Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Как могла так и любила. Но зацепило да, может мало любила.. любовь ведь заключается тоже в границах и санкциях. А их я не умела никогда придерживаться :( говорить и находить компромисс мне было ближе чем наказать.
Цель этого исследователя была тебя задеть , цель достигнута , ты задета.
Это не конструктивно в создавшейся ситуации. Потом об этом подумаешь , на досуге.
Здесь и сейчас есть то, что есть. Пока дочь несовершеннолетняя ,как ни крути,ты за нее в ответе.
Делай , что должно и будь , что будет.
Постарайся поспать ночь.
 
Короче дело сделанно. На вину посадили))) но я осознанно это ловлю и отрабатываю. Даже у нормальных не зависимых есть дети наркоманы.
 
Цель этого исследователя была тебя задеть , цель достигнута , ты задета.
Это не конструктивно в создавшейся ситуации. Потом об этом подумаешь , на досуге.
Здесь и сейчас есть то, что есть. Пока дочь несовершеннолетняя ,как ни крути,ты за нее в ответе.
Делай , что должно и будь , что будет.
Постарайся поспать ночь.
Да просто сейчас я, как открытая рана.. завтра будет завтра. Жаль у меня нет ванны. Как то душ меня никогда не расслаблял и запах воды в ванной не заменить душем
 
Да просто сейчас я, как открытая рана.. завтра будет завтра. Жаль у меня нет ванны. Как то душ меня никогда не расслаблял и запах воды в ванной не заменить душем
Так блочь тех , кто рану ковыряет.
Они тебе сейчас не помощники совсем.Ты ж сама не стабильна.
Ой, да нет там никакой цели . ПФБЛ
Может и так. Перенос ,проекции.
 
Вы конечно, адвокат дьявола, это понятно, понимающий вы человек.
Я что доктор? Я может и хороший человек, как знать, для кого-то. Но то, что такие родители преступники, это факт☝️ прощения просить для начала, а не зависать на форумах, типа это что то изменит во взрослой уверенной в своей позиции женщине. И просто полюбить свою дочь. Или что-то непонятное в слове " любить"?
Кто преступник? Похоже, ты решила повысить самооценку на фоне ТС :) да, у Леси дети из ДФС с родителями-алкоголиками, но и твой сын из точно такой же ДФС с родителями-алкоголиками, и в отцы ты ему выбрала инфантильного травокура. Сын вполне может тоже употреблять прямо сейчас, просто ты об этом не знаешь.
 
Кто преступник? Похоже, ты решила повысить самооценку на фоне ТС :) да, у Леси дети из ДФС с родителями-алкоголиками, но и твой сын из точно такой же ДФС с родителями-алкоголиками, и в отцы ты ему выбрала инфантильного травокура. Сын вполне может тоже употреблять прямо сейчас, просто ты об этом не знаешь.
так её сын же жил у свекрови.. Она тогда не виновата в его воспитании, любила крепко и по настоящему)))
 
Леся, ich drücke Dir die Daumen. Обязательно пожалуйся в Familiengericht на Jugendamt. Он не делает свою работу. Это безобразие какое-то. Наверное в вашем JA очень маленький бюджет, а в подшефном регионе много неблагополучных семей, вот они и жмутся. Качество их работы напрямую зависит от бюджета, есть деньги - есть квалифицированный персонал.

Кстати как по-русски Jugendamt? Учреждение по делам несовершеннолетних? Очень много слов.
 
Леся, ich drücke Dir die Daumen. Обязательно пожалуйся в Familiengericht на Jugendamt. Он не делает свою работу. Это безобразие какое-то. Наверное в вашем JA очень маленький бюджет, а в подшефном регионе много неблагополучных семей, вот они и жмутся. Качество их работы напрямую зависит от бюджета, есть деньги - есть квалифицированный персонал.

Кстати как по-русски Jugendamt? Учреждение по делам несовершеннолетних? Очень много слов.
ПДН, наверно
 
Привет. Сегодня перед судом я говорила с ЮА по телефону, сказала что хочу поставить антраг на Erziehungshilfe. Мотивировала тем, что тогда быстрее можно что то предпринять насчёт лечения и учёбы дочери. На что мне ответили что я не правильно информированна и они помогут но с разговорами да групами. Они не помогут её принудительно на лечение положить а только когда она будет УЖЕ проходить лечение. К ней в клинику ходить будут, говорить, давать пля ей советы.

Была так же у врача, приехала и умоляла дать бумагу для суда. Нет и всё.. Вот если будет Selbst Gefährdung oder Fremdgefährdung, то тогда он напишет. А то что наркотики в крови не считают за "себе причиняет вред" и то что с машины хотела выпрыгнуть, пока я ехала. И то что она с Ангиной шляется..

Короче поставила заявление на меру, связанная с лишением свободы. Теперь ждать решения суда. А ЮА сказал как она будет в больнице, позвоните. А до тех пор мы ничего сделать не можем..
 
Сейчас ещё одна вещь которая меня волнует. Я не смогла 2 месяца платить полностью квартплату, так как харц 4 мне задерживает, плюс постоянно новые бумажки заполнять требует. Мы голодали, все инстанции прошла, даже на тафель ходила. Мне сказали в феврале прийти так как они все переполнены беженцами. У меня фигня вышла с этим домом. Когда я пыталась из за всех сил его удержать и работала как предприниматель на износ. Но чтоб дождаться с налоговой разрешение, мне пришлось без дохода жить 8 недель. Муж тогда не работал и ещё больничный не отнёс во время и ему влепили шпере на безработные.

Я не знала что делать , платить за дом надо было в месяц в банк и другие расходы, где то 2500 ежемесячно. Ну и мне не оставалось набрать кредита как предприниматель.. на свое имя, так как на мужа не давали.

Сейчас они ещё висят на мне, 500 евро в месяц и это сжирает можно сказать много. 1400 евро получаю больничные, детские 400 и от ЮА на Настю 320. Квартира стоит 1340 евро.

Переехать не выходит так как мне отказывают видя что нет постоянной работы. Короче мне мой фермитер дал до 21.01 фрист покрыть долг и если нет то он расторгнет договор без фриста.

С ней говорила и ситуацию объясняла и говорила что жду бешайд. Надо что то думать. Начну мебель продавать, только до 21 что с моей мебели которую и так с рук покупала соберу:-D

Самое дорогое это кухня, которая тут уже была и принадлежит фермитеру.

Вещей куча, все таки с дома переезжала и все бросить тут и сбежать не выйдет))) я уже все варианты думаю.

Что будет то будет... главное чтоб дочь вернулась
 
Какая -то безнадежность. А в России подавляющее число людей считает, что Германия - это мощь и там невозможно голодать. Это не понять нам, у нас почти у всех есть жилье в собственности.
 
Какая -то безнадежность. А в России подавляющее число людей считает, что Германия - это мощь и там невозможно голодать. Это не понять нам, у нас почти у всех есть жилье в собственности.
Ну нам многое непонятно из того о чем пишет Леся. Реалии несколько другие.
Даже по получению медпомощи.
Опять же по дочери. Вот я представила ситуацию. Несовер.реб сбежал из дома.
Мать подала заяву в полицию. На ноги подняты полиция и поисковые отряды по типу Лиза алерт.
Есть наводки и контакты. Найдут быстро.
Нашли. По заявлению матери сделали тест на наркотики. Положительный.
Никто б не отпустил. Стали б расследовать.
Где взяла , кто продал , а там еще и какие то мужики всплыли.
Психушка. Достаточно подписи матери , чтобы обследовать.
Ну и т.д.
Не факт ,что это поможет. Но машина б закрутилась.
 
Ну так там бардак който я и от рассказов Хомочки куею

Реально опека тупо законы не соблюдает как и школа
 
Берлин и Бранденбург не славятся прям эффективной бюрократией
..но тут хоть опека работает


И в случае без денег есть что-то типа "аванса"

Sozialleistungvorschuss называется
 
Берлин и Бранденбург не славятся прям эффективной бюрократией
..но тут хоть опека работает


И в случае без денег есть что-то типа "аванса"

Sozialleistungvorschuss называется
мне отказали, так и написали, ваши приватшульден это ваши проблемы.
 
Только что вернулась из полиции. Передала информацию от её подруги, с которой она хотя бы общалась. Подруга с баварии. Сегодня Настя и с ней не выходила на контакт.

Она сказала ей если дословно то, "Человек который со мной, выкинул мою старую симку и этот человек требует чтоб я удалила себя из социальных платформ. Я бы уже давно поехала домой но он мне не позволяет. Я ему должна денег и должна их отработать"


Меня трясёт. Полиция сказала что всё равно мало информации, им нужно место где она сейчас находится. Я готова нанять детектива блин но денег на это нет. Что мне делать? Могу создать в фэйсбуке Vermisstenanzeige с её фотографией и информацией. Даст ли это что то?
 
Назад
Сверху Снизу