Путь в тысячу миль

Привет! Моя поддержка тебе. Предлагаю подумать над корнем проблемы: что ты заливаешь спиртом? Какие-то глубинные страхи, стыд, нежелание мириться с окружающей действительностью, непринятие себя и, как следствие, подсознательное желание самоуничтожиться? Прям вот сядь и выпиши в столбик. Чего тебе не хватает, что тебе на самом деле даёт этанол, этот легализованный и вездесущий сильнодействуйющий (!) наркотик? Этот медленный убийца.

А на резковатый тон сообщений от некоторых форумчан советую просто не обращать внимания. Меня тоже сильно смущает некоторая токсичность, особенно по отношению к новичкам, но это всё-таки форум больных людей, тут каждый из нас борется со своими демонами в меру своих сил и желания.

Не уходи с форума, хотя бы просто читай регулярно. У тебя всё получится. Удачи!
 
Но первого января меня просто затерроризировали уговорами друзья что нужно выпить
Понимаю: сложно бросить, когда кажется, что буквально все вокруг выпивают, предлагают, наливают, отказа не принимают)) Но поверь, это не более чем иллюзия. Во-первых, трезвенников куда больше, чем нам кажется, а наше окружение формируем мы сами, и это отражение нас самих же. А во-вторых, если человек не хочет чего-либо САМ, фиг его кто заставит. Можно говорить, что угодно, но факт остаётся фактом: тебя САМУ тянуло выпить, иначе бы не выпила. Так ведь? :PARDON:
 
Ты уже столько бултыхаешься в этом и никак не разберешься в собственных противоречиях.
А у меня нет противоречия относительно АА,у меня всегда двоякое отношение к АА было и есть.Много там и хорошего нужного и наоборот.А гарантии только бог дает и то не всем и не всегда ))Но каждому алкашу стоит попробовать .От чтения книжки еще никто не умирал )
 
Тут слово спорт,как для быка красная тряпка. Я его даже употреблять боюсь.
Спорт - это доминанта, которую я выбрал и прокачивал, в смысле, надо найти полезную замену алкоголю, но ту, которая будет приносить тебе удовольствие.
 
Привет! Моя поддержка тебе. Предлагаю подумать над корнем проблемы: что ты заливаешь спиртом? Какие-то глубинные страхи, стыд, нежелание мириться с окружающей действительностью, непринятие себя и, как следствие, подсознательное желание самоуничтожиться? Прям вот сядь и выпиши в столбик. Чего тебе не хватает, что тебе на самом деле даёт этанол, этот легализованный и вездесущий сильнодействуйющий (!) наркотик? Этот медленный убийца.

А на резковатый тон сообщений от некоторых форумчан советую просто не обращать внимания. Меня тоже сильно смущает некоторая токсичность, особенно по отношению к новичкам, но это всё-таки форум больных людей, тут каждый из нас борется со своими демонами в меру своих сил и желания.

Не уходи с форума, хотя бы просто читай регулярно. У тебя всё получится. Удачи!
Привет! Спасибо за поддержку! Вопрос отличный! Я прям углубилась в размышление . Мне этанол дает общение. В трезвой жизни я не очень общительный человек, с комплексами. А выпив я иногда бываю весельчаком и душой компании. Есть о чем подумать . Как войду в стойкую ремиссию пожалуй надо сходить к психологу . Спасибо за твой вопрос
 
Планы на день наполеоновские. Провалялась вчера весь день с похмелья на кровати , с промежутками на короткий сон алкоголика. Дома ужасы субботней пьянки , грязь , немытая посуда и пустой холодильник . Надо все убрать , сготовить , поработать в прямом смысле слова и над собой. Горжусь собой что взялась за себя . вчера написала своей знакомой , которая не пьет год и посещает АА , она подставила мне свое плечо и сказала звонить по любому поводу. Благодарна ей и вам за поддержку . Иногда хочется осознавать что ты не одна.
 
Прочитала Стеценко , не зашло. Завтра все таки Карра прочитаю
Это нормально -- мне он тоже не подошел, может быть оттого, что мы с тобой "алкаши-лайт"? И Стеценко хорошо заходит на серьезные случаи? Не знаю. Знаю одно -- все эти книги не предназначены для прочтения по диагонали! Это не беллетристика, это серьезная аналитика. Тут нужно продумывать каждый постулат автора, пытаться опровергнуть, включить критику и т.д. Только в таком случае, если мы не смогли ничего возразить и противопоставить выводам автора, его знание станет нашим! И мы примем его советы и рекомендации как собственную мысль.
Ну, вот, как-то так.
 
Это нормально -- мне он тоже не подошел, может быть оттого, что мы с тобой "алкаши-лайт"? И Стеценко хорошо заходит на серьезные случаи? Не знаю. Знаю одно -- все эти книги не предназначены для прочтения по диагонали! Это не беллетристика, это серьезная аналитика. Тут нужно продумывать каждый постулат автора, пытаться опровергнуть, включить критику и т.д. Только в таком случае, если мы не смогли ничего возразить и противопоставить выводам автора, его знание станет нашим! И мы примем его советы и рекомендации как собственную мысль.
Ну, вот, как-то так.
Да в том то и дело что я не увидела там рекомендаций , а только рассуждения на тему людей алкоголиков , кто они . Может еще и похмельная голова не дала вникнуть . в любом случае там чтиво минут на 20 , попробую еще раз на досуге перечитать более углубленно . Интересная градация , я про алкаши лайт))) не знаю лайт ,не лайт . но следующая моя ступень в алкашной эволюции это деградация личности . В тесте на алкоголизм я набрала 31 бал . Я пью пока не упаду , пусть и по выходным. Потом болею по 2-3 дня , если не похмеляться . Если лайт это что пока у меня есть сдерживающие факторы в плане работы , то да , я алкашка лайт
 
Наверное еще стоит рассказать вот о чём: Я работаю дома и часто пребываю в состоянии прокрастинации. С радостью жду выходных когда дома будет муж и приедут друзья. Но теперь такого не будет , чего бы еще мне ждать с радостью ? У кого была такая же ситуация, поделитесь. Скорее всего теперь и в выходные муж будет уезжать к друзьям , чтобы не пить при мне . Получается я вечно буду в 4х стенах , что не хорошо для моего выздоровления. Живу в области , в частном доме. Спортзала и секций каких то рядом нет . Друзья алкоголики отметаются, пойти некуда.
 
Да в том то и дело что я не увидела там рекомендаций , а только рассуждения на тему людей алкоголиков , кто они . Может еще и похмельная голова не дала вникнуть . в любом случае там чтиво минут на 20 , попробую еще раз на досуге перечитать более углубленно . Интересная градация , я про алкаши лайт))) не знаю лайт ,не лайт . но следующая моя ступень в алкашной эволюции это деградация личности . В тесте на алкоголизм я набрала 31 бал . Я пью пока не упаду , пусть и по выходным. Потом болею по 2-3 дня , если не похмеляться . Если лайт это что пока у меня есть сдерживающие факторы в плане работы , то да , я алкашка лайт
На неделе не выпиваешь, значит пока есть самоконтроль. А что начав выпивать ты доводишь до победного, так это просто черта такая. А серьезные ребята тут такое вытворяли! Не, мы им не ровня, слабаки-с!
 
Наверное еще стоит рассказать вот о чём: Я работаю дома и часто пребываю в состоянии прокрастинации. С радостью жду выходных когда дома будет муж и приедут друзья. Но теперь такого не будет , чего бы еще мне ждать с радостью ? У кого была такая же ситуация, поделитесь.
Со временем пятница станет пятницей, выходные обычными днями, а не долгожданными днями для отравления себя Главное придумать занятия на эти дни себе. Может хобби какое появится, вспомнится.
 
Наверное еще стоит рассказать вот о чём: Я работаю дома и часто пребываю в состоянии прокрастинации. С радостью жду выходных когда дома будет муж и приедут друзья. Но теперь такого не будет , чего бы еще мне ждать с радостью ? У кого была такая же ситуация, поделитесь. Скорее всего теперь и в выходные муж будет уезжать к друзьям , чтобы не пить при мне . Получается я вечно буду в 4х стенах , что не хорошо для моего выздоровления. Живу в области , в частном доме. Спортзала и секций каких то рядом нет . Друзья алкоголики отметаются, пойти некуда.
Разве в области нет места чтобы:
Прогуляться по лесу
Искупаться в реке
Позагорать на пляже
Если совсем скучно, то есть областной центр, там кинотеатры, ТЦ, музеи.
И, кстати, зачем столь резко отказываться от встреч с друзьями? Они проводят досуг с вами, просто ты не выпиваешь и тебе до них дела мало! Забавно, кстати, будет посмотреть на них в состоянии опьянения -- думаю это наблюдение резко укрепит тебя в решении не выпивать больше никогда! Но, конечно, если твои друзья начнут в твоем доме диктовать хозяйке свои условия -- вот тогда гони их (ссаными тряпками)!
 
Разве в области нет места чтобы:
Прогуляться по лесу
Искупаться в реке
Позагорать на пляже
Если совсем скучно, то есть областной центр, там кинотеатры, ТЦ, музеи.
И, кстати, зачем столь резко отказываться от встреч с друзьями? Они проводят досуг с вами, просто ты не выпиваешь и тебе до них дела мало! Забавно, кстати, будет посмотреть на них в состоянии опьянения -- думаю это наблюдение резко укрепит тебя в решении не выпивать больше никогда! Но, конечно, если твои друзья начнут в твоем доме диктовать хозяйке свои условия -- вот тогда гони их (ссаными тряпками)!
Нет у меня не реки не леса. До областного центра как то далеко да и ходить в музеи одной не в кайф. У моих друзей интересы это бутылка. На трезвую голову уже был опыт сидеть с друзьями , меня хватило на час) так себе занятие. Одна пара вообще меня убеждала как вкусен алкоголь и от чего я отказываюсь. С ними вообще не по пути. А нормальные разносторонние люди отказались от меня потому что я алкоголик и натворила делов. Как то так) Наверное каждый раз когда будет хотеться выпить нужно откладывать деньги на велосипед
 
Назад
Сверху Снизу