Прошу помощи, не знаю с чего начать.В запое мама...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вилли винки

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
1
Я низнаю туда ли пишу,заранее прошу прощения.
У меня просто истерика,я впервые в жизни не знаю как мне поступить.
Дело в том,что у меня мама в зопое третью н неделю.Она выпивает около 10 в среднем лет.Но запои были редко и кратковременно.Я с ней не живу,живет мой брат ее сын.мам сломала руку,была на больничном,потом плавно пошла в отпуск и понеслось…Пьет до безпамятства,до состояния когда не может даже говорить.Силой водили ее к наркологу,обещала не пить,от стационара отказалась категорически.Порешали на том,что будет ходит в пол-ку и колоть уколы и плюс пить таблетки.Четверг,пятница нормально,а в субботу она напилась уже с утра,и в воскресенье.Вчера она упала и пробила голову,вызывали скорую.Скорая спокойно обработала рану и посоветовала не мучится,а просто ждать когда она умрет…Люди!Но ведь это неправильно,должен быть выход!
Впринципе вину за ее алкоголизм мы с братом берем на себя,так как не всегда мы с ней были ласковы,увидев пьяной кричали на нее,обзывали и прочее.Брат ее запирал много раз дома,отбирал деньги,специально чтобы не пила.Я очень редко бываю у нее дома,по причине превращения квартиры в сарай!
Причины алкоголизма,думаю,изначально психологические,в одно время ушел муж и умерла ее мама.Потом я ушла,заботиться не о ком стало,а с братом натянутые отношения.
С чего мне начать и как себя с ней вести вообще?Призывать к совести или наоборот быть для нее другом?
Я не хочу ее бросать.
 
Ну. во-первых, виноватых в алкоголизме нет и быть не может.
Во-вторых, алкоголизм - болезнь психиатрическая. Не важно, что у кого случилось, Это не меняет сути и не влияет на динамику.
В-третьих, вы ничего можете сделать, пока она сама не захочет.
Это не то, чтобы правильно или нет, Это так есть.
Я не знаю, правильно ли, что летом бывают дожди, а зимой снег. Это то, что нельзя изменить, значит нужно просто принять.
Вы с братом можете сделать очень большое дело - самим остаться трезвомыслящими. Начинайте ходить на собрания для созависимых Аланон. или ВДА. Это и есть то, что вы можете и должны делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу