Психологически портреты созависимых людей

Не думаю, Мир. Тот кто не страдал - вдряд ли будет заставлять страдать других намерено. Если только по недомыслию. Зачем ему это?

Вот именно по недомыслию, у садистов как раз его и много - недомыслия, а не страданий
Так мне кажется 😄
А зачем ему?
Да низачем - вид удовольствия всего лишь для него
А тот кто обычно страдает - наносить страдания не умеет - так мну кажется 😁
 
Натали, конечно, приведенный кусок вырван из контекста и если не знать что было До, может показаться, что текст не имеет отношения к Соз-ти. К слову, эта книжка не для Соз-х, а для консультантов, которые с ними работают. У автора есть школа для консультантов и "Программа психологической помощи женщинам – жертвам домашнего насилия и созависимых отношений".

Я вот, например, у себя нашла комплекс мученика, который я со своей мамы срисовала, хотя у нее муж не был алкоголиком, у нее отец им был, правда к моменту ее рождения он уже не пил, но семья понятно какая была - там уже все глубоко созависимые были.
 
А эти книги для широкого круга читателей, которым понять где глупость, а где рац.зерно бывает сложно.
И, судя по Вашим постам, именно Вы как никто другой разбираетесь, - где глупость, а где рац.зерно?
<
 
Натали, конечно, приведенный кусок вырван из контекста и если не знать что было До, может показаться, что текст не имеет отношения к Соз-ти. ..
Не могу сказать, что прочла всю книгу внимательно, скорее пролистала (соседка из соц.работников руководящего звена-была от нее в восторге) (книга уже и в инете есть целиком), вполне возможно, что для определенной категории специалистов (соц.работники, например) она очень полезна.
Когда мы читаем описание каких-либо психотипов, моделей поведения и прочее, безусловно, найдем черты, которые присущи нам. Примерно, как и при описании знаков зодиака.
 
Во, шед !! 😲 . Прочитала только первые три. Себя узнала во втором, третий- полный портрет бывше. Волосы дыбом встали. Как в прошлое вернулась. Еще четвертое и пятое не читала, но нарциссизм тоже в БМ присутствует. Эдакое чудовище. И чо я там дура еще человеческое искала?! 😲 *в шоке*
 
Себя узнала во втором, третий- полный портрет бывше. Волосы дыбом встали. Как в прошлое вернулась. Еще четвертое и пятое не читала, но нарциссиз тоже в БМ присутствует. Эдакое чудовище. И чо я там дура еще человеческое искала?! 😲 *в шоке*
Неча в жопе мозг искать - там говно....
 
Неча в жопе мозг искать - там говно....
точно. Но у меня есть отмаза: на то время я не знала, что ж..пу считала цветком. Только она красивее от этого не становилась. 😁 . Но ВС ко мне благосклонны- натолкнули на форум. )))
 
точно. Но у меня есть отмаза: на то время я не знала, что ж..пу считала цветком. Только она красивее от этого не становилась. 😁 . Но ВС ко мне благосклонны- натолкнули на форум. )))
Все ее родимую цветком считают - у кого гладиолус, у кого орхидея, а у некоторых ваще магнолия... 😭
 
Я понимаю, что вы шутите, но мне кажется вероломным человека "жопой" называть. Они же тоже люди. ДА с проблемами, но люди, у них есть родители, которые их рожали и растили, которые надеялись, что они будут счастливыми и сами они тоже хотят быть счастливыми и любимыми, как и все люди, просто способ для этого они выбрали не совсем удачный.
 
Я понимаю, что вы шутите, но мне кажется вероломным человека "жопой" называть. Они же тоже люди. ДА с проблемами, но люди, у них есть родители, которые их рожали и растили, которые надеялись, что они будут счастливыми и сами они тоже хотят быть счастливыми и любимыми, как и все люди, просто способ для этого они выбрали не совсем удачный.
чижик. что ты все про них да про них. про этих несчастных людей. А про себя где?
 
Да я про себя уже столько всего понаписала. Мне просто больно смотреть как их тут все поливают. Они же по факту рождения ни в чем не виноваты.
 
Мне просто больно смотреть как их тут все поливают. Они же по факту рождения ни в чем не виноваты.
У Вас слово "все" любимое? То все советуют от алкашей уходить, то все их поливают.
Я замужем за алкоголиком.
Я вспоминаю, что человек алкоголик, когда у меня аргументы заканчиваются.)))
И как бы на этом "все".
 
У Вас слово "все" любимое? То все советуют от алкашей уходить, то все их поливают.
Я замужем за алкоголиком.
Я вспоминаю, что человек алкоголик, когда у меня аргументы заканчиваются.)))
И как бы на этом "все".
Вотия, извините, я не хотела Вас обидеть, правда.
 
Мне так показалось. На всякий случай извинияюсь - мало ли нехотя обидела.
А ваще - чувство вины - моя тема. Спасибо за подсказку - попытаюсь поизбавляться.
 
Да я про себя уже столько всего понаписала. Мне просто больно смотреть как их тут все поливают. Они же по факту рождения ни в чем не виноваты.
😁 Аха. Давайте их еще дальше жалеть...а то мало досталось. Чижик, иди лесом с пропагандой жалости.
<
 
Назад
Сверху Снизу