Путь в тысячу миль

Привет!
Я из "примазавшихся" к славной когорте алкоголиков;-). И тоже стараюсь изменить многое в своей жизни. Ты написала что читаешь А.Карра, там в самом начале обозначено правило: "Читать только на трезвую голову"! Не с похмелья, не по скуке. Здесь этот автор многим не пошел, но мне зашел сразу! "Просто выполняйте правила"
 
Привет!
Я из "примазавшихся" к славной когорте алкоголиков;-). И тоже стараюсь изменить многое в своей жизни. Ты написала что читаешь А.Карра, там в самом начале обозначено правило: "Читать только на трезвую голову"! Не с похмелья, не по скуке. Здесь этот автор многим не пошел, но мне зашел сразу! "Просто выполняйте правила"
Привет 🙋 думаю начну эту книгу заново . Впереди много освободившегося времени
 
Всем привет. Мне 29 лет , пью с 15 . Стабильно , каждые выходные а иногда и середину недели могу отметить парой бутылочек пива . Мысли о том что я больна приходят последний год . Отношения с друзьями разрушены на почве алкоголя . Мне он вообще противопоказан , так как сносит крышу . Начинаю творить дичь , унижать близких мне людей и как будто питаюсь этими эмоциями. На утро стыдно и больно , но эти ощущения проходят в очередную пятницу когда я опять хватаюсь за бутылку. Пыталась бросать полгода назад . Продержалась месяц , даже новый год отмечала в трезвости . Но первого января меня просто затерроризировали уговорами друзья что нужно выпить . и опять двадцать пять . Проснулась сегодня с похмелья . Время 7 утра , как обычно сна нет и решила что пора . Буду очень рада завести друзей которые будут поддерживать а не склонять к рюмке
Пони, привет.И лови поддержку! У меня первые трезвые выходные за много много лет.Давай вместе трезветь?
 
Привет! Спасибо, Дана. Давай
Я тоже алкаш выходного дня.А в отпуске ЕУ. В эти выходные я отказала друзьям от дома(дачи), просила не приезжать. Т.к.все такие же.И никто проблемы не видит.Мы, правда, еще не ссоримся по пьяни, а весело и душевно поддаем вместе.
 
Я тоже алкаш выходного дня.А в отпуске ЕУ. В эти выходные я отказала друзьям от дома(дачи), просила не приезжать. Т.к.все такие же.И никто проблемы не видит.Мы, правда, еще не ссоримся по пьяни, а весело и душевно поддаем вместе.
У меня еще проблема в том что муж не разделяет мои убеждения что алкоголь мне противопоказан. Дома самогонный аппарат и это его хобби. Поддержки от него в плане выздоровления ждать не стоит . Он как пил так и будет, ему это проблем не доставляет как мне. Будем искать компромиссы и пути решения .
 
Привет. Надо просто не пить. Первое время вот прям на зубах. Плюсы трезвости начнёшь позднее видеть.
Как то я не пила месяц . И начала даже их видеть где то на горизонте . потянуло на спорт что вообще мне не свойственно , стала больше читать и заниматься английским. Столько времени убиваем на этого зеленого змея . каждый раз жалко выходные выкинутые из жизни
 
У меня еще проблема в том что муж не разделяет мои убеждения что алкоголь мне противопоказан. Дома самогонный аппарат и это его хобби. Поддержки от него в плане выздоровления ждать не стоит . Он как пил так и будет, ему это проблем не доставляет как мне. Будем искать компромиссы и пути решения .
При желании трезвеют и при пьющих мужьях.Но самогонный аппарат как хобби,такое первый раз читаю.Сил тебе и терпения в достижении цели!
 
Вообще нет, не любопытно, своих косяков хватает выше головы. Вот опыт выздоровления очень и всегда любопытен.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Вот из-за этого никак в стойкую ремиссию не выйду и торги не прекращу. Потому что в нашей компании на гулянках всегда какой то дикий ржач, приключения , судьбоносные знакомства , и вообще просто забери меня из Тбилиси 🙈🙈
 
Вот из-за этого никак в стойкую ремиссию не выйду и торги не прекращу. Потому что в нашей компании на гулянках всегда какой то дикий ржач, приключения , судьбоносные знакомства , и вообще просто забери меня из Тбилиси 🙈🙈
Значит, твой роман с алкоголем пока на стадии "мелкий пакостник". В букетно-конфетный период употребления алкоголь является другом и помощником. Далее - мелкий пакостник, но плюсов употребления пока больше, продолжаем пить. Позднее алкоголь становиться вредителем и врагом, вот тут и отказаться бы, но он уже - Хозяин.
 
Эти импульсы у меня уже давно и после похмелья не проходят. Я рассуждала год на эту тему прежде чем написать сюда. В моем чехле от телефона лежит визитка АА . А сюда я пришла не для того чтобы в меня не верили , а наоборот. Мне непонятен твой злобный вброс
Все правильно он написал. Не бросишь ты, забей... нет никакой злобы и это не вброс, только пришла и уже грубишь.
 
Значит, твой роман с алкоголем пока на стадии "мелкий пакостник". В букетно-конфетный период употребления алкоголь является другом и помощником. Далее - мелкий пакостник, но плюсов употребления пока больше, продолжаем пить. Позднее алкоголь становиться вредителем и врагом, вот тут и отказаться бы, но он уже - Хозяин.
Не уже минусов хватает , шуги, поты и усталость вековая.
Жалко тратить ценное время на отходняки.
Сейчас в отпуске гуляли все ночи на пролет , утром просыпалась и думала , Слава Богу я не выпиваю . А то не вывезешь ))
 
Назад
Сверху Снизу