Прошу помощи

Ты прости, если мои посты показались тебе жесткими. Вспомнила тётку и брата, вот и понесла)
Ещё стоит прочесть книгу Олега Стеценко-Как не пить, чтобы понять что за зверь такой- алкоголизм.
 
кормить его - значит соглашаться с пьянством, что бы не говорилось при этом. Это очень сложно принять матери, понять и сделать. Мадонна, тут тысячи историй алкоголизма, и все очень похожи. Вы пока читайте все, что вам отзовется, разные темы, книжки в Важном. Если информация в голове уложится, возможно, Вы сможете сделать шаг. Если нет, сын сопьется на Ваших глазах. Бросать пить он в ваших обстоятельствах не будет.
И тут не смогут посоветовать Вам способ прекратить это, знахарку, деда, капли, таблетки, центр и тд, нет таких, если внутри у человека не вызреет железобетонное желание не пить никогда, искреннее, не для отвода глаз матери и девушки.
 
Про мужа я писала выше. В этой ситуации он мне не помощник. А вот сын у меня один, боюсь я его в город отпускать, а вдруг сгинет куда? Такие случаи в нашей деревне уже были. Я ж себя за это потом никогда не прощу.
А так он при тебе сгинет в синий омут. 26 лет и такой алкоголизм уже...
 
Зачем ему, алку, работать, если его кормят и крышу над головой предоставляют? Есть где помыться, удобно проспаться, уже все прибрано и приготовлено, заходи и пользуйся. Он так никогда пить не бросит, он не дурак.
 
Зачем ему, алку, работать, если его кормят и крышу над головой предоставляют? Есть где помыться, удобно проспаться, уже все прибрано и приготовлено, заходи и пользуйся. Он так никогда пить не бросит, он не дурак.
Зачем ему, алку, работать, если его кормят и крышу над головой предоставляют? Есть где помыться, удобно проспаться, уже все прибрано и приготовлено, заходи и пользуйся. Он так никогда пить не бросит, он не дурак.
Но ведь это его дм, он здесь родился... Здесь его мама... В общем, я не знаю, ничего не знаю... Я потеряна...
 
Милая мамочка,мне тебя жаль, как и себя,как и многих матерей алкоголиков,но не в нашей власти оградить их от этого. Это их жизнь,да,вот такая,не сильно нам нравящаяся,но такая.
Первый шаг (почитай 12 шагов Ал-Алона - Ал-Алон - это группы родственников алкоголиков, там идет работа по 12 шаговой программе,взято с 12-шаговой программы алкоголиков) - признать СВОЕ бессилие перед алкоголизмом близкого человека.
Это самый сложный шаг. Многим он не удается,но,если получится,то жить станет ТЕБЕ легче.
Что для этого сделать: читать здесь Важное,читать темы пользователей,мамочек, есть темы Маренго,Бетани,и да,тема Седы очень хорошая.
Искать группы Ал-Алон,можно по скайпу,если таких групп у вас нет.
А с сыном - передаю свой опыт - отстраняться от алкоголизма. Очень правильные слова Седы,я сама хотела подобное написать,но процитирую:
А может быть рискнёшь наконец озвучить чётко и спокойно - я люблю тебя сыночек больше жизни и очень хочу тебе помочь. Вся моя помощь до этого только вредила тебе. Я не хочу больше тебя губить. Со всей любовью и надеждой, я буду ждать, когда ты придёшь к решению что-то изменить в своей жизни. Ты всегда можешь на меня расчитывать.

И не бояться. Что должно быть,то и будет. Соломку не подстелишь, крылышком не укроешь. Вырос сын. Взрослый он и дееспособный. Сам вляпывается - сам разбирается.

Не поддавайся на манипуляции: уеду в город - уезжай.
ты писала,что в деревне живете,значит свой дом и сарай есть? Определи ему место там.
Если пьяный,домой не пущу, иди в сарай,там отлеживайся.
Ко мне можешь приходить только трезвым,накормлю,пожалею,выслушаю,обниму,но только трезвого.

Мне такая установка помогает жить и не ломаться.
Если выпил,то я с тобой не общаюсь,просто отстраняюсь,покидаю территорию.
Когда трезвый,общаемся.
 
Ты понимаешь, отделить его все равно придется... Алкоголизм неминуемо прогрессирует, начнется вынос вещей и кражи денег из дома, придут психозы- абр, делирий. К сожалению,это
дело времени. А жить рядом с буйным помешанным как? Да и с тихим- тоже не айс. В этом будут вариться(уже варятся) твои младшие дети.
Читай, впитывай важную инфу, на это нужно время, а там разберешься.
 
7
Но ведь это его дом, он здесь родился... Здесь его мама... В общем, я не знаю, ничего не знаю... Я потеряна...
Это все наша женская (в основном) лирика, а реальность такова, что мужчина дожил до 26 лет и получился вообще ни о чем. Вот какая от него польза семье, обществу и самому себе? Один вред. А ведь шансы у него все еще есть в силу возраста. Отдай их ему, пожалуйста. Он тебе потом спасибо скажет.
 
7
Это все наша женская (в основном) лирика, а реальность такова, что мужчина дожил до 26 лет и получился вообще ни о чем. Вот какая от него польза семье, обществу и самому себе? Один вред. А ведь шансы у него все еще есть в силу возраста. Отдай их ему, пожалуйста. Он тебе потом спасибо скажет.
Вы из своего опыта?
 
Ты понимаешь, отделить его все равно придется... Алкоголизм неминуемо прогрессирует, начнется вынос вещей и кражи денег из дома, придут психозы- абр, делирий. К сожалению,это
дело времени.
А жить рядом с буйным помешанным как? Да и с тихим- тоже не айс. В этом будут вариться(уже варятся) твои младшие дети.
Читай, впитывай важную инфу, на это нужно время, а там разберешься.
Ладно, если так, при таком раскладе она быстрее его из гнезда вытолкнет. А если ужас ужасный в скором времени не наступит и он будет в режиме запоев без сильных последствий жить еще лет 20? У меня такой пример в семье есть. Все просто терпят и благодарят алка, что он работает время от времени, вещи не пропивает, баб и собутыльников в квартиру не водит, на диван не ссыт. Вообще прям золото, а не мужик.
 
. Сын стоит сейчас на безработице, тоже какие-никакие деньги. На выпивку (спирт дешёвый) хватает. Кормиться дома. Но попрекнуть его этим нельзя - тут же взрывается, шантажирует уходом в никуда. Я и затихаю. Отпустить в город боюсь, а в деревне некуда.
в городе страшно конечно...никто не накормит...зато при нынешнем раскладе перспективы - дух захватывает..
 
Вы из своего опыта?
К сожалению, нет. В моей семье (папа, мама и брат) все трое так бухали, что сейчас уже поздно что-то менять. Вот это страшное слово "ПОЗДНО". Кстати, Достоевский этим одним словом обрисовал ад. Ад - это поздно.
 
Алкоголизм - это семейная болезнь. Слушай Новикову и Осипову, по-моему, их уже посоветовали. Они о многом рассказывают и становится все понятно. А когда понятно, то не так страшно и появляются силы на выздоровление.
 
Мадонна, как бы это не казалось тебе жестоким, лучше его выгнать, не помогать. Может быть, он выберется, если сам захочет. На НД есть олкаши со стойкой ремиссией. Многие из них пишут, что только когда все от них отвернулись, они стали выкарабкиваться. Может быть, это не случится. У тебя есть ещё дети. Подумай о том, как скажется на них проживание с алкоголиком. Я жила с алкоголиками, с сестрой и матерью, какое-то время и мой сын с ними жил. Это ад. Спасай себя!
 
Страшная жизнь сейчас, в настоящее время. Еще хуже и страшнее будет потом. Я не хочу даже вспоминать, как я жила в таком же аду последние 20 с лишним лет. И все время думала, что я помогаю, спасаю. Вот еще раз помогу выйти из запоя, заплачу его долги, устрою на работу и все наладится... Не наладилось, не получилось. А зачем ему надо было меняться? Ему и так было хорошо. Бесполезна и бессмысленна наша помощь, так что не обольщайся. Пусть уезжает. Купи ему билет и проводи в город. Или пусть ездит с отцом на вахту и остается там.
 
Страшная жизнь сейчас, в настоящее время. Еще хуже и страшнее будет потом. Я не хочу даже вспоминать, как я жила в таком же аду последние 20 с лишним лет. И все время думала, что я помогаю, спасаю. Вот еще раз помогу выйти из запоя, заплачу его долги, устрою на работу и все наладится... Не наладилось, не получилось. А зачем ему надо было меняться? Ему и так было хорошо. Бесполезна и бессмысленна наша помощь, так что не обольщайся. Пусть уезжает. Купи ему билет и проводи в город. Или пусть ездит с отцом на вахту и остается там.
К сожалению, с той работы он уволился. Принимать его больше не хотят. Наверно, показал там себя. Я то очень бы так хотела, но он не хочет. Но советы ваши я приму во внимание, как бы это трудно не было. Вот пи
 
У нас все деревни вокруг тоже без работы, но ездят куда- нибудь вахтой. И на бирже труда, и в интернете на сайте Работа всегда есть предложения работать вахтой. Надо только захотеть. Конечно, часто условия работы адские, с зарплатой обманывают, но хоть уедет. Впрочем, за мои 20 лет "спасательства" куда я его только не отправляла (за мой счет, естественно), а он как бумеранг возвращался. Ухитрялся как-то и без денег, то паспорт водителю оставит, то куртку хорошую кожаную, то его пожалеют избитого.... И домой, домой, к маме. А то что у него самого ребенок, которому надо что-то кушать, он и не вспоминал. В том-то и беда, что нет у них чувства ответственности ни за себя, ни за кого-то других. Мозги что ли у них такие.
 
Назад
Сверху Снизу