Раздел для нытья?!)

Далеко не все. И много тому примеров. Это самое лёгкое - списать свою болезнь на родителей.
Дети, рожденные с ФАС, тоже не всегда пьют в будующем, при этом ФАС никто не отменял, он на всю жизнь
 
у меня сестра тоже не алкашка. по праздникам пьёт конечно, но "как все"-- то есть первая стадия. блин, как ни крути, а всё равно алкашка получается. :girl_in_dreams: у неё трое детей, один внук, она достаточно успешна, зав. кафедры сейчас, хорошо зарабатывает, по сравнению со мной. она недавно развелась с мужем--тихим алкоголиком ЕУшником. так что ВДА становятся или алками или созами или алкосозами.
Почему "пьёт по праздникам" это первая стадия?
 
Почему "пьёт по праздникам" это первая стадия?
Потому что единственный, кто точно НЕ станет алкоголиком, это тот, кто НИКОГДА НЕ БУДЕТ пить. Даже по празникам. И даже только 1 бокал.
 
Потому что единственный, кто точно НЕ станет алкоголиком, это тот, кто НИКОГДА НЕ БУДЕТ пить. Даже по празникам. И даже только 1 бокал.
Можно пить, и не стать алкоголиком. И даже чаще праздников, и даже больше одного бокала.
 
Я и не сужу, это общеизвестный факт. Если ты себя помнишь в двухлетнем возрасте, то ты редкий ребёнок индиго. Скорей получай приз)
Я не индиго, но помню себя с 2-х лет и 10-ти месяцев 100%. Это потому, что отец много со мной возился и развивал меня. Помню, как училась читать и решала задачи по арифметике, помню дом, обстановку, прогулки в сквере и детском парке, дом отдыха на реке. Масса воспоминаний до 3,5 лет, до переезда и детского садика.
 
я помню даже момент, когда я решила развивать в себе осознанность. это было в 3.5-4г. Мать меня тогда как то сильно обидела, поступила явно несправедливо и я ничего не могла с этим поделать, кроме как сказать что-то в духе с посылом "ничо-ничо, вот я вырасту, а ты постареешь, останешься без зубов, я тебе хлеб жевать не буду, я с тобой тоже несправедливо поступать буду, когда смогу это себе позволить, как ты сейчас со мной." Её это позабавило, она рассмеялась и ответила "Ты всё забудешь, когда вырастешь. Даже не вспомнишь потом этот случай. Маленькие дети забывают что с ними происходило в детстве."
Это было для меня прям открытие, до этого я думала, что дети всё запоминают, как и взрослые. А тут такие новости про особенности детской памяти. И самое возмутительное, что наглые взрослые этим бессовестно пользуются, оказывается. Я прям тогда сильно возмутилась и ответила "Нет! Я запомню!". Помню, я плакала от обиды, а она смеялась. Она не верила, что я запомню.
И вот с того момента, когда я узнала о дырявости детской памяти, я начала специально тренировать свою память, откладывая воспоминания в кладовку долговременной памяти. Необязательно моменты обиды, а просто любые моменты, на мой выбор. Сидишь и смотришь, слушаешь, головой вертишь и запоминаешь все детали и складываешь их в долговременную кладовочку.
Может на это только шизоиды способны. Не зря же считается, что у шизоидов очень высокий интеллект. От природы высокий уровень саморефлексии.
 
Сидишь и смотришь, слушаешь, головой вертишь и запоминаешь все детали и складываешь их в долговременную кладовочку.
Если ты в эту кладовочку будешь складывать всякий мусор, то тогда туда не влезет что нибудь полезное , т.к. объем её лимитирован. Те феномены которые умеют запомнить на много лет один раз прочитанную страницу, забывают обыденные вещи, например как его зовут или день своего рождения.

По теме - Иванов С.М. — «Отпечаток перстня»
 
Если ты в эту кладовочку будешь складывать всякий мусор, то тогда туда не влезет что нибудь полезное , т.к. объем её лимитирован.
в том возрасте она была просторная и свободная. мне нужно было создать и закрепить новый навык. без практикования это сделать невозможно было.
И не надо со мной разговаривать как с маленькой девочкой, которая только вчера начала знакомиться со своим мозгом и может сдуру по неопытности натворить лишнего и вредного со своими кладовками.
Надеюсь на понимание.
 
я помню даже момент, когда я решила развивать в себе осознанность. это было в 3.5-4г. Мать меня тогда как то сильно обидела, поступила явно несправедливо и я ничего не могла с этим поделать, кроме как сказать что-то в духе с посылом "ничо-ничо, вот я вырасту, а ты постареешь, останешься без зубов, я тебе хлеб жевать не буду, я с тобой тоже несправедливо поступать буду, когда смогу это себе позволить, как ты сейчас со мной." Её это позабавило, она рассмеялась и ответила "Ты всё забудешь, когда вырастешь. Даже не вспомнишь потом этот случай. Маленькие дети забывают что с ними происходило в детстве."
Это было для меня прям открытие, до этого я думала, что дети всё запоминают, как и взрослые. А тут такие новости про особенности детской памяти. И самое возмутительное, что наглые взрослые этим бессовестно пользуются, оказывается. Я прям тогда сильно возмутилась и ответила "Нет! Я запомню!". Помню, я плакала от обиды, а она смеялась. Она не верила, что я запомню.
И вот с того момента, когда я узнала о дырявости детской памяти, я начала специально тренировать свою память, откладывая воспоминания в кладовку долговременной памяти. Необязательно моменты обиды, а просто любые моменты, на мой выбор. Сидишь и смотришь, слушаешь, головой вертишь и запоминаешь все детали и складываешь их в долговременную кладовочку.
Может на это только шизоиды способны. Не зря же считается, что у шизоидов очень высокий интеллект. От природы высокий уровень саморефлексии.
И чего? Отомстила мамане?
 
Я не индиго, но помню себя с 2-х лет и 10-ти месяцев 100%. Это потому, что отец много со мной возился и развивал меня. Помню, как училась читать и решала задачи по арифметике, помню дом, обстановку, прогулки в сквере и детском парке, дом отдыха на реке. Масса воспоминаний до 3,5 лет, до переезда и детского садика.
2 года 10 месяцев то три года
 
И не надо со мной разговаривать как с маленькой девочкой,...
Не вовлекай меня в свои пошлые фантазии :JOKINGLY:
И чего? Отомстила мамане?
Обидчики КВЛ все уже давно на радуге, последний БМ только чудом ноги унёс... и компьютерщик ещё
:-D
 
Не вовлекай меня в свои пошлые фантазии :JOKINGLY:
мне почти 49 лет. я уже давно не чувствую себя маленькой девочкой. я много работала со своей инфантильностью и "хочу на ручки". а тебе сколько лет? я тут попыталась узнать сколько тебе лет в твоей личной теме и обнаружила, что, как таковой, у тебя её НЕТ. у тебя нет профильной темы своей, где ты рассказываешь о себе и своём трезвлении. Да и счётчик ты не носишь. Ты вообще странный дядя, хотя тебе запросто может быть и 35 лет, тогда ты для меня молодой человек. Судя по твоим шуточкам с сексуальным уклоном, ты ещё довольно молод.
 
Последнее редактирование:
Не вовлекай меня в свои пошлые фантазии :JOKINGLY:

Обидчики КВЛ все уже давно на радуге, последний БМ только чудом ноги унёс... и компьютерщик ещё
:-D
Не... С БМ там любовь была :IN LOVE:
 
Ты вообще странный дядя, ...
Интриганка, у тебя не получится в треугольник меня вовлечь, не отвлекайся от темы своей кладовки)
Не... С БМ там любовь была :IN LOVE:
Одно название, недозаложили в детстве это понятие, увы(
 
у тебя не получится в треугольник меня вовлечь
ты думаешь, мне скучно и я хочу развлечься разговором с тобой? НЕТ. Я всего лишь попросила не разговаривать со мной с позиции сверху, не имея на то никаких оснований.
не отвлекайся от темы своей кладовки)
мне не интересна эта тема сейчас. не актуально.
 
Интриганка, у тебя не получится в треугольник меня вовлечь, не отвлекайся от темы своей кладовки)

Одно название, недозаложили в детстве это понятие, увы(
Ты считаешь, что те, кого не полюбили в детстве, неспособны теперь что-то чувствовать?)
 
Назад
Сверху Снизу