Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Да вчерашнего уже всем хватило моего.
Дочь рядом, зачем ей это все выслушивать, а так спокойно уроки сделали, мультики посмотрели, рыбку пожарили, помылись все по очереди. А еще днем она на танцы сбегала, позанималась. Правда больше обычного разрешили ей за компом посидеть. Я не в ресурсе сегодня. Часа на два меня ещё и вырубило в сон. Температура поднялась. Ты права тело реагирует. Но выплеснуть сегодня я могу только тут более менее приемлемым способом.
Прости, @Лесь, в твоей теме я о своём разговорилась.
Постараюсь не делать так.
не надо стараться. Пиши там, куда у тебя импульс идёт. Вообще не парься, мне приятно когда ты в гостях! Ясно?
Я тож вот не в ресурсе сегодня, думать вообще трудновато, жду вечер чтоб день быстрее кончился
 
что меняет в этой официальности))
У меня за плечами два брака, как и у него. Вернее у него первый был официальный, а второй - нет, но и в неофициальном браке второй сын родился. Долго не смогли прожить вместе.
У меня оба брака официальные были. Я приверженец классических отношений. Если вместе, значит не поленись взять ответвенность.
Но с Олегом смогла переступить через свои же правила.
Если б и поженились, то только через пару лет, или вообще не стали бы. Не знаю.
Слишком пассивный он в этом вопросе. А я и не тянула . Правда несколько раз от него слышала предложение. Типа надо, надо.. а кому это "надо". Слабый какой-то посыл был от него. Я это уже обсуждала не раз. Проявил бы сильную волю, я бы и в третий раз пошла замуж. Это было б вполне для меня логично

Вся эта жизнь бред сплошной а мы из неё создаём себе и боль и трудности
Может и так, но хочется чтобы просыпался и засыпал человек в мире и радости. Радость это ценное качество жизни, к этому стремлюсь.
 
Да вчерашнего уже всем хватило моего.
Дочь рядом, зачем ей это все выслушивать, а так спокойно уроки сделали, мультики посмотрели, рыбку пожарили, помылись все по очереди. А еще днем она на танцы сбегала, позанималась. Правда больше обычного разрешили ей за компом посидеть. Я не в ресурсе сегодня. Часа на два меня ещё и вырубило в сон. Температура поднялась. Ты права тело реагирует. Но выплеснуть сегодня я могу только тут более менее приемлемым способом.
Прости, @Лесь, в твоей теме я о своём разговорилась.
Постараюсь не делать так.
Не помню где читала: пока мы телом не закончим ситуацию, мозг не ставит галочку и не усваивает опыт. То есть любой негатив надо завершать физикой - бег, трясочка, танцы, ну избить обидчика не предлагаю уж, активный рисунок (нейрографика как вариант) и тп
И наверное детям это тоже полезно, где они ещё научатся способам проживания злости полноценно? И да, мама тоже человек и тоже злится. И да, злится это тоже нормально. И да, иметь в приоритете себя это важно. И да, устранять из жизни тех кто лишает комфорта правильно. Разве ты не хотела бы чтобы твой ребенок так поступал?
 
Начинает воспитывать, всем указывать, что там и где не порядок. Говоришь ему - ну хватит, он ещё больше начинает распыляться и выводить начинает ещё больше. Такая словесная идёт нудятина. Я не люблю пьяных в принципе. Раздражение чувствую. Типа не трогать меня, то вонять не стану. Иди пьяный спи. Только не доставай никого. Но так не получается. Тянет его меня вывести что ли. Хотя тут всегда оба как одна палка о двух концах. Оба хороши.
 
@Веня, хочу. Не знаю, сумею ли научить.


да, устранять из жизни тех кто лишает комфорта правильно
Совершенно точно сказала. Я не вывезу, если меня начнут в тему алкоголя окунать раз за разом. Я может поэтому и не лезу в другие темы, где связано с алко. Не хочу туда снова. Мне хватило своего опыта с Ваней. И о Ване я тоже стараюсь не светить особо. У меня растёт ребёнок от него. Про плохое не хочу, про хорошее не могу. Было и прошло.
Так же и Лесе, наверное, надо о прошлом. Интегрировать в себя, как сказала Алини. И с этим жить долго и счастливо.

Мне не хотелось писать об вчерашнем с Олегом. Но я понимала, что и нельзя об этом мне молчать, как созе.

Я всегда поддержу Лесю в её желании писать тут. Это способ не только выговориться, но и взглянуть со стороны на ситуацию.



мне приятно когда ты в гостях! Ясно?
Ясно. Спасибо тебе, дорогая за всё.
 
@Веня, хочу. Не знаю, сумею ли научить.



Совершенно точно сказала. Я не вывезу, если меня начнут в тему алкоголя окунать раз за разом. Я может поэтому и не лезу в другие темы, где связано с алко. Не хочу туда снова. Мне хватило своего опыта с Ваней. И о Ване я тоже стараюсь не светить особо. У меня растёт ребёнок от него. Про плохое не хочу, про хорошее не могу. Было и прошло.
Так же и Лесе, наверное, надо о прошлом. Интегрировать в себя, как сказала Алини. И с этим жить долго и счастливо.

Мне не хотелось писать об вчерашнем с Олегом. Но я понимала, что и нельзя об этом мне молчать, как созе.

Я всегда поддержу Лесю в её желании писать тут. Это способ не только выговориться, но и взглянуть со стороны на ситуацию.




Ясно. Спасибо тебе, дорогая за всё.
Даже не созе не надо молчать когда болит))) Я бы тебе себя больше смогла бы помочь, если б не была такой сейчас выжатой. Мне нельзя перед 22:00 ложится а то проснусь в 4 с паникой. Фиг знает почему. Вот тяну..

Насчёт твоего состояния сейчас, вот эта вроде известность а вроде и нет, она мучительна. Вот посмотри со мной и Настей, да даже с Никитой.

Короче вчера он перепил, я не лезла, вообще был не в моём поле и было много народу. Мысли были, типа контроль, лишь бы не начудил и т.д. Первый раз там, ну короче ожидания. Когда уже все домой, мы ночевали у тёти. У неё двое взрослых детей в том же доме, были ещё родстеники кто на праздник приехал. Был младенец, который чутко спал и кричал.

Нам туда спать определили, матрас, наша постель. Он это знал. Всё как то быстро, дали мне адрес, я приехала и он начал бузить. Я спать не хочу, хочу тут посидеть/погулять. Ну и я тож начала бузить- Тут чужой дом, люди, пойдёшь позже, разбудишь.

Я просто тупо в его потребности не вникла, так как считала что если ты в гостях, принимай их правила. Но я не учла что он бухой, не учла что ему они вообще чужие, мне то родные а они его мелким видели последний раз.

Короче зашли всё равно, уже ложится а он снова бучу. Я за правила а он за свои потребности. (короче у него после скопления людей слишком много эмоций и он часто сидит на улице и говорит в свой дневник в сотовом).

Короче он взорвался, боженьки матерился а потом выпал в чувство вины, типа от него ожидали это и это а он не оправдал.

Чзо бы я не говорила "гость принимает правила хозяина" воспринимались в другую сторону и я не знала как успокоить.

вышла моя тётя и начала с ним говорить. Я села за дверью и слушала. Он плакал.. Не буду всего говорить, но её слова были в сторону "ничего не случилось страшного, никто не обвиняет, ты хороший, тебя любят".

Я сидела и впитывала.. Я про то, что ты сказала "палка о двух концах". Нет, это бумеранг какой то, вовлекаешься и получается что именно говоришь или делаешь то, что тригерит другого и наоборот.

Сегодня не смогу написать всё. затра выйдет лучше и просто это и есть наверное искуство психолога. У меня бушевали страсти. Да как он мог! Да он меня опозорил! Не в слух.. И он вдруг это говорит про себя в слух.


Есть что то в пространстве мыслей.
 
Уважаемые помощники и помощницы "насчёт детей ВДА"! Взявшись помогать, вы согласились с Правилами форума.

Просьба соблюдать.
 
@Веня, хочу. Не знаю, сумею ли научить.



Совершенно точно сказала. Я не вывезу, если меня начнут в тему алкоголя окунать раз за разом. Я может поэтому и не лезу в другие темы, где связано с алко. Не хочу туда снова. Мне хватило своего опыта с Ваней. И о Ване я тоже стараюсь не светить особо. У меня растёт ребёнок от него. Про плохое не хочу, про хорошее не могу. Было и прошло.
Так же и Лесе, наверное, надо о прошлом. Интегрировать в себя, как сказала Алини. И с этим жить долго и счастливо.

Мне не хотелось писать об вчерашнем с Олегом. Но я понимала, что и нельзя об этом мне молчать, как созе.

Я всегда поддержу Лесю в её желании писать тут. Это способ не только выговориться, но и взглянуть со стороны на ситуацию.




Ясно. Спасибо тебе, дорогая за всё.
Ты имеешь полное право говорить о своих чувствах и переживаниях и с Ваней и с Олегом и со всем земным шаром. Это твое право говорить о своей жизни хоть десять детей у тебя от них. Но ты хочешь быть хорошей девочкой, зачем? Как это повлияет на ребенка? Ты думаешь приторность детям полезна?
Можно интегрироваться от прошлого, но нельзя интегрироваться от себя.
 
Ты имеешь полное право говорить о своих чувствах и переживаниях и с Ваней и с Олегом и со всем земным шаром. Это твое право говорить о своей жизни хоть десять детей у тебя от них. Но ты хочешь быть хорошей девочкой, зачем? Как это повлияет на ребенка? Ты думаешь приторность детям полезна?
Можно интегрироваться от прошлого, но нельзя интегрироваться от себя.
Я говорила про интегрировать в себя прошлое (поправочка)
Про "хорошую девочку": чем я хорошая? Сегодня огребла перед школой от младшей. Типа я ей замечание на грубость, что со мной так говорить не надо, а она мне, а как ты на папу орала... приторность детям не полезна, неужели я настолько правильная?
Я вообще себя правильной и беленькой не вижу. Скорее наоборот.
 
Мне очень тяжело собрать чемоданы и выставить вон из дома.

Это приторность? Это белые фасады?
Скорее это каша в голове и страх последствий такого выбора.

Чтобы настроить себя, мне нужно четко понимать, каков будет план дальнейших действий. К чему он приведёт. Чего я лишусь, и что смогу приобрести в итоге.

Вот и Леськина ситуация в чем-то аналогичная. Любые попытки делать шаги, запускают маятник.

Поэтому я пишу. Мне важно этот маятник сбалансировать. Удержать в равновесии.
 
Короче вчера он перепил
Замечу - перепил типа подросток, который не может работать и которого должна содержать мать. И которому надо покупать сигареты.

Шоу уродов, простите, какое то.
 
Я говорила про интегрировать в себя прошлое (поправочка)
Про "хорошую девочку": чем я хорошая? Сегодня огребла перед школой от младшей. Типа я ей замечание на грубость, что со мной так говорить не надо, а она мне, а как ты на папу орала... приторность детям не полезна, неужели я настолько правильная?
Я вообще себя правильной и беленькой не вижу. Скорее наоборот.
Тем что пытаешься давить в себе то что орет от боли лишь бы сохранить лицо.
С ребенком я бы серьезно поговорила, с самого начала объяснила почему тебе важен трезвый мужчина, почему этот мужчина вызвал такую реакцию у тебя, и да мама живой человек. Но отношения папа-мама это отношения двух взрослых, у детей (да и любых зависимых от других) другие правила и об этом я бы тоже поговорила.

Все что ты не расскажешь своему ребенку, расскажут другие, но так как им это выгодно. Это мое золотое правило. Поэтому я купила книгу про секс и читаю своей пятилетке.
Детство это начало жизни.
Мне очень тяжело собрать чемоданы и выставить вон из дома.

Это приторность? Это белые фасады?
Скорее это каша в голове и страх последствий такого выбора.

Чтобы настроить себя, мне нужно четко понимать, каков будет план дальнейших действий. К чему он приведёт. Чего я лишусь, и что смогу приобрести в итоге.

Вот и Леськина ситуация в чем-то аналогичная. Любые попытки делать шаги, запускают маятник.

Поэтому я пишу. Мне важно этот маятник сбалансировать. Удержать в равновесии.
Я не знаю зачем тебе нужен был этот мужчина в принципе. Я не читала всю твою тему. Чаще страх одиночества и это тоже про хорошую девочку, тоже про картинку с банки майонеза.

План это же тоже про контроль и тревожность. Отпускааааааааай, ты песчинка.
Напиши список из 10 важных дел на сегодня
 
Замечу - перепил типа подросток, который не может работать и которого должна содержать мать. И которому надо покупать сигареты.

Шоу уродов, простите, какое то.
Замечу что этот урод, с твоих слов 3 года, мотался за Настей и сломал свою психику так же как и я. Нет скажу по другому. Урод сдесь я, так воспитала. Так что претензии все ко мне.

Давай жги
 
Замечу что этот урод, с твоих слов 3 года, мотался за Настей и сломал свою психику так же как и я. Нет скажу по другому. Урод сдесь я, так воспитала. Так что претензии все ко мне.

Давай жги
не усложняй. все намного проще, на самом деле самая обычная асоциальная семья, вот и все.
 
Назад
Сверху Снизу