С чего начать?

Ketnot

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 29 дней
Не курит 2 года 3 месяца 5 дней
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
126
Пол
женский
Доброго времени суток! Пршу поддержки и советов. Я - созависимая. И поняла это благодаря этому форуму. Читала истории других и думала, блин, как они могут так точно описывать мою историю и меня. До меня долго доходило что у всех все одинаково. Что у других алкашей такие же отмазки как и у моего сожителя. И что сколько веревочке не виться, а хэпи энда не будет. И вот сегодня я сделала очень важный шаг - выгнала алка из дома. Со скандалом, матами и тд. Он почему то считает что ничего такого плохого не сделал. Не валяется ведь под забором,не ссыт в кровать. И вот я сейчас сижу и вспоминаю его эти слова и думаю а может и правда все не так плохо? Может это я себя так накручиваю?
Кто бросал алкоголика поделитесь пожалуйста, чего ожидать первое время от себя самой? Как не поддаваться на провокации и уговоры? И как долго будут прихрдить эти мысли по поводу принять назад?
 
Привет! Все правильно сделала, моя поддержка!
Первое время может качелить- начинают появляться мысли- а и правда, ничего такого плохого мне не делал, вон у Вальки-то пьет-бьет-не работает.
Будет тянуться рука- набрать, узнать, как он. Это просто игры мозга.
Мой алк, есличе, тоже не считал, что делает мне плохо- ну просто выпил и закатился под диван, и так неделю подряд, а чё плохого? С работы уволили- ну так это начальник сволочь..
 
Привет! Все правильно сделала, моя поддержка!
Первое время может качелить- начинают появляться мысли- а и правда, ничего такого плохого мне не делал, вон у Вальки-то пьет-бьет-не работает.
Будет тянуться рука- набрать, узнать, как он. Это просто игры мозга.
Мой алк, есличе, тоже не считал, что делает мне плохо- ну просто выпил и закатился под диван, и так неделю подряд, а чё плохого? С работы уволили- ну так это начальник сволочь..
Вот-вот! Просто некоторое время назад я уже его выгнала. Хватило меня на две недели( и все разы которые он приходил мириться, то был навеселе. И я все равно прощала и принимала назад. На этот раз решила твердо. Мне интересно у всех ли такое происходит в мозгу, или мне просто еще не пришло время выгнать навсегда
 
Как не поддаваться на провокации и уговоры? И как долго будут прихрдить эти мысли по поводу принять назад?
Как не поддаваться- знай, что алк будет пить, это болезнь, и она сильней него. Если захочет жить трезво и будет что-то делать для своей трезвости, и у него будет долгая ремиссия- тут ещё можно о чем-то говорить. А вот эти люблюнимагу, безтебяпропаду .. это разговоры в пользу нищих. Пустишь обратно- запьет, не сомневайся.
Читай Важное, там много полезной информации, она поможет тебе не камбегнуть.
 
Как не поддаваться- знай, что алк будет пить, это болезнь, и она сильней него. Если захочет жить трезво и будет что-то делать для своей трезвости, и у него будет долгая ремиссия- тут ещё можно о чем-то говорить. А вот эти люблюнимагу, безтебяпропаду .. это разговоры в пользу нищих. Пустишь обратно- запьет, не сомневайся.
Читай Важное, там много полезной информации, она поможет тебе не камбегнуть.
Спасибо большое!
 
Привет.
С полгода покачелит. Первые пару месяцев основательно. Причем может казаться, что лучше и быть не могло и счастье упорхнуло и в таком духе.
Смотря сколько жили в месте и получится ли не пересекаться.

Перетерпи. Не принимай обратно.
Жить на пороховой бочке для здоровья не полезно, проверено.
Дальше будет гораздо хуже, если вернешь. Не верь обещаниям. Они не хозяева своих слов.
Удачи тебе.
 
Мне интересно у всех ли такое происходит в мозгу, или мне просто еще не пришло время выгнать навсегда
За всех не скажу, но у многих- именно так. У меня в том числе.
Что до дна, у каждого оно свое- кто-то расстается с алком после первого запоя, кого-то не останавливают ежедневные описанные диваны...
Кто-то из твоих родителей пил?
 
У меня точно так было. Я пришла сюда, почитала форум неск месяцев и поняла, что оставь надежду всяк сюда входящий,увы.

Набралась смелости и мы расстались.
Жесть жестяная первое время. И как он там и как я тут, и прочие мысли,пораженческие. Не уходи отсюда, читай темы. Так легче будет. И не думай,что твой случай особенный и любовь самая проникновенная была у вас-нет. Всё тут у всех одинаково. Свет в окошке. А по факту манипуляции.
 
Д
За всех не скажу, но у многих- именно так. У меня в том числе.
Что до дна, у каждого оно свое- кто-то расстается с алком после первого запоя, кого-то не останавливают ежедневные описанные диваны...
Кто-то из твоих родителей пил?
Да, папа. Умер от пьянки когда мне было 12. Они на то время уже с мамой уже не жили. Поэтому я даже не могу понять как себя вести в такой ситуации когда сожитель пьет. Смотрю на подруг, у котрых тоже такая проблема. Так большинство не парятся. И сразу проскакивает мысль а может это я не правильная раз хочу жить лучше, по-другому
 
У меня точно так было. Я пришла сюда, почитала форум неск месяцев и поняла, что оставь надежду всяк сюда входящий,увы.

Набралась смелости и мы расстались.
Жесть жестяная первое время. И как он там и как я тут, и прочие мысли,пораженческие. Не уходи отсюда, читай темы. Так легче будет. И не думай,что твой случай особенный и любовь самая проникновенная была у вас-нет. Всё тут у всех одинаково. Свет в окошке. А по факту манипуляции.
Насчет форума точно) у меня кроме как здесь поддержки нет. Окружение считает что он прям золото, а я истеричка. А то что пьет каждый день, так кто сейчас не пьет
 
Спиртное проблема в нашем обществе,это да. И поначалу пьянку воспринимала-а че такого, расслабился. Днем, без закуски, несколько дней. Но когда планы рушатся, когда выходные зависят проведенной пятницы, когда пятницу ждёшь со страхом-это не жизнь.
 
Спиртное проблема в нашем обществе,это да. И поначалу пьянку воспринимала-а че такого, расслабился. Днем, без закуски, несколько дней. Но когда планы рушатся, когда выходные зависят проведенной пятницы, когда пятницу ждёшь со страхом-это не жизнь.
Это все как будто мои мысли, которые я не могла слодить в кучку! Я начала бояться застолий и находила любой повод чтоб туда не ходить. Ужас
 
Поэтому я даже не могу понять как себя вести в такой ситуации когда сожитель пьет.
И это хорошо, что не знаешь)) а то ведь начинают спасать, лечить, воспитывать, угрожать, шантажировать...
Лучше всего оставить алка с самим собою. Это не твоя война, а его.
может это я не правильная раз хочу жить лучше, по-другому
Вот как раз ты- правильная. А подруги, скорее всего, созависимые.
 
И это хорошо, что не знаешь)) а то ведь начинают спасать, лечить, воспитывать, угрожать, шантажировать...
Лучше всего оставить алка с самим собою. Это не твоя война, а его.

Вот как раз ты- правильная. А подруги, скорее всего, созависимые.
Как хорошо) значит я еще легко отделалась если так можно сказать
 
И водку начинаешь просто ненавидеть. И запах перегара. И чужих выпивших мужиков бояться....
Как же это все про меня! Я поначалу как только начигала читать форум и находить совпадения с собой, то ужасно сердилась, мол ну и что если у других так же как и у меня. Это не значит что у меня тоже будет все плохо. Я нитакая))) а теперь понимаю что нифига подобного
 
Через некоторое время, когда качелить перестанет, будешь удивляться, как вообще могла с ним жить и почему не рассталась раньше.
У меня даже ребенок потом понял и сказал, хорошо что мы с папой не живем больше.
 
Назад
Сверху Снизу