Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

День хороших советов!) По велосипеду: купил себе спецшорты/трусы с накладкой, попались на глаза дешево, от хорошего производителя. Как по мне, вещь ненужная, особого комфорта не заметил, а ходить не удобно) - наверное для реальных спортсменов полезно, защищает от травм, а так достаточно качественногт сидения. Дальше - классная вещь спортивный, укороченный руль - у MTB обычно он размашистый, что в городе не надо - а со спортивным ощущения другие, и сопротивление меньше. Ну и колеса - когда эти износятся, покупай поуже, если не планируешь грязь месить - влияет и на скорость, и на ощущения - получится удобный спортивный велосипед. Не благодари!))
 
А я сегодня фонарик на велик купил, по вечерам теперь не страшно, а то все переживал что меня тачки не видят
 
То же самое и всякие гидрики, катера, снегоходы и прочее...🤷🏻‍♂️
В любом случае лучше разное поарендовать, попробовать, освоить немножко.
Понравится не понравится, может вообще не зайти, или поймёшь что на море то оно всяко лучше ))
А если прям понравится то уже лучше будешь знать что тебе нужно а там глядишь и деньги окажется что есть.
 
Раз пошла такая пьянка... Колеса и эти пойдут. Переделай их на бескамерные. В магазине естественно. Добавить в них жижу и забыть надолго о проколах.
Затем записаться на какой-нибудь веломарафон и готовиться.
И про гидроцикл забудешь и курить не сможешь. И денег кучу сэкономишь.
 
В любом случае лучше разное поарендовать, попробовать, освоить немножко.
Понравится не понравится, может вообще не зайти, или поймёшь что на море то оно всяко лучше ))
А если прям понравится то уже лучше будешь знать что тебе нужно а там глядишь и деньги окажется что есть.
Да я катаюсь так-то и на том и на другом регулярно, не по разу за сезон. Из практики например знаю что снежики это реально гемор - на одном не поедешь, если где-то застрял или сломался, все хана! Попадал в такие ситуации. Да и у друга которого гоняем с ними постоянно гемор, то перевернули, то лыжу сломали, то ещё чего... благо денег куры не клюют🤷🏻‍♂️
Тоже самое с квадриками и багги. Это такие командные покатушки должны быть. То есть ты все равно будешь зависеть от компании!
По этому и говорю так же организоваться и проще снять!
Или надо быть очень обеспеченным человеком что бы не париться и все это покупать - а таким обычно и кататься некогда :sarcastic:
 
Если уж тему развивать, я вообще сторонник определённого минимализма. Нехрена не Плюшкин короче :sarcastic:
Ну то есть предпочитаю покупать те вещи которые мне реально нужны и я ими буду пользоваться и минимально их обслуживать и не трястись над ними.
Тут канал недавно нашёл на ютубе:
Типа как выйти на пенсию в 35, я могу рассказать как выйти в 30 если что :-D
Там суть что чувак призывает к минимальному потреблению, а максимально вкладываться в свой капитал и создавать пассивный доход из дивидендов и.т.п во многом согласен с ним, в общей теории так скажем🤷🏻‍♂️
Но не на столько конечно экономить как он. Допустим я не готов условно покупать телефон за 10 тыс а не за 100 или отказываться от автомобиля (хотя в большом городе и такое возможно).
Постараюсь объяснить - не буду я экономить на телефоне, потому как пользуюсь им каждый день: это и органайзер и всевозможная связь и фотокамера и.т.п да и пользуюсь я обычно ими 3-5 лет. Или условно экономить на одежде - я не шмоточник, но джинсы за 1.5 тыс.руб и за 10 сидят по разному, служат по разному и выглядишь ты по другому. А внешний вид как не крути важен кто бы что не говорил. Это типа как ходить в парихмахерскую к бабушке за 200 руб или к нормальному барберу за 1000 руб🤷🏻‍♂️ (в Мск где нибудь понятно цены и разница ещё выше и больше).
Или с квартирой допустим: я живу один - мне условно 2-ки но хорошей а главное в хорошем месте за глаза, когда там семья да и будет или нет ещё хз. Нафиг мне 3-4 комнатная? Ремонтировать, убирать её, платить коммуналку, налоги!
Тоже самое с домом или дачей - я не хочу привязываться к одному месту. Я не рыбак, не охотник, не дачник, теперь ещё и не бухаю:sarcastic: че мне там делать? Мне реально проще снять - причём по настроению можно это сделать в любом месте. А на эти деньги лучше недвижки коммерческой приобрести или ещё что-то, что приносит доход, а не требует постоянного обслуживания и ресурсов. То же и с авто - нахрена мне джип и полный привод? Я езжу по городу, трассе. В большинстве один или вдвоём. Нафиг мне переплачивать изначально и потом в ходе обслуживания? Авто кстати тоже та вещь которой пользуюсь почти каждый день - это комфорт моей повседневной жизни и приносит какое-то удовольствие (не Камри правда:sarcastic: - это просто удобный более менее, надежный и ликвидный диван), взял бы в идеале новую 3-ку БМВ на дизеле (в планах кстати). Но тот же Х5 мне и не нужен🤷🏻‍♂️ Опять же лучше вложить разницу куда-то в актив а не пассив, особо не теряя в каком-то качестве жизни.
Вообщем то чем пользуешься объективно постоянно должно тебе нравится, быть удобным и приносить удовольствие. А все излишки нафиг, лучше увеличивать активы, а не обрастать пассивами - ну это сугубо моё ИМХО.
Хорошая квартира, хорошая машина и вещи которыми ты постоянно пользуешься, влияют на внешний вид и сюда бы ещё здоровье прибавил (ну и все естественно тоже разумно и под твои требования) - а остальное тебе должно приносить деньги, на жили были, хобби, путешествие и.т.п а главное давать свободу!

И ясен пень тут у всех и потребности разные и взгляды и возможности. Кому-то и на даче поковыряться за радость:sarcastic: или вообще изначально все есть и можно вообще не париться. По этому там выше это применительно к себе конкретно описал.
 
Вот что за хрень такая - позвонили мол освободилась запись у нашего ПТ на послезавтра. Ладно говорю приду. А потом думаю а чего идти то🤷🏻‍♂️ Вроде все хорошо сейчас! Даже пожаловаться не на что:sarcastic:
Это как с машинами часто бывает - что-то брякает, на сервис к мастеру приезжаешь тишина) момент присутствия называется :-D
Так и тут, какой-то фантомный невроз) бывает ночью лежишь в поту и тревоге, уснуть не можешь, все у меня депрессия, все с ума схожу - а как к врачу как идти все хорошо сразу :facepalm:
 
Вот что за хрень такая - позвонили мол освободилась запись у нашего ПТ на послезавтра. Ладно говорю приду. А потом думаю а чего идти то🤷🏻‍♂️ Вроде все хорошо сейчас! Даже пожаловаться не на что:sarcastic:
Тоже выздоровел кто-то наверное!
Типа спасибо доктор, мне сейчас не нужно! :-D
 
Вроде неплохой день сегодня - сходил на массаж, промяли все кости, заехал к барберу прибрал растительность, по работе продвинул одну хрень. А какого-то удовольствия при всем этом нет, все как-то серо, без эмоционально и тоской на душе🤷🏻‍♂️ Достало наверное однообразие, ничего нового, каждый день одни и те же лица, улицы, места... хз, а может прохладно на улице стало и не выспался.
Вроде говорят Турцию собираются открыть - если это так, то плюну на все и хоть один свалю гулять по Стамбулу)
Тоже хрен кого соберёшь и организуешь совместную поездку...
Ещё подбешивал сегодня какой-то гр..баный сверчок в машине где-то в панели. Заезжал в сервис, сняли посмотрели панель ничего не нашли. А звук прям достовучий - ещё и колодки посвистывают тоже бесяче:sarcastic: причём это новый комплект который поставил месяц назад, менять ещё раз не как не охота. Надеюсь притрутся...
 
Вот и у меня было пару раз, тоже давно))) жуткая хрень:-D хотя типа не является каким-то нарушением, лечения не требует. Если не регулярно конечно)
у меня они с раннего детства появились, бывали периодами каждый день...со временем научился контролировать их, сейчас могу их сам вызывать... некоторые люди называют это астралом :-)
 
Не могу уснуть и все, вся голова забита разбиранием и собиранием пасьянса своей жизни! Одно хорошо жить хочется да и вообще много чего хочется - следовательно депрессии нет или в минимальной степени. А вот невроз да!
А хочется всё-таки каких-то изменений радикальных, я просто чувствую что тухну и какой-то бесперспективняк на горизонте. Реально ведь как пенс почти живу. А на пенсию рановато! Хочется развития, бабок и насыщенной жизни.
Зае..ался я сидеть 🪑 на жопе ровно и боятся заступить за границы и рамки.
Главное понимаю куда примерно двигаться, но ссыкотно облажаться. Да и просто начать двигаться.
Но ведь так сидеть тоже ничего хорошего?🤷🏻‍♂️:SCRATCH:
 
Я тоже засиделся. До 2020 летал раз 5-6 в году куда-нибудь. Закинешь бутылочку белого вина ещё в аэропорту, восторженно глядя на взлетающие самолёты и вперёд. Весь полет весело. Пил. И соседей еще угощал.
Вот уже полтора года никуда.
Необходимо развеяться. Наверное в Грузию махну. Там не был ещё. И привитым не надо тест. Попутчицу нашёл в интернете.
 
Страшно конечно там сорваться. Все таки вина ихние и атмосфера.
Не хочу пить. Трезвый я человек. А бухой животное.
 
Не могу уснуть и все, вся голова забита разбиранием и собиранием пасьянса своей жизни! Одно хорошо жить хочется да и вообще много чего хочется - следовательно депрессии нет или в минимальной степени. А вот невроз да!
А хочется всё-таки каких-то изменений радикальных, я просто чувствую что тухну и какой-то бесперспективняк на горизонте. Реально ведь как пенс почти живу. А на пенсию рановато! Хочется развития, бабок и насыщенной жизни.
Зае..ался я сидеть 🪑 на жопе ровно и боятся заступить за границы и рамки.
Главное понимаю куда примерно двигаться, но ссыкотно облажаться. Да и просто начать двигаться.
Но ведь так сидеть тоже ничего хорошего?🤷🏻‍♂️:SCRATCH:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго
 
Сегодня такой весёлый денёк, в Пт мероприятие в офисе, готовились наводили красоту и порядок - перестановка мебели, ген.уборка и все такое!
Вызывали в УБЭП, ходил давать объяснения и на Пн вручили повестку дать свидетельские показания по одному уголовному делу :facepalm:
Ну и вечером устроил вело заезд такой небольшой с товарищем (13 км) Прям кайфанул - вечер немного прохладно но погода ясная, красота :THUMBS UP:
F45D965C-838A-4419-855F-2C2E7170339B.png
 
Ну и Чит-Мил себе позволил, под сериальчик :sarcastic: Вышел второй сезон «Мир, Дружба, Жвачка» - кстати кто не видел рекомендую:OK: как в детство переносишься!
F4274D56-CB4D-40A7-8FB3-004D61B47681.jpeg
 
Последнее редактирование:
Чёт сегодня полупустой день был, больше просто кому-то помогал. Типа свозил друга туда обратно за 40 км, по пути в пару мест заскочили. Со знакомым встретился, который под уголовным делом и по которому вызывали в убэп - тоже хренею как по глупости люди себе на ровном месте создают:facepalm: ну не буду про это... ну и вечерком с другим другом за компанию до мойки доехал кофейку попить🤷🏻‍♂️
Вот и день прошёл!
Кстати несколько раз ловил на мысли, типа через месяц 33, мол как праздновать? А может бахнуть немного? Бред конечно, да бы вообще не собираюсь! Всего скорее по стандарту обед с родителями (у нас с мамой в один день д/р кстати) а вечерком посидим с близкими друзьями где нибудь в летнике! Ну это так, гоню события, просто чёт крутилось в голове сегодня🤷🏻‍♂️ А завтра д/р у моей юной подруги (у которой есть официальные отношения по мимо меня) - 23 всего :sarcastic: Тоже хз чего жду вообще от этих «отношений» - просто есть да и ладно! Молодая, прикольная, просто для здоровья) ну и прикольно там обнимашки, ваниль вот эта вся детская))) где-то нахватает конечно этого. Пусть будет как будет. А вообще чего-то серьёзного вроде и не хочется сейчас, а вроде и сидит где-то желание. Короче такой конфликт какой-то :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу