Растворяюсь

Привет, у меня всегда так. Не люблю женщин 🤷 и все что с ними связано. Не люблю себя.
У меня такое было.
Как видишь, мой аватар и ник тоже достаточно безлики.
Думаю, это из-за отрицания себя и отзеркаливания тех черт женских, которые меня жутко раньше раздражали.
Это из : Не будь" - послание вда семьи. И сопротивление посылу "Соответсвуй".
Да, я вообще не мимишная и сейчас, но,тем не менее, в подругах женщинах я нашла много чего, чего нет в мужчинах.
И это желание оторваться от женской стаи, имхо, это желание себя идентифицировать с мужской стаей, любимцем отцом( отчасти).

Я отца обожала, я так думала, когда начала трезветь. Оказалось, я его ненавидела.
Моя тема есть в этом разделе.
 
У меня такое было.
Как видишь, мой аватар и ник тоже достаточно безлики.
Думаю, это из-за отрицания себя и отзеркаливания тех черт женских, которые меня жутко раньше раздражали.
Это из : Не будь" - послание вда семьи. И сопротивление посылу "Соответсвуй".
Да, я вообще не мимишная и сейчас, но,тем не менее, в подругах женщинах я нашла много чего, чего нет в мужчинах.
И это желание оторваться от женской стаи, имхо, это желание себя идентифицировать с мужской стаей, любимцем отцом( отчасти).

Я отца обожала, я так думала, когда начала трезветь. Оказалось, я его ненавидела.
Моя тема есть в этом разделе.
Спасибо, приятно, что есть люди, которые примерно представляют, что происходит с тобой.
Помнится, я как то думала, родись я мужчиной, я была бы гомосексуалистом😁
Все время хочется быть естественной, грубиянкой и фантазеркой ( могла себе позволить раньше), сейчас держусь на зубах, нужно быть хорошей, доброй, лёгкой, понимающей с близкими и окружающими, но это только благодаря врождённой терпимости. Я терплю. И жду. Когда настанет свобода.
 
Все время хочется быть естественной, грубиянкой и фантазеркой ( могла себе позволить раньше), сейчас держусь на зубах, нужно быть хорошей, доброй, лёгкой, понимающей с близкими и окружающими, но это только благодаря врождённой терпимости. Я терплю. И жду. Когда настанет свобода.
Не надо, имхо. С языком та же беда у меня была. Когда-то , подыскивая новую работу в трезвости, я просила друзей назвать по три моих самых лучших и самых худших качества . Одна из подруг( их в реале две, эта ещё с детства), сформулировала так : "Твоя правда - правдива, но настолько что людям может быть больно, поэтому это твое как и лучшее качество - видеть суть, так и худшее - оголять там, где человек не готов это услышать"

И тут я задумалась. А чего, собственно, я добиваюсь? Доказать что я права?
Дальше что? Побить горшки? Что мне это даст, кроме изоляции в обществе, если всем подряд я буду говорить правду?
Я училась терпимости, я не идеальна. И учусь и сейчас. Мир не черный и не белый, он дышащий, каждый человек о себе хорошего мнения, это стоит учитывать.

То есть, не терпеть. Менять свое. Иначе будет давить.
 
А что страшного? Ты не инвалид, здорова, всё при тебе. По-моему, ты слишком зациклена на плохом. У тебя в мозгу, похоже, включена постоянная радиоточка "всё ужас-ужас-ужас". Попробуй положительные аффирмации, особенно асмр-аффирмации на ночь, слова поддержки. Иди по шагам ВДА в МГ в Телеграме, читай Красную книгу и ЖТ, разную литературу.
Странно, как будто ты меня знаешь, чтобы судить на чем я "зациклена"
 
Не надо, имхо. С языком та же беда у меня была. Когда-то , подыскивая новую работу в трезвости, я просила друзей назвать по три моих самых лучших и самых худших качества . Одна из подруг( их в реале две, эта ещё с детства), сформулировала так : "Твоя правда - правдива, но настолько что людям может быть больно, поэтому это твое как и лучшее качество - видеть суть, так и худшее - оголять там, где человек не готов это услышать"

И тут я задумалась. А чего, собственно, я добиваюсь? Доказать что я права?
Дальше что? Побить горшки? Что мне это даст, кроме изоляции в обществе, если всем подряд я буду говорить правду?
Я училась терпимости, я не идеальна. И учусь и сейчас. Мир не черный и не белый, он дышащий, каждый человек о себе хорошего мнения, это стоит учитывать.

То есть, не терпеть. Менять свое. Иначе будет давить.
Да, я это поняла не так давно тоже. Что правда моя никому не высралась и отталкивает людей. Но и приятное никому говорить не охота, а если и говорю, страраюсь, то через силу как то либо по инерции, как будто не я это говорю.
Походу я в депрессии, потому что все только ухудшается. И мне стыдно за это, ведь никто не хочет видеть рядом унылое говно, и я бы тоже не хотела. Ситуация безвыходная. Мне уже все равно.
 
Странно, как будто ты меня знаешь, чтобы судить на чем я "зациклена"
Тему твою почитала. Там описывается депрессивность, комок нервов, негативные мысли. С этого надо переключаться. Если не читала ещё, то советую "Синдром Мэрилин Монро".
 
Тему твою почитала. Там описывается депрессивность, комок нервов, негативные мысли. С этого надо переключаться. Если не читала ещё, то советую "Синдром Мэрилин Монро".
Мне неинтересны твои домыслы и в свою тему я тебя не приглашала.
Откстись. Не говори что мне делать и я тебе не скажу куда идти. Ок?
 
Мне неинтересны твои домыслы и в свою тему я тебя не приглашала.
Откстись. Не говори что мне делать и я тебе не скажу куда идти. Ок?
Чёт ты прям злобная :) ну и варись в своей загранице никому не нужная.
 
Чёт ты прям злобная :) ну и варись в своей загранице никому не нужная.
Это ты злобная.
Злобный несчастный соз.
Не пиши больше лично мне.
Я ж написала, что меня твоё мнение не интересует, твои советишки по книжонкам Мерлин Монро - тем более.
Завидуй молча.
Можешь, не отвечать, мне пофик
Твоё направление туда :arrow:
:DIV2:
Капец, привязалась👎👎👎
Исправляй свой характер, читай книги, претворяй в жизнь свои советишки, я в другой теме вообще, которая к тебе не имеет никакого отношения. Странная дамочка, всегда так к людям приколупываешься? Че ж вы некоторые себя шибко умными считаете? Имеющих право лезть, куда не просят, а?
 
Все, эту отправила в игнор:leaving:
Посмотрела, у неё куча предупреждений за хамство.
Автор, ты там держись.
Вдашкам нужно выговариваться и учиться себя слушать
 
Да, я это поняла не так давно тоже. Что правда моя никому не высралась и отталкивает людей. Но и приятное никому говорить не охота, а если и говорю, страраюсь, то через силу как то либо по инерции, как будто не я это говорю.
Попробуй от обратного.
Я вот садилась и писала.
Вот есть человек, на работе. Жутко неприятная дама. Садится мне уши со своими созовскими проблемами. Что мне сделать? Сказать ей правду?
Хм. Тогда будет конфронтация. А я иногда сбегала с работы , на мин 20 пораньше и она меня прикрывала. Плюс, инфо по работе, у нее огромный опыт в сфере и она всегда приходила на помощь.
Какая моя цель ? Максимально не слушать, не вникать и сохранить добрые отношения для моей выгоды же и моего душевного равновесия.

Если уж напрягала :" Ой, я занята".
Сейчас позиционирую свое желание высказаться так :"Либо правда, либо ничего". В 95% это ничего. Большинство живёт своими установками. И слышит только себя. Поэтому наша правда им как серпом по одному месту, неприятна и в урон нам же.

То есть, моя основная цель - научится жить комфортно в социуме. Я отсюда начала. Это желание победило наряду с желанием донести свою правду и точку зрения.
 
Спасибо за ответы.
Вчера была очень большая потребность высказаться. Сегодня ступор.
Но сказать ещё есть что.
Не хочу зря набирать текст, без душевного порыва, так сказать.
Подожду
 
Окей, едем дальше. Сегодня у меня дата: 7 лет без алкоголя. Но о себе попозже. Сначала нужно понять откуда такое чадо вылезло.
Отец. Страшных пьянок и рукоприкладства я не помню. Я вообще ничего не помню до 6 лет. Вообще. Как будто я родилась в 6 лет, когда мать забрала нас с сестрой после развода и вернулась на родину к родителям. Именно с этого момента я и осознала жизнь. Всегда было интересно, почему так? Но в семье стыдные моменты не принято обсуждать, все скрывалось. Через третьи руки знала, что отец уехав от своих родственников с моей матерью и старшей сестрой за тридевять земель, сорвался с цепи. И из интеллигентного маминого сынка превратился в распущенного бухающего ловеласа, которому все по барабану.
Можно было подумать, что это мнение матери, но со временем я сама увидела, что он при своих родителях ( абсолютно не пьющих кстати, бабушка детский врач, дедушка военный и старший бухгалтер на огромном предприятии), он ведёт себя паинькой, а за пределами семьи - демон, склонный к саморазрушению, самокопанию и громящий все вокруг.
Его трудовая книжка была черная от печатей: уволен, уволен, уволен...все вокруг козлы и негодяи, моя мать тупица необразованная ( всего лишь техникум), ее родители - быдло, все остальные виноваты во всём... стандарты алкоголика.
При всем этом его нечастые появления в моей жизни и ещё менее продолжительное проживание "опять в семье" - это фееричный праздник для меня, моя икона, на которую я молилась: его юмор ( часто черный до безобразия), его истории обо всем на свете, его начитанность, его безбашенная философия, его внешняя красота в конце концов...и все это подкреплялось нежным отношением ко мне. Детей он не любил, кстати, они его бесили. Кроме меня. Но я была настолько ненавящева и тиха, что не мешала ему.
Думаю, что мое поколонение ему в детстве подкреплялось тем, что мать никогда не говорила про него плохо. Вообще. Остальные родственники с ее стороны конечно, говорили как есть, но меня это не цепляло.
Так ты ОН или ОНа?)))
Читаю твоё повествование, то от лица мужчины, то от лица женщины....
 
Да, я это поняла не так давно тоже. Что правда моя никому не высралась и отталкивает людей. Но и приятное никому говорить не охота, а если и говорю, страраюсь, то через силу как то либо по инерции, как будто не я это говорю.
Походу я в депрессии, потому что все только ухудшается. И мне стыдно за это, ведь никто не хочет видеть рядом унылое говно, и я бы тоже не хотела. Ситуация безвыходная. Мне уже все равно.
Если бы ситуация была безвыходная и тебе было всё - равно, тебя бы не было на этом форуме.
 
Если бы ситуация была безвыходная и тебе было всё - равно, тебя бы не было на этом форуме.
I came back...
Я вернулась на форум. И это доказывает то, что алкоголизм - болезнь психическая и неизлечимая🤷 возможна только длительная ремиссия ( и на том спасибо).
 
Так ты ОН или ОНа?)))
Читаю твоё повествование, то от лица мужчины, то от лица женщины....
Не заметила, что от лица мужчины ( скорее мужской род употребляю к понятию "человек"...так уж заведено 😁😁" женщина - лучший друг человека!☝️"🙂
Но женщина я не принцесса, а скорее пацанка. Причем природа наградила вполне женственной внешностью.
А вот "пацанство" во мне сформировалось по двум причинам: 1) когда окончательно ушел из семьи отец , а затем и старшая сестра, мы остались с матерью одни в квартире. И я похоже приняла на себя, как говорят, роль мужчины в семье: я была более решительная, чем мать, более грубая что ли, все время ее смешила, успокаивала своим сарказмом " спокойно Маша..я Дубровский"😄
Конечно, я это не осознавала, но всем по ходу было удобно
2) когда я всё же вырвалась из гнезда ( мать была очень опекающая, давила на меня, до 18 лет никуда не выпускала из под своего контроля), я поехала учиться в другой город и познакомилась с парнем. С ним я и укатила к нему на родину. Это были лучшие годы: я окунулась в простую свободную жизнь гопоты, с гуляние по ночам, пьянками, лёгкой наркотой и всеми прелестями дворовой жизни.
Я обожала всю эту не вполне нормальную атмосферу, где можно было всё : курить, материться, смеяться и подкалывать друг друга, куда-то бежать среди ночи . Я с удовольствием впитывала босяцкий дух, хотя по началу меня стеснялись, но потом поняли, что я поддерживаю любой кипиш и всегда в первых рядах.
Так я стала "своим парнем". Я дружила с пацанами, чего мне никогда не хватало раньше.
 
Так я начала пить. Основной красной нитью моего пития было пиво. Пиво - типа слегка, по баночке, везде, всегда, возьмём по пиву, сядем на природе с пивом, в подъезде, в парке, дома...короче везде сплошное пиво, оно недорого тогда стоило и студенты могли себе позволить. Ну и как водится, постепенно стали добавляться другие напитки: винишко, водка, спирт иногда 🤦, брали в ветеринарной аптеке, по литровой бутылке, разбавляли, самогон, куда без него... короче, неженские напитки. В итоге в нашей компании стало некультурно появляться без большой пластиковой баклахи: 2,5-3 литра. Так продолжалось долго, пили вместе с мужем и всегда в компаниях. Мы оба интроверты и признание друзей, похоже играло большую роль. Так мы начали работать, так родили сына, так проходила наша жизнь, сплошной фейерверк. Денег нам , конечно, не хватало, те ещё "карьеристы"😄, но медвежью услугу оказывала его мать СОЗка страшная, как я потом выяснила, проанализировав ситуацию. ( Кстати, когда мы перестали употреблять, наши с ней отношения испортились до крайности).
Моя свекровь давала нам " авансики", при этом требуя за них подчинения, а мы такие сякие "стремились на свободу"- то есть удрать и бухать...потом возвращались как ни в чем не бывало. Сказка продолжалась недолго. Я и так не вполне стабильная, под годами возлияний стала сходить с ума, то уходила, то приходила, то доказывала, что мне посрать на всех, я свободная, ВЫ СЛЫШИТЕ?! Я творю, что хочу и никто мне не указ ☝️. Муж инфантильно покуривал марихуану и пожимал плечами, смотря на цирк, который я устраивала. Что интересно, я работала на двух работах, куда заботливо устроила меня его маман, чтоб сын не перенапрягался.
В это время подрастал и мой сын. Подходил его переходный возраст, все больше ( да почти все время), он жил у свекрови. Что он знал, что видел, что понимал ...наверное всё. Потом он мне скажет, как хорошо, что вы бросили пить, это было невыносимо🤦 напомню, что я считала себя любящей, нежной мамой, которая боготворит своего сынулю....вот только неадекватно ведёт себя, грубит и позорит ....
 
Так я начала пить. Основной красной нитью моего пития было пиво. Пиво - типа слегка, по баночке, везде, всегда, возьмём по пиву, сядем на природе с пивом, в подъезде, в парке, дома...короче везде сплошное пиво, оно недорого тогда стоило и студенты могли себе позволить. Ну и как водится, постепенно стали добавляться другие напитки: винишко, водка, спирт иногда 🤦, брали в ветеринарной аптеке, по литровой бутылке, разбавляли, самогон, куда без него... короче, неженские напитки. В итоге в нашей компании стало некультурно появляться без большой пластиковой баклахи: 2,5-3 литра. Так продолжалось долго, пили вместе с мужем и всегда в компаниях. Мы оба интроверты и признание друзей, похоже играло большую роль. Так мы начали работать, так родили сына, так проходила наша жизнь, сплошной фейерверк. Денег нам , конечно, не хватало, те ещё "карьеристы"😄, но медвежью услугу оказывала его мать СОЗка страшная, как я потом выяснила, проанализировав ситуацию. ( Кстати, когда мы перестали употреблять, наши с ней отношения испортились до крайности).
Моя свекровь давала нам " авансики", при этом требуя за них подчинения, а мы такие сякие "стремились на свободу"- то есть удрать и бухать...потом возвращались как ни в чем не бывало. Сказка продолжалась недолго. Я и так не вполне стабильная, под годами возлияний стала сходить с ума, то уходила, то приходила, то доказывала, что мне посрать на всех, я свободная, ВЫ СЛЫШИТЕ?! Я творю, что хочу и никто мне не указ ☝️. Муж инфантильно покуривал марихуану и пожимал плечами, смотря на цирк, который я устраивала. Что интересно, я работала на двух работах, куда заботливо устроила меня его маман, чтоб сын не перенапрягался.
В это время подрастал и мой сын. Подходил его переходный возраст, все больше ( да почти все время), он жил у свекрови. Что он знал, что видел, что понимал ...наверное всё. Потом он мне скажет, как хорошо, что вы бросили пить, это было невыносимо🤦 напомню, что я считала себя любящей, нежной мамой, которая боготворит своего сынулю....вот только неадекватно ведёт себя, грубит и позорит ....
Вы сейчас с мужем по-прежнему вместе?
 
Вы сейчас с мужем по-прежнему вместе?
Как ни странно, да😄😄 мы вместе перестали пить, причем у него все это как то легко получилось, в отличие от меня ( не зря говорят, что алко разрушает психику, а она у женщин более восприимчивая). Однако оставалось ещё одно зло. Он курил траву. Я сначала была занята собой, своими чертями в голове, но потом поняла, что вы либо вместе зависимые, либо вместе живете трезво в реальности, какая она есть.
Последние лет шесть я боролась с его употреблением.. и скажу я вам, это то ещё занятие🤦 это тебе не алко, где сразу палишь, даже по запаху. Здесь запаха нет, для глаз используются капли сосудосуживающие, типа нафтизина или визина, тормознутость - ну всегда спокойный.
Так что же меня не устраивало? Меня не устраивал овощ вместо мужчины в доме. Меня не устраивала вечная ложь, при том, что уж его я знаю лучше чем себя...
Спустя какое-то время, сопли, угрозы, уговоры и мольбы - ничего не помогало - я поняла одно. Я ведь теперь тоже СОЗ🤦🤦🤦и так это меня поразило! Я, которая все изучила досконально по этой теме...все нюансы, все законы...и сама оказалась махровым созом.
В общем, просидела я подумала, и заявила ему, как есть: ты- нарик, я - алкаш в ремиссии, а теперь и созависимая с тобой...да манала я это всё! Уезжаю говорю на работу за границу, а когда разбогатею, даже не вспомню о тебе, сиди себе в жопе и дальше! Причем, всю дорогу я грозила ему уйти, со временем он привык и как радио слушал, а тут я возьми да ведь...
На самом деле.
Он не верил, потому что знал, что к матери я не вернусь, скорее в геену огненную, но не к ней.
 
Как ни странно, да😄😄 мы вместе перестали пить, причем у него все это как то легко получилось, в отличие от меня ( не зря говорят, что алко разрушает психику, а она у женщин более восприимчивая). Однако оставалось ещё одно зло. Он курил траву. Я сначала была занята собой, своими чертями в голове, но потом поняла, что вы либо вместе зависимые, либо вместе живете трезво в реальности, какая она есть.
Последние лет шесть я боролась с его употреблением.. и скажу я вам, это то ещё занятие🤦 это тебе не алко, где сразу палишь, даже по запаху. Здесь запаха нет, для глаз используются капли сосудосуживающие, типа нафтизина или визина, тормознутость - ну всегда спокойный.
Так что же меня не устраивало? Меня не устраивал овощ вместо мужчины в доме. Меня не устраивала вечная ложь, при том, что уж его я знаю лучше чем себя...
Спустя какое-то время, сопли, угрозы, уговоры и мольбы - ничего не помогало - я поняла одно. Я ведь теперь тоже СОЗ🤦🤦🤦и так это меня поразило! Я, которая все изучила досконально по этой теме...все нюансы, все законы...и сама оказалась махровым созом.
В общем, просидела я подумала, и заявила ему, как есть: ты- нарик, я - алкаш в ремиссии, а теперь и созависимая с тобой...да манала я это всё! Уезжаю говорю на работу за границу, а когда разбогатею, даже не вспомню о тебе, сиди себе в жопе и дальше! Причем, всю дорогу я грозила ему уйти, со временем он привык и как радио слушал, а тут я возьми да ведь...
На самом деле.
Он не верил, потому что знал, что к матери я не вернусь, скорее в геену огненную, но не к ней.
Не уехала в итоге? Бросил употреблять он?
 
Назад
Сверху Снизу