Рекламу АА в СМИ нашел.

Kvas

Апологет
Не пьет 16 лет 9 месяцев 21 день
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
8,077
тел. 504-64-53 - алкоголик, который не пьет.
185-40-00 Офис!
Сайт интермоскоу указан.
Блин, а я думал, что низзя рекламироваться...
 
Kvas написал(а):
тел. 504-64-53 - алкоголик, который не пьет.
185-40-00 Офис!
Сайт интермоскоу указан.
Блин, а я думал, что низзя рекламироваться...
Где нашел-то?
И вряд ли ЦБО себя рекламирует. Какой-нить ретивый журналист. Чё теперь - Константину К. в газету звонить и скандалить? Маразм выйдет.
 
А у нас вообще-то так: во всех ежедневных газетах есть рубрика "selbsthilfe gruppen" - группы взаимопомощи. Там указаны место и время встречи всех групп, в том числе и АА (без комментариев кто и что). Объявления, насколько мне известно, бесплатные. По ТВ, Радио репортажей о АА нет, так же как и статей в газетах.

P.S.: Заглянула в сегодняшнюю - на город в 300 тыс. населения целых 15 групп взаимопомощи, в их числе: Anonyme Alkoholiker, Angehörige von Alkoholikern, CoDA - anonyme Co-Abhängige.
 
Kvas написал(а):
тел. 504-64-53 - алкоголик, который не пьет.
185-40-00 Офис!
Сайт интермоскоу указан.
Блин, а я думал, что низзя рекламироваться...

И что? Я когда писал статью про местных АА - тоже указал куда приходить желающим и конт. телелфон. АА были не против.

А статьи нужны - народ у нас темный, не Австрия, многие вообще не знают про АА.
 
Marina написал(а):
Морской Ёжик,

выступления в СМИ это вроде нарушение традиций АА - или как ?

Можно подумать кого-то волнуют эти традиции. Зато люди прочитали и некоторые пришли.
 
Морской ежик написал(а):
Можно подумать кого-то волнуют эти традиции. Зато люди прочитали и некоторые пришли.
Marina написал(а):
Kvas написал(а):
тел. 504-64-53 - алкоголик, который не пьет.
185-40-00 Офис!
Сайт интермоскоу указан.
Блин, а я думал, что низзя рекламироваться...
Можно-можно Когда свежачок в сЕти не идёт
 
Marina написал(а):
Морской Ёжик,

выступления в СМИ это вроде нарушение традиций АА - или как ?
Анонимность дело личное. От своего, а не от имени АА, говори сколько хочешь, это дело совести и порядочности, я так понимаю. Традиции - только рекомендации. Они довольно часто нарушаются.
Пришлось организовывать не одно открытое собрание или в нём учавствовать. В них почти всегда учавствуют журналисты. Они всегда пишут то, что увидели и освещают очень обьективно как отдельные мероприятия так и деятельность АА в целом. У меня есть подборка статей из районных газет про АА за последних 4-5 года. Ни одного отрицательного репортажа или статьи, хотя всегда писали далеки от АА люди.
 
Raimis написал(а):
Ни одного отрицательного репортажа или статьи, хотя всегда писали далеки от АА люди.
Может быть. Повторюсь - если официальная медицина слаба, то тогда и АА сойдут. Проплачивали репортажи чиновники от медицины наверное.
 
Это я вообще-то не в качестве развода напечатал, а что традиции всяческие-дело наживное. Все течет, все меняется.
Так что о дословных переводах и порядке ведения собрания С.О.С.- овцам особо заморачиваться не надо.
 
Kvas написал(а):
Это я вообще-то не в качестве развода напечатал, а что традиции всяческие-дело наживное. Все течет, все меняется.
Тогда надо с преамбулы АА начинать. Фашиствующая формулировка. Из-за неё наши СМИ молчат, как-то уж нервничают австрийцы по поводу своего прошлого.
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
Ни одного отрицательного репортажа или статьи, хотя всегда писали далеки от АА люди.
Может быть. Повторюсь - если официальная медицина слаба, то тогда и АА сойдут.
И в этом тоже есть доля правды. Спасение утопающих дело самих утопающих. И не так уж они безпомощны, если даже при слабой медицине находят выход.
А вот в Ирландии, где официальная медицина на очень высоком уровне, есть более 1000 групп АА при населении около 6 млн.(цифру не помню ). По некоторым соображениям это уже чисто "сектантская" (в расчёте АА на душу населения) страна.
 
Назад
Сверху Снизу