Решился бросить пить серьезно

тугоПамятка не пылиться. и Ее изучаю каждое утро и молюс. но тяга не только по утрам приходит и обращаться к здравому смыслу в течении дня постоянно сложнее.

я над этим работатю.
что делать с тягой, которая грызет каждый ден часа 3-4?

Я Могу её холить и лелеять, а в конечном итоге в критический момент дать пинок под зад (тут памятка спасает)
 
Прокомментирую.




Курим 7 смертных грехов. Пьянства там нет.
эту тему не курил, но соответствующую литературу изучал.

Это где нет, то? в Евангелие? А в Коране, написанном на пол сотни лет позже - это табу.

Это, имхо, говорит лишь о том, что победоносное шествие алкоголя по европеоидной, да и по монголоидной расе уже шло к тому моменту на полном ходу.

Люди, как и их ценности, меняются, а вот духовные ценности остаются прежние.
 
Смысловая нагрузка памятки уберечь от пьянства, а не от всех смертных грехов... имхо.
Тока почему не сработала???
Нет, для всех остальных она и не должна работать... она ж затачивалась самим автором под себя любимого.
Отелло промахнулся..... 😜

мда, вина к себе за старое заела. человек один ее поднял и меня понесло.


а я б все-таки хотел больше комментариев услышать) ну вроде советов как же лучше бросить пить.

я сегодня был на волосок от срыва.... вина - обида на весь мир, по сути мир, такой прекрасный и мне открытый....
 
а мне чего реально хочеться - залезть на вел, укатить на стадион - и бегать-бегать-бегать...
Провда, после недельного запоя на третьи сутки трезвости не рекомендуется....
 
тупо терпеть первое время. С 2009 года ни одного длительного периода трезвости?
да нет, жестко бухал по август 2013 (т.е.) два года как прошло. Потом пытался держаться - да и депрессия крыла постоянная. Полтора года бухал 2-7 дней в месяц с парой перерывов на месяц.

Пол года назад пришло ощущение, что если я ничего не буду делать для своей трезвости - тупо ждать её, "просто не пить" и в очередной раз не сработает. И вообщ никогда не сработает.

Вот тогда... в середине марта этого года - я начал серьезно так сказать работать над собой. Бил результат 48 дней. Потом 25. Теперь вот 32. Ну и два белее мелких - 8 и 12.

И это навело на желание обсудить, как же справляются остальные.
 
Я бы советовал почитать здеся: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503 - темы олкашей, успешно вышедших в ремиссию. Велосипеды тут давно уже изобретены,выбирай какой нравится, садись и катись прямо в трезвость. Удачи!
 
еще неделя трезвая прошла. Полет нормальный, пока даже тяги не было. лишь отрывочные мысли. А в прошлый раз после второй недели тянуло выпить по каждому поводу, почти каждый день. Я дневники веду уже пол года почти, так что могу напомнить себе, что когда со мной было)
 
Назад
Сверху Снизу