Развожусь с алко, но почему тяжело?

. Сегодня он три часа просидел на коленях обняв мои ноги и просил простить, обещал никогда больше не пить.
как знакомо - люблюнимагу ....на коленях :facepalm:
А я подумала про другое.
Три часа просидеть с человеком, который, тебя держит за ноги.
Что встать и уйти не было возможности? Или минута славы была?
 
А я подумала про другое.
Три часа просидеть с человеком, который, тебя держит за ноги.
Что встать и уйти не было возможности? Или минута славы была?
Насладиться ж надо, смакануть.
 
Не знаю. Можно и раньше забить.
Я свое отношение к алкоголю определила лет в 20. Когда в редакции каждую пятницу все начинали сидеть с пивом, идти домой с пивом и т.д. И я так пару месяцев тоже пожила и почувствовала, что в это втягиваешься, что со временем одной бутылки пива становится мало, не торкает, хочется выпить еще одну. И сразу пришло понимание, что так и напивается зависимость. Фсе. Этого было достаточно, чтобы прекратить выпивать регулярно. Но мне и состояние опьянения с вертолетами и т.д. сразу не понравилось.

Можно и раньше забить тревогу, это редкость, повторюсь Яжнетакой и меня это обойдёт стороной.
Ты почувствовала на себе механизм становления зависимым, что одной бутылки мало. Так и происходит, хорошо что тормознула, а то писала бы сейчас с зелёным счётчиком.

Буду спорить до хрипоты, что алкоголиком может стать каждый. Вчера сами алкоголики пытались опровергнуть мои слова.
 
Буду спорить до хрипоты, что алкоголиком может стать каждый. Вчера сами алкоголики пытались опровергнуть мои слова.
Я тоже думаю, что при должном старании алкоголиком стать может каждый. Но еще есть и способствующие тому факторы, в том числе генетика.
 
Я тоже думаю, что при должном старании алкоголиком стать может каждый. Но еще есть и способствующие тому факторы, в том числе генетика.

Бинго!

Атмосфера в семье и социум (друзья, компании) очень влияют. С волками жить - по волчьи выть.
 
То есть, исходя из вашей логики - трезвых алкоголиков не бывает?
Ну почему же, бывают - в моменте. В самом понятии сидят два статуса: один временный (трезвый), другой постоянный (алкоголик). Сколько там, 2-3%, ну пусть от нашего стола будет 5% тех, кто способен быть долготрезвым. Значит 95% протекут, вопрос времени. Пастиле 32 года, детей нет. Не вижу смысла ввязываться ей в такие риски.

Вообще, "трезвый алкоголик" звучит парадоксально. Типа, "каменный цветок" или "жидкий дым" или "сухой лед", итд.. - обманом тянет или, ок, интригой.

Насчет что сказать - я бы прежде всего не врал. Сказал бы, что "пил, пью и буду, не нравится - вали". Или "если я вру, то только себе, тебе же - никогда, поэтому поверь: с сегодняшнего дня я завязал на всю жизнь".
Какую именно конструкцию выбрать зависит от психотипа жертвы, но если угадать с позицией, то можно долго удерживать ситуацию неизменной и не врать при этом.
 
Бинго!

Атмосфера в семье и социум (друзья, компании) очень влияют. С волками жить - по волчьи выть.
Рано или поздно ты почувствуешь, что этого объяснения тебе уже не достаточно. Оно перестанет тебя удовлетворять, ибо ты ничего не поймёшь о себе. И ты станешь искать. Или продолжишь пить.
 
Рано или поздно ты почувствуешь, что этого объяснения тебе уже не достаточно. Оно перестанет тебя удовлетворять, ибо ты ничего не поймёшь о себе. И ты станешь искать. Или продолжишь пить.

Вообще не в тему и причём тут я?
Разговор был о формировании и факторе риска стать алкоголиком.
 
Разговор был о формировании и факторе риска стать алкоголиком.
Вообще-то эта тема о другом, про "формирование и факторы риска стать алкоголиком"- это в алкораздел, тут это оффтоп.
 
Вообще-то эта тема о другом, про "формирование и факторы риска стать алкоголиком"- это в алкораздел, тут это оффтоп.

Понятно.
Пришлось ответить на сообщение.
 
Ну почему же, бывают - в моменте. В самом понятии сидят два статуса: один временный (трезвый), другой постоянный (алкоголик). Сколько там, 2-3%, ну пусть от нашего стола будет 5% тех, кто способен быть долготрезвым. Значит 95% протекут, вопрос времени. Пастиле 32 года, детей нет. Не вижу смысла ввязываться ей в такие риски.

Вообще, "трезвый алкоголик" звучит парадоксально. Типа, "каменный цветок" или "жидкий дым" или "сухой лед", итд.. - обманом тянет или, ок, интригой.

Насчет что сказать - я бы прежде всего не врал. Сказал бы, что "пил, пью и буду, не нравится - вали". Или "если я вру, то только себе, тебе же - никогда, поэтому поверь: с сегодняшнего дня я завязал на всю жизнь".
Какую именно конструкцию выбрать зависит от психотипа жертвы, но если угадать с позицией, то можно долго удерживать ситуацию неизменной и не врать при этом.
Простите, можно вам личный вопрос задать:
Вы алкоголик? Если да - то как давно вы принимали алкоголь последний раз?
Если нет - на кой хрен вам этот форум?
 
Простите, можно вам личный вопрос задать:
Вы алкоголик? Если да - то как давно вы принимали алкоголь последний раз?
Если нет - на кой хрен вам этот форум?
О как )

Я алкаш в отрицании. Были проблемы, сейчас нету. По факту первая стадия, т.е не похмельный, не запойный.
На прошлой неделе.
С помощью этого форума, с момента моего появления тут, я сократил употребление водки примерно со 100л в год до 10л. А частоту с 365 ну... может до 30-40 раз в год.

Вот тебе весь хрен до копейки..)
 
Буду спорить до хрипоты, что алкоголиком может стать каждый. Вчера сами алкоголики пытались опровергнуть мои слова.


С кем и зачем?

так же можно сказать - неалкоголиком тоже может стать каждый!

а вы попробуйте - станьте!))))
 
Я тоже думаю, что при должном старании алкоголиком стать может каждый. Но еще есть и способствующие тому факторы, в том числе генетика.


Что есть "ДОЛЖНОЕ СТАРАНИЕ"?

Ответ прост - должное старание - уже и ЕСТЬ АЛКОГОЛИЗМ)))
Все очень просто. Из-за этого практически неизлечимо!
 
Кстати, года два назад была на приеме у кинезиолога, он сказал что мой муж забирает у меня много энергии. Сейчас, когда уже не так сильно привязана к мужу как буд то крылья появились, появился интерес к многим вещам, появилось много энергии.


Так и есть.

Может и всю забрать, оставив вас в глубоком нуле.
 
Что есть "ДОЛЖНОЕ СТАРАНИЕ"?

Ответ прост - должное старание - уже и ЕСТЬ АЛКОГОЛИЗМ)))
Все очень просто. Из-за этого практически неизлечимо!
Если нормальному трижды ввести иглу героина во сне. А на четвёртый предложить - он же не откажется?
 
Если нормальному трижды ввести иглу героина во сне. А на четвёртый предложить - он же не откажется?

Откажется.

Это уже доказанный факт.

Что на героин невозможно "подсадить".
Люди подсаживаются САМИ.
 
Назад
Сверху Снизу