Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Алкашка не помошник ведь. Алкашка сама депрессант.
Это понятно конечно! Неделю не пью, а досих пор кроет... хотя даже и не запой был а так ЕУ жёсткое.
Просто когда через длительное время такое начинается и не знаешь уже что делать, лучше к врачам как раз обратиться, а не в бар бежать!
 
Это понятно конечно! Неделю не пью, а досих пор кроет... хотя даже и не запой был а так ЕУ жёсткое.
Просто когда через длительное время такое начинается и не знаешь уже что делать, лучше к врачам как раз обратиться, а не в бар бежать!
В бар бежать точно не стоит. То что будет в баре это причина, ну или одна из основных причин такого состояния. Лучше к врачам. Но там ничего нового не узнаешь. Максимум помогут фармой, но что надо делать вернее не делать чтобы это все прошло ты и сам знаешь.
Когда меня сильно кроет перечитываю тему симптомы выздоровления. Освежаю знания и становится проще и понятнее. Год-два будет мотать, а там уже видно будет к врачам или в бар.
 
В бар бежать точно не стоит. То что будет в баре это причина, ну или одна из основных причин такого состояния. Лучше к врачам. Но там ничего нового не узнаешь. Максимум помогут фармой, но что надо делать вернее не делать чтобы это все прошло ты и сам знаешь.
Когда меня сильно кроет перечитываю тему симптомы выздоровления. Освежаю знания и становится проще и понятнее. Год-два будет мотать, а там уже видно будет к врачам или в бар.
Полностью согласен👍 Об одном и том же говорим!
 
Я где-то уже и писал, может даже в своей теме. Отправной точкой чтобы завязать и начать прям заниматься этой проблемой, были два приступа с потерей сознания и диалог с врачем.
Он заведующий отделения пограничных состояний в нашей областной псих.больнице и по совместительству сосед родителей.
Дак вот он мне и сказал что 90% кто лежит, люди с проблемами с алкоголем. Огромная статистика по самоубийствам, убийствам, авариям, несчастным случаем именно - Алкоголь!
Послушав меня, посмотрев все анализы сказал завязывай дружок. Большинство проблем сами уйдут.
Сам кстати очень давно тоже не пьёт, видимо насмотрелся.
Сильно тогда на меня этот разговор повлиял.
 
Я где-то уже и писал, может даже в своей теме. Отправной точкой чтобы завязать и начать прям заниматься этой проблемой, были два приступа с потерей сознания и диалог с врачем.
Он заведующий отделения пограничных состояний в нашей областной псих.больнице и по совместительству сосед родителей.
Дак вот он мне и сказал что 90% кто лежит, люди с проблемами с алкоголем. Огромная статистика по самоубийствам, убийствам, авариям, несчастным случаем именно - Алкоголь!
Послушав меня, посмотрев все анализы сказал завязывай дружок. Большинство проблем сами уйдут.
Сам кстати очень давно тоже не пьёт, видимо насмотрелся.
Сильно тогда на меня этот разговор повлиял.
Тут беседа была на форуме. Товарищ с 8 годами трезвости сказал что для него даже нет такой опции выбора между пить или не пить, вопроса такого не стоит даже. Ну как нет опции есть дерьмо или не есть, в голову здоровому человеку такая мысль не придёт.
У его мозга уже потребности нет в алкоголе, из метаболизма уже тоже алкоголь исключён, сознание в отношении алкашки перестроено и необходимости в ней нет. Вот к этому надо прийти. Но дорога лежит через тернистый путь ПАСа и прочих веселых вещей. Он уже этих прелестей не помнит, но возможно у него их и не было, кто его знает может он плюш )
короче есть к чему стремиться но это не быстро.
 
Тут беседа была на форуме. Товарищ с 8 годами трезвости сказал что для него даже нет такой опции выбора между пить или не пить, вопроса такого не стоит даже. Ну как нет опции есть дерьмо или не есть, в голову здоровому человеку такая мысль не придёт.
У его мозга уже потребности нет в алкоголе, из метаболизма уже тоже алкоголь исключён, сознание в отношении алкашки перестроено и необходимости в ней нет. Вот к этому надо прийти. Но дорога лежит через тернистый путь ПАСа и прочих веселых вещей. Он уже этих прелестей не помнит, но возможно у него их и не было, кто его знает может он плюш )
короче есть к чему стремиться но это не быстро.
Ты сам то как? В целом лучше стало? На фарме или без выкарабкиваешься?
 
На счёт дерьмо и алко, хорошо бы так. Только въелось сильно все это в мозг, с раннего детства. По этому трезвый и не умею жить.
Да и капрафилов среди знакомых нет, а вот пьют все и кругом.
 
Ты сам то как? В целом лучше стало? На фарме или без выкарабкиваешься?
Нормально. Качели есть, скорее от желания изменить сознание без усилий, то есть заглотив таблетку или выпив бухашки. Спасаюсь пустырником в таблах и пробежкой по лесу. В любом случае мысли о бренности бытия и собственной никчемности посещают реже, раньше это было стабильно постоянное состояние. Думал оно никогда не закончится.
Ну и живу в ожидании положительных перемен, чувствую что скоро что то изменится и жизнь не будет пресной и обычной. Короче перемены к лучшему неизбежны.
 
На счёт дерьмо и алко, хорошо бы так. Только въелось сильно все это в мозг, с раннего детства. По этому трезвый и не умею жить.
Да и капрафилов среди знакомых нет, а вот пьют все и кругом.
Дерьмо это условно. Пусть будет пластмасса или линолеум например ))) не придёт в голову здоровому человеку бухать зная что есть такое алкоголь на самом деле.
 
Да и насчёт все кругом пьют я бы не утверждал. Когда бухал тоже был в этом убеждён. Просто круг общения у тебя такой и видишь ты в других отражение себя. Сейчас я не бухаю и вижу сколько людей не пьёт. Ну или не пьёт так как пил я - в дрова как будто последний раз :facepalm:
 
Желание выпить тоже не берётся из ниоткуда, всегда есть провоцирующий фактор.
Сама наша жизнь - провоцирующий фактор. Не бывает, чтобы все было по-моему и все было хорошо. А когда все хорошо (вдруг иногда), тогда я хочу выпить, чтобы стало еще лучше. ЕДИНСТВЕННЫЙ провоцирующий фактор - мое желание выпить, мой алкоголизм, так устроено это заболевание.
Если ты живёшь, не можешь спать, не чувствуешь вообще никаких красок жизни, все мысли загоняют тебя в стресс и он становится хроническим - тут и здоровый человек почувствует желание нахреначится.
Негативные мысли и чувства - анализ - выявление факторов тревоги - действие - устранение причины тревоги.
Дак не лучше ли пытаться избавить себя от стресса как фактора риска? Или я что-то не понимаю?
Перепутаны причина и следствие. Фарма не изменяет мои обстоятельства жизни и мое мышление алкоголика. Фарма изменяет мое сознание - замена алкоголя на другой наркотик. К нам часто приходят такие люди с двойной зависимостью, с алкоголя снимаются наркотой, потом с наркоты алкоголем.
Просто по вашему получается главное держаться на зубах! - а это мы также все знаем как и на счёт таблетки что не реально!
Разве похоже, что я держусь на зубах? Я в трезвости радуюсь этой жизни.
Этанол и другие наркотики, вызывающие изменение сознания, не употребляю.
 
На самом деле наверное не плохо будет обратиться к врачу и подключить вспомогательные препараты.
По сути вся причина срывов у меня это депресняк. Может если выкарабкиваться с помощью костылей типа АД, то и поводов не будет, да и в себя смогу быстрее придти!
"В себя смогу быстрее прийти" - скорее это способ уйти от себя, уйти от реальности, не совершать поступки, не действовать, а изменять сознание химически.
Если без химических веществ, изменяющих сознание, тогда иметь программу, план на один день, изменение себя самого и обстоятельств своей жизни.
 
"В себя смогу быстрее прийти" - скорее это способ уйти от себя, уйти от реальности, не совершать поступки, не действовать, а изменять сознание химически.
Если без химических веществ, изменяющих сознание, тогда иметь программу, план на один день, изменение себя самого и обстоятельств своей жизни.
👍
 
"В себя смогу быстрее прийти" - скорее это способ уйти от себя, уйти от реальности, не совершать поступки, не действовать, а изменять сознание химически.
Если без химических веществ, изменяющих сознание, тогда иметь программу, план на один день, изменение себя самого и обстоятельств своей жизни.
Есть один момент. С АД не прет! И кайфа нет... они всего лишь поднимают настроение с минуса до нуля, но не выше. Эйфории с них нет.
И в клинической картине депрессии порой просто не обходимы. Это лучше чем человек выйдет из окна. - не моя это история, но так для общего понимания.
 
Ну вот, почти 9 дней уже трезвый)
Последние три дня отдыхаю на даче у родителей. Свежий воздух (хотя курю много🤣), хороший аппетит, и сон стал налаживаться. Общая тревожность конечно сохраняется, не депрессия даже, а именно тревожность. Вообще кстати вот говорю депресс, а в чистом виде именно депрессии у меня наверное и не было. Так легкая форма. От повышенного уровня тревоги просто коробит, на душе не по себе, мысли опять же тревожного содержания лезут. Но никогда не было тьфу тьфу, что бы я там не хотел жить или вообще ничего не хотел. Всегда что-то да хочу😂 даже когда не знаю что именно! Просто проблем много накопилось, ну по жизни период когда много ответственных решений, поздняя начало самостоятельной жизни, становление на ноги, устройство личной жизни. И это все в кучу. Любой наверное растревожится. Все это ещё и алкоголем заливалось обильно. Вот ЦНС и на взводе...
Чето я расписался, даже сбился что и сказать хотел🤔
Наверное то что нужно учится никуда не спешить, сбавить обороты, радоваться тому что есть. Относиться проще к жизни и себе. У меня даже сейчас сохраняется какой-то напряг, куда-то спешу, делаю все быстро, а куда? Зачем? И в то же время никак привыкнуть не могу именно к простой обычной размеренной жизни. Становится скучно.
Просто последние 10 лет что-то строил, продавал, опять строил, жильё, ремонты, машины, какое-то становление, позиционирование себя в обществе.
А потом бам, резко все на убыль, вроде все есть, а какой-то радости нет. И не хватает оборотов. Пенсионерская жизнь)
Вот что с этим делать, кто знает?
 
А потом бам, резко все на убыль, вроде все есть, а какой-то радости нет. И не хватает оборотов. Пенсионерская жизнь)
Вот что с этим делать, кто знает?
Почитай мою тему с начала, я пришел на форум, поскольку не знал, что делать на пенсии и боялся запить.
 
Почитай мою тему с начала, я пришел на форум, поскольку не знал, что делать на пенсии и боялся запить.
Хорошо, сейчас гляну! У меня страха запить как такого нету. Почему-то я уверен что с «алкоголизмом» я разберусь. Мне честно не нравится уже давно и состояние опьянения и сам процесс, не испытываю никакого удовольствия.
Мне больше спорт, зож и все такое, вот прям потребность в этом внутренняя и искреннее желание.
Мне с алко совсем не по пути...
 
Хорошо, сейчас гляну! У меня страха запить как такого нету. Почему-то я уверен что с «алкоголизмом» я разберусь. Мне честно не нравится уже давно и состояние опьянения и сам процесс, не испытываю никакого удовольствия.
Мне больше спорт, зож и все такое, вот прям потребность в этом внутренняя и искреннее желание.
Мне с алко совсем не по пути...
Ты не исправим. Одно из двух:
1. Ты болен алкоголизмом
2. Ты не болен алкоголизмом
Если болен, делай выводы, тогда это главное.
ЗОЖ никак не мешает запить.
 
Назад
Сверху Снизу