Разьяснение про КУ

filosof

ни дня без грамма..., ЗНАНИЙ!
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
2,903
Пол
мужской
filosof, обсуждение возможности этого варианта, его плюсов и минусов, хуже или лучше этот вариант других - тема не для этого раздела. Здесь это оффтопик. Это последнее "неофициальное" предупреждение.

Возможно вы правы, но хотелось бы понять, почему в данном разделе , вышесказанное является "оффтопиком"?

Смотрю аннотацию к разделу , читаю...

"В этом разделе родственники и друзья алкоголиков смогут найти советы по тем вопросам, которые их волнуют: как жить с пьющим, как вести себя во время запоев, что делать, чтобы не страдали дети, как помочь алкоголику и пр"

Получается, что говорить на темы: " Как жить и терпеть пьющего", "Как вести себя во время его запоев", "Что делать, чтобы дети не очень страдали от вида алкоголика", "Как помочь алкоголику" и пр.... --- можно!

Кстати, разьве мои комментарии не относятся к вопросу: "Как помочь алкоголику"?
 
Получается, что говорить на темы: " Как жить и терпеть пьющего", "Как вести себя во время его запоев", "Что делать, чтобы дети не очень страдали от вида алкоголика", "Как помочь алкоголику" и пр.... --- можно!
Конечно можно. Что вас в этом так удивляет ? И тема вожможности КУ к этим вопросам никаким боком не относится и поэтому является оффтопиком и запрещено.

Кстати, разьве мои комментарии не относятся к вопросу: "Как помочь алкоголику"?
filosof, по моему существует два варианта:

1. КУ является существенным, важным и неотъемлемым компонентом вашего метода или вашего подхода к избавлению от алкоголизма. Тогда в соответствии с правилами форума будьте добры излагать ваш метод только в разделе КУ.
В других разделах обсуждение возможности КУ является оффтопиком и запрещено.

2. КУ не является важным, значимым, принципиальным и т.д. для вашего метода или подхода. Тогда по моему ничто не мешает вам излагать ваш метод на форуме, не упоминая при этом КУ (кроме как в соответствующем разделе).

Если же вы будете на форуме пропагандировать ваш метод, постоянно "случайно" упоминая что он дает вожможность КУ, то заработаете предупреждение.

По моему ситуация совершенно ясная и понятная.
 
Конечно можно. Что вас в этом так удивляет ? И тема вожможности КУ к этим вопросам никаким боком не относится и поэтому является оффтопиком и запрещено.


filosof, по моему существует два варианта:

1. КУ является существенным, важным и неотъемлемым компонентом вашего метода или вашего подхода к избавлению от алкоголизма. Тогда в соответствии с правилами форума будьте добры излагать ваш метод только в разделе КУ.
В других разделах обсуждение возможности КУ является оффтопиком и запрещено.

2. КУ не является важным, значимым, принципиальным и т.д. для вашего метода или подхода. Тогда по моему ничто не мешает вам излагать ваш метод на форуме, не упоминая при этом КУ (кроме как в соответствующем разделе).

Если же вы будете на форуме пропагандировать ваш метод, постоянно "случайно" упоминая что он дает вожможность КУ, то заработаете предупреждение.

По моему ситуация совершенно ясная и понятная.

Могу с полной уверенностью сказать, что все мои высказывания подразумевают п. 2
Оно (КУ)- не является важным, значимым, принципиальным для моего метода. Более того, я постоянно выступаю против КУ в том виде в котором оно пропагандируется.

Не в коей мере не вступая в полемику, хочу привести простой пример.
В темах " Я не пью" или " Для тех кто живет с алкоголиком", или "сдля тех, кто решил завязать" с пугающей регулярностью, ежедневно, появляются темы: " Я сорвался, я запил, мой срыв и так далее.
Простите, но что это такое, как не пропаганда скрытого КУ.
Получается, что я немного протрезвел, потом раскодировался немного попил, потом опять закодировался?
Это же натуральное КУ.
Назовите слово "срыв" словом "КУ" и вы получите точную копию раздела "КУ"

ВЫ спросите, почему?
Потому, что как для КУшника, так и для сорвавшегося алкоголика "употребление алкоголя" - важная часть процесса.
Что КУшник( в понимании данного форума), что "развязавший алкоголик" не может обходиться без спиртного, для них это необходимость( для одних осознанная, для других вынужденная)

Для меня же, как впрочем и для любого нормального человека, алкоголь не имеет никакого значения.
 
Назовите слово "срыв" словом "КУ" и вы получите точную копию раздела "КУ"

ВЫ спросите, почему?
Потому, что как для КУшника, так и для сорвавшегося алкоголика "употребление алкоголя" - важная часть процесса.
Что КУшник( в понимании данного форума), что "развязавший алкоголик" не может обходиться без спиртного, для них это необходимость( для одних осознанная, для других вынужденная)
Я думаю что модератор раздела КУ с вами не согласился бы. Впрочем мне это безразлично.

Для меня же, как впрочем и для любого нормального человека, алкоголь не имеет никакого значения.
Тогда я не понимаю почему вы боретесь с такой настойчивостью за право упоминать к месту и не к месту про ваше употребление.
 
Тогда я не понимаю почему вы боретесь с такой настойчивостью за право упоминать к месту и не к месту про ваше употребление.

Во первых, прошу прощения, только что увидел, что всех "сорвавщихся" теперь выделили в отдельную тему.

Насчет упоминаний к месту и не месту. Думаю,это не совсем так.Я не везде упоминаю о такой возможности, я бы даже сказал, что в меньшей части своих комментариев. Я стараюсь делать это очень осторожно, понимая возможные последствия для человека.Я говорю о такой возможности очень редко и только в том случае, если мне кажется, что человек готов воспринять эту информацию. при малейшем намеке на неприемлимость такого развития событий для человека, я сразу прекращаю разговоры на эту тему. К сожалению, мне приходится больше отвечать на комментарии несогласных(в том числе модераторов)

Теперь отвечу на вопрос- почему я иногда говорю о такой возможности.
Все очень просто, потому что лично мне было очень трудно бросить пить полностью. Даже осознавая смертельный вред алкоголизма, мой еще не совсем пропитой мозг, не мог согласиться с такой постановкой вопроса.
Да, мне удавалось продержаться и месяц и два и три...., но потом психологический барьер опускался и все повторялось заново.

А вот, когда я снял это психологический барьер вообще, у меня исчезла сама проблема.
Я согласен, что это не просто, хотя даже здесь на форуме есть несколько человек с похожими взглядами.
Я согласен, что не всем подойдет такая методика, потому что методики как таковой нет- есть человек, искренне желающий справится со своей проблемой и некоторые рекомендации. Все остальное придется делать самому.
Конечно такое возможно, если человек, еще, не совсем потерял свой разум.

В конечном итоге, если следовать моей методике, человек приходит к полному отказу от алкоголя.
Но не под воздействием страха смерти, а под воздействием радости жизни...
 
Филосов, кстати прикол, заметил у вас под фото написано что не пьет 4 года +, а какже тогда
Воскресное пиво о котором вы кажеться упоминали? ха-ха
Я тоже поставлю у себя такую фoрмuлировку типа:

Не пью по 1л в день: 10 лет и 5 месяцев.
😁
 
Меня в счетчике философа другое смущает:
В конечном итоге, если следовать моей методике, человек приходит к полному отказу от алкоголя.
А вы, как видно, еще не пришли?
Я понимаю "КУшников", которые "к полному отказу от алкоголя" не стремятся, и ставят себе счетчики со сроками воздержания от здоупотреблений)) Но если вы стремитесь к полному воздержанию, то зачем же вы сейчас изображаете на счетчике, что вы уже его достигли?
 
Филосов, кстати прикол, заметил у вас под фото написано что не пьет 4 года +, а какже тогда
Воскресное пиво о котором вы кажеться упоминали? ха-ха
Я тоже поставлю у себя такую фoрмuлировку типа:

Не пью по 1л в день: 10 лет и 5 месяцев.
😁

Вот, когда вы будете пить одну бутылку пива в выходной, и еще не каждый..., тогда, конечно, выставляйте счетчик ! 😄
 
Меня в счетчике философа другое смущает: А вы, как видно, еще не пришли?
Я понимаю "КУшников", которые "к полному отказу от алкоголя" не стремятся, и ставят себе счетчики со сроками воздержания от здоупотреблений)) Но если вы стремитесь к полному воздержанию, то зачем же вы сейчас изображаете на счетчике, что вы уже его достигли?

Я абсолютно не стремлюсь к полному воздержанию,просто заметил одну интересную особенность- чем реже и меньше пью, тем меньше мне хочется( организм не хочет алкоголь).
Отсюда я делаю вывод, что наверное возможно такое состояние, когда организм вообще не захочет употреблять алкоголь, а если он не захочет, то и мне это не нужно.

А насчет счетчика, я уже отвечал- он отражает срок моего возврата в начальное(доалкогольное) состояние, состояние здорового человека. А здоровый человек может себе иногда позволить немного выпить!
 
А насчет счетчика, я уже отвечал- он отражает срок моего возврата в начальное(доалкогольное) состояние, состояние здорового человека. А здоровый человек может себе иногда позволить немного выпить!

Философ, да все ок! я так пошутил просто.. В Библии сказано:

«Ешь с веселием хлеб твой, пей в радости сердца вино твое, удаляй печали от сердца твоего,
и да благоволит Господь к делам твоим».

Вот так вот 😉
 
Я абсолютно не стремлюсь к полному воздержанию,просто заметил одну интересную особенность- чем реже и меньше пью, тем меньше мне хочется( организм не хочет алкоголь).
Я решила, что стремитесь, из ваших слов о том, что "в конечном итоге", если следовать этой методике, "человек приходит к полному отказу от алкоголя".
Теперь получается, что ожидаемый конечный итог такой, а цель - другая? Тогда вам надо менять методику, по-моему.
😁

А насчет счетчика, я уже отвечал- он отражает срок моего возврата в начальное(доалкогольное) состояние, состояние здорового человека. А здоровый человек может себе иногда позволить немного выпить!
А зачем вам отмерять срок своего пребывания в "здоровом состоянии"? Чем-то... нездоровым это отдает, по-моему 😁

Или вы не считаете себя здоровым, а считаете себя просто пребывающим в "доалкогольном состоянии"? Тогда понятно желание посчитать, сколько это состояние уже удалось продеражать...

Вот, когда вы будете пить одну бутылку пива в выходной, и еще не каждый..., тогда, конечно, выставляйте счетчик ! 😄
Как раз тогда ему счетчик будет неуместен.
Я пью один-другой бокал вина по некоторым выходным. И здорова. И счетчик я ставить не и подумаю даже. Счетчик у меня был когда я не пила. Совсем недавно еще год был.
 
Я решила, что стремитесь, из ваших слов о том, что "в конечном итоге", если следовать этой методике, "человек приходит к полному отказу от алкоголя".
Теперь получается, что ожидаемый конечный итог такой, а цель - другая? Тогда вам надо менять методику, по-моему.
😁
Не понимаю, зачем менять методику, если она приводит к поставленной цели. Изначальная цель у меня была- не пить совсем. Цель оказалась слишком легко достижимой( в течении месяца), в результате чего конечная цель была усложнена,а именно "полное" выздоровление.Что оказалось еще более легко достижимым. Вот с этого момента
у меня установлен счетчик.
Почему я его не обнуляю? Объясню.
Дело в том, что существующая медицинская практика отвергает возможность такого восстановления доалкогольного состояния. Хотя они допускают, что такое может быть некоторое, ограниченное время( год,два, три или пять лет..)После этого человек постепенно увеличивая дозы или частоту приема, неизбежно возвращается в исходное состояние.
Вот для этого у меня установлен счетчик- мне ведь интересно, через какое время я снова стану алкоголиком?
А вам, разве, не интересно? 😄
 
Не понимаю, зачем менять методику, если она приводит к поставленной цели. Изначальная цель у меня была- не пить совсем. Цель оказалась слишком легко достижимой( в течении месяца), в результате чего конечная цель была усложнена,а именно "полное" выздоровление.
Чуть выше вы сказали, что вы не стремитесь к полному воздержанию. Теперь вы говорите, что изначально вы к воздержанию стремились? А теперь пересмотрели цель.
Вот и получается, что ваша методика, "окончательным итогом" которой является полное воздержание от выпивки, не соответствует больше вашей цели. Поэтому и сказала, что надо бы и методику изменить, если она приводит к устарвешей цели, а вовсе не к желательной теперь 😁

Вот для этого у меня установлен счетчик- мне ведь интересно, через какое время я снова стану алкоголиком?
А вам, разве, не интересно? 😄
Принимаеццо 😄 Интересно 😄

Только "не пью" в счетчике это не отражает... Может, вам в подписи пояснить? Типа, "нахожусь в доалкогольном состоянии в течение срока, указанного на счетчике" или типа того)))
 
Чуть выше вы сказали, что вы не стремитесь к полному воздержанию. Теперь вы говорите, что изначально вы к воздержанию стремились? А теперь пересмотрели цель.
Вот и получается, что ваша методика, "окончательным итогом" которой является полное воздержание от выпивки, не соответствует больше вашей цели. Поэтому и сказала, что надо бы и методику изменить, если она приводит к устарвешей цели, а вовсе не к желательной теперь 😁

Не совсем так. Попробую объяснить еще разок.
Изначально у меня была одна цель- "завязать" . Попыток было много- толку мало. Пока, в голову, не пришло осмысление проблемы. После этого проблема очень быстро разрешилась- я перестал пить совсем.!

Но, так как человеческая мысль должна постоянно находиться в движении, я поставил себе другую цель- "вернуть доалкогольное состояние". Для этого пришлось переосмыслить проблему и внести корректировки в сознание.
Эта задача ,тоже была решена, но учитывая сложность оценки доалкогольного состояния и неприятие такой возможности медициной, эксперимент затянулся- требуется время для проверки результатов.


Принимаеццо 😄 Интересно 😄

Только "не пью" в счетчике это не отражает... Может, вам в подписи пояснить? Типа, "нахожусь в доалкогольном состоянии в течение срока, указанного на счетчике" или типа того)))

Правильно, пояснить можно, только надо разобраться, как это сделать... 😄
 
Назад
Сверху Снизу