Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Если всё закончится, то страдать уже будет некому.
Если некому, то было бы идеально и слишком просто. Но так не бывает. Всегда кто-то да выживет.
Ладно, достаточно пессимистичничать, я думаю ;)
 
Я сделала выводдля себя, что примерах, как с аварией, я понимаю что контролировать не могу,
Здрасьте!
Вот моя последняя авария, чисто по моей вине, иплом щёлкнул, засмотревшись))
Хотя тут точно зависело все от меня, в отличии от других жизненных ситуаций.
 
почему когда мужчина пишет ЖМЖ - обязательно М в серединку пихает? :girls2:
Почему он не предполагает развития событий - ЖЖМ или МЖЖ? Или вообще ЖЖ и М ? :CRAZY:
Одна слева, одна справа. Всё логично. 8-)

З.Ы. Симметрия, опять же.
 
Последнее редактирование:
Если некому, то было бы идеально и слишком просто. Но так не бывает. Всегда кто-то да выживет.
Ладно, достаточно пессимистичничать, я думаю ;)
Никакого пессимизма. Просто один гигантский астероид.
 
Не очень добрые ребята при жизни были :sarcastic: могу с десяток таких накидать))) 1-го кроме мученической смерти по моему вообще не за чего причислять было, все просрал что мог. Да и если только за то что убили со всей семьей, дак 10-ки миллионов можно причислить за последние 1.5 века...
Во Андрей можешь глянуть если интересно как раз сегодня видео появилось про этот твой вопрос ) 6 минут коротенькое.

 
Здрасьте!
Вот моя последняя авария, чисто по моей вине, иплом щёлкнул, засмотревшись))
Хотя тут точно зависело все от меня, в отличии от других жизненных ситуаций.
Так я о том и написала в посте, что контролировать свою реакцию тоже не можешь. Можешь сделать от тебя зависящее, но даже себя контролить не получается. Потому что многое неконтролируемо нами. мы это понимаем подсознательно. Поэтому и не переживаем заранее , не живём в том, что можем попасть в аварию.
А вот например идя на собеседование на нужную работу, мы переживаем, ибо у нас есть иллюзия, что всё зависит от нас. Но на самом деле от нас там мало тоже зависит, но нам кажется что итог мы контролируем. Поэтому как раз ожидаем. А не нужно ожидать на самом деле ни хорошего, не плохого. Просто сделать все возможное для получения желаемого результата.
 
Так я о том и написала в посте, что контролировать свою реакцию тоже не можешь. Можешь сделать от тебя зависящее, но даже себя контролить не получается. Потому что многое неконтролируемо нами. мы это понимаем подсознательно.
Неконтролируемые реакции за рулём - опасный симптом.
А вот например идя на собеседование на нужную работу, мы переживаем, ибо у нас есть иллюзия, что всё зависит от нас.
Нет такой иллюзии. Решение о приёме на работу не наше. Влиять на него мы можем только проявлением своих лучших качеств, однако мы не знаем всех критериев оценки, поэтому иллюзии питать не стоит.
 
Нет такой иллюзии. Решение о приёме на работу не наше. Влиять на него мы можем только проявлением своих лучших качеств, однако мы не знаем всех критериев оценки, поэтому иллюзии питать не стоит.
Хотелка есть, а не иллюзия контроля. Ну, по крайней мере у меня. :PARDON: За всё человечество отвечать не буду.
 
Неконтролируемые реакции за рулём - опасный симптом.

Нет такой иллюзии. Решение о приёме на работу не наше. Влиять на него мы можем только проявлением своих лучших качеств, однако мы не знаем всех критериев оценки, поэтому иллюзии питать не стоит.
Мы не роботы и не можем себя контролировать и свои реакции на 100 процентов. Может глаз зачесаться, нога резко онеметь, на что то отвлечься, не дай Бог просто уснуть от монотонности длинной дороги. Элементарно, Ватсон, ты пишешь за рулём.

Так и я о том и говорю, но тем не менее мы волнуемся и переживаем, потому что основное в принятии решения другим человеком мы решаем, зависит от нас (то бишь контролируем)
 
Хотелка есть, а не иллюзия контроля. Ну, по крайней мере у меня. :PARDON: За всё человечество отвечать не буду.
И ты спокоен безэмоционально и не переживаешь за исход собеседования
 
Мы не роботы и не можем себя контролировать и свои реакции на 100 процентов. Может глаз зачесаться, нога резко онеметь, на что то отвлечься, не дай Бог просто уснуть от монотонности длинной дороги. Элементарно, Ватсон, ты пишешь за рулём.
Пишу, да. Я вообще много всякой фигни себе позволяю. И дело тут не в "роботизированности", а в распущенности. Поэтому и внимание рассеянное бывает, и контроль над ситуацией можно потерять - риски неоправданно растут. В последнее время на НД из-за руля появляюсь всё реже и реже - разве что на железнодорожном переезде могу себе позволить такую роскошь или в глухой пробке. Видимо, приоритет безопасности ещё подрос.

Так и я о том и говорю, но тем не менее мы волнуемся и переживаем, потому что основное в принятии решения другим человеком мы решаем, зависит от нас (то бишь контролируем)
:bebe:
Ничего не понял - это за пределами доступной мне логики.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас опять меня закидают тапками и помидорами (второе предпочтительнее :girl_in_dreams: ), но я опять скажу про разность женского и мужского мышления)))
Женщины (ты, Рыбка) сразу "думают" эмоциями, а мальчики (Кедр и Кеноби) имеют ввиду разумный подход.

Это как например то, что я мужу никак донести не могу)
Вот жалуюсь я ему на соседа, например. Что, мол, опять обпёр свой долбанный велосипед о нашу ограду и чо у него своей что-ли нет?
А муж сразу такой - Что делать? Как ты хочешь чтоб я решил эту проблему?
Млин, а мне не надо ее решать то на самом деле) И велосипед мне собственно не мешает)) Я просто соседа этого не люблю, дурак он))
То есть мне эмоционально просто надо поныть.
А муж это воспринимает как разумную жалобу. И, соответственно, у него мозг уже ищет решение.
Вот отсюда и недопонимание. Я считаю, что муж меня не понимает, а муж считает, что я дурочка и сама не знаю чего хочу :-D
Истину глаголишь - мужчины и женщины точно с разных планет:sarcastic:
 
Ты ждёшь, например, каждый день, что жена тебе скажет: "Разводимся?". Не расстроишься, скажешь "ура"?
Ждать наверное не стоит, но и забывать что такое возможно тоже не надо:sarcastic: во всяком случае оформлять имущество грамотно, не про всех закопанных баранов рассказывать ну и.т.п:-D
 
Во Андрей можешь глянуть если интересно как раз сегодня видео появилось про этот твой вопрос ) 6 минут коротенькое.

Посмотрел :facepalm: правильно он говорит что не историк и нефиг рассуждать ему на эту тему. Для малограмотных может и сойдёт такое объяснения:sarcastic:
Но я тебе и писал что по тем же причинам там ещё сотня тысяч человек если не больше, за один XX век должна быть причислена)
 
Посмотрел :facepalm: правильно он говорит что не историк и нефиг рассуждать ему на эту тему. Для малограмотных может и сойдёт такое объяснения:sarcastic:
Но я тебе и писал что по тем же причинам там ещё сотня тысяч человек если не больше, за один XX век должна быть причислена)
Тут без обид это только мое мнение, не факт что верное. Просто историю я люблю, 10-ток сейчас могу фактов о нем написать где о святости и речи быть не может (или я святость тогда не понимаю), кроме «страдальческой»кончины - нормальной по тем временам) И кстати даже на неё он шёл не осознанно и не ради какой-то цели, так получилось :sarcastic: от него не зависело, не думал что его там расстреляют по итогу - вообщем заслуги явно нет). Если бы предложили мол отрекайся ещё и от Бога но живые останетесь - выбор думаю был бы очевиден:-D
И как монарх, глава государства он крайне слаб был и очень оторванный, лучше даже сказать отрешенный от народа. Как такой музейный экспонат - любите меня зато какой я есть)
 
А у меня опять денёк «интересный» был. Помог «подруге» к д/р подготовиться, свозил по магазинам, забрать там роллы всякие для проставы на работе, сам подарок задарил. Приехали вроде культурная посиделка намечалась - по итогу именинница свалила раньше праздновать с семьей - забрал жених официальный:sarcastic:. Зато остальные продолжили без неё. Я все это дело контролировать остался прям как матёрый СОЗик.
Близкий и почти самый лучший друг (который и арендатор и мой адвокат и где-то коллега и босс коллектива) ушёл в полный аут. И начал агрессивничать - то орал с пеной из-за рта, то плакал... короче лет 10 его таким не видел :facepalm: Ну реально последнее время у человека куча стресса накопилось - тут видимо как прыщ лопнул🤷🏻‍♂️ А вообще так себе зрелище - как здравые взрослые люди буквально через час почти в обезьян превращаются. Был и кипишь чуть там не сцепились гуляющие между собой и.т.п Я помалкивал, кофеёк попивал себе тихо, пару раз только рявкнул когда совсем бурогозить начинали.
Короче вышел оттуда и сам как пьяный, хотя не тяги ничего такого и в помине не было. А самое главное почти 0 эмоций на все. Чёт меня это стало напрягать последнее время - у меня реально все чувства как заморожены 🤷🏻‍♂️
Вообщем развез всех, голова немного покруживается, какие-то пару дежавю ещё словил за сегодня. Немного прогулялся по улочки, зашёл купил фруктов и домой нафиг...
Разлюбил я все эти мероприятия, но бывает что сложно от них отвертеться, а порой и никак:NO:
 
А я не хожу сейчас на пьяные мероприятия. Я почувствовала, что мне неприятно после таких мероприятий. И стараюсь не ходить. Последнее самое крупное это юбилей мужа это было аж в октябре. Там никто не перепился. Относительно нормально. Выручало общение с трезвой сестрой и куча друзей моей дочери. С ними повеселилась) потанцевали.

Но на следующий день всё равно усталость была. А там ещё гости с утра пришли, вот с утра мне уже хотелось всех послать в сад. Но пришлось накрыть стол и сидеть пить чай и улыбаться.

После этого умыла руки. И от всех подряд приглашений отказываюсь. На день рождения к свекрови тоже не поехала. Вообще ни капли не пожалела, наоборот отдохнула, как хотела. А они там по своей традиции балаган устроили. Я заметила давно, что от этого только устаю.

Соседи каждый раз зовут, всегда отказываюсь. Мужу говорю иди, если хочешь, он тоже не идёт без меня.

Вообщем я смотрю по своим ощущениям, если мне не нравится и не хочется не иду. Знаю же наперёд, что ничего кроме усталости и неприятного осадка мне не принесёт. Есть другие занятия у меня, более полезные, да я лучше просто в парке пойду погуляю, это точно принесёт мне удовольствие)
 
А я не хожу сейчас на пьяные мероприятия. Я почувствовала, что мне неприятно после таких мероприятий. И стараюсь не ходить. Последнее самое крупное это юбилей мужа это было аж в октябре. Там никто не перепился. Относительно нормально. Выручало общение с трезвой сестрой и куча друзей моей дочери. С ними повеселилась) потанцевали.

Но на следующий день всё равно усталость была. А там ещё гости с утра пришли, вот с утра мне уже хотелось всех послать в сад. Но пришлось накрыть стол и сидеть пить чай и улыбаться.

После этого умыла руки. И от всех подряд приглашений отказываюсь. На день рождения к свекрови тоже не поехала. Вообще ни капли не пожалела, наоборот отдохнула, как хотела. А они там по своей традиции балаган устроили. Я заметила давно, что от этого только устаю.

Соседи каждый раз зовут, всегда отказываюсь. Мужу говорю иди, если хочешь, он тоже не идёт без меня.

Вообщем я смотрю по своим ощущениям, если мне не нравится и не хочется не иду. Знаю же наперёд, что ничего кроме усталости и неприятного осадка мне не принесёт. Есть другие занятия у меня, более полезные, да я лучше просто в парке пойду погуляю, это точно принесёт мне удовольствие)
Да, все правильно! Я и сам стараюсь не ходить. Тут никак не отвертеться было, единственное можно было раньше уехать, но чёт завис - засозил :-D
Ну и наверное улавливал все подводные течения по работе что у меня под носом происходит - у пьяных язык развязан)
 
Назад
Сверху Снизу