Раздел для нытья?!)

ТК_

Ветеран
Не пьет 1 год 9 месяцев 30 дней
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
1,259
Пол
женский
ВДА - это, не только алкаши родители, но и дисфункциональная семья. Всё мы выросли в таких. И мы, воспитывпем детей так же. А кто знает, как оно правильно?
Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Мама была больна шизофренией. Брат у меня есть на полтора года старше. Когда мне было 4 года, мама меня держала на руках на балконе, выбросить хотела с 12 этажа. Голоса сказали. Но, не бросила. Сейчас уже думаю, что лучше бы бросила. Ну, этт ладно. Потом, кучу всего повидала- и круг мелом от вия очерченый, лет в 5-6. И как она с моста кидалась, с братом её вытаскивали. Нам было по 6-7 лет. Ну, вообще, она была очень хорошей мамой. Но, в периоды обострения было всякое. В итоге, когда мне было 14 лет, она фенощепама напилась с водкой. Суецид. Хреново всё и очень печально. Но! - брат мой, вообще не пьёт. 3 детей. В коттедже живут. Старший ребёнок за границей учится. А я неудачница((( я к тому что, дело не в ВДА. Алкоголизм - это уже другая проблема.
 
ВДА - это, не только алкаши родители, но и дисфункциональная семья. Всё мы выросли в таких. И мы, воспитывпем детей так же. А кто знает, как оно правильно?
Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Мама была больна шизофренией. Брат у меня есть на полтора года старше. Когда мне было 4 года, мама меня держала на руках на балконе, выбросить хотела с 12 этажа. Голоса сказали. Но, не бросила. Сейчас уже думаю, что лучше бы бросила. Ну, этт ладно. Потом, кучу всего повидала- и круг мелом от вия очерченый, лет в 5-6. И как она с моста кидалась, с братом её вытаскивали. Нам было по 6-7 лет. Ну, вообще, она была очень хорошей мамой. Но, в периоды обострения было всякое. В итоге, когда мне было 14 лет, она фенощепама напилась с водкой. Суецид. Хреново всё и очень печально. Но! - брат мой, вообще не пьёт. 3 детей. В коттедже живут. Старший ребёнок за границей учится. А я неудачница((( я к тому что, дело не в ВДА. Алкоголизм - это уже другая проблема.
Согласна, что алкоголизм - это самостоятельная проблема. И сначала надо разобраться с ним. Проблемы ВДА, имхо, нужно решать на очень трезвую голову.
 
Мне мама как то сказала, что вообще не понятно, как я выжил, когда родился. И вообще как родился.
Там своя история.
Помню упивался с мыслью, что один хер должен быть ещё в младенчестве помереть.
Папа был коммунист, взяток не просил, схем избегал, ничего не банкротил и не отжимал. А возможность была.
Обида была на него, и бухал я от злости, что рядом, а не откусить.
А дальше больше.
Вполне нормальная семья, папа загуливал с тетками, мама ревновала сильно, в семье напряжёнка периодически. Как то это напрягало.
Брагу ставили, самогон гнали. Все по праздникам. Позднее на пенсии и в обед, но всем на огороде работать, живо. И мне наливали, лет с 25.
И никто не сказал, что так не правильно и есть другая трезвая жизнь.
Капец, а сейчас запойный алкаш, наперекосяк.
Для чего то же выжил и утонул, вытащили со дна и много ещё чего.
Любите детей, своих и чужих.
 
Но! - брат мой, вообще не пьёт. 3 детей. В коттедже живут. Старший ребёнок за границей учится. А я неудачница((( я к тому что, дело не в ВДА. Алкоголизм - это уже другая проблема.
у меня сестра тоже не алкашка. по праздникам пьёт конечно, но "как все"-- то есть первая стадия. блин, как ни крути, а всё равно алкашка получается. :girl_in_dreams: у неё трое детей, один внук, она достаточно успешна, зав. кафедры сейчас, хорошо зарабатывает, по сравнению со мной. она недавно развелась с мужем--тихим алкоголиком ЕУшником. так что ВДА становятся или алками или созами или алкосозами.
 
Брат у меня есть на полтора года старше. Когда мне было 4 года, мама меня держала на руках на балконе, выбросить хотела с 12 этажа. Голоса сказали.
А откуда информация? Мать сама рассказала или свидетели?
 
в 4 года ребёнок сам прекрасно всё про себя помнит. я с 2 лет достаточно хорошо себя помню. с 4 лет вообще отлично.
Ты подсказываешь или о себе?
В шоковых ситуациях психика блокирует такие ситуации, а с двух лет невозможно себя помнить.
 
Если ты себя помнишь в двухлетнем возрасте, то ты редкий ребёнок индиго. Скорей получай приз)
ну, есть мнение, что такие дети от природы чуть умнее остальных.
я себя не считаю особо умной. есть склонность к анализу, не более.
 
Ну ты же не деть)))))
ранняя осознанность потом перетекает вообще в способность к осознанности на протяжении всей жизни. если ты понимаешь о чём я. к примеру, я никогда не отрицала свой алкоголизм, начиная с 1 стадии. это благодаря осознанности.
 
ранняя осознанность потом перетекает вообще в способность к осознанности на протяжении всей жизни. если ты понимаешь о чём я. к примеру, я никогда не отрицала свой алкоголизм, начиная с 1 стадии. это благодаря осознанности.
На первой стадии своей я не знала зависимости и никто не знает. Ты так шутишь?)
 
ранняя осознанность потом перетекает вообще в способность к осознанности на протяжении всей жизни. если ты понимаешь о чём я. к примеру, я никогда не отрицала свой алкоголизм, начиная с 1 стадии. это благодаря осознанности.
Чего ты там не знала? Трахалась в удовольствие и получала в морду. Теперь всего боишься. Мышь.
 
Яркие и стрессовые моменты помню с 3-ех летнего возраста. Их не много. Не блокировала их психика)
Ну я тоже что-то имею, но на 100 процентов не уверена, что так и было, может быть это и детская фантазия плюс.
 
Назад
Сверху Снизу