Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Ремонтом решил заняться? Как вообще дела, чёт не писал давно ничего?🤷🏻‍♂️
Да, туалет с котельной, буду делать новую стяжку, ну и все остальное заодно) дела хорошо, тут теперь чаще читаю, чем пишу.
 
Да, туалет с котельной, буду делать новую стяжку, ну и все остальное заодно) дела хорошо, тут теперь чаще читаю, чем пишу.
Ты не пропадай, отписывайся иногда. Опыт любой полезен, нужно делиться - тем более история у тебя такая интересная:sarcastic: Да и самому лишний раз выговорится и себе некоторые моменты напомнить неплохо.
 
Наглядный пример что как и все в жизни, в форуме надо тоже многое фильтровать.

Андрей искренне поделился мыслями и красивыми фотками, форумчане выяснили, следующее:

Невеста не тех кровей, у которой Андрей хочет отжать имущество через брак, при этом он уже на грани срыва и чуть ли не забухал и ушел в запой.

Гадалки с хрустальными шарами и психотерапевты нервно курят в сторонке. 🤦‍♂️

:sarcastic:
 
при этом он уже на грани срыва
Ну если он предсрывные классические мысли пишет, как по учебнику)
Да и со своим предсрывом сравнила, такое же проскальзывало.
И я так же отгоняла, мол, фигня, это я так - просто размышляю. А делать этого не буду.
В итоге год и три сорвала.
 
Ну если он предсрывные классические мысли пишет, как по учебнику)
Да и со своим предсрывом сравнила, такое же проскальзывало.
И я так же отгоняла, мол, фигня, это я так - просто размышляю. А делать этого не буду.
В итоге год и три сорвала.
А что за учебник собственно, являющейся истинной в последний инстанции?

Свои сравнения являются прямой проекцией, но это не говорит о том, что тот или иной человек поведет себя именно так как это сделала ты, даже в идентичной ситуации.

Многие люди мыслят шаблонно, особенно это заметно у зависимых людей.

Лютого ААшника не переубедить что некоторым алкоголикам вообще не нужны шаги для выхода в длительную ремиссию.

Некоторые прочитавшие Стеценко и носящимся с этой книгой по форуму как с мантрой и сующие (без заднего умысла) ее каждому кто стремиться к комфортной трезвости не понять людей которые расходятся с ней по некоторым мнениям и аспектам, и тем более тех кто ее вообще не читал.

Такие общие "правила" как HALT, правило чистого дома (не держать , не трогать алкоголь) могут работать на большинство (и то это не может быть доказано статистически) но далеко не всегда это действует на каждого.

Некоторые люди в длительной ремиссии имеют дома алкоголь (жена выпивает или муж, или просто подарки от друзей). По HALTу некоторые бросившие пить все время продолжали быть в меру голодные (диета, потеря аппетита и т.д), злые (кто бросил пить после развода или у клго напряженная работа), такая же ситуация с одинокими , кто то просто бросал сам по себе без чьей либо помощи и подержки.

Каждый человек и его решения индивидуальны.

Да, конечно есть общий паттерн наработанный годами опыта других алкоголиков, где те или иные ситуаций повышают возможность срыва или предсказывают определенные последствия, но никак не могут гарантировать их! Тем более личные примеры как я это сказал ранее.

Многие как я вижу с умным видом просто пишут свой негативный опыт граничащий с абсурдом и рьяно возмущаются любому посмевшему думать иначе.

Желаю всем хорошего дня!
 
Ну если он предсрывные классические мысли пишет, как по учебнику)
Да и со своим предсрывом сравнила, такое же проскальзывало.
И я так же отгоняла, мол, фигня, это я так - просто размышляю. А делать этого не буду.
В итоге год и три сорвала.
Епать, какой ужас, сорвала, сорвала)))

:YAHOO::YAHOO::YAHOO:
 
но никак не могут гарантировать их!
а кто тут вообще гарантировал Андрею срыв? :SCRATCH:
Я как раз и писала про
общий паттерн наработанный годами опыта
И мой опыт - это тоже капля этого паттерна, чем я собстно и поделилась.

Предупредить о том, что видишь со стороны, чтоб алкаш обратил внимание - разве не для этого мы тут все сидим?
Ведь сам можешь и не заметить первых звоночков.

Вот мы и
предсказывают определенные последствия
и только.

А все остальное - это какой-то твой внутренний протест вылез.
 
а кто тут вообще гарантировал Андрею срыв? :SCRATCH:
Я как раз и писала про

И мой опыт - это тоже капля этого паттерна, чем я собстно и поделилась.

Предупредить о том, что видишь со стороны, чтоб алкаш обратил внимание - разве не для этого мы тут все сидим?
Ведь сам можешь и не заметить первых звоночков.

Вот мы и

и только.

А все остальное - это какой-то твой внутренний протест вылез.
Я не знаю кто гарантировал срыв, а как раз таки и говорю что гарантировать что либо исходя из собственного опыта есть ничто иное как прямая проекция.

Внутренний протест тут вылез у некоторых участников в утверждающей форме о чем я и говорил в предыдущем посте! ;)
 
@LasTo4ka

вижу классический саморазвод. очень опасный. очень вредоносные зёрна ты посеял у себя в голове "благодаря" новым родственничкам. Ох, сорвёшься ты с ними, чует моё сердце. Застолий ох как много у тебя с ними ещё будет.

вот с такими родительскими программами ты себе жену берёшь.:old:

ну и правильно. подозревают, что алкаш закодированный. и типа как развяжется, так сразу в запой на месяц уйдёт. и вот как такому дочку отдавать? зарежет ещё.
Это так на вскидку, просто кофе завариваю... Вот это на что похоже, на утверждения или предупреждения? 🤷‍♂️
 
@LasTo4ka






Это так на вскидку, просто кофе завариваю... Вот это на что похоже, на утверждения или предупреждения? 🤷‍♂️
я за себя говорю тока)
Ты если со мной диалог ведешь - то оперируй моими цитатами тогда)))
 
Ладно, не хочу переходить в пустую полемику тем более в теме Андрея, попью лучше кофейка и пойду загорать. Каждый сделает свои выводы! Всем приятного времяпровождения!



п.с Lasto4ka написал(а):

а кто тут вообще гарантировал...

Если про себя и "учебник" уже отвалился, хотя мои пост был направлен всем "лечащим" то опять таки смотри пост выше ☝️ :leaving:
 
Последнее редактирование:
А как называется состояние, когда не можешь пройти мимо чужой "беды", ведь у тебя было тоже самое? И ты прямо уверен к чему всё идёт.
 
А как называется состояние, когда не можешь пройти мимо чужой "беды", ведь у тебя было тоже самое? И ты прямо уверен к чему всё идёт.
Нет определённого конкретного названия, потому что все это зависит от ситуации и контекста.

Если ты будешь подходить к каждому выпившему человеку на улице, и рассказывать ему про "беду" которая его ожидает по твоей уверенности, то это возможно маниакальное расстройство.

Если ты будешь в компании пьющих людей подходить к каждому кто не пьет, и уверенно рассказывать что если он продолжит здесь сидеть то "беды" не миновать, то это возможно навязчивая идея.

Если ты будешь каждому форумчанину рассказывать по своей уверенности и собственному негативному опыту про "беду" то это можно назвать прямой проекцией.

Все зависит от стиля твоего изложения и как ты доносишь свою идею.

:wink:
 
сочувствие.
Но это я опять говорю исключительно за себя)

Некоторые и позлорадствовать могут.
Сочувствие подразумевает заранее прогнозируемый негативный исход, и это не корректно в данной ситуации. ИМХО
 
Если ты будешь каждому форумчанину рассказывать по своей уверенности и собственному негативному опыту про "беду" то это можно назвать прямой проекцией.
А что надо делать, по твоему, если видишь у человека звоночки, которые возможно могут привести к беде?
Сидеть и молчать, а то вдруг назовут проекцией?)
 
Сочувствие подразумевает заранее прогнозируемый негативный исход
шта? =-O
Интересно мысли пляшут)

Сочувствие вообще не может иметь будущее время и что-то прогнозировать. Оно возникает здесь и сейчас, как одномоментное понимание и реакция.
 
А что надо делать, по твоему, если видишь у человека звоночки, которые возможно могут привести к беде?
Сидеть и молчать, а то вдруг назовут проекцией?)
Мой пост #12123 был направлен не тебе а участникам форума.
Твой следующий пост #12124 ты проецировала на себя.

Следующими постами я показал что некоторые участники непосредственно не предупреждали а именно Утверждали исход событий.

Что я назвал абсолютно не корректным и глупым.

Сейчас ты опять пытаешься перевести все на свою личность? Зачем в чем смысл? 🤷‍♂️ Возможно это и есть внутренний протест?
 
Назад
Сверху Снизу