Решил выпивать поменьше

Business

Забаненный
Не пьет 10 лет 11 месяцев 8 дней
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
141
Я не алкаш, но выпивка стала мешать бизнесу. Решил выпивать не чаще раза в неделю, можно даже реже. Кто что посоветует, чтобы ограничить себя?

Есть идея пить только коллекционный коньяк. Его не так-то просто достать, часто пить не получится, даже у меня.
 
Я не тут, наверно, написал. Там есть ещё раздел про контроль употребления. Вот это для меня. Можно перенести?
 
Есть идея пить только коллекционный коньяк. Его не так-то просто достать, часто пить не получится, даже у меня.

Ага, а на опохмел покупать только Хеннесси Ричард))
Это не работает. Если ты даёшь себе слабину в вопросе пить или не пить, то уж вопрос что пить точно не станет преградой, и уж тем более недолго.
 
Ага, а на опохмел покупать только Хеннесси Ричард))
Это не работает. Если ты даёшь себе слабину в вопросе пить или не пить, то уж вопрос что пить точно не станет преградой, и уж тем более недолго.

Ну а что ты предлагаешь?
Для опустившихся алкашей выход - "бросать навсегда". Я таковым не являюсь
 
Я не алкаш, но выпивка стала мешать бизнесу. Решил выпивать не чаще раза в неделю, можно даже реже. Кто что посоветует, чтобы ограничить себя?

Есть идея пить только коллекционный коньяк. Его не так-то просто достать, часто пить не получится, даже у меня.
как часто пьешь и какие объемы? для начала я бы посоветовал подумать на тему, в каких ситуациях ты выпиваешь и зачем, затем пройти все эти ситуации трезвым не один раз и посмотреть на ощущения, ну и пить раз в неделю, по мне, это много, у меня раз в 4 недели не вызывает роста толерантности (т.е. одной и той же дозы хватает без ее роста, при том что она вообще упала до более менее приличных 300 за 5-6 часов вместо 500-700), да и похмелья почти не бывает, организм восстановиться успевает. Из минусов, при попытке сократить потребление, можешь свалиться в запои, у меня вот так получилось, хотя я пил всего 2-3 дня в нед по вых, но после перерыва в 1.5 мес, внезапно ушел в запой на неделю, потом год колбасило запой (3-7 дней) далее 1-2 месяца трезвый, но в итоге потом отпустило, сейчас раз в месяц примерно выходит без продолжений.
 
Про коньяк. Почитайте тему Ларса. В нашем разделе наверху темы "важно"! Подраздел "рекомендованные темы".
По сути. Мое личное ИМХО - крепких напитков лучше избегать. Я лет 15-17 назад проходил этот период. Правда пил Метаксу. Так себе опыт вышел. В целом, главное не напиток, а контроль. По мне условия два: не должно быть эксцессов, т. е. должен присутствовать ситуационный и количественный контроль ( не бегать за добавкой, вести себя достойно. Второе. С утра не должно быть похмелья, т. е. Зарядка, спорт, руль, переговоры, нет перегара, отеков. Тогда все нормуль.
 
Я не алкаш, но выпивка стала мешать бизнесу. Решил выпивать не чаще раза в неделю, можно даже реже. Кто что посоветует, чтобы ограничить себя?

Есть идея пить только коллекционный коньяк. Его не так-то просто достать, часто пить не получится, даже у меня.
Бизнес меняй
 
Про коньяк. Почитайте тему Ларса. В нашем разделе наверху темы "важно"! Подраздел "рекомендованные темы".
По сути. Мое личное ИМХО - крепких напитков лучше избегать. Я лет 15-17 назад проходил этот период. Правда пил Метаксу. Так себе опыт вышел. В целом, главное не напиток, а контроль. По мне условия два: не должно быть эксцессов, т. е. должен присутствовать ситуационный и количественный контроль ( не бегать за добавкой, вести себя достойно. Второе. С утра не должно быть похмелья, т. е. Зарядка, спорт, руль, переговоры, нет перегара, отеков. Тогда все нормуль.

По крепким напиткам - тоже думал. Были идеи перейти на вино.
 
как часто пьешь и какие объемы? для начала я бы посоветовал подумать на тему, в каких ситуациях ты выпиваешь и зачем, затем пройти все эти ситуации трезвым не один раз и посмотреть на ощущения, ну и пить раз в неделю, по мне, это много, у меня раз в 4 недели не вызывает роста толерантности (т.е. одной и той же дозы хватает без ее роста, при том что она вообще упала до более менее приличных 300 за 5-6 часов вместо 500-700), да и похмелья почти не бывает, организм восстановиться успевает. Из минусов, при попытке сократить потребление, можешь свалиться в запои, у меня вот так получилось, хотя я пил всего 2-3 дня в нед по вых, но после перерыва в 1.5 мес, внезапно ушел в запой на неделю, потом год колбасило запой (3-7 дней) далее 1-2 месяца трезвый, но в итоге потом отпустило, сейчас раз в месяц примерно выходит без продолжений.

Гуд, подумаю об этом.
 
Из минусов, при попытке сократить потребление, можешь свалиться в запои, у меня вот так получилось, хотя я пил всего 2-3 дня в нед по вых, но после перерыва в 1.5 мес, внезапно ушел в запой на неделю, потом год колбасило запой (3-7 дней) далее 1-2 месяца трезвый, но в итоге потом отпустило, сейчас раз в месяц примерно выходит без продолжений.
Вот это интересный опыт.Я в запой не собираюсь ,конечно,но и зарекаться вообще не употреблять не могу.Каждый свою меру должен определять сам.Но пока не знаю,как себя поведу если до 2 мес счётчик дотяну и обнулю.До этого от 3 до 5 дней в неделю употреблял лет 20,но в хлам редко и без похмелья.Но это моё мнение,а близкие могут со мной и не согласиться.Я так понимаю,длительным воздержанием снижаешь толерантность.Затем если одноразовым употреблением не воздержишься,то очень быстрый возврат к предыдущим дозам.
 
Про снижение толерантности после длительного неупотребления - интересная мысль. Многое объясняет. Почему люди слетают в запой. Навык теряется. Отсюда правило: не можешь, не первой рюмки никогда.
 
Я так понимаю,длительным воздержанием снижаешь толерантность.Затем если одноразовым употреблением не воздержишься,то очень быстрый возврат к предыдущим дозам.
А "длительное воздержание", "быстрый возврат" и "предыдущие дозы" в твоём нынешнем понимании это сколько в числовых выражениях?
 
А "длительное воздержание", "быстрый возврат" и "предыдущие дозы" в твоём нынешнем понимании это сколько в числовых выражениях?
В моём понимании,думаю, и алкашом меня тут не все назовут)))
Длительное воздержание-1 мес.
Быстрый возврат -1 неделя.
Предыдущие дозы-в неделю 3-6 бут. пива,3-4 бут. вина ну может ещё,300-400 гр крепкого по поводу к этому.
Вчера Стеценко начал читать.Ну прям хорошо заходит книга.
 
Ну так, Mr Frodo, для начала неплохо. Никто не начинал с 0,75 водочки в день. Есть куда стремиться. Или не стремиться. Тут, как ты выше правильно сказал, каждый должен выбирать свои приоритеты в жизни.)
 
Назад
Сверху Снизу