Прыжок в трезвость из ежедневного употребления: личный опыт

Хорошая история, спасибо! Я также начал с нарколога. И тоже он мне сказал (я ЕУ шник), что тебе нафиг не надо кодироваться, будет у тебя дополнительный стресс, от тетурама обычно такого нет или меньше. Тетурам я выкупил, но тоже пока не пью. А вот фенибут - вполне себе рабочая штука, немного купирует тревожность и немного улучшает сон (хотя он конечно слабенький). Атаракс тоже пробовал, на меня он вообще никак не действовал, хотя тоже когда-то выписывали для сна.

И тебе спасибо, что поделился. Это интересно, что наркологи другим ЕУшникам говорят. Тревожность прямо совсем адская напала? Есть улучшение за почти месяц уже?

У меня тревожность тоже была сильная какое-то время, но работа как-то спасала, заставляла организовываться и собираться с мыслями. Уже не первый раз спасает в стрессовых ситуациях, на самом деле.
 
На этот форум "подсела" 😆. Думаю, это временно, как и остальное до этого.
Знакомо. Я 3 года назад пить бросила и курить почти в 1 день. Заменила это форумом.
Потом , спустя 2,5 года ушла с форума в реал. Для замены использовала любовные привязанности. Видимо, стало маловато драйва ,добавила кальян. Затем выпила культурно.. Несколько раз. Убрала счетчик.
Потом прекратила пить . Вернулась на форум. Поставила счетчик. Начала обпиваться кофе и курить электронную сигарету.
Сейчас нахожусь в стадии зависимости от форума и кофе ( действительно. как ты и заметила. это самое безобидное). Начинаю разбираться с причиной , почему мне хочется впадать в зависимости))).
 
Начинаю разбираться с причиной , почему мне хочется впадать в зависимости))).
Наверное статья как раз об этом, но это не точно)

 
Наверное статья как раз об этом, но это не точно)

"Психотерапия клиента с зависимой структурой личности – долгосрочный проект. Существует мнение, что ее длительность исчисляется из расчета один месяц терапии за каждый прожитый год клиента."

Как тебе такое? :-D
 
Как тебе такое? :-D
А чего тебя не устраивает, у Т.Горски обратный "путь" из алкоголизма 1 к 1, где то прописан, сколько бухал, столько и вылазить)
Психотерапия дорогое удовольствие и главное гарантий ни каких нет. Карл Юнг целый год "лечил" одного перца, а тот, свинья, взял и набухался на обратной дороге :-D
 

Какой богатый набор зависимостей :)) Кстати, про кофе я и забыла. Тоже есть зависимость. Причём до того как я устроилась на нынешнюю работу и в особенности пока не начала ездить в зарубежные командировки, я кофе особо не любила, пила в основном чай. Буржуи приучили: постоянно кофе пьют и носятся везде с этими своими картонными кофейными стаканчиками. Тьфу. И на мероприятиях всяких "кофе-брейки".

Мне пока не слишком актуально, наверное, копаться в причинах своей склонности к зависимостям в целом. В данный момент просто принимаю, как есть, валю всё на уже подпорченный зависимостью "наркоманский мозг" и осторожно наблюдаю, на что тянет.
 
Наверное статья как раз об этом, но это не точно)


Мне так видится, что тут акцент, скорее, на созависимых и их зависимости от отношений с зависимыми.
 
Т.Горски обратный "путь" из алкоголизма 1 к 1, где то прописан, сколько бухал, столько и вылазить)
Психотерапия дорогое удовольствие и главное гарантий ни каких нет.
уж лучше бухать))
 
Мне пока не слишком актуально, наверное, копаться в причинах своей склонности к зависимостям в целом.
Возможно, так.
Я тоже не копалась до 2,5 лет ,мне было не интересно и как -то нудно это все.
И другим я б не стала советовать начинать на ранних сроках лезть в темы ВДА и тому подобное.
Однако после срыва я точно поняла, что в психологических причинах зарыта моя склонность к алкоголизму ,зависимостям и вообще многие проблемы в жизни.
Можно не пить , обесценить алкоголь , не иметь физической тяги к нему ( у меня так и было) .
Но все равно потом выпить или свалиться в другие зависимости , если не разбираться с психикой.
Если честно, мне и сейчас не охота делать это. )))) Особенно с психологом. Пытаюсь сама .
Хочу сходить в АА .
 
Последнее редактирование:
Однако после срыва я точно поняла, что в психологических причинах зарыта моя склонность к алкоголизму ,зависимостям и вообще многие проблемы в жизни.
Можно не пить , обесценить алкоголь , не иметь физической тяги к нему ( у меня так и было) .
Но все равно потом выпить или свалиться в другие зависимости , если не разбираться с психикой.
Если честно, мне и сейчас не охота делать это. )))) Особенно с психологом. Пытаюсь сама .
Хочу сходить в АА .
Смотри, в стрессовом состоянии, не алкоголик закинется успокоительной фармой, так? Ты же вернулась в стандартный алгоритм поведения, потому что - 1. осталась психическая зависимость от алкоголя и самое главное, 2. остались ложные проалкогольные убеждения.

Физическая тяга, это абстиненция, её на первой стадии нет. Конечно же границы между психикой и физикой сильно размыты и весьма условны, как и многие другие понятия в нашей теме.

В АА иди, это правильно, но они тем же самым, что ПТ занимаются, пытаются алкоголизм через деструктивную психику "лечить", посредством обретения духовности, это как гланды через задницу. А почему бы и нет, ведь если человек воистину верит, то все получится :CRAZY:
 
ы же вернулась в стандартный алгоритм поведения, потому что - 1. осталась психическая зависимость от алкоголя и самое главное, 2. остались ложные проалкогольные убеждения.
так вот дело в том, что не именно от алкоголя , а в целом ,зависимое поведение, и подошел бы любой способ упороться. Если б рядом был кальян- то покурила бы его и на этом остановилась бы ( наверное).
А как бы ты сформулировал
проалкогольные убеждения.
 
Можно не пить , обесценить алкоголь , не иметь физической тяги к нему ( у меня так и было) .
Но все равно потом выпить или свалиться в другие зависимости , если не разбираться с психикой.

Алкоголизм - это ведь неизлечимое заболевание. Вляпавшись однажды, алкоголик навсегда, независимо от того, понял человек причины или нет. Хоть с псих-врачами, хоть без, риск срыва остаётся. Если бы псих-врачи и психологи убирали "нарко-прошивку" из мозга навсегда, то это было бы той самой "волшебной таблеткой", за которой все в очереди бы давно стояли.
 
Смотри, в стрессовом состоянии, не алкоголик закинется успокоительной фармой, так?

Эммм... Смотря где этот неалкоголик живёт. Если живёт в сельской местности и к врачу за рецептом на фарму и потом в аптеку за фармой надо ехать в ближайший город, то быстрее получится снять стресс алкашкой, которая продаётся в обычном продуктовом магазине без рецептов. Раз снял стресс, два, три - и вот он алкаш.
 
так вот дело в том, что не именно от алкоголя , а в целом ,зависимое поведение,
Изначально с детства зависимая структура личности провоцирует быструю алкоголизацию, а та в свою очередь, разрушая психику, делает зависимое поведение еще сильней.

А как бы ты сформулировал проалкогольные убеждения.
Тут мне нечем возразить Шичковцам и Карлу Марксу - социально навязанная потребность)

Список ложных убеждений про алкоголь


Алкоголизм - это ведь неизлечимое заболевание.
Смотря что ты понимаешь под "излечением", уже стопитсот раз обсуждалось и оговаривалось)

Раз снял стресс, два, три - и вот он алкаш.
Я про тех кто уже алкоголик в ремиссии и знает про наркотические свойства этого самого древнего адаптогена.
Если из сельской местности, то травки завари или поленом по лбу тресни :-D
 
В АА иди, это правильно, но они тем же самым, что ПТ занимаются, пытаются алкоголизм через деструктивную психику "лечить", посредством обретения духовности, это как гланды через задницу. А почему бы и нет, ведь если человек воистину верит, то все получится :CRAZY:

На форуме, кстати, кидали ссылку на АА для атеистов и агностиков. Мне даже любопытно стало, подключусь как-нибудь послушать на досуге, о чём там вещают.

А так-то, как говаривал Карл Маркс, религия - опиум для народа. Буквально на днях тут, на форуме, как раз обсуждали, что в некоторых странах пьют мало. Во многих из таких стран "торчат" не на веществах, а на религии.
 
Я про тех кто уже алкоголик в ремиссии и знает про наркотические свойства этого самого древнего адаптогена.
Если из сельской местности, то травки завари или поленом по лбу тресни :-D

А в деревнях-то и не знают 😁
 
Изначально с детства зависимая структура личности провоцирует быструю алкоголизацию, а та в свою очередь, разрушая психику, делает зависимое поведение еще сильней.

Быстрая - это за сколько лет?
У меня вот по сравнению с моими двоюродными братьями довольно медленная алкоголизация 🙄
 
В АА иди, это правильно, но они тем же самым, что ПТ занимаются, пытаются алкоголизм через деструктивную психику "лечить", посредством обретения духовности, это как гланды через задницу. А почему бы и нет, ведь если человек воистину верит, то все получится :CRAZY:
я туда иду ради интереса.
И общения.
 
Тут мне нечем возразить Шичковцам и Карлу Марксу - социально навязанная потребность)
я в том смысле, что у меня не осталось ни одного ложного убеждения про алкоголь. Но я все равно выпила. Когда понимаешь ,что убеждения уже не при чем, возникает необходимость идти вглубь проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу