Ревье-ретард

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жужука

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
349
Уважаемый Спец, как специалист, что Вы можете сказать о таком препарате как РЕВЬЕ-РЕТАРД.
Мой бывший муж был закодирован этим препаратом на срок 3 года. Сорвался через 2 года и 1 месяц после кодировки. Ему 50 лет. Алкогольный стаж лет 30. Срыв был по полной до состояния отключки. Сейчас примерно 2 недели пьет каждый день, но умеренно в течении дня поддерживая состояние легкого алкогольного опьянения.
У меня к Вам вопросы:
1. На сколько опасен срыв до истечения срока кодировки этим препаратом?
2. Какие могут быть последствия для здоровья, психики?
3. Как долго он сможет поддерживать себя в состоянии легкого алкогольного опьянения до следующего ухода в глубокий запой или запоя может вообще не быть?
4. Будут-ли следующие глубокие запои сильнее и выход из них тяжелее?
5. И главное, не может ли это грозить реанимацией или еще хуже.
Почему задаю все эти вопросы, потому что меня знакомые алкоголики напугали, что при таком положении следующий запой может закончиться очень плачевно. Мне за него стало страшно.

Пысы: о моей созависимости я знаю.

Зараннее большое спасибо за ответ.
 
У меня к Вам вопросы:
1. На сколько опасен срыв до истечения срока кодировки этим препаратом?
2. Какие могут быть последствия для здоровья, психики?
3. Как долго он сможет поддерживать себя в состоянии легкого алкогольного опьянения до следующего ухода в глубокий запой или запоя может вообще не быть?
4. Будут-ли следующие глубокие запои сильнее и выход из них тяжелее?
5. И главное, не может ли это грозить реанимацией или еще хуже.
Почему задаю все эти вопросы, потому что меня знакомые алкоголики напугали, что при таком положении следующий запой может закончиться очень плачевно. Мне за него стало страшно.

Пысы: о моей созависимости я знаю.
Ну вот, раз вы в курсе о своей созависимости, то почему вопросы не те задаете?
Вопросы-то должны быть какие:
  1. почему я так разочарована его срывом, хотя знала, что он будет?
  2. каких последствий для его здоровья я жду. и почему не могу решить, что лучше, чтобы ему было хуже или не плохо?
  3. почему я думаю, что он сможет поддерживать легкое опьянение довольно долго, пока не начнется запой, хотя сама понимаю, что запой уже начался?
  4. И - главное!! Я боюсь, что он помрет, или жду этого. Понимая, что там думать нехорошо, но думаю....

Если по сабжу, то ревье (налтрексон) - это препарат, который должен снижать эйфорию на фоне опьянения, таким образом делая употребление бессмысленным, и, таким образом, утяжеляя похмелье и снижая опьянение, мы должны добиться того, чтобы алкоголик не хотел выпить.
Это бред сивой кобылы, потому. что для алкоголика "желание выпить" не является тем, что обычные люди называют "желанием". Это совершенно другое ощущение, которое можно сравнить с потребностью в воде, или пище. Если человеку очень хочется есть, но он может получить только не вкусную еду, и после ее употребления будет изжога, он все равно ее будет есть. Так же и тут. Пытаться "отучить" алкоголика от стакана, это бесполезная попытка применения правил дрессировки на людях. Не будет эффекта.
Другое дело, что некоторые прибегают к этому для того, чтобы получить первое время, Начать. Но это время они не тратят зря, а учатся оставаться трезвыми, Сохранять, развивать свою трезвость. Таким больны удается не пить долго. Иногда и всю жизнь.
Как быстро он слетит на просто запои и насколько вредно пить на фоне лечения? На эти вопросы я ответить не могу, потому, что это очень сложный вопрос, тем более, не видя больного даже не предполагаю. Очевидно речь идет о нескольких месяцах, может годе, как максимум, или нескольких днях, как минимум.
Может ли он закончить запой а реанимации? Запросто. Каждый запой - это риск для жизни. Даже без препарата.
(я думаю, что терапевтическая концентрация в крови уже маловероятна, все-таки большой срок. но как знать?)
*
Вопрос к вам.
А вам-то удалось за это время разобраться в себе? Вы что-то делали, чтобы стать другой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу