Путь в тысячу миль

Важно принять решение...и отпустить алкоголь из своей жизни..о Боже навсегда...не бороться с ним, обесценить и не противопоставлять...дорогу осилит идущий. Один день- один шаг...Потом привыкаешь к светлой голове и доброму утро...Просвещения и нирваны не происходит, крылья не вырастают. Учишся жить, радоваться и проводить время без бухла...А дни они разные - веселые, грустные, горькие и страшные...Помни принцип всему свое время. Было время тусить бухать не жалей о нем. Теперь новый етап...Все получится. И на форумчан не серчай, часто в их словах мудрость проверенная людьми, годами, опытом...алкаши (мы) вообще циничные мизантропные сволочи, с абсолютно искренним желанием помочь...так то
 
Уже хочется холодного пива , пишу и прям слюнки текут . облегчить похмельную участь . заказала роллы. Буду пить холодный сок . Пишу это для себя чтобы потом читать свой алко дневник и сравнивать себя вчерашнюю и сегодняшнюю . Читала темы форума полдня и плакала . даже не знаю почему. У кого то было также?
 
Кстати книгу которую все советуют скачала . завтра займусь просвещением на трезвую голову
 
Привет , молодец что пришла, моя тебе поддержка.
А друзья да , они такие 😃 Алкодемоны)))
Мучачита, привет,смотрю и у тебя счётчик изменился :-D ,когда то ты мне написала,мать,ты когда успела:-D.
.Так мне на первых порах помог марафон для новичков, тоже советую обратить внимание и ТС.
.Конечно каждому свой способ ,я перебираю всё что можно,и литературу и темки людей здесь (напоминание о последствиях)..и дневник..
Ну и самое немаловажное работа с головой)..Всегда сравниваю что будет ,если....
 
Спасибо. Есть проверенные способы как с этими алкодемонами бороться? В монастырь уйти не могу и исключить общение тоже
Мне в своё время помог спорт, хотя я всю жизнь им занимался, но когда начал дружить с алкоголем, то и друзья появились соответственные. Спорт я сразу разменял на алкоголь, трезвых друзей поменял на пьяное отрепье рядом. Сейчас ни с одним таким не поддерживаю связь, что самое смешное, отвернулся не Я - а отвернулись они. У них пропал интерес ко мне и ко всему, чем я занимаюсь в общем и целом. Вот и всё.
 
Ладно, давай дружить . я тебе еще покажу на что я способна . Все очень плохо и я говорю это себе весь последний год , но я выберусь .
И мне покажи, пожалуйста. Привет
 
Уже хочется холодного пива , пишу и прям слюнки текут . облегчить похмельную участь . заказала роллы. Буду пить холодный сок . Пишу это для себя чтобы потом читать свой алко дневник и сравнивать себя вчерашнюю и сегодняшнюю . Читала темы форума полдня и плакала . даже не знаю почему. У кого то было также?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1659270172700.png
 
Уже хочется холодного пива , пишу и прям слюнки текут . облегчить похмельную участь . заказала роллы. Буду пить холодный сок . Пишу это для себя чтобы потом читать свой алко дневник и сравнивать себя вчерашнюю и сегодняшнюю . Читала темы форума полдня и плакала . даже не знаю почему. У кого то было также?
Я читал треш, у кого какой происходит и думал, что у меня то все норм) Может просто себя где-то узнаешь?
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Посмотреть вложение 858671
Привет! Поела - отпустило. Способ работает.
 
Я читал треш, у кого какой происходит и думал, что у меня то все норм) Может просто себя где-то узнаешь?
Пока не могу найти ответа на этот вопрос. Просто читаю и слезы рекой . но даже читая самые тяжёлые случаи не думала что у меня все норм , так как это и со мной может случится если не остановиться .
 
Мучачита, привет,смотрю и у тебя счётчик изменился :-D ,когда то ты мне написала,мать,ты когда успела:-D.
.Так мне на первых порах помог марафон для новичков, тоже советую обратить внимание и ТС.
.Конечно каждому свой способ ,я перебираю всё что можно,и литературу и темки людей здесь (напоминание о последствиях)..и дневник..
Ну и самое немаловажное работа с головой)..Всегда сравниваю что будет ,если....
Прилет в Россию в отпуск , встретили как положено с дачей , шашлыками и баней ну шампусик и прочие радости.
Отметили как следует ,но целый деть отходила , потела и тормозила ( ладно хоть без шуг и тревог) .
Потом слава богу трезвый отпуск , мой др и прочие праздники прошли трезво и весело.
Счас жду гостей на алаверды. Креплюсь 😜
 
Прилет в Россию в отпуск , встретили как положено с дачей , шашлыками и баней ну шампусик и прочие радости.
Отметили как следует ,но целый деть отходила , потела и тормозила ( ладно хоть без шуг и тревог) .
Потом слава богу трезвый отпуск , мой др и прочие праздники прошли трезво и весело.
Счас жду гостей на алаверды. Креплюсь 😜
Вот и я креплюсь постоянно,скоро небольшой отпуск к морю...вот где триггер тот ещё (((... И ДР тоже туда же...
Постараюсь не забывать о прелестях после возлияний..и работать с собой)
 
Вот и я креплюсь постоянно,скоро небольшой отпуск к морю...вот где триггер тот ещё (((... И ДР тоже туда же...
Постараюсь не забывать о прелестях после возлияний..и работать с собой)
Я на море живу , уже привыкла , что все прилетают сюда гулять и веселиться .
Из России вылетала через Сочи с пересадками. Очень сложно удержаться, когда стюардесса присаживается на корточки и с придыханием рассказывает какие испанские итальянские французские сухие и игристые вина она вам может предложить.
Весь самолёт Летел в Сочи на отдых , бизнесс класс радостно прибухивал и фоткал Эльбрус в иллюминатор)) я пила минералку и отдых мой был уже позади)))
Сейчас вот с подругой сидим под кондером ( у нас жуткая жара) . Она считает мою назальную карту и во всех домах у меня выходит опасность от алкоголя 😜😜 я в шоке (((
 

Вложения

  • D9E810BD-F186-4633-A61E-2ABC12CEBAC5.jpeg
    D9E810BD-F186-4633-A61E-2ABC12CEBAC5.jpeg
    95.8 KB · Просмотры: 9
Я на море живу , уже привыкла , что все прилетают сюда гулять и веселиться .
Из России вылетала через Сочи с пересадками. Очень сложно удержаться, когда стюардесса присаживается на корточки и с придыханием рассказывает какие испанские итальянские французские сухие и игристые вина она вам может предложить.
Весь самолёт Летел в Сочи на отдых , бизнесс класс радостно прибухивал и фоткал Эльбрус в иллюминатор)) я пила минералку и отдых мой был уже позади)))
Сейчас вот с подругой сидим под кондером ( у нас жуткая жара) . Она считает мою назальную карту и во всех домах у меня выходит опасность от алкоголя 😜😜 я в шоке (((
Ух.ты..аж дух захватывает...это Эльбрус я так поняла...
А я поеду на наше прохладное море,я живу возле Балтики,в Юрмалу..
Так как вполне могут быть дожди...самое печальное что там люди делают, бухают...и дышат морским воздухом...
Буду стараться только дышать :CRAZY: ..
 
Назад
Сверху Снизу