Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Все что ты не расскажешь своему ребенку, расскажут другие, но так как им это выгодно. Это мое золотое правило. Поэтому я купила книгу про секс и читаю своей пятилетке.
Детство это начало жизни.
Тоже такую покупала. Интересно какие они сейчас, 15 лет назад примерно)))
 
@Леська, со мной вообще про секс, месячные, семью не разговаривали и это привело к многим проблемам у меня
Книга такая вотIMG_20240311_113914.jpgIMG_20240311_113929.jpg
 
@Веня, я своей тоже покупала много разных, с 7 лет. Она сама читала, потому что я б не смогла)
Покупала по отзывам. Когда пролистала, хотела выдрать некоторые страницы, но стала)
Любимая у нее была маленькая брошюра про месячные, часто видела, что она её читает. Это где то с 8 лет. К тому моменту, когда у нее начались, она была информационно готова, и хорошо понимала, что к чему и почему.

Сейчас попросила принести мне книжки, которые она бы рекомендовала маленьким девочкам.
Через пару месяцев моей 13.
 
Я не жалею, что покупала, и что страницы не выдрала)
Сейчас не помню, что смутило меня тогда, геи, наверное))

Сейчас это всё из каждого утюга, пусть лучше в виде комиксов сначала ознакомятся
 

Вложения

  • IMG_20240311_122451.jpg
    IMG_20240311_122451.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20240311_122515.jpg
    IMG_20240311_122515.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20240311_122529.jpg
    IMG_20240311_122529.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20240311_122545.jpg
    IMG_20240311_122545.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20240311_121921.jpg
    IMG_20240311_121921.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20240311_121947.jpg
    IMG_20240311_121947.jpg
    153 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20240311_122005.jpg
    IMG_20240311_122005.jpg
    104 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20240311_122600.jpg
    IMG_20240311_122600.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20240311_122632.jpg
    IMG_20240311_122632.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20240311_121834.jpg
    IMG_20240311_121834.jpg
    118.3 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20240311_122644.jpg
    IMG_20240311_122644.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 23
@Леська, со мной вообще про секс, месячные, семью не разговаривали и это привело к многим проблемам у меня
Книга такая вот
Интересно что взрослых дяденек в нашей книге не написано было. Но я сама это рассказывала.

У нас тоже не принято было рассказывать. Ну вот такое воспитание.
Про месячные мне моя взрослая на 3 года подруга говорила и что мол стану девушкой и всё такое. Её родители ей сделали праздник и мне хотелось стать "девушкой", так как для меня это было в моих глазах праздником. Его мне испортила мама, но ведь и она не могла иначе. У неё другое было воспитание.

Дочери я лично сделала праздник, она это помнит и всем другим кто нуждается рассказывает. В смысле что это действительно праздник
 
@Брил, картинок много, хорошо. Я ни очень довольна своей книгой, ещё буду брать. Но мы и так разговариваем на тему секса, мечты, денег, войны, предательства и тп. Сама моя не читает, по слогам недавно начала. Пишет если диктуешь по слогам и только туда куда нельзя говорить, так просто писать отказывается)))
А туда пишет, поделки делает, потом ей видео присылают парни, она довольная 😁
Ангелов таких штук сто сделали, один даже в фильм попал)))


Про ЛГБТ рассказываю как о больных, типа педофилов. При чем так странно, она верит что есть педофилы, а в геев не верит. Не может быть двух пап говорит))))

@Леська, праздник? Прям в честь первых месячных? Интересно, надо запомнить.
Могла твоя мать по другому, все мы можем по разному, не все хотим просто
 
Последнее редактирование:
@Леська, праздник? Прям в честь первых месячных? Интересно, надо запомнить.
Могла твоя мать по другому, все мы можем по разному, не все хотим просто
Как день рождения, даже круче. Купила шариков надувных. Она на них желания написала в записку, шарики которые выпускают в небо. Девушка-новый этап в жизнь
 
А я не знаю как бы я рассказывала. Но старшая Нина купили младшей (на 1 сентября вроде) книгу об анатомии человека с прикольными картинками в разрезе)) и как ребёнок рождается там тоже есть. А мне потом сама дочь видео показала, как в зоопарке жирафик рождается.
Я не в курсе как говорить о взрослых темах.
Полный профан))
Я поговорила насчёт Олега с Катюшей ещё в тот же день. Скорее она меня поняла. Правда все таки немного другими словами. Про алкоголизм я ей иногда рассказываю, что это яд, и что некоторые люди хотят этот яд пить, и больше от глупости. Что я не хочу, чтобы кто то нашей семьи этот яд пил. Что это очень вредно. Так же почти она относиться к курящим людям. Мол, её папа курил и у него заболели лёгкие, а она ему говорила, что нельзя курить. Но он не послушался. И что с её папой мы расстались из за его алкоголизма, она знает. И что нельзя терпеть того, кто пьёт.
Столько эмоций и осознаний. Пока сортирую
И правильно
комменты - это самый страшный ужас
Иногда
это все в тему про белые польты
Социальные рамки и созданы для того, чтобы придерживаться правил поведения и воспитания. Перегибы плохо.
важен трезвый мужчина, почему этот мужчина вызвал такую реакцию у тебя, и да мама живой человек. Но отношения папа-мама это отношения двух взрослых, у детей (да и любых зависимых от других) другие правила и об этом я бы тоже поговорила.
Реакция у меня обычно спокойная на всё. А тут нет. Человек употребляющий вряд ли поймёт того, кто вспыхивает как соломинка от одного только вида. Мол, ну что тут такого. А вот те, кто вырос в семье алкоголиков, говорили и не раз мне, что это такой страх наваливается, лишь бы человек пришёл не пьяный, лишь бы, лишь бы. С другой стороны, тому, кто пьёт далеко наплевать на какие то там чужие страхи и боль.
Спасибо, кстати. Я подумаю как найти нужные слова о трезвости мужчины. А то моя младшая уже давно начинает проявлять созависимость по отношению к Олегу.
Это для меня очень больно. Выгнала одного, чтобы привести другого алкоголика на его место. Именно так я для себя расцениваю такое положение вещей. И тут либо признать свою беспомощность, что да, один алкаш сменил другого алкаша, либо уж расстаться. Расстаться не получилось сразу.
И частота таких инцидентов не имеет особого значения. Да Олег не буйный и не часто любит закладывать, но проблемы с этим делом все равно больно дают о себе знать. И мне, и младшей. Она пока плохо отделяет, что хорошо, что плохо. Папа это хорошо. Пьяный папа вроде как тоже ничего плохого, только мама зачем то кричит и ругается на него.
Правда, в этои раз она сказала, что если папа уйдёт мы все равно будем жить с мамой хорошо.
 
Про алкоголизм я ей иногда рассказываю, что это яд, и что некоторые люди хотят этот яд пить, и больше от глупости. Что я не хочу, чтобы кто то нашей семьи этот яд пил. Что это очень вредно. Так же почти она относиться к курящим людям. Мол, её папа курил и у него заболели лёгкие, а она ему говорила, что нельзя курить.

И
Со своего опыта скажу что ничего это не даёт. Фигня в том, что когда они входят в переходный возраст и когда видят что все их друзья и одногодки пьют и курят и тогда встаёт вопрос "чё это там мама говорила про яд" это же прикольно, все шутят, всем весело.

Короче каждый делает свой опыт, говори им там, хоть заговорить. Интересно про программы вставленные родителями. Только массовое потребление и везде доступный вот этот яд, противоречит.

И вообще, кто то может а кто то нет ( я про контроль) я говорила больше про предрасподоженность. Звоночки про то, что может развиться алкоголизм.

А если вот так вспоминать. То мы в мою юность куролесили с кузенами и рыгачки были и провалы в памяти но вот куча родных и я одна единственная запойный алкашик
 
Это для меня очень больно. Выгнала одного, чтобы привести другого алкоголика на его место. Именно так я для себя расцениваю такое положение вещей. И тут либо признать свою беспомощность, что да, один алкаш сменил другого алкаша, либо уж расстаться. Расстаться не получилось сразу.
И частота таких инцидентов не имеет особого значения. Да Олег не буйный и не часто любит закладывать, но проблемы с этим делом все равно больно дают о себе знать. И мне, и младшей. Она пока плохо отделяет, что хорошо, что плохо. Папа это хорошо. Пьяный папа вроде как тоже ничего плохого, только мама зачем то кричит и ругается на него.
Правда, в этои раз она сказала, что если папа уйдёт мы все равно будем жить с мамой хорошо.
Так созость она именно про это, ты можешь менять мужчин, переключаться на коллег, друзей, родню, но впираться будешь именно в зависимых. Соза всегда ищет зависимого. Поэтому созе нельзя с употребляющими (не важно что)
Уменьшишь контроль, перестаешь верить что можешь как то влиять на других и станет легче

Алкоголь не яд, он во многих медицинских препаратах. Вопрос количества
@Веня, а что мне нужно сделать кроме как план накидать на 10 пунктов?
А как это повлияет на план?)))
 
@Леська, в Нелюбимой дочери: привычка угождать всем формируется в детстве при игнорирующей матери
 
Да, просто сегодня ещё через час только дома буду.
Так в телефоне напиши или прямо тут
Другие просто не допились до твоей стадии и только то всего
Не факт
Мед.препараты тоже яд так то если чё
Ну слушай, тогда вода и воздух давай тоже в яды
 
Так в телефоне напиши или прямо тут

Не факт

Ну слушай, тогда вода и воздух давай тоже в яды
Так я ж за рулем была.
Сейчас я домой вернулась.
10 пунктов на вечер:
1. Поесть
2. Убраться на кухне
3. Повисеть на нд часик
4. С ребёнком почитать, поиграть, уроки проверить
5.Погулять с собакой (не хочу, может Тася выгуливать будет)
6. Выпить парацетамол от температуры
7. Заварить ромашку и горло прополоскать
8. Почистить зубы
9. Уложить Катю
10. Почитать книжку перед сном или фильм посмотреть. Днём кстати удалось посмотреть "Снежное братство" или как то так называется, про людей, выживших в горах после крушения самолёта.
 
Воздух, вода, еда, движения - не яд, потребность организма.
И далее по Маслоу от низших к высшим потребностям. Яды не стоят в наших потребностях, скорее потребности тормозят, приводят к деградации.
Из личного опыта - не люблю застолья - переизбыток еды и ядов
 
@nita5, ну я не про это, а более масштабно. Важные для тебя дела в глобальном масштабе.

Воздух в горах может убить
Водой можно упиться или захлебнуться
Обжор сейчас очень много
Движение тоже может убить, упахиваться я люблю
Парацетамол может снять боль, а может и убить если его сожрать тысячу
Везде есть нюансы, все может применяться и во благо и во вред
 
Назад
Сверху Снизу