Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Вы просто говорите о разном)
Ты о теплом, а она о мягком)

Это сейчас и у Былинки с Кеноби наблюдается:

ожидание неприятности


и предусмотрительность


Это разные вещи, имхо.

Первое - это эмоции.
Второе - разум.

Когда ты предусматриваешь ситуацию - не живешь ожиданием оной, не тревожишься, не пессимистируешь.
Просто понимаешь, что может быть так, а может быть и вот так.
Вот да) выше написала. Начали с ожиданий, а перешли на готовность к той или иной ситуации. Готовность впринципе запрограммирована уже на действия в том или ином исходе, варианты действий. Бывает появляется нестандартное креативное решение, но как правило оно спонтанное и заранее непродуманное.
 
Вот да) выше написала. Начали с ожиданий, а перешли на готовность к той или иной ситуации. Готовность впринципе запрограммирована уже на действия в том или ином исходе, варианты действий. Бывает появляется нестандартное креативное решение, но как правило оно спонтанное и заранее непродуманное.
Вот сейчас опять меня закидают тапками и помидорами (второе предпочтительнее :girl_in_dreams: ), но я опять скажу про разность женского и мужского мышления)))
Женщины (ты, Рыбка) сразу "думают" эмоциями, а мальчики (Кедр и Кеноби) имеют ввиду разумный подход.

Это как например то, что я мужу никак донести не могу)
Вот жалуюсь я ему на соседа, например. Что, мол, опять обпёр свой долбанный велосипед о нашу ограду и чо у него своей что-ли нет?
А муж сразу такой - Что делать? Как ты хочешь чтоб я решил эту проблему?
Млин, а мне не надо ее решать то на самом деле) И велосипед мне собственно не мешает)) Я просто соседа этого не люблю, дурак он))
То есть мне эмоционально просто надо поныть.
А муж это воспринимает как разумную жалобу. И, соответственно, у него мозг уже ищет решение.
Вот отсюда и недопонимание. Я считаю, что муж меня не понимает, а муж считает, что я дурочка и сама не знаю чего хочу :-D
 
А муж это воспринимает как разумную жалобу. И, соответственно, у него мозг уже ищет решение.
Вот отсюда и недопонимание. Я считаю, что муж меня не понимает, а муж считает, что я дурочка и сама не знаю чего хочу :-D
а ты ему пыталась объяснить разницу между мужским и женским мышлением? может он всё таки сможет понять, что ты такой родилась? и это не признак глупости. это просто ИНОЙ способ мышления.
ну, я всё таки не теряю надежды, что где то существуют такие мужчины способные понять вот эти простые вещи.
 
а ты ему пыталась объяснить разницу
конечно, Кошка!
И он, вроде, понимает.
Но просто есть ситуации, когда я прихожу, говорю и ожидаю от него решения.
Он просто не может различить - когда требуется его вмешательство, а когда надо просто послушать.
Ведь в его глазах - это выглядит одинаково)
Я нашла способ - я просто напоминаю ему об этом. К примеру перед началом рассказа я так и говорю "мне просто нужны твои уши".
И он спокойно слушает тогда и поддакивает)
 
К примеру перед началом рассказа я так и говорю "мне просто нужны твои уши".
ну и правильно. а если нужно решение и действие, то говори "вначале выслушай меня, а потом подумаем и решим, что можно сделать."
не так уж ведь и сложно. сложно когда один в паре пьёт, а второй нет. или оба пьют. тогда это просто...больное месиво из психотравм.
 
Я именно это вчера Рыбке объяснял, она со мной сильно не согласна)))
Ты ждёшь, например, каждый день, что жена тебе скажет: "Разводимся?". Не расстроишься, скажешь "ура"?
 
сложно когда один в паре пьёт, а второй нет. или оба пьют. тогда это просто...больное месиво из психотравм.
это да(
Мне очень повезло, что он не пьет.
Не завидую людям, которые трезвеют рядом с пьющим человеком.
Мой просто отказался от алкоголя, потому что он ему не нужен. И пил то иногда только потому, что я пила.
А так, нет - и не надо.
 
Я нашла способ - я просто напоминаю ему об этом. К примеру перед началом рассказа я так и говорю "мне просто нужны твои уши".
И он спокойно слушает тогда и поддакивает)
У нас с дочерью такой договор давно, что если не нужны советы - она предупреждает, что надо просто выслушать. А то я пыталась сразу всё порешать :-D Очень много недопониманий было на эту тему. А сейчас слушаю да поддакиваю. Даже научилась почти не переживать из-за её проблем :)
 
Мой просто отказался от алкоголя, потому что он ему не нужен. И пил то иногда только потому, что я пила.
А так, нет - и не надо.
прям завидую тебе. я с трезвенниками-неалкголиками вообще никогда не отношалась. хоть 1ая стадия, но была. у всех. хотя вру, был один трезвенник и не курил даже, но очень хотел детей.
 
прям завидую тебе. я с трезвенниками-неалкголиками вообще никогда не отношалась. хоть 1ая стадия, но была. у всех. хотя вру, был один трезвенник и не курил даже, но очень хотел детей.
у меня как-то наоборот получалось.
Доставались оченьредкопьющие, ну а я потом быстро делала из них пьющих регулярно.
 
У нас с дочерью такой договор давно, что если не нужны советы - она предупреждает, что надо просто выслушать. А то я пыталась сразу всё порешать :-D Очень много недопониманий было на эту тему. А сейчас слушаю да поддакиваю. Даже научилась почти не переживать из-за её проблем :)
ты чо себя ведешь, как мужик? :-D
 
Ожидая негативный исход ты уже живёшь с досадой и разочарованием и просчетом дальнейших своих действий, хотя это может и не нужно будет.
В том-то и фишка, что НЕ живу с досадой. С досадой я буду жить, если мог догадаться о том, что провод был под напряжением, но всё-таки опрометчиво решил его лизнуть из-за " внезапно нахлынувших чувств" :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Ты ждёшь, например, каждый день, что жена тебе скажет: "Разводимся?". Не расстроишься, скажешь "ура"?
Нет конечно не жду, но так же не жду, что она каждый день мне будет говорить..я твоя навеки и во всем с тобой согласна, и исполню любое желание))
Говорю ж, ожидание-зло))
 
Нет конечно не жду, но так же не жду, что она каждый день мне будет говорить..я твоя навеки и во всем с тобой согласна, и исполню любое желание))
Говорю ж, ожидание-зло))
Позволь уточнить капельку...
Опять похоже на когнитивную ловушку - ты ведь оба этих расклада себе представляешь , а значит - ждёшь и живёшь в них, по мнению девушек. Но это же не так? Допускать - не значит переживать, верно?
 
Допускать - не значит переживать, верно?
Вот да!
Ну это как ...вот я каждый день за рулём, вполне допускаю возможность аварии, но я не переживаю и не трясусь каждый день из- за этого садясь за руль.
Вот только странно, почему такое отношение не получается перенести на все сферы жизни.
 
Назад
Сверху Снизу