Путь в тысячу миль

Предлагаю подумать над корнем проблемы: что ты заливаешь спиртом? Какие-то глубинные страхи, стыд, нежелание мириться с окружающей действительностью, непринятие себя и, как следствие, подсознательное желание самоуничтожиться? Прям вот сядь и выпиши в столбик. Чего тебе не хватает, что тебе на самом деле даёт этанол, этот легализованный и вездесущий сильнодействуйющий (!) наркотик? Этот медленный убийца.
В рехабах по Миннесотской программе есть задание "Плюсы и минусы употребления". Его смысл - увидеть эти самые дыры в "тонкой душевной организации" зависимого человека, понять что мы там латали в себе с помощью алкоголя.
И, кстати, зачем столь резко отказываться от встреч с друзьями? Они проводят досуг с вами, просто ты не выпиваешь и тебе до них дела мало! Забавно, кстати, будет посмотреть на них в состоянии опьянения -- думаю это наблюдение резко укрепит тебя в решении не выпивать больше никогда!

Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом
Не считается пока.
Не лететь ему, как птице,
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой.
 
Нет у меня не реки не леса. До областного центра как то далеко да и ходить в музеи одной не в кайф. У моих друзей интересы это бутылка. На трезвую голову уже был опыт сидеть с друзьями , меня хватило на час) так себе занятие. Одна пара вообще меня убеждала как вкусен алкоголь и от чего я отказываюсь. С ними вообще не по пути. А нормальные разносторонние люди отказались от меня потому что я алкоголик и натворила делов. Как то так) Наверное каждый раз когда будет хотеться выпить нужно откладывать деньги на велосипед
Если не секрет, что за область такая? У меня в городе полно лесов, водоемов, пляжей -- не успеваю за сезон везде побывать! Это Москва, впрочем.
 
Действительно, действенный способ:-D с чего начать ? Книги , видео- понятно , знаю что есть встречи в онлайне , на что обратить внимание?
Я здесь уже год. Начиналось все с энтузиазма, потом штормило, мотало, бесило. Год собственно прерывала не месяц, три, переходила на ку, потом скатывалась.
Сейчас есть понимание, что ничего не делала. Не изучала теорию, прям не хотела, бесило всё.
Не повторяй моих ошибок, надо изучать проблему, начать с теории.
Мне потребовался год, чтобы понять, как я ошибалась, думая, что смогу на лайте, сама.
 
Если не секрет, что за область такая? У меня в городе полно лесов, водоемов, пляжей -- не успеваю за сезон везде побывать! Это Москва, впрочем.
Самарская . Водоемы есть , но в не в пешей доступности да и одной ходить на ближайший водоем девушке не безопасно
 
Я здесь уже год. Начиналось все с энтузиазма, потом штормило, мотало, бесило. Год собственно прерывала не месяц, три, переходила на ку, потом скатывалась.
Сейчас есть понимание, что ничего не делала. Не изучала теорию, прям не хотела, бесило всё.
Не повторяй моих ошибок, надо изучать проблему, начать с теории.
Мне потребовался год, чтобы понять, как я ошибалась, думая, что смогу на лайте, сама.
Я начала с литературы , нужна мотивация и видеть змея в лицо. Спасибо что делишься своим опытом
 
Спорт - это доминанта, которую я выбрал и прокачивал, в смысле, надо найти полезную замену алкоголю, но ту, которая будет приносить тебе удовольствие.
Когда я людям пишу тоже самое меня начинают предавать анафеме. У многих прекрасных безусловно людей тут бзик на несовместимости совмещения бросания пить и занятия спортом.
 
Когда я людям пишу тоже самое меня начинают предавать анафеме. У многих прекрасных безусловно людей тут бзик на несовместимости совмещения бросания пить и занятия спортом.
Зачем же передергивать смыслы? Прекрасные люди говорят про то, что спорт замечательное подспорье для выздоровления, но выздоровлением не является.
 
Когда я людям пишу тоже самое меня начинают предавать анафеме. У многих прекрасных безусловно людей тут бзик на несовместимости совмещения бросания пить и занятия спортом.
Я не спорю и полностью согласен, что люди пропившие больше половины своей жизни воспринимают спортивные темы в штыки, и вряд ли большинство при отказе от яда выберут спорт, ну а чем чёрт не шутит - пока ангел спит. А так, да, надо найти любимое хобби и взамен ставить денатурату - ПО ДРУГОМУ НЕ РАБОТАЕТ ( сидеть и тупо ждать у моря погоды тоже не вариант, и смотреть и слушать псевдо - друзей распивающих остаток стрёмной жизни ).
 
Самарская . Водоемы есть , но в не в пешей доступности да и одной ходить на ближайший водоем девушке не безопасно
Куйбышев! Третья столица! Не знаю, как сейчас, а в 90-х балетная труппа считалась сильнее чем в Большом. Жигули -- сказочное по красоте место! Мечтал попасть когда-нибудь, но пока не склалось. Конечно область немаленькая, можно проживать неблизко от этих мест, но все же возможности есть выбраться!
Другое дело -- желание. Знавал я людей, всю жизнь проживших в Москве на окраине и ни единого разу не сьездивших хотя бы на Красную площадь!
 
Я не спорю и полностью согласен, что люди пропившие больше половины своей жизни воспринимают спортивные темы в штыки, и вряд ли большинство при отказе от яда выберут спорт, ну а чем чёрт не шутит - пока ангел спит. А так, да, надо найти любимое хобби и взамен ставить денатурату - ПО ДРУГОМУ НЕ РАБОТАЕТ ( сидеть и тупо ждать у моря погоды тоже не вариант, и смотреть и слушать псевдо - друзей распивающих остаток стрёмной жизни ).
Когда котяткам я объянял,что для меня это спорт, котятки это не поняли, и считали спорт зал одной из причиной моих срывов,поэтому я даже перестал говорить всем,что я хожу в спортзал. Хотя спортзал уже не первый год одно из моих увлечений. Нравится заниматься там физкультурой и зал очень помогает выравнивать настроение.
 
Куйбышев! Третья столица! Не знаю, как сейчас, а в 90-х балетная труппа считалась сильнее чем в Большом. Жигули -- сказочное по красоте место! Мечтал попасть когда-нибудь, но пока не склалось. Конечно область немаленькая, можно проживать неблизко от этих мест, но все же возможности есть выбраться!
Другое дело -- желание. Знавал я людей, всю жизнь проживших в Москве на окраине и ни единого разу не сьездивших хотя бы на Красную площадь!
Желание то есть . Люблю рыбалку, область у нас красивая . Но не могу представить что я такая одна в купальнике щеголяю вокруг мужиков . Опасно все это дело . да и по горам лазать одной , так еще и добираться без машины на перекладных как то мало себе представляю
 
Я не спорю и полностью согласен, что люди пропившие больше половины своей жизни воспринимают спортивные темы в штыки, и вряд ли большинство при отказе от яда выберут спорт, ну а чем чёрт не шутит - пока ангел спит. А так, да, надо найти любимое хобби и взамен ставить денатурату - ПО ДРУГОМУ НЕ РАБОТАЕТ ( сидеть и тупо ждать у моря погоды тоже не вариант, и смотреть и слушать псевдо - друзей распивающих остаток стрёмной жизни ).
Вот одна из десятков примерно одинаковых цитат, которые в своей теме я читал на тему моей любви к залу: " Заменить кайф от алкашки кайфом спортивным? Это во-первых не полноценная замена, всегда будет хотеться еще и алкашки. Потом, это изнуряет. Уставший человек опять хочет бухнуть. Алкашку не заменишь ничем. "
И таких ообщение десятки. Я перестал людям писать просто,что хожу в спортзал. Надоело бороться и доказывать,что срывы и бухания со спортом не связаны у меня.
 
Вот одна из десятков примерно одинаковых цитат, которые в своей теме я читал на тему моей любви к залу: " Заменить кайф от алкашки кайфом спортивным? Это во-первых не полноценная замена, всегда будет хотеться еще и алкашки. Потом, это изнуряет. Уставший человек опять хочет бухнуть. Алкашку не заменишь ничем. "
И таких ообщение десятки. Я перестал людям писать просто,что хожу в спортзал. Надоело бороться и доказывать,что срывы и бухания со спортом не связаны у меня.
Спорт это не замена. Просто когда бросаешь пить нужно чем то заниматься и девать энергию . я к спорту пришла сама и неожиданно для себя. Когда был месяц завязки
 
Вот одна из десятков примерно одинаковых цитат, которые в своей теме я читал на тему моей любви к залу: " Заменить кайф от алкашки кайфом спортивным? Это во-первых не полноценная замена, всегда будет хотеться еще и алкашки. Потом, это изнуряет. Уставший человек опять хочет бухнуть. Алкашку не заменишь ничем. "
И таких ообщение десятки. Я перестал людям писать просто,что хожу в спортзал. Надоело бороться и доказывать,что срывы и бухания со спортом не связаны у меня.
Я читала твою тему. У тебя еще спорт завязан был на велопоездках в кб . И для тебя это тот самый маршрут к алкоголизму. Может поэтому и такая реакция у людей была
 
Спорт это не замена. Просто когда бросаешь пить нужно чем то заниматься и девать энергию . я к спорту пришла сама и неожиданно для себя. Когда был месяц завязки
Спорт это не замена. Согласен.Это часть образа жизни.
Если часть твоей жизни это к примеру спорт, фотография, шоппинг,экскурсии, книги,кулинария и т.д. то нет смысла при бросании отказываться от здоровых интересов.
Ну если увлечение - караоке в баре, то думаю тут лучше перестать чувствовать себя звездой кабака. Если же увлечение здоровое, нет смысла от него отказываться после решения перестать пить.
 
Люблю рыбалку, область у нас красивая . Но не могу представить что я такая одна в купальнике щеголяю вокруг мужиков . Опасно все это дело .
Что это за рыбалка такая, когда одна в купальнике вокруг мужиков? Я себе рыбалку по другому представляю :-D
 
Желание то есть . Люблю рыбалку, область у нас красивая . Но не могу представить что я такая одна в купальнике щеголяю вокруг мужиков . Опасно все это дело . да и по горам лазать одной , так еще и добираться без машины на перекладных как то мало себе представляю
;-)Анекдот есть:
Красная Шапочка в лесу встретилась с Серым Волком, ну, разговорились, за жизнь,
-- Слушай, Красная Шапочка, вот как ты не боишься одна по лесу шляться?
-- А чего мне бояться? Дорогу через лес знаю, секс люблю!
 
Спорт это не замена. Согласен.Это часть образа жизни.
Если часть твоей жизни это к примеру спорт, фотография, шоппинг,экскурсии, книги,кулинария и т.д. то нет смысла при бросании отказываться от здоровых интересов.
Ну если увлечение - караоке в баре, то думаю тут лучше перестать чувствовать себя звездой кабака. Если же увлечение здоровое, нет смысла от него отказываться после решения перестать пить.
Я тебе практически уже ответила на это. Да, твой спорт это часть жизни , но он навевает тебе воспоминания о жизни с алкоголем . именно в твоем случае
 
Что это за рыбалка такая, когда одна в купальнике вокруг мужиков? Я себе рыбалку по другому представляю :-D
Рыбачат на берегу одни мужики. И я такая одна прихожу и сажусь рядом . не хочу быть красной тряпкой для быков. Робу в жару тоже не наденешь
 
;-)Анекдот есть:
Красная Шапочка в лесу встретилась с Серым Волком, ну, разговорились, за жизнь,
-- Слушай, Красная Шапочка, вот как ты не боишься одна по лесу шляться?
-- А чего мне бояться? Дорогу через лес знаю, секс люблю!
К счастью анекдот не про меня)
 
Назад
Сверху Снизу