Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Andrey035777

Участник
Головой то это понимаешь, а вот психологически терзает) невротик что поделать)

nordmann

Участник
Не пьет 6 месяцев 20 дней
И наверное ещё проблема в том что за все время трезвости, я так и не нашёл для себя какого-то заменителя алкоголя.
Тут не заменитель надо искать, а понять от чего ты пытаешься спрятаться в алкогольном дурмане. Если не поймешь этого и не вытащишь наружу, то это будет тебя всегда догонять. Скорее всего ты не понимаешь для чего ты живешь и какой смысл твоей жизни. Бессмысленность существования тебя толкает выпить, правильно?

Andrey035777

Участник
Тут не заменитель надо искать, а понять от чего ты пытаешься спрятаться в алкогольном дурмане. Если не поймешь этого и не вытащишь наружу, то это будет тебя всегда догонять. Скорее всего ты не понимаешь для чего ты живешь и какой смысл твоей жизни. Бессмысленность существования тебя толкает выпить, правильно?
Да, отчасти это так. Были загоны на счёт смысла своего существования.

Andrey035777

Участник
Плюс постоянно пытаюсь все контролировать в своей жизни. Алкоголь снимает контроль и напряжение. И порой бывает не хватает каких-то эмоций. Ощущаю какую-то пустоту.

nordmann

Участник
Не пьет 6 месяцев 20 дней
Алкоголь снимает страх потери контроля. Это единственная его положительная сторона, он снимает страх.

Andrey035777

Участник
Наверное да. Только когда начинается похмелье все это только усиливается в разы. Тревога зашкаливает, от неё второстепенно появляется депрессия.

Andrey035777

Участник
У меня ещё помимо алкоголизма и тревожное расстройство. Так и не разобрался что первично, что вторично! Но одно знаю точно, что одно другое усиливает в разы! Как вспомню те состояния которые бывали, это кошмар. Так и до петли было не далеко...
помню выпивал как-то целый месяц, все по вечерам но количества были по 2-3 литра пива и по 0.2-0.7 коньяка сверху! Потом в один из дней стало так плохо к обеду, я просто не знал куда деваться... бегал как раненый зверь. Притом что ничего не болело, но казалось разум вот вот меня покинет и просто было невыносимо плохо на душе, не знал куда деться. Съел пачку глицина, в панике приехал на станцию скорой помощи, помогите, спасите, не знаю что со мной. А там развели руками. По итогу уехал в частную нарколыгу, лёг под капельницу. Только после неё немного по отпустило...

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 1 год 1 месяц 3 дня
На счёт форума nordmann прав! На самом деле подзабросил я это дело. И наверное ещё проблема в том что за все время трезвости, я так и не нашёл для себя какого-то заменителя алкоголя.
Его нельзя заменить
А поменять себя и свои мысли/образ жизни, чтобы он не был тебе "нужен" - можно
У меня ещё помимо алкоголизма и тревожное расстройство. Так и не разобрался что первично, что вторично! Но одно знаю точно, что одно другое усиливает в разы!
Это диагноз от врача?
Так и лечись соответствующими таблетками а не бухлом))

insurgent

Участник
Не пьет 1 месяц 22 дня
Решение поехать на Кубу — это было решение выпить. И ты это провтыкал. А может и нет🤔

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 1 год 1 месяц 3 дня
Решение поехать на Кубу — это было решение выпить. И ты это провтыкал. А может и нет🤔
Я так в прошлом году не поехал в горы, поняв, что еду упороться, а не на отдых
И вместо этого пришёл на форум))

Сверху Снизу