Розовые очки

Последнее редактирование:
Доброй ночи🌺

Сегодня такой спокооойный день. Хороший очень) Я проснулась и сказала спасибо себе за то, что не поддалась на свои же вчерашние торги🙏
Чем больше я капаюсь в своей проблеме, тем больше я благодарна себе, приходит чувство уверенности что ли. Хоть и бывает возникает это желание откуда ни возьмись)
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи🌺

Сегодня такой спокооойный день. Хороший очень) Я проснулась и сказала спасибо себе за то, что не поддалась на свои же вчерашние торги🙏
Чем больше я копаюсь в своей проблеме, тем больше я благодарна себе, приходит чувство уверенности что ли. Хоть и бывает возникает это желание откуда ни возьмись)
Я в тебе не сомневаюсь! У тебя все получится) ты мне обещала, хотя этого не знаешь😁😁
 
Добрый день🌺

Настроение никакое, всё делаю спустя рукава, спокойна, эмоций выражаю мало. Я обижена на всех своих близких. Даже заплакать сейчас сложно, а хочется, но не получается.

Пост про маму.
Когда ей было 23 года, а мне 1,5 годика, трагически не стало моего отца. Мама еле пережила это. Но выдержала. Вышла замуж ещё раз за хорошего человека. Но, видимо, ещё тогда она начала выпивать. К 30 годам у неё были регулярные запои. Мы с братом и отцом очень страдали.
Я ненавидела её и очень любила одновременно.
Года 1,5 назад, после очередного её запоя я решила её проучить и не общалась с ней 6 мес. И внуков своих она тоже не видела. Я не знаю, что она чувствовала в эти полгода, тк женщина она гордая, никогда не признает своей вины и не скажет, что у неё внутри. За эти полгода я начала ловить себя на мысли, что у меня самой появляются проблемы с алко, я зарегилась здесь и начала копаться во всем. И я впервые, благодаря форуму, поняла, что в голове у моей мамы, что такое зу и как люди сами от этого страдают.

И вот через полгода у мамы очередной запой, страшнейший-она попала в реанимацию. Я испугалась не на шутку, молилась днями и ночами, ездила к ней в больницу в другой город каждый день. Я простила ей всё, я так хотела, чтобы она выкоробкалась. Мы стали впервые за мои 30 лет близки.

И она выкоробкалась, закодировалась, закончила курсы косметолога, занялась этим бизнесом, сделала себе пластику (помолодела на 10 лет), брови, похудела на 10 кг, ходила в бассейн и в сауну, прикупила себе нарядиков - вобщем прелесть. Моя мечта сбылась. Мама стала мамой моей мечты. Этим летом весь её отпуск мы провели с детками у неё. Это было самое чудесное лето. За неделю до моего др она позвонила мне в очень хорошем настроении. Я все поняла. И спросила, зачем она выпила эту первую рюмку. Она психанула, сказала, что я говорю ерунду, кинула трубку и ушла в 2х недельный запой.

Уже лет 5 она не поздравляет меня с моим днём, тк именно в это время по иронии судьбы она в запое. Слава Богу она вышла из него. Но мы не общаемся сейчас. Ей стыдно мне звонить, а у меня пока нет желания. Очередное разочарование.

Но главное, я не злюсь на неё, как раньше. Я просто очень хочу, чтоб она так не делала. Но, к сожалению, даже реанимация не останавливает алкоголиков.

Поэтому, уже многое поняв, я хочу чтобы мой путь был трезвым. Хоть и очень это тяжело даётся.
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи🌺

Заглянула и решила написать пару строк для себя. Все же свои мысли полезно перечитывать, когда есть такая проблема.

Месяц назад выпила, Слава Богу, разово. Потом было кошмарное настроение само по себе, видимо это усталость, осень и отказ от алко. Сейчас пришла в себя, привела мысли в порядок. Встреча с подружками и др прошли успешно, не пила. Немного хотелось, но руль спас) утром радовалась, что не поддалась)

Занялась собой) питание, зарядка, косметолог, кремиков и масочек прикупила) скоро Новый год и греют душу все эти приготовления праздничные, подарки, украшения.. 🥰

Вобщем, пока держусь🙏
 
Доброй ночи🌺

Заглянула и решила написать пару строк для себя. Все же свои мысли полезно перечитывать, когда есть такая проблема.

Месяц назад выпила, Слава Богу, разово. Потом было кошмарное настроение само по себе, видимо это усталость, осень и отказ от алко. Сейчас пришла в себя, привела мысли в порядок. Встреча с подружками и др прошли успешно, не пила. Немного хотелось, но руль спас) утром радовалась, что не поддалась)

Занялась собой) питание, зарядка, косметолог, кремиков и масочек прикупила) скоро Новый год и греют душу все эти приготовления праздничные, подарки, украшения.. 🥰

Вобщем, пока держусь🙏
Горжусь тобой :obnim2:
 
Доброй ночи❤️

Все спят, я сижу на кухне, пью чай)
Счастлива, что не пью. Вот уж пару дней нет этих мыслей🙏
Смотрю добрые фильмы, они очень тёплые) Жду Новый год и Рождество)
По воскресеньям хожу в церковь🌺

И в солярий иногда😉 немножко загораю)85436372.jpg
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи❤️

Все спят, я сижу на кухне, пью чай)
Счастлива, что не пью. Вот уж пару дней нет этих мыслей🙏
Смотрю добрые фильмы, они очень тёплые) Жду Новый год и Рождество)
По воскресеньям хожу в церковь🌺

И в солярий иногда😉 немножко загораю)
Умничка:obnim2:
 
Очень устала, конец года, вся семья заболела, у деток бронхит, у супруга пневмония. У меня не знаю что, кашляю и температура, но лечу всех, сплю по 3-4 часа вот уже неделю, не могу расслабиться. Вчера всем стало легче🙏, но.. поругались с супругом, не помню даже из-за чего. Плакала всю ночь. Спала весь день наверное. Выпила стакан чего-то алькогольного, вытошнила все. До сих пор тошнит, тк долго (по моим меркам) не пила.
Очень устала.
 
Очень устала, конец года, вся семья заболела, у деток бронхит, у супруга пневмония. У меня не знаю что, кашляю и температура, но лечу всех, сплю по 3-4 часа вот уже неделю, не могу расслабиться. Вчера всем стало легче🙏, но.. поругались с супругом, не помню даже из-за чего. Плакала всю ночь. Спала весь день наверное. Выпила стакан чего-то алькогольного, вытошнила все. До сих пор тошнит, тк долго (по моим меркам) не пила.
Очень устала.

В 29 беременность и конечно не пила. Но когда родила-первая мысль: урааа, наконец-то я опять могу выпивать. И вот год я пью е-же-днев-но.. По 200 гр. крепкого. Очень редко по 100. Стыдно перед собой. Никто пока не догадывается, но я знаю про себя все, и перед собой стыдно. Бывшая спортсменка, симпатичная девушка и пью вот уже 5 лет. Мне кажется, 30 лет - это прекрасный возраст бросить пить навсегда. Я восхищаюсь людьми, которые не пьют. Совсем не пьют. И я хочу быть такой же.

:old:не забывай к чему это может привести
 
Я поддержать :obnim1:

(ох уж эти семейные ссоры, как все знакомо.Именно в такие моменты слететь хотела😟)

Согласна с Артемом.

Из команды не уходи!
 
Назад
Сверху Снизу