногда и помогает трезветь.Уж извините.
Я дочь алкаша. Бесите своим желанием на детей стрелки перевести.
Лучше он жил подалбше от меня,
Ключевая фигура, экономящая на ребенке, ага)) в пользу вотки
 
Дочь алкаша/ алкашки звучит более порядочно, конечно))
Я не про это.У нас у всех есть пьющие родственники.Дочь алкоша-и Автор,если на то пошло.Извините Автор.
А вот алименты точно не помешают девушке и иногда это очень отрезвляющие действует на самого алкозависимого.Ребенка кормить и одевать нужно.Бабушки,девушки тоже должны это знать.А то поматросил и бросил))?Не по мужски точно.
 
Конечно есть. И я долго работала над этим. Училась сдержаности. Училась как правильно доносить свою мысль. Я даже успокоительные пила чтоб не врываться видя пьяное лицо. И научилась. Маты были с его стороны и спокойно встать и уйти он не смог. Сначала рассказы что я такая пересякая, что еще пожалею а он найдет себе лучше
Это Ваш опыт и он всегда бесценен.Проще иногда и дверь не открывать.Я сама знаю как тяжело выгнать пьяницу.По этому ставьте тоже условия ему-без звонка (предупреждения) ему у Вас делать не чего.По голосу же поймете пьяный он или нет.Иногда проще не пустить,чем выгнать.
Сдержанность-удел интеллигенции))Пусть ищет другую,не чего страшного и освобождает место Вам для новой жизни))У парня корона конечно на голове))Не заменимых не существует.А про алименты бы я подумала бы на вашем месте.
 
Я дочь алкаша. Бесите своим желанием на детей стрелки перевести.
Лучше он жил подалбше от меня,
Ключевая фигура, экономящая на ребенке, ага)) в пользу вотки
И я дочь алкоша))но мне это точно не где не жмет))Я не отвечаю за своего Отца.И могу и хорошее о нем вспомнить,а не только плохое.Меня он точно любил,это я под всеми присягами мира потвержу. А с матерью моей воевал.Меня за всю жизнь словом плохим не назвал,а мать как раз и унижала и оскорбляла.Все очень индивидуально в этом.
 
Я даже успокоительные пила чтоб не врываться видя пьяное лицо. И научилась
Молодец что учитесь.Умница.Этот момент не поняла.А по чему Вас так раздражают пьяные лица?Вы же с 12 лет без отца.Пройти по сути уже должно.Мама выпивает?Как Вы познакомились с парнем,если не секрет конечно.
 
А Вы то по чему себе разрешили такие отношения без обязательств?Просто любопытствую.
Дурацкая скромность что ли. Как то мне стыдно было навязываться со своим замужеством. Даже разговор об этом никогда никто не заводил
 
Дурацкая скромность что ли. Как то мне стыдно было навязываться со своим замужеством. Даже разговор об этом никогда никто не заводил
Все правильно))Мы женщины и не любим навязываться за-муж.И Вы не одна такая.Стыдно как то.Я не предлагаю Вам за него за -муж.Значит для Вас так и лучше,а иначе Вы повторите путь своей матушки.
Но свои,а теперь еще и дочкины интересы,нужно уметь отстаивать.Вы сами подумайте что Вам лучше,получать алименты и дочь будет потом наследницей все таки официальной с той родней или остаться все таки мамой одиночкой.Возьмите срок-неделю.Долго думать вредно о таких вещах.
И должны понимать-все мужчины знают,женщина любит ушами))а смотреть нужно на поступки мужчины.
Раз разговор он об этом не заводит,или другой будет,Вас уже это должно насторожить в будущем.Мы все собственники,особенно мужчины.И свою женщину мужчина точно не отпустит и жениться будет предлагать и ухаживать и добиваться.Мужчины по своей натуре-охотники.Им и нужно добиваться женщины.А что легко дается,сами знаете,то быстро и забывается.
Держите пока дистанцию с парнем.Авось одумается,хотя судя по фразе,другую найду-парень точно бабник или переходящий приз)) по койкам.
 
Как то мне стыдно было навязываться со своим замужеством.
И спокойно отвечайте-для меня такие отношения недопустимы.У мужчин другая логика,раз мне дала,значит и другому даст.А раз не дает,значит ..не фига себе,а тетка то с характером.Извините за фривольность.У нас сама анатомия разная и это тоже играет роль в жизни.Мы можем жить без секса,не все мужчины и могут сдерживаться в этом(функция накопительная).А нужду справлять-это точно не к нам))Выбирать жениха(свататься) это все таки прерогатива женщин.Мы выбираем,нас выбирают..
 
Твердо-это не пускать под шофе.
Ругаться с пьяными-себе дороже.
Есть врачи,есть РЦ,много есть помощи алкозависимым -иди и лечись.
Перед тем как выгонять,нужно было не пускать в свою жизнь.А он уже в неё вошел
отец ключевая фигура в жизни любого человека
Ну надо же- как новичок в раздрае, так Сера тут как тут, на костях поплясать прибегает!
Сера, тебе во всех темах пишут- в созоразделе НЕ лечат алкоголиков. Пожалуйста, не надо давать советов как правильно любить и уважать алкоголиков, как обеспечивать им быт, лечить их в правильных ребцентрах. Тут не о том, как сманипулировать алком, чтобы он стал достойным трезвым членом общества. Особенно смешны и нелепы твои советы женщинам, измученным, в неврозе, подвергающимся побоям, которые, прежде придти сюда и открыть свою тему, испробовали все, что могли.
Тебе бы собой заняться, а не бредить в темах новичков.
Училась сдержаности. Училась как правильно доносить свою мысль. Я даже успокоительные пила чтоб не врываться видя пьяное лицо. И научилась. Маты были с его стороны и спокойно встать и уйти он не смог. Сначала рассказы что я такая пересякая, что еще пожалею а он найдет себе лучше
Кэти, Сера алкоголик, со своими проблемами выше крыши, ее сын ушел из дома, не выдержав существования рядом с этой учительницей жизни, и агрессию она не умеет контролировать, и пить ей бросать нужно, и тараканы у нее жирнючие и ей незаметные. Она тут защищает себя, потому что страшно, если ее саму бросят на нее саму, вот и нужно завиноватить окружающих, чтобы не бросили, а носились с ним, тогда как нужно бежать из зоны поражения. Это ее перенос на себя.
Алкоголик- психически больной человек, с ним рядом жить-ОПАСНО, эта жизнь разрушает здоровье физическое и психическое, приводит к личностной деградации, деформации, в т.ч. и детей, которые растут, видя и участвуя в этом говне, и которые принимают его за норму, создавая потом несчастные семьи с алкашами. Не надо манипулировать взрослым человеком(психически больным- бесполезно, агрессивным-опасно) , не надо его воспитывать, не надо лечить. Не надо думать, что своими действиями ты подтолкнешь алкоголика к трезвости, это самообман и пустая трата времени.
Надеюсь, что ты фильтруешь Серины посты.
 
Сера, тебе во всех темах пишут- в созоразделе НЕ лечат алкоголиков.
Так и читайте внимательно.Не кто и не лечит здесь ее парня.Девушке подсказывают как выстраивать отношения правильно.Она сама же не алкоголик.
. Особенно смешны и нелепы твои советы женщинам, измученным, в неврозе, подвергающимся побоям, которые, прежде придти сюда и открыть свою тему, испробовали все, что могли.
Вы что все в кучу малу то смешали и всех подряд?Где Автор темы написала-что ее избили?За себя она как умеет заступаться.

Кэти, Сера алкоголик, со своими проблемами выше крыши, ее сын ушел из дома, не выдержав существования рядом с этой учительницей жизни, и агрессию она не умеет контролировать,
Это где у меня сын ушел из дома?Доказательства в студию.Я не пью и не собираюсь даже,чести много для алкопродукции,Что тут клевету разводите?Я не агрессивная-это вы так читаете с любимой Вам интонацией.Пишу и говорю я очень спокойно и мягко.Я сама нежность))Вы чего то делаете из мухи слона.Я на болеющих не обижаюсь.Я вообще не на кого не обижаюсь в жизни.На обиженных воду возят-запрягают в одну телегу и возят,пока в унисон шагать не научаться.
Двое -это всегда ПАРА.И это всегда отношения.Он что больше к ней не придет?и дочкой манипулиривать не будет?Алкоголик-это человек вначале,отец,муж,сын,друг,недруг и т.д.А болеть можно и сифилисом и Вы знать это не будете даже и туберкулезом и гепатитом и т.д.И первый правильный вопрос-а по чему алкоголик притянул именно.
Автор для Вас статья.

Невесты алкоголиков
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.
Читать дальше

Read more: Жене алкоголика: что делать, если муж пьет. Созависимость от мужа-алкоголика
Механизм очень прост-подобное притягивает подобное.Дух творит себе формы.Значит парень чем то похож на Вашего Отца-что то родное увидели в нем.
-------------
И кто из нас агрессивный,это большой вопрос еще.Я грязью не кого не поливаю и сплетни не распускаю не про кого.
 
Ну надо же- как новичок в раздрае, так Сера тут как тут, на костях поплясать прибегает!
Сера, тебе во всех темах пишут- в созоразделе НЕ лечат алкоголиков. Пожалуйста, не надо давать советов как правильно любить и уважать алкоголиков, как обеспечивать им быт, лечить их в правильных ребцентрах. Тут не о том, как сманипулировать алком, чтобы он стал достойным трезвым членом общества. Особенно смешны и нелепы твои советы женщинам, измученным, в неврозе, подвергающимся побоям, которые, прежде придти сюда и открыть свою тему, испробовали все, что могли.
Тебе бы собой заняться, а не бредить в темах новичков.

Кэти, Сера алкоголик, со своими проблемами выше крыши, ее сын ушел из дома, не выдержав существования рядом с этой учительницей жизни, и агрессию она не умеет контролировать, и пить ей бросать нужно, и тараканы у нее жирнючие и ей незаметные. Она тут защищает себя, потому что страшно, если ее саму бросят на нее саму, вот и нужно завиноватить окружающих, чтобы не бросили, а носились с ним, тогда как нужно бежать из зоны поражения. Это ее перенос на себя.
Алкоголик- психически больной человек, с ним рядом жить-ОПАСНО, эта жизнь разрушает здоровье физическое и психическое, приводит к личностной деградации, деформации, в т.ч. и детей, которые растут, видя и участвуя в этом говне, и которые принимают его за норму, создавая потом несчастные семьи с алкашами. Не надо манипулировать взрослым человеком(психически больным- бесполезно, агрессивным-опасно) , не надо его воспитывать, не надо лечить. Не надо думать, что своими действиями ты подтолкнешь алкоголика к трезвости, это самообман и пустая трата времени.
Надеюсь, что ты фильтруешь Серины посты.
Вот что манипулировать и "лечить" опасно, так это я 6а своей шкуре поняла точно) жаль не сразу. А вот что алкоголик-больной, нсли честно то никак до конца не доходит. Не пойму как взрослый, умственно полноценый человек может пить, зная о последствиях. Может когда пойму до конца то перестану обижаться что выбрали не меня а водку
 
Не пойму как взрослый, умственно полноценый человек может пить, зная о последствиях. Может когда пойму до конца то перестану обижаться что выбрали не меня а водку
на минутку,алкоголизм-психиатрическая болезнь...отсюда и пляши
Почитай книгу Стеценко "Как не пить"
 
на минутку,алкоголизм-психиатрическая болезнь...отсюда и пляши
Почитай книгу Стеценко "Как не пить"
Ну вот это как раз мне не заходит. Что психика пострадала у человека. С чего то ведь все началось. И кто его знает до знакомства со мной или после. А если до, то получается что его нормального я и не знала.
 
Назад
Сверху Снизу