Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Я видела знакомых людей (как минимум троих) с очень сильно потрепаными (спитыми) лицами алкоголиков. Эти люди не пьют примерно 10 лет!! +- А видок как будто вчера последний раз употребляли(( И ведь относительно молодые..
 
ну возможно еще лучше бы был, но это не мое даже мнение - это вот кто его видит так говорит... Потому что наверно в общем целом в 55 лет - мужики такие уже противные становятся и когда кто-то еще более менее строен хоть как то - видимо это является отличительной чертой)))

Но после его псевдозапоев конечно морда противная такая. но надо сказать не надолго - дня на два - потом постепенно освежается.. Видимо такое строение тканей. не склонное к отечности.
 
ну возможно еще лучше бы был, но это не мое даже мнение - это вот кто его видит так говорит... Потому что наверно в общем целом в 55 лет - мужики такие уже противные становятся и когда кто-то еще более менее строен хоть как то - видимо это является отличительной чертой)))

Но после его псевдозапоев конечно морда противная такая. но надо сказать не надолго - дня на два - потом постепенно освежается.. Видимо такое строение тканей. не склонное к отечности.
Амариш,а как понять ,,псевдозапоев"?
 
Ну считается, что истинный запой - это что-то долгое и чел сам практически не вылезает оттуда..
А псевдозапои - это вот за 3-4 дня заплывы - характерны для еушников и прочих всяких кушников... Можно набрать - гугл выдаст...
 
псевдозапой--это промежуточный вариант-стадия между ЕУ и настоящим запоем. при настоящем запое человек забивает на работу, бухает зная что вероятно потеряет работу. а при псевдозапое алки стараются спланировать-организовать себе запой так, чтобы не потерять работу--на выходные, на праздники, заранее берут больничный. Моя последняя свекровь, например, была почётным донором РФ и копила оплачиваемые отгулы. когда набиралась неделя--уходила в запой, в конце недели вызывала проверенного капельника и через 2 дня выходила на работу.
Мы с ней не стали собутыльницами, хотя могли бы. она чисто водочная, а я винно-пивная. я когда пила, то начинала чаще курить, по 2 пачки в день доходило. а она вообще не курила никогда и осуждала, дым не переносит. В общем, гусь свинье не товарищ. Отпуск у неё всегда был запой и в конце кодировка на полгода.
 
Мирославна и обрати внимание, что мой муж не случайно выбрал в жёны меня--готовую алкоголичку. Он выбрал меня по образу и подобию своей матери. он влюбился в меня и стал меня чувствовать роднулькой любимкой потому что я же так похожа на маму, от меня пахнет перегарчиком, как от мамы...такое знакомое, понятное, родноее...:obnim1:
Вот поэтому детей надо ограждать от пьющих родителей, запрещать общаться пьяным и перегарным папашкам с детьми, чтобы не закреплялся у них в голове такой образ. Но, обычно, к сожалению, до матерей это доходит поздновато, когда образ будущего партнёра уже закрепился в бессознательном ребёнка.
 
Мирославна и обрати внимание, что мой муж не случайно выбрал в жёны меня--готовую алкоголичку. Он выбрал меня по образу и подобию своей матери. он влюбился в меня и стал меня чувствовать роднулькой любимкой потому что я же так похожа на маму, от меня пахнет перегарчиком, как от мамы...такое знакомое, понятное, родноее...:obnim1:
Вот поэтому детей надо ограждать от пьющих родителей, запрещать общаться пьяным и перегарным папашкам с детьми, чтобы не закреплялся у них в голове такой образ. Но, обычно, к сожалению, до матерей это доходит поздновато, когда образ будущего партнёра уже закрепился в бессознательном ребёнка.
Как у моих детей((.....закрепился образ...
 
Как у моих детей((.....закрепился образ...
дочки выберут мужа-алка, с большой вероятностью.
сыновья сами будут пить, с большой вероятностью.
у ВДА вариантов всего три кем станут: алками, созами, алкосозами. Но тут это мнение вызывает горячий протест-возмущение-отрицание. Оно и понятно ПОЧЕМУ--не хочется же думать, что своим бездействием, затягиванием с разводом, собственным детям судьбу испортила. Такое горько и невыносимо больно осознавать, если осознавать. Психика включает защитную реакцию--отрицание.
 
Трое детей 24г,14л и 12 л
ты ещё можешь подрихтовать родительские программы своим детям-- показать своим примером, что с алкоголиком можно и нужно развестить, а не жить с ним до гробовой доски.
 
дочки выберут мужа-алка, с большой вероятностью.
сыновья сами будут пить, с большой вероятностью.
у ВДА вариантов всего три кем станут: алками, созами, алкосозами. Но тут это мнение вызывает горячий протест-возмущение-отрицание. Оно и понятно ПОЧЕМУ--не хочется же думать, что своим бездействием, затягиванием с разводом, собственным детям судьбу испортила. Такое горько и невыносимо больно осознавать, если осознавать. Психика включает защитную реакцию--отрицание.
Спорить и возмущённо протестовать не буду))). У меня две взрослые дочери не алки от слова совсем замужем опять же за абсолютно непьющими мужчинами. Сын не пьёт, женат на не употребляющей совсем.
Ну это у меня так. И слава Богу!
 
Спорить и возмущённо протестовать не буду))). У меня две взрослые дочери не алки от слова совсем замужем опять же за абсолютно непьющими мужчинами. Сын не пьёт, женат на не употребляющей совсем.
Ну это у меня так. И слава Богу!
ну значит психология и педагогика--это лженауки. всё врут, ошибаются, фантазируют. и ещё даже некоторые имеют наглость деньги брать за свою ложь. нельзя к ним ходить--наврут с три короба.

Моя мать не знала, что я алкоголик. мать МБА вообще думала, что он не пьёт и не курит. Он же ПРИ НЕЙ не пил и не курил.
 
Предполагаю, что ты просто никогда его после сколько-нибудь долгой завязки не видела, он же у тебя, вроде, не бросал ни разу?
Т.е. ты просто не знаешь, как бы он выглядел, не попей он хоть годик.
Вот правда, при постоянном общении взгляд замыливается, изменения не осознаются. Я хорошо помню свой шок, когда листала свои американские фотографии и сравнила его фото через пару недель после приезда туда и перед отъездом через год. Это было два абсолютно разных лица, а я не осознавала изменений ни в худшую сторону, пока он бухал, ни в лучшую, пока сохнул.
Мне иногда приходится общаться с БМ по скайпу, последние годы камеру при разговоре не включали оба. А по зиме он позвонил с включенной камерой, тут же отключил, но то, что мелькнуло на экране на пару секунд - это что-то на уровне вокзального бомжа-алкаша. =-O А ведь живи я рядом, наверное, и не осознала бы изменений.
Кстати, меня можно поздравить - 26 мая мы, наконец-то, развелись официально. :O_v:Сделала доверенность на сынулю, заявление на развод у нотариуса заверила, вот только московский МФЦ отказался выдать сыну свидетельство о разводе, хотя в доверенности было указано и получение документов.:bes: Сказали, только лично мне в руки, предложили обратиться в МФЦ по месту нахождения.
Вот реально, живя рядом, не замечаешь этих изменений. Я 3 года БМ не видела ни разу, хотя живём в одном районе. А тут перед Пасхой пошла убираться к родителям на кладбище и там столкнулись))) Худой, беззубый, страшный алкаш. Возможно, в толпе прошла бы мимо и не узнала. И в очередной раз поблагодарила Бога, что ушла.
Удивительно, но внутри даже ничего не дрогнуло, будто и не жила с ним 33 года))))
 
ну значит психология и педагогика--это лженауки. всё врут, ошибаются, фантазируют. и ещё даже некоторые имеют наглость деньги брать за свою ложь. нельзя к ним ходить--наврут с три короба.

Моя мать не знала, что я алкоголик. мать МБА вообще думала, что он не пьёт и не курит. Он же ПРИ НЕЙ не пил и не курил.
Я совсем не к тому, что кто то врёт и придумывает) Просто у всех всё по разному. Я и сама, живя с алком, не пила ни капли никогда. Просто мне это не нравится.
Просто не надо так категорично утверждать, что кто то обязательно станет алком или созом. Бывает, алка и становятся и в абсолютно не пьющих семьях. ИМХО. Ни с кем не спорю и никому мвоё мнение не навязываю. Всем добра
 
Я совсем не к тому, что кто то врёт и придумывает) Просто у всех всё по разному. Я и сама, живя с алком, не пила ни капли никогда.
У меня две взрослые дочери не алки от слова совсем замужем опять же за абсолютно непьющими мужчинами. Сын не пьёт, женат на не употребляющей совсем.
какая высокая концентрация не пьющих ни капли людей. редко такое встретишь. чтобы даже на НГ вместо шампанского бокалами с соком чокались.
 
какая высокая концентрация не пьющих ни капли людей. редко такое встретишь. чтобы даже на НГ вместо шампанского бокалами с соком чокались.
Представляешь, реально так)))))) Вот как раз вчера день рождения зятя так и отмечали. Природа, шашлыки и без алкоголя. Такое тоже бывает.
 
У меня всяких) Дочь старшая 26 лет.Она умница,отличница,красавица,самостоятельная с третьего курса универа,работяга...но уверенности ноль.И живёт с мальчиком..как то все не понятно.Предложение сделал,а не женятся четвертый год...Дочь чего то ждет...недавно проговорила,что пиво у него каждый день по маленькой бутылке.Я здесь почитала и ,конечно ,печально стало...а я ещё корила себя,что мне везде алки мерещатся(
Средний сын 13 и младшая дочь 12
 
Спорить и возмущённо протестовать не буду))). У меня две взрослые дочери не алки от слова совсем замужем опять же за абсолютно непьющими мужчинами. Сын не пьёт, женат на не употребляющей совсем.
Ну это у меня так. И слава Богу!
Пеларгоша,делись секретом воспитания!
 
ты ещё можешь подрихтовать родительские программы своим детям-- показать своим примером, что с алкоголиком можно и нужно развестить, а не жить с ним до гробовой доски.
Сейчас смотрю...что то я возраст детёв своих всех спутала в первом сообщении :nah_disagree:
 
Пеларгоша,делись секретом воспитания!
Мирославна, они сами такими выросли))))) Не было у меня с ними проблем ни в подростковом возрасте, ни потом. Ну кроме момента, когда сын универ бросил и ушёл в армию. Но это поиск себя скорее был.
А уходить в 50 совсем не страшно. Я ушла как раз в 50) страшно было бы во всём этом оставаться.
 
Назад
Сверху Снизу