Рекламу АА в СМИ нашел.

А о чем, собственно, разговор? О том, что реклама АА появилась в масс-медиа? И что, рвать теперь волосы на теле? Или уйти в глубокое подполье, разработать систему шифров, явок и т.п.? Появилась - и нормально. Надеюсь, что по SOS в своё время тоже что-нибудь появится. Очень многие люди просто не видят выхода из ситуации и думают, что его нет. Со всеми вытекающими. Из-за отсутствия информации. В такой богатой традициями проведения времени стране, как наша, никакая реклама на этот счет по любому лишней не будет, имхо. И спорить тут не о чем, опять же имхо.
Всех люблю, ничего личного. Ларс.
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
Вот приписать себе услуги по уменьшению пьянства они пытаются, это бывает.
Согласна. Поэтому и делают заказы на шоколадные репортажи о АА в СМИ, чтобы себе головную боль - что с алкашами делать - уменьшить.
Наверняка на форуме есть журналисты. Они могут из первых рук дать более подробную информацию как чиновники заказывают статьи, в том числе и про АА. :lol: По своему опыту могу сказать, что наобещать они могут очень много, но делать нибудут ничего, пальцем не пошевелят, ни то, что статьи будут заказывать. В лучшем случае не будут мешать. Конечно, бывают и исключения. Поголовно всех в непонимании обвинять было бы несправедливо.
 
Marina написал(а):
выступления в СМИ это вроде нарушение традиций АА - или как ?
Не нарушение, если это не пропаганда, а информация и если не нарушается личная анонимность.
В данном случае всё в порядке.



Lili M написал(а):
За большие бабки хоть продался?
У "анонимных" в ходу одна валюта - трезвость.



Морской ежик написал(а):
Пошел звонить знакомым с АА - "Где мое бабло???!!!" :D :D
На группе выдадут. Приходи, забирай. Но всё в той же валюте, другая валюта не ходит.
 
блиин, токо один постик!!!! Когда я ходила в диспансер нащет помещения для СОСа ко мне тоже подгребали с предолжениями сделать статью. Я им ни копейки не заплатила, но видна о у них был какой то свлй интерес.... Может, потому что новинка...
Нащет АА не знаю... Властям АА вообще выгодно - жрать у них бюджету не просит, а дело за них делает хоть какое то ..алкашей собирает и вроде как кое кто даже реабилитируется, а то пришлось бы властям самим заниматься массовыми реабил. программами, причем бесплатными. А бюджетные деньги всегда хочется в карман положить.
Так что им АА даже на руку. Ну не мешает уж точно.
 
FF_AA.jpg


Млин! Тут на форуме кому-то еще из этого богом забытого Марьино суют в ящик эту газетенку? И о блоке 5.5 см на 2.5 см среди прочих предложений дворников, детских садов и агентств недвижимости, стоящем копейки, можно говорить как о рекламе?
Да тут, в двух шагах от Капотненского нефтеперерабатывающего завода, пьет каждый второй! Пусть тут АА хоть толпами ходят, только на пользу пойдёт!


Kapotnj.jpg
 
aimless написал(а):
...Да тут, в двух шагах от Капотненского нефтеперерабатывающего завода, пьет каждый второй! Пусть тут АА хоть толпами ходят, только на пользу пойдёт![/b]
aimless, но тогда получается как-то ни так, ни сяк. Значит плебеям вместо водки и "секта" сойдёт, а для патрициев, коими считают себя немало форумчан, что-то более возвышенного - SOS, КУ или психологов. Недемократично это и вроде обман получается.

В догоночку - в Литве информацию про группы взаимопомощи, в том числе и АА, печатают солидные газеты и журналы, где каждый сантиметр рекламмы дорогого стоит. Никто не удивляется и не озмущается.
 
Именно об этом объявлении сыр-бор? :?
Это не реклама (АА нигде не упомянут), это информация. Разницу объяснять?
 
Raimis написал(а):
aimless написал(а):
Raimis написал(а):
Значит плебеям вместо водки и "секта" сойдёт...

Hundred написал(а):
АА для бедных все равно что психоаналитик для богатых
Классика! :lol:
На углу 94 стр. и Медисон Авеню в Нью-Йорке есть Пресбитерианская церковь. Там, в одном из залов происходят собрания АА. Если АА для бедных, то кто-же тогда богатые?
Я слышал о группе в подвалах Белого дома.
 
Кудя

Я слышал о группе в подвалах Белого дома.


Ржунимагу :D

"Здравствуйте. Я Джордж, алкоголик. Вчера я жутко напился и начал войну. Сегодня мне стыдно...."
 
Кудя написал(а):
Я слышал о группе в подвалах Белого дома.
Это вряд-ли. К серьезной гос-службе в Штатах, как и у нас, допускают только после серьезнейшей проверки кандидатов. В том числе- не было ли у них проблем с зависимостью. Почему - по моему очевидно. Это только Джордж вылез благодаря своему папе.
Так что группа в подвалах Белого дома - скорее всего красивая легенда:)
 
У нас в Эстонии время от времени в газетах появляются объявления. Лично я узнал о группе из такого объявления. Типа "Собрания группы АА проходят там-то во столько-то". Каким-то чудом этот текст в памяти отложился и в нужный момент всплыл.
 
maksim написал(а):
У нас в Эстонии время от времени в газетах появляются объявления. Лично я узнал о группе из такого объявления. Типа "Собрания группы АА проходят там-то во столько-то". Каким-то чудом этот текст в памяти отложился и в нужный момент всплыл.
Вот именно, как и у нас, в Австрии. Лаконичные объявления в разделе "Что? Где? Когда?" всех групп взаимопомощи. Без загадочных объявлений в разделе купля-продажа :D
 
Выступления в прессе, конечно, не нарушение традиций. Нарушение - это когда плюют на принцип анонимности, что "митьки", по-моему, безусловно делают. Но АА это переживет 😉
 
Назад
Сверху Снизу