Путь в тысячу миль

Yellow Pony

Египетская сила
Не пьет 1 год 8 месяцев 25 дней
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
5,939
Пол
женский
Всем привет. Мне 29 лет , пью с 15 . Стабильно , каждые выходные а иногда и середину недели могу отметить парой бутылочек пива . Мысли о том что я больна приходят последний год . Отношения с друзьями разрушены на почве алкоголя . Мне он вообще противопоказан , так как сносит крышу . Начинаю творить дичь , унижать близких мне людей и как будто питаюсь этими эмоциями. На утро стыдно и больно , но эти ощущения проходят в очередную пятницу когда я опять хватаюсь за бутылку. Пыталась бросать полгода назад . Продержалась месяц , даже новый год отмечала в трезвости . Но первого января меня просто затерроризировали уговорами друзья что нужно выпить . и опять двадцать пять . Проснулась сегодня с похмелья . Время 7 утра , как обычно сна нет и решила что пора . Буду очень рада завести друзей которые будут поддерживать а не склонять к рюмке
 
Всем привет. Мне 29 лет , пью с 15 . Стабильно , каждые выходные а иногда и середину недели могу отметить парой бутылочек пива . Мысли о том что я больна приходят последний год . Отношения с друзьями разрушены на почве алкоголя . Мне он вообще противопоказан , так как сносит крышу . Начинаю творить дичь , унижать близких мне людей и как будто питаюсь этими эмоциями. На утро стыдно и больно , но эти ощущения проходят в очередную пятницу когда я опять хватаюсь за бутылку. Пыталась бросать полгода назад . Продержалась месяц , даже новый год отмечала в трезвости . Но первого января меня просто затерроризировали уговорами друзья что нужно выпить . и опять двадцать пять . Проснулась сегодня с похмелья . Время 7 утра , как обычно сна нет и решила что пора . Буду очень рада завести друзей которые будут поддерживать а не склонять к рюмке
Привет желтый пони! :ax:

Хорошо , что завела тему.
В нее могут заходить коллеги по алкоголизму и делиться опытом трезвления.
А также ты сама сможешь фиксировать свои мысли, описывать состояния и эмоции.
Мне в первое время это помогало видеть динамику и просто получать взгляд со стороны.
Твоя история похожа на тыщи историй алкоголиков.
Но не все имеют смелость обозначить проблему , и тем более, начать что-то с этим делать . Ты -молодец, что увидела свою зависимость и пришла на форум, чтобы разобраться с ней
Ты что - то уже знаешь об алкоголизме?
Возможно, успела прочитать какую- либо информацию на форуме?
 
Последнее редактирование:
Привет желтый пони! :ax:
Хорошо , что завела тему.
Ты что - то уже знаешь об алкоголизме?
Возможно, успела прочитать какую- либо информацию на форуме?
Изучаю , пока сложновато тут ориентироваться . Пыталась читать книгу Алана кара , когда то она мне помогла в борьбе с никотиновой зависимостью , бросила читать на середине месяц назад . видимо испугалась что вдруг получится. Знаю что алкоголь это ужасно и он разрушает мою жизнь. Литературой займусь на днях , в понедельник муж уйдет на работу , а я буду работать над собой . При нем как то стрёмно
 
Изучаю , пока сложновато тут ориентироваться . Пыталась читать книгу Алана кара , когда то она мне помогла в борьбе с никотиновой зависимостью , бросила читать на середине месяц назад . видимо испугалась что вдруг получится. Знаю что алкоголь это ужасно и он разрушает мою жизнь. Литературой займусь на днях , в понедельник муж уйдет на работу , а я буду работать над собой . При нем как то стрёмно
ну, почитай Карра. Вдруг поможет.
Хотя ,из личного опыта скажу, что мне он не помог в решении проблемы алкозависимости.
С курением помог.
Есть более действенные способы, зарекомендовавшие себя временем.
Это АА и Шичко.
 
Привет , молодец что пришла, моя тебе поддержка.
А друзья да , они такие 😃 Алкодемоны)))
Спасибо. Есть проверенные способы как с этими алкодемонами бороться? В монастырь уйти не могу и исключить общение тоже
 
ну, почитай Карра. Вдруг поможет.
Хотя ,из личного опыта скажу, что мне он не помог в решении проблемы алкозависимости.
С курением помог.
Есть более действенные способы, зарекомендовавшие себя временем.
Это АА и Шичко.
Спасибо, обязательно изучу.
 
Всем привет. Мне 29 лет , пью с 15 . Стабильно , каждые выходные а иногда и середину недели могу отметить парой бутылочек пива . Мысли о том что я больна приходят последний год . Отношения с друзьями разрушены на почве алкоголя . Мне он вообще противопоказан , так как сносит крышу . Начинаю творить дичь , унижать близких мне людей и как будто питаюсь этими эмоциями. На утро стыдно и больно , но эти ощущения проходят в очередную пятницу когда я опять хватаюсь за бутылку. Пыталась бросать полгода назад . Продержалась месяц , даже новый год отмечала в трезвости . Но первого января меня просто затерроризировали уговорами друзья что нужно выпить . и опять двадцать пять . Проснулась сегодня с похмелья . Время 7 утра , как обычно сна нет и решила что пора . Буду очень рада завести друзей которые будут поддерживать а не склонять к рюмке
Те не хочется бросить, сорян. Это мговенные импульсы с похмелья - все бросить и стать хорошей для всех и навсегда.
Ты набухалась,тебе плохо,может косякнула где,и тут ты сейчас ищешь добрых родителей, которые тебя утешут,якобы станут друзьями. нарисуют тебе белые облачка счастья без алкоголя.
Реальность другая. Выбор сделать можешь только ты сама.
Твои друзья - не друзья. Каждым тут это проверено. Вас связывает только бутылка.
Порвать круг общения этот тяжело, но если захочешь бросить пить это будет необходимо. Одиночество тяжело? Первое время да, через какое-то время тебе становится уже комфортно одному.
В одиночестве пить лучше?Да, лучше гораздо, хотя бы потому,что за свои действия страдать будешь только ты,и твой позор увидит минимальное количество юнатов.
У тебя крч сейчас сложный выбор,и страдать получится в любом случае.
Вариант первый. Похмелье уходит, сопли подбираешь в кулак и решаешь твердо не пить. Друзей не остается. Ты становишься одинока. Вариант хорош тем,что ты не пьешь, и через какое-то время ты заведешь или новых друзей,или сможешь в чем-то развиться, ну может мужика подцепишь нормального,типа меня, с большим достоинством, красивого, умного,харизматичного, современного, который будет тебя хатрать с удовольствием.
Вариант второй. Тут поплакала, на форум забила, так как уже не пьешь день,два три и уже не олкашка, наступает пятница,встречаешься с друзьями с целью выпить всего одно пивко, просыпаешься через 10 лет алкашкой после очередного запоя или пары полностью бухих месяцев,алкашкой которая стоит на том же месте, что и сейчас, только из большой компании друзей,вас осталось всего пару человек, остальные повыскакивали замуж. И перед тобой снова встает выбор - бухать или одиночество.
Плюсы первого варианта-ты молодая киска, пока можно успешно реализоваться. Лет через 10 ты может быть и останешься соблазнительной киской, но в любом случае шансов успешно реализоваться будет уже меньше.
Решать тебе. Будь мне 29 и будь у меня понимание себя сегодняшнего, я бы радовался таким знаниям и бросил.
Бросишь ли ты?Не верю.Скорее похмельные сопли бедной девчули,которая нажралась, косякнула и ищет поддержки среди нас.
Самый минимум,который ты сейчас можешь сделать - это поставить мне лайк под этим постом, а также подписаться и нажать на колокольчик, ибо я накатал такую большую простыню и немного подз.бался.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Есть проверенные способы как с этими алкодемонами бороться? В монастырь уйти не могу и исключить общение тоже
Один вечер продержаться , потом им надоест тебя уговаривать , проклянут и отстанут 😃😃.
Да и тебе скоро станут безразличны эти разговоры. Пьешь то ты не изза друзей а из-за себя))
 
Ты набухалась,тебе плохо,может косякнула где,
Вот про секретики и косяки , кстати, интрига .
Любопытно же нам , кто какую
Дичь творит 😃
 
Те не хочется бросить, сорян. Это мнговенные импульсы с похмелья - все бросить и стать хорошей для всех и навсегда.
Ты набухалась,тебе плохо,может косякнула где,и тут ты сейчас ищешь добрых родителей, которые тебя утешут,якобы станут друзьями. нарисуют тебе белые облачка счастья без алкоголя.
Реальность другая. Выбор сделать можешь только ты сама.
Твои друзья - не друзья. Каждым тут это проверено. Вас связывает только бутылка.
Порвать круг общения этот тяжело, но если захочешь бросить пить это будет необходимо. Одиночество тяжело? Первое время да, через какое-то время тебе становится уже комфортно одному.
В одиночестве пить лучше?Да, лучше гораздо, хотя бы потому,что за свои действия страдать будешь только ты,и твой позор увидит минимальное количество юнатов.
У тебя крч сейчас сложный выбор,и страдать получится в любом случае.
Вариант первый. Похмелье уходит, сопли подбираешь в кулак и решаешь твердо не пить. Друзей не остается. Ты становишься одинока. Вариант хорош тем,что ты не пьешь, и через какое-то время ты заведешь или новых друзей,или сможешь в чем-то развиться, ну может мужика подцепишь нормального,типа меня, с большим достоинством, красивого, умного,харизматичного, современного, который будет тебя хатрать с удовольствием.
Вариант второй. Тут поплакала, на форум забила, так как уже не пьешь день,два три и уже не олкашка, наступает пятница,встречаешься с друзьями с целью выпить всего одно пивко, просыпаешься через 10 лет алкашкой после очередного запоя или пары полностью бухих месяцев,алкашкой которая стоит на том же месте, что и сейчас, только из большой компании друзей,вас осталось всего пару человек, остальные повыскакивали замуж. И перед тобой снова встает выбор - бухать или одиночество.
Плюсы первого варианта-ты молодая киска, пока можно успешно реализоваться. Лет через 10 ты может быть,под вопросом, останешься соблазнительной киской, но в любом случае шансов успешно реализоваться будет уже меньше.
Решать тебе. Будь мне 29 и будь у меня онимае себя сегодняшнего, я бы радовался таким знаниям и бросил.
Бросишь ли ты?Не верю.Скорее похмельные сопли бедной девчули,которая нажралась, косякнула и ищет поддержки среди нас.
Эти импульсы у меня уже давно и после похмелья не проходят. Я рассуждала год на эту тему прежде чем написать сюда. В моем чехле от телефона лежит визитка АА . А сюда я пришла не для того чтобы в меня не верили , а наоборот. Мне непонятен твой злобный вброс
 
Вот про секретики и косяки , кстати, интрига .
Любопытно же нам , кто какую
Дичь творит 😃
Ахах. Да ужасы . Ну например в компании унижать общего друга , довести его до слез . говорить какой он ничтожный . А с утра хочется умереть
 
Эти импульсы у меня уже давно и после похмелья не проходят. Я рассуждала год на эту тему прежде чем написать сюда. В моем чехле от телефона лежит визитка АА . А сюда я пришла не для того чтобы в меня не верили , а наоборот. Мне непонятен твой злобный вброс
Тяжелый случай. Напишу только одно.
С этого момента ты трезва и никогда не пьешь.
#МыВтебяВеримВсе
#УелловРонуБольшеНеОлкашка
 
Действительно, действенный способ:-D с чего начать ? Книги , видео- понятно , знаю что есть встречи в онлайне , на что обратить внимание?
начни со встреч в он лайне м
 
Вот про секретики и косяки , кстати, интрига .
Любопытно же нам , кто какую
Дичь творит 😃
Вообще нет, не любопытно, своих косяков хватает выше головы. Вот опыт выздоровления очень и всегда любопытен.
Изучаю , пока сложновато тут ориентироваться .
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Назад
Сверху Снизу