Решил выпивать поменьше

Ну так, Mr Frodo, для начала неплохо. Никто не начинал с 0,75 водочки в день. Есть куда стремиться. Или не стремиться. Тут, как ты выше правильно сказал, каждый должен выбирать свои приоритеты в жизни.)
У Стеценко прямо все мои ошибки в начале пути описаны и раздражение к магазинам Красное и белое и желание помочь друзьям.Занимательное чтение.Надо цель полгода ставить,а дальше поглядим,как зависимость будет менять моё мнение)))
 
А как часто? 2-3 раза в неделю? И по-сколько (2 литра пива, бутылка вина и т.д.)

Да, 2-3 раза в неделю, литр коньяка или больше. Иногда еще помимо этого 100-200 грамм вечером.
 
Да, это перебор. И мешает.
Алкоголь в принципе только мешает нормальной жизни. Зависимость у Вас уже есть, значит Вы алкоголик.
Надеюсь у вас хватит сил это признать и завязать с выпивкой совсем, а не искать какие-то пути к КУ. Алкаш не станет Ку никогда. Моё мнение.
 
Я вот люблю например икру, но ем ее редко, специально не покупаю. Угостят где, съем с удовольствием. Не хожу, не думаю о ней постоянно. Вот если отношение к алкоголю такое, то ты не алкаш. В противном случае... Дело же в голове, а не в литрах.
 
Автор темы типичный ЕУ алкаш в отрицании. Как именно стало употребление мешать бизнесу? Прям на примерах можно. "Напился и не полетел в командировку, утром не смог вовремя поехать в офис, потому что накануне перебрал."
 
Я вот люблю например икру, но ем ее редко, специально не покупаю. Угостят где, съем с удовольствием. Не хожу, не думаю о ней постоянно. Вот если отношение к алкоголю такое, то ты не алкаш. В противном случае... Дело же в голове, а не в литрах.
Так и икрой три раза в неделю не угощают. 😁
 
Так и икрой три раза в неделю не угощают. 😁
Тут все очевидно. Автор добровольно пьёт 3 раза в неделю. Зачем он добровольно и сознательно пьёт? Потому что хочется. Ну а если хочется, значит зависим. Все остальные речевые обороты, предлагаемые гонорары, отрицание от лукавого.
 
Я не алкаш, но выпивка стала мешать бизнесу. Решил выпивать не чаще раза в неделю, можно даже реже. Кто что посоветует, чтобы ограничить себя?

Есть идея пить только коллекционный коньяк. Его не так-то просто достать, часто пить не получится, даже у меня.

Вот она, фактически моя ситуация. Я тоже отрицал, что я зависим.
 
Бизнесмен пытается пить редкий коньяк, а ты что придумал для обмана самого себя?

Прямо один в один, типа дорогой сорт вискаря исключает алкоголизм. Можно ржать, да.)
 
Ну и? Сейчас не отрицаешь? А толку? 1 день не пьёшь.

Я и раньше знал что алкоголик, а теперь я готов это признать. И перестать пить. Получится или нет- покажет жизнь, но я буду стараться.
 
Назад
Сверху Снизу