Растворяюсь

Не уехала в итоге? Бросил употреблять он?
Как ни странно, бросил, тоже ходит растерянный, приживается в новой реальности. Такой подросток 43 лет.
Я уехала и вернулась. Сын поступил в институт, хочу быть ему опорой. В жизнь его не лезу, поддерживаю во всем. Интересно, что сын у нас вырос серьезный и рассудительный, в отличие от нас ( насмотрелся в детстве).
Мне стыдно перед ним. Поэтому рекомендую женщинам, у которых есть дети ( особенно сыновья), перестать быть пьющей мамашей как можно раньше.
Муж ко мне жмется теперь, ему непонятно, как жить дальше, но постепенно приходит в себя, я вектор даю: работай, мужик должен работать, найти свое дело в жизни и будет ему счастье. Это я про других знаю, а себя трудно перевоспитывать. Тем более с годами нервы разболтаны
 
Моя история жизни похожа на жизнь стрекозы из одноименной басни. Ты все пела это дело, так пойди и попляши😄🤦
 
Всем привет, пришла одна мысля в голову, решила ее здесь закрепить для обдумывания.
Чтоб стать нормальным человеком после активной фазы алкоголизма, нужно менять свое мировоззрение, привычки и образ жизни. То есть вообще измениться, как личность
Вероятно, я этого не сделала. То есть я свои причуды просто загнала в стойло. А не поменялась. Вот отсюда и муки душевные. 🤔
Меня по прежнему раздражают обычные человеческие бултыхания, я хочу ломать стереотипы, идти наперекор, я презираю мещанство и тихую бытовуху. Выбор таков: либо стать как все, либо рвать, но без алко.
Так в первом случае я закопаю свою бунтующую личность( которую я по прежнему в себе обожаю), а во втором не хватает духу и силенок...( Например, заняться адреналиновым спортом или в спасатели записаться, в волонтеры...) опять же мешает природная скованность, которую раньше истребляла алкоголем 🤦
 
В основе алкоголизма, лежат ложные проалкогольные убеждения, методика Шичко наиболее полно объясняет проблему. Для избавления от А., менять своё мировоззрение, привычки и образ жизни, не нужно, это лишнее.

Твое сочетание бунтующей личности с природной скромностью, я не понимаю, - попробуй инструктором на тарзанке устроится поработать, в обеденный перерыв можно будет на халяву прыгать :-D
 
Эх, учиться и учиться ещё трезво жить🤔
Я то думала, брошу пить, порву старые связи, начну жить в свое удовольствие, как все нормальные люди. ЧТО, ЧЕМ ДОЛЬШЕ НЕ ПЬЕШЬ, ТЕМ Я ЗДОРОВЕЕ.
Ага, как бы ни так! Читаю книгу Теренса и понимаю, что нахожусь на зрелой стадии выздоровления. Так и есть, здесь я забуксовала. Вернулась на форум, подсознательно выползла на подраздел ВДА, все в точку. Не проработаны семейные проблемы.
Нужно расти. Залезть в говно легко, а вот вылезти...🤦семь потов сойдёт.
 
Точки застревания, вот не думала, что они есть. Похоже, я сейчас на одной из таких точек.
Меня постоянно терзает мысль о том, что я очень хочу психической стабильности, типа, такой холодный разум, а не мечущийся псих при любом происшествии.
Хочу и как монах буддист пытаюсь прорабатывать в себе все вспышки эмоций. От плохих ( которых, несомненно большее количество) до хороших.
И ещё мне непонятно, как алкаши могут быть эгоцентриками и одновременно ненавидеть себя?🤔
Я вот не люблю себя.
 
Научиться жить трезво... вообще не понятно КАК?
До 18 лет я была самым несчастным ребенком, склонным к фантазированию и испытывающий патологический страх от общения. Всем было по барабану, а меня нужно было наверняка лечить ещё в детстве.
Когда мать развелась с отцом и вернулась в город, где они познакомились, и где живут все их родственники, она снимала квартиры, то в одном районе города, то совсем в противоположном...и я не меняла школу. Потому что при одной мысли о новом коллективе у меня вставали волосы на голове , сердце замирало, как у зайченка. Это было невозможно.
В классе я была серой мышкой, училась на хорошо, ни там ни тут.
Хотя я была творческой девочкой, рисовала, много слушала музыку, писала повести с иллюстрациями. Много читала, благо мать работала в библиотеке. Очень страдала от застенчивости. Подростком ненавидела себя и мечтала о смерти.
Получается, до алкоголизма я не знала, как жить, а теперь после тоже...
Застряла.
 
Научиться жить трезво... вообще не понятно КАК?
До 18 лет я была самым несчастным ребенком, склонным к фантазированию и испытывающий патологический страх от общения. Всем было по барабану, а меня нужно было наверняка лечить ещё в детстве.
Когда мать развелась с отцом и вернулась в город, где они познакомились, и где живут все их родственники, она снимала квартиры, то в одном районе города, то совсем в противоположном...и я не меняла школу. Потому что при одной мысли о новом коллективе у меня вставали волосы на голове , сердце замирало, как у зайченка. Это было невозможно.
В классе я была серой мышкой, училась на хорошо, ни там ни тут.
Хотя я была творческой девочкой, рисовала, много слушала музыку, писала повести с иллюстрациями. Много читала, благо мать работала в библиотеке. Очень страдала от застенчивости. Подростком ненавидела себя и мечтала о смерти.
Получается, до алкоголизма я не знала, как жить, а теперь после тоже...
Застряла.
Прям про меня .... (((
 
Прям про меня .... (((
Вот читаю и твою тему, муж и один сын. У меня тоже.
Тема сына как то просто в голове лежит, я ему все отдам, пока смогу работать. А насчёт мужа - стала задумываться. Он сейчас в отъезде, но я за него переживаю, как за маленького. И понимаю, что это СОЗовское мышление. Отгоняю от себя всякие мысли, уговариваю не думать за него, но не выходит. Что он да как он, да веди себя так, да говори сяк...и страх какой то, что у него не получится ( и действительно не получается).мысли мои материальны что ли? Интересно, что и он себя ведёт , как ребёнок, бормочет что то, ничего не может сказать 🤦.
Прихожу к выводу, что у меня весь набор сразу, все подтемы форума в одном. Соз я недавний, поэтому ещё не умею нормально жить.
 
Вот читаю и твою тему, муж и один сын. У меня тоже.
Тема сына как то просто в голове лежит, я ему все отдам, пока смогу работать. А насчёт мужа - стала задумываться. Он сейчас в отъезде, но я за него переживаю, как за маленького. И понимаю, что это СОЗовское мышление. Отгоняю от себя всякие мысли, уговариваю не думать за него, но не выходит. Что он да как он, да веди себя так, да говори сяк...и страх какой то, что у него не получится ( и действительно не получается).мысли мои материальны что ли? Интересно, что и он себя ведёт , как ребёнок, бормочет что то, ничего не может сказать 🤦.
Прихожу к выводу, что у меня весь набор сразу, все подтемы форума в одном. Соз я недавний, поэтому ещё не умею нормально жить.
Ооооо, насчёт мужа....
Как-то незаметно я из жены превратилась в мамку.
Поняла сама, стала ловить себя на мысли, что я веду себя, как мамка.
А как мы всё знает, мам не еб...ут
Поэтому, здесь нужна колоссальная работа.
Но, блин, не всё сразу
Мне бы пока что от края могилы отползти, а там.... Если сможется, то можно и о жизни думать.....
 
У моего мужа очень властная маман, у нее в доме муж алкаш ( мой свекр), старший сын ( мой муж), пьет и курит с 16 лет, второй сын младший пьет и наркоманит с 15 лет до сих пор. Зато она королева этого царства☝️
Она жутчайшмй соз, пока я бухала, я была "подходящим " членом семьи, а когда начала борьбу с этой хренью, да ещё и сынулю её за собой повлекла в трезвую жизнь - всё вражина, соперница. Речь не об этом, а о том, что муж мой из под контролирующей мамаши теперь перебрался под мой контроль. Я ж трезвая, я правильная теперь☝️а значит, знаю как правильно жить и можно расслабиться.
Итого два года, как я обнаружила, что созю(в смешное слово получилось🤪), я вела себя следующим образом: 1) контроль и истерики, если он пытается из под него высунуть нос, манипуляции, шантаж,я с тобою развядуся...😃, Короче загнала под плинтус мужика.
2) сплошные старания сдерживать себя, ну делает и делает, его ответственность, ну лажанулся, ну с кем не бывает...
Бляяя теперь я понимаю, что и этот второй способ - я тоже веду себя как мамка, только добрая....😁
И что теперь бросать этого и другого искать? Или жить своей отдельной жизнью?🤔
Пойду почитаю соз отдел...
 
Ооооо, насчёт мужа....
Как-то незаметно я из жены превратилась в мамку.
Поняла сама, стала ловить себя на мысли, что я веду себя, как мамка.
А как мы всё знает, мам не еб...ут
Поэтому, здесь нужна колоссальная работа.
Но, блин, не всё сразу
Мне бы пока что от края могилы отползти, а там.... Если сможется, то можно и о жизни думать.....
Отползешь, главное, реши раз и навсегда. Только так. Мне помогла мысль, что бухаючи мы уже пожили, теперь можно и трезво, так для разнообразия, заодно и побороться с самой собой ( достойный противник)🙃
 
У моего мужа очень властная маман, у нее в доме муж алкаш ( мой свекр), старший сын ( мой муж), пьет и курит с 16 лет, второй сын младший пьет и наркоманит с 15 лет до сих пор. Зато она королева этого царства☝️
Она жутчайшмй соз, пока я бухала, я была "подходящим " членом семьи, а когда начала борьбу с этой хренью, да ещё и сынулю её за собой повлекла в трезвую жизнь - всё вражина, соперница. Речь не об этом, а о том, что муж мой из под контролирующей мамаши теперь перебрался под мой контроль. Я ж трезвая, я правильная теперь☝️а значит, знаю как правильно жить и можно расслабиться.
Итого два года, как я обнаружила, что созю(в смешное слово получилось🤪), я вела себя следующим образом: 1) контроль и истерики, если он пытается из под него высунуть нос, манипуляции, шантаж,я с тобою развядуся...😃, Короче загнала под плинтус мужика.
2) сплошные старания сдерживать себя, ну делает и делает, его ответственность, ну лажанулся, ну с кем не бывает...
Бляяя теперь я понимаю, что и этот второй способ - я тоже веду себя как мамка, только добрая....😁
И что теперь бросать этого и другого искать? Или жить своей отдельной жизнью?🤔
Пойду почитаю соз отдел...
Ни в коем случае не бросать!
А работать над СВОИМ сознанием.
Почитай лучше в интернете, как оставить мужика в покое и перестать долбать ему мозг
 
Отползешь, главное, реши раз и навсегда. Только так. Мне помогла мысль, что бухаючи мы уже пожили, теперь можно и трезво, так для разнообразия, заодно и побороться с самой собой ( достойный противник)🙃
Абсолютно с тобой согласна!
Очень хочется верить, что я смогу!
Хотя я слабохарактерная и часто бросаю всерна полпути...
 
Окей, доброе утро.
За окном снег с дождем, уже неделю депрессивная погода.
Я поняла, почему здесь необходимо писать. Видишь себя со стороны, этого так не хватает в реальности!!
Итак, мой муж. Женаты уже 20 лет, а живём 23. Ой, какая прелесть, можно всплеснуть руками, душа в душу...но.
Но.. всегда самое главное после но.
Он не умеет зарабатывать, он только год как слез с лёгкой наркоты ( я надеюсь), он пил со мной все годы, а если я бросаю курить( сигареты), он расстраивается🤷 мне уже сорок , а я в жопе сижу. Если б вы знали в какой...при моих способностях, я убедила себя, что не амбициозна и мне ничего не нужно. Это так, когда он рядом, я как парализованная. Если расстаёмся у меня энтузиазм, рвусь, что то делаю...но жутко скучаю и всегда возвращаюсь.
И ещё я люблю гулять. Вот так везде, по всяким загородным местам. Он гуляет со мной. Никогда не отказывается. Так гулял со мной отец...когда жил с нами, а потом в редкие его приезды. Вообще много параллелей с отцом, он внешне похож на него, и тоже умный, эрудированно подкованный, память замечательная...
Это жесть, я совсем запуталась.
Кажется, что я себя угробила. Глядя сейчас со стороны и с высоты прожитой жизни. Чего я вцепилась в него? Созю не могу без него жить. Это ребенок во мне невыросший. Инфантильность.
 
Читаю сейчас историю одной девушки соза, прям оторваться не могу. Интересно, чем все закончится?
Чего ж мы такие добренький все? Вот матери Терезы, не иначе...и ни к детям ни к родителям, а именно к этим паразитам...рука еле поднялась так написать...хотя по сути так и есть.
Мне жалко его, он хороший, все мы не без греха...полный трэш.
Я начала подозревать , что что то не так, когда мы ещё учились в институте. До знакомства с ним у меня был высший балл в группе. Потом, когда закрутилась карусель, любовь морковь, пьянки гулянки, я скатилась до трояков, а он наоборот, поднялся ( не глупый же). Затем, когда родился сын, он бросил, поехал типа на заработки, а я на заочное, благодаря моей маме, которая сидела с девяти месячным младенцем, я закончила институт с красным дипломом...🤔
Все это мне казалось забавным. С работой та же фигня. Недавно на порыве радости, что он перестал наконец употреблять, я отказалась от должности ( руководящей), мол, стану железной леди, опять все возьму под контроль ( в том числе и финансы) и он опять скатится...🤦а так...я с ним, как жена декабриста, все ради мужа, пусть почувствует себя мужчиной, не стану выбегать вперёд...
Прошло время... год...и я понимаю, что он если и меняется, то оооочень медленно, а я схожу с ума, не реализованная, забив свои способности под плинтус...
Такая вот сказка.
 
Созю не могу без него жить.
Я все время на этом форуме думаю, ну почему созами называются? Кругом вижу такие же отношения: женщина заботится, создаёт условия, подстраивается, и она не соз, разница только в том, что он не пьёт и не нарк. Это как в крови у женщин. У мужчин редкость.
 
Я все время на этом форуме думаю, ну почему созами называются? Кругом вижу такие же отношения: женщина заботится, создаёт условия, подстраивается, и она не соз, разница только в том, что он не пьёт и не нарк. Это как в крови у женщин. У мужчин редкость.
Забота это одно, а контроль это другое. Мы не просто заботимся, создаём уют, мы практически забываем про себя, контролируем детей и его тоже. Вот мой случай, у меня сын сам живёт, летом сам нашел работу на два месяца, хочет перейти на заочный, чтоб самому зарабатывать ( только второй курс). И я СПОКОЙНА за него, я ему доверяю. А мужу нет. И нянчу его. А когда стараюсь абстрагироваться, то он скатывается вообще в дитятю. Сыну деньгами помогаю только я и я думаю, где их взять в будущем, муж спокоен и расслаблен. Разве это нормально? Единственное, что мне удалось на данный момент - это перестать контролировать его полностью, купит не курит, пьет не пьет. Говорю себе - мне все равно, он взрослый. Но на самом деле не всё равно🤦
 
Забота это одно, а контроль это другое. Мы не просто заботимся, создаём уют, мы практически забываем про себя, контролируем детей и его тоже. Вот мой случай, у меня сын сам живёт, летом сам нашел работу на два месяца, хочет перейти на заочный, чтоб самому зарабатывать ( только второй курс). И я СПОКОЙНА за него, я ему доверяю. А мужу нет. И нянчу его. А когда стараюсь абстрагироваться, то он скатывается вообще в дитятю. Сыну деньгами помогаю только я и я думаю, где их взять в будущем, муж спокоен и расслаблен. Разве это нормально? Единственное, что мне удалось на данный момент - это перестать контролировать его полностью, купит не курит, пьет не пьет. Говорю себе - мне все равно, он взрослый. Но на самом деле не всё равно🤦
Понятно, но всё же есть женщины, которые контролируют и трезвых мужей, и взрослых детей. Это характер такой что ли? Осенило: это и есть зависимость, чтобы от тебя кто-то зависел.😀
 
Понятно, но всё же есть женщины, которые контролируют и трезвых мужей, и взрослых детей. Это характер такой что ли? Осенило: это и есть зависимость, чтобы от тебя кто-то зависел.😀
Это очень неприятная черта характера, она меня всегда отталкивала. Такой фюрер в юбке. Это моя свекровь такая.
Это противоположность женскому началу. Но так как мужчин серьезных мало, мы любим и созим кого попало. И мужчины соответственно расслабляются, зачем напрягаться, если жена все контролирует? Вот и скатываются в зависимости .
Какая я умная, все понимаю. В теории. А что на практике делать? Уходить от такого мужчины или прекратить занимать лидерскую позицию в семье? Я пыталась и то и другое. С первым не выходит, потому что не за что бросать: он медленно но исправляется, не бьёт, не оскорбляет, просто ничего не делает. А второе - скатываемся в канаву бедности...не буду же я жрать суши, а он дешёвые макароны...мы со студенчества вместе.
Вот мать мне говорит, что делать, что делать...так до смерти и будешь нянчиться🤔
 
Назад
Сверху Снизу