С чего начать лечение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голова

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
2
Здравствуйте. 😄 Поняла, что проблема все-таки есть, поэтому я здесь и хотела спросить. Мне 35 лет,два высших образования, имею свой бизнес. Однако, бывают периоды 1-2 раза в месяц, иногда реже когда хочется выпить, особенно если стрессовая ситуация, или просто хочется отдохнуть с друзьями. Проблема в том, что не могу остановиться, если выпила немного, уже все равно что пить и сколько, количество выпитого спиртного абсолютно не могу контролировать, поведение соответственно тоже, превращаюсь в животное, могу все что угодно сказать, рассказать, сделать, что мне абсолютно в трезвом виде не свойственно. По-тихоньку расстерялись друзья, родственники начинают замечать тягу к спиртному, репутация среди коллег страдает. Понимаю, что начинаю зависеть от спиртного и честно говоря, нужно было начинать лечение 3 года назад. Хотела спросить, с чего мне нужно начать лечение, с какого препарата? В пятницу иду к наркологу и хотелось бы знать о чем с ним говорить. Большое спасибо за ответ и поддержку.
 
Все дело в том, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, Алкоголик - это душевно больной человек, и от того, насколько ему удалось изменить свою душу и будет зависеть результат.
Сами понимаете, что никакой препарат не сможет изменить ход ваших мыслей. Так что работа предстоит большая и интересная.
То, что обычно обсуждается с врачем- наркологом, не что иное, как попытка подстраховать первое время. Тут выбор большой, вернее маленький, потому, что есть много препаратов, которые обладают одним и тем-же эффектом - вызывают непероносимость алкоголя. но не более того,
Так что для начала могу посоветовать прочитать мою книжку "Как не пить" - ее можно скачать на моем сайте, или здесь на форуме, или там, где найдете.
Если будут вопросы- задавайте.
*
Поздравляю с принятием решения! Даже если это еще не серьезное решение, все равно лучше начать раньше, чем позже. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу