Развожусь с алко, но почему тяжело?

Зефирка88

Новичок
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
12
Здравствуйте. Прошу помощи разобраться в моей для кого знакомой, но для меня впервые возникшей ситуации. О себе. Мне 32 года, детей нет. В детстве отец выпивал, пару раз уходил из дома на неделю, с мамой они очень часто ругались, к слову, мамин характер не подарок, об этом часто говорили ее сестры. Мама часто подавляла меня, просьбы ее всегда были в приказном тоне, редко хвалила меня, восновном критиковала, например придя с третьим место по школьной олимпиаде она говорила мне: " Нашла чем гордится, не первое же". В итоге практически каждый скандал заканчивался моими слезами. Отец же был добр со мной, он выполнял все отцовские функции, мы не знали ни в чем нужды, я росла папиной дочкой.

Но вот дочка подросла. Первые серьезные отношения, парень пристрастился к алкоголю и спайсам, продлились отношения 1,5 года, ушла. За ними следом вторые мои отношения, с моим теперь ещё мужем. Не могу сказать что вначале он сильно злоупотреблял, но пил пиво, да и жили мы не вместе. Его отец выпивал когда мужу было года 3-4, мама тянет все на себе, руководит мужем, но с сыном мягкая. Часто мне повторяла, что вот ее муж пил не работал, но потом перестал пить и заработал на квартиру. У моего мужа начались проблемы с кредитами, и я по дурости и доброте душевной начала ему помогать выплачивать кредиты, хватило меня на год, потом стал выплачивать сам, но помощи от него я не в видела в материальном плане.

У меня же карьера шла в гору. Злоупотребление алкоголем с каждым годом становилось все больше, пил пиво по 2-3 литра в день. Год назад разошлись, но спустя какое то время он пришел с повинной и обещаниями не пить. Поверила простила и мы узаконили наши отношения решив начать жизнь с чистого листа. Сначала не пил, но работал в частых и долгих командировках, потом при смене работы (из-за зп) стал чаще бывать дома и чаще пить. Денег получать стал больше и пиво сменилось висками с коллой, практически каждые выходные и пиво каждый будний день.

Сейчас разводимся. Сегодня он три часа просидел на коленях обняв мои ноги и просил простить, обещал никогда больше не пить. Я морально уже готова жить без него, да и меня как буд то отпустило, настроение повысилось. Но меня не покидает чувство жалости к нему и вера что он поменяется, пару раз я хотела ему сказать, хорошо, давай попробуем еще, но вовремя себя остановила. Хочу разобраться в своих глубинных причинах, что я получаю в этих отношений и уж так не хочется наступать на эти грабли в третий раз. Всем заранее спасибо.
 
Зефирка, уходи. Не трать время. Он не бросит, и бросать не собирается. Просто ему с тобой удобно, зона комфорта. Простит, пожалеет, обслужит. Ты молодая, слава Богу детей от алка не заимела, найдешь еще свое счастье.

Читай здешние темы. Счастливых финалов с алком нет.
 
. Сегодня он три часа просидел на коленях обняв мои ноги и просил простить, обещал никогда больше не пить. Я морально уже готова жить без него, да и меня как буд то отпустило, настроение повысилось. Но меня не покидает чувство жалости к нему и вера что он поменяется,
как знакомо - люблюнимагу ....на коленях :facepalm:
не бросит пить - само не пройдет , алкоголизм болезнь и "скондочка" не лечится - да и он не желает бросать пока....( насморк же не лечат обещаньем )
созу жалко взрослого дядьку как 5 -летнего ребенка, а СЕБЯ не жалко)( - в этом направлении "копать" надо , здесь созависимость ....
---
и молодец что остановила себя :ax: не дав ему 157 раз "исправится"
 
Алкоголизм неизлечим. Это навсегда. Обещал - блаблабла. Он же обещал уже тебе не пить, и где этот трезвенник. Разводись, не сомневайся.
Он у тебя живёт?
 
Привет! Ты ВДА. Тебе нужна психотерапия, групповая и индивидуальная, чтение книг. Можно начать с "Синдром Мэрилин Монро". И никогда не надо за мужиков что-то платить.
 
Хочу разобраться в своих глубинных причинах, что я получаю в этих отношений
Разбирайся, привет!
Принятие?(или иллюзию принятия?)
С ним ты чувствуешь себя нужной, хорошей, правильной, сильной...... ?
Он тебе напоминает твоего отца?
 
Разбирайся, привет!
Принятие?(или иллюзию принятия?)
С ним ты чувствуешь себя нужной, хорошей, правильной, сильной...... ?
Он тебе напоминает твоего отца?
Спасибо за наводящие вопросы. Да, я чувствую что нужна ему. С моим отцом что то есть схожее но не во всем.
 
Всех приветствую.
Я сам алк. И помню как неоднократно давал подобные обещания и девушкам и родителям и друзьям. И да, я соглашусь что обещания это сравнимы с воздухом.
И девушке, автору темы, рекомендую заняться собой - пойти в спорт зал (если не ходишь) и там присмотреть для себя нового спутника жизни. Заодно и тело с мыслями в порядок придут. И как алк, могу ещё раз сказать: все обещания вашего мужа не имеют смысла. Вам, скорее всего, нужно от него уходить.

Вопрос к знающим: а как СОЗу можно понять что алк не врёт и реально решил встать на путь трезвого алкоголика? Что, если не обещания, должен увидеть СОЗ? Действия по сохранению трезвости, так?
Вот в данном случае: что должен сделать муж автора темы, чтобы здесь вместо советов "уходи" появился совет "подожди, он правда будет бороться за свою трезвость"?
 
Я отвечу из опыта. Предыстория кратко - пил, выгнала.
Полгода жил у родителей пил страшно, не запоями, как обычно, а каждый день после работы. Выглядел ужасно, приезжал на сухую к дочери пару раз в месяц. Попал в больницу.
Ну там умолял валялся, не пускала.
Так вот через полгода он сам по себе вдруг сообщил что бросает пить и зашивает боевую торпеду на всякий. Так и случилось. Я еще несколько месяцев не пускала окончательно. Но прошло полгода, он в то время больше пары-тройки месяцев не сох. Я поверила и запустила.
Я к тому, что нужны действия, не обещания. Только действия и длительная сухость на дистанции.
Но все равно запил через три года. Т.к. на аа не ходил и над собой не работал
 
Всех приветствую.
Я сам алк. И помню как неоднократно давал подобные обещания и девушкам и родителям и друзьям. И да, я соглашусь что обещания это сравнимы с воздухом.
И девушке, автору темы, рекомендую заняться собой - пойти в спорт зал (если не ходишь) и там присмотреть для себя нового спутника жизни. Заодно и тело с мыслями в порядок придут. И как алк, могу ещё раз сказать: все обещания вашего мужа не имеют смысла. Вам, скорее всего, нужно от него уходить.

Вопрос к знающим: а как СОЗу можно понять что алк не врёт и реально решил встать на путь трезвого алкоголика? Что, если не обещания, должен увидеть СОЗ? Действия по сохранению трезвости, так?
Вот в данном случае: что должен сделать муж автора темы, чтобы здесь вместо советов "уходи" появился совет "подожди, он правда будет бороться за свою трезвость"?
А когда даёте обещания сами в них верите?
 
Всех приветствую.
Я сам алк. И помню как неоднократно давал подобные обещания и девушкам и родителям и друзьям. И да, я соглашусь что обещания это сравнимы с воздухом.
И девушке, автору темы, рекомендую заняться собой - пойти в спорт зал (если не ходишь) и там присмотреть для себя нового спутника жизни. Заодно и тело с мыслями в порядок придут. И как алк, могу ещё раз сказать: все обещания вашего мужа не имеют смысла. Вам, скорее всего, нужно от него уходить.

Вопрос к знающим: а как СОЗу можно понять что алк не врёт и реально решил встать на путь трезвого алкоголика? Что, если не обещания, должен увидеть СОЗ? Действия по сохранению трезвости, так?
Вот в данном случае: что должен сделать муж автора темы, чтобы здесь вместо советов "уходи" появился совет "подожди, он правда будет бороться за свою трезвость"?
Такого совета здесь дождаться крайне сложно. Особенно, учитывая обстоятельства автора. Спасать человека от самого себя - затея без смысла. Да и алк, который работает над своей трезвостью, не скажет другому :" Всё, со мной всё ок, гарантирую тебе" Имено в силу того, что будет реально понимать особенности своей болезни и собственной психики.
 
А когда даёте обещания сами в них верите?
Когда давал - верил. Но верил только в тот момент, когда давал. А зачастую и вовсе во время обещаний знал что всё туфта.

Сейчас не даю. Такое невозможно обещать. Мои двери в ад всегда открыты, и споткнуться о порог можно в любую секунду. Я стараюсь изменить себя, но молча. Точнее вслух, но без громких обещаний. И таким образом уже два года абсолютно трезв. Надеюсь всю оставшуюся жизнь буду также трезвым.

Хотя, честно сказать, я не уверен что делаю всё правильно. И не уверен, что работаю над собой на все 100%. Хотя бы 10% нацарапать... Но сегодня трезвый - уже хорошо. Завтра продолжу стараться.

Но я уверен что обещания ничего не значат. Хотя бы потому, что их по определению невозможно дать. Это не зависящее от алкоголика событие. Представьте что ваш муж вам пообещает, что в течение месяца не будет дождя. Вы поверите? Пообещать можно не отсутствие дождя, а, например, покупку хорошего зонта или переезд в сухие страны. Но "купить" и "переехать" - это глаголы осязаемые, означающие физическое действие.
Ну и ещё, я уверен в бесполезности обнщаний по своему опыту - на таких обещаниях я прое*ал всё что у меня было, в т.ч. и первую жену, а под конец и вовсе чуть голову в петлю не засунул. И до последнего клялся что пить не буду.
 
Вопрос к знающим: а как СОЗу можно понять что алк не врёт и реально решил встать на путь трезвого алкоголика? Что, если не обещания, должен увидеть СОЗ? Действия по сохранению трезвости, так?
Вот в данном случае: что должен сделать муж автора темы, чтобы здесь вместо советов "уходи" появился совет "подожди, он правда будет бороться за свою трезвость"?
Так и сказать
Такое невозможно обещать. Мои двери в ад всегда открыты, и споткнуться о порог можно в любую секунду. Я стараюсь изменить себя, но молча. Точнее вслух, но без громких обещаний. И таким образом уже два года абсолютно трезв. Надеюсь всю оставшуюся жизнь буду также трезвым.

Хотя, честно сказать, я не уверен что делаю всё правильно. И не уверен, что работаю над собой на все 100%. Хотя бы 10% нацарапать... Но сегодня трезвый - уже хорошо. Завтра продолжу стараться.
 
Когда давал - верил. Но верил только в тот момент, когда давал. А зачастую и вовсе во время обещаний знал что всё туфта.

Сейчас не даю. Такое невозможно обещать. Мои двери в ад всегда открыты, и споткнуться о порог можно в любую секунду. Я стараюсь изменить себя, но молча. Точнее вслух, но без громких обещаний. И таким образом уже два года абсолютно трезв. Надеюсь всю оставшуюся жизнь буду также трезвым.

Хотя, честно сказать, я не уверен что делаю всё правильно. И не уверен, что работаю над собой на все 100%. Хотя бы 10% нацарапать... Но сегодня трезвый - уже хорошо. Завтра продолжу стараться.

Но я уверен что обещания ничего не значат. Хотя бы потому, что их по определению невозможно дать. Это не зависящее от алкоголика событие. Представьте что ваш муж вам пообещает, что в течение месяца не будет дождя. Вы поверите? Пообещать можно не отсутствие дождя, а, например, покупку хорошего зонта или переезд в сухие страны. Но "купить" и "переехать" - это глаголы осязаемые, означающие физическое действие.
Ну и ещё, я уверен в бесполезности обнщаний по своему опыту - на таких обещаниях я прое*ал всё что у меня было, в т.ч. и первую жену, а под конец и вовсе чуть голову в петлю не засунул. И до последнего клялся что пить не буду.
По каким критериям вы выбирали жену? В чем особенность созов для алкоголиков? Невооружённым глазом нас видно?🙄
 
автору темы, рекомендую заняться собой - пойти в спорт зал (если не ходишь) и там присмотреть для себя нового спутника жизни
Спорт голову не вылечит.
Заткнуть дыру вместо одной пробки другой?
 
Вопрос к знающим: а как СОЗу можно понять что алк не врёт и реально решил встать на путь трезвого алкоголика? Что, если не обещания, должен увидеть СОЗ? Действия по сохранению трезвости, так?
Вот в данном случае: что должен сделать муж автора темы, чтобы здесь вместо советов "уходи" появился совет "подожди, он правда будет бороться за свою трезвость"?
Я в любом случае советую уходить. Почему ТС должна всю жизнь жить как на вулкане, пока алкоголик будет рядом бороться. У меня все родственники алкаши, никто ещё не вылечился. Это сплошной геморрой.
 
Назад
Сверху Снизу