Прощай треш, да здравствует трезвление!

Надо всегда делать то что хочешь, а то, что не хочешь не делать. 6 лет тому назад я поняла, что не хочу "ходить на работу", я хочу быть дома, с семьёй, а работать на удаленке. Меня оговаривали, в меня никто не верил, даже муж. Никто не считал это за работу, потому что на работу "надо ходить", а раз ты не ходишь, значит не работаешь. По началу я почти не зарабатывала, потом зарабатывала мало, сейчас больше мужа и всех моих знакомых в моем городе, кто отговаривал меня. Это я к тому, что делать как ты хочешь бывает больно и трудно, но это единственный правильный подход. Подумай над всеми вариантами, среди них есть возможность делать то, что ты хочешь, просто ты пока его не видишь.
 
Это застой.
Душевный покой — это готовность с радостью принять все возможные варианты развития событий.
Тогда- просто готовность принять, радость чересчур оптимистична. А с застоем не согласен, но можно расширить дефиниции)
 
Ага. Переход на новый уровень:WRITE:
Тройка мощная, как скала в океане житейских бурь. Желаю быть тебе в этом океане непотопляемым эсминцем. Респект!)
 
Ага. Переход на новый уровень:WRITE:
С сиськами!
d26d4e3402b26fb826c05fcbd8ed5c01.gif
 
Гипнотически-устрашающе)) kenobi, это тема девчачая, сегодня такие посты приравниваются к терроризму!)
И тебя тоже с 22 месяцами :YES:
Не знаю, я в РФ живу - у нас сиськи не терроризм ни разу.;-) Наоборот, они мир спасают.
 
Всё есть, а душевного покоя нет. Негатив душит, обволакивает, и никуда от него не деться. Ничто не приносит радости, зато минуса усиливаются будь здоров. Перманентная депрессия, живешь как с гирей на ноге. Боли непонятной природы, тревога. Неужели не знакомо? Поздравляю, тогда у тебя не алкоголизм а банальное пьянство. Бросил пить и радуешься)
А Скрю торгуется с собой- понимаю её, выбраться из этого морока почти неподьемная задача, но решаемая...но тяжело невероятно. А все внешние признаки состоятельности...ну так они зависимости паралельны вполне - вернее даже способствуют.
У меня такое иногда накатывает.
Я увы, тру алк, не бытовой пьяница.
К сожалению.

Я начинаю аутотренинг, что у меня всё прекрасно, жизнь красивая, и моя и вообще, и, рано или поздно, отпускает.

Со временем, накаты все реже и короче.
Я смирилась уже. Ну, такая вот болезнь у меня, что делать, с этими гребанными накатами. Но, я слежу чтобы не перекладывать причины. То есть мне хреново потому что проблема внутри головы.
Или, причины реальные, для наката, тогда это быстро проходит, все же люди грустят или злятся при проблемах, даже не алки и не зависимые.


Как то так.
 
не-а. ты совершенно точно обнаружила у себя зависимость - конкретно от алкоголя. она будет развиваться, может медленно, но будет. адаптация пройдёт, но появятся новые, неожиданные факторы - и там всплывёт пивко. точно всплывёт. впрочем, всему своё время)
Возможно, ты прав. Тысячи историй на сайте тому подтверждение. Но точно не пивко в режиме еу, как бывало, это был полный абзац, он меня сюда два года назад и привел. у меня сейчас на пиво очень странная реакция. А так нажраться от сильных переживаний могу, не исключаю, выше писала об этом
 
Всё есть, а душевного покоя нет. Негатив душит, обволакивает, и никуда от него не деться. Ничто не приносит радости, зато минуса усиливаются будь здоров. Перманентная депрессия, живешь как с гирей на ноге. Боли непонятной природы, тревога. Неужели не знакомо? Поздравляю, тогда у тебя не алкоголизм а банальное пьянство. Бросил пить и радуешься)
А Скрю торгуется с собой- понимаю её, выбраться из этого морока почти неподьемная задача, но решаемая...но тяжело невероятно. А все внешние признаки состоятельности...ну так они зависимости паралельны вполне - вернее даже способствуют.
Понимаешь, для меня теперь совершенно точно наступил душевный покой в плане того, что прекратятся мои панические атаки по ночам, я просыпалась от ужаса, что скоро не смогу платить ипотеку. Плата за это (а в жизни, как известно, за все надо платить) - потеря свободы и жизнь по строгому расписанию, который включает в себя 90% работы ради денег и 10% моих собственных личных потребностей чисто душевных.
И нет у меня депрессии, она реально была, когда я бухала еу, чернейшая была депра, когда меня выперли с работы, я вообще с кровати не вставала. Потом этот форум мне открыл глаза на факт, что именно пивко причина моей депры, а не лекарство от нее.
 
Это застой.
Душевный покой — это готовность с радостью принять все возможные варианты развития событий.
Очень к этому стремлюсь. Ты в точку попал. Нужно просто принять все как есть как взрослый человек
 
ну давай так: что есть "душевный покой"?
Отличный вопрос!
Можно я отвечу? Это какое-то мистическое, в реальной жизни не достигаемое состояние.
Мне понятнее, например, чистая совесть. Или уважение к себе, но какой нах покой?
 
Надо всегда делать то что хочешь, а то, что не хочешь не делать. 6 лет тому назад я поняла, что не хочу "ходить на работу", я хочу быть дома, с семьёй, а работать на удаленке. Меня оговаривали, в меня никто не верил, даже муж. Никто не считал это за работу, потому что на работу "надо ходить", а раз ты не ходишь, значит не работаешь. По началу я почти не зарабатывала, потом зарабатывала мало, сейчас больше мужа и всех моих знакомых в моем городе, кто отговаривал меня. Это я к тому, что делать как ты хочешь бывает больно и трудно, но это единственный правильный подход. Подумай над всеми вариантами, среди них есть возможность делать то, что ты хочешь, просто ты пока его не видишь.
У тебя есть муж. Когда есть какой-то тыл проще экспериментировать с выбором профессии. Я сама по себе давным давно, от родителей поддержки никакой, им самим она нужна и оказывается.
Делай я то, что мне нравится сейчас, я сдохну с голоду. Поэтому пока делаю то, что умею хорошо и приспосабливаюсь к обстоятельствам.
 
Счётчик это не атрибутика местная, это номер, который выдаёт себе участник марафона "Вопреки всему я научись жить без наркотиков". Есть он- участвуешь, нет- нет. Типа тварь я дрожащая иль право имею, только и всего - без всякого пафоса, десакрализировать, высмеять эту формулу- и 5 минут хватит. Но некоторые играют, из вредности)
Уж не знаю какой у тебя степень урона от алкоголя, но если человек зависим- то вот это раз в полгода ни о чем не говорит и ничего не решает, думаю сама в курсе. Короче, бери номер и возвращайся в Игру, давай лучше снова читать сложные книги, ну и вообще жить сложно интересней.)
Я постоянно читаю сложные книги. Перечитала всего почти Д.М. Кутзее. Очень мне зашло
 
Это застой.
Душевный покой — это готовность с радостью принять все возможные варианты развития событий.
А свобода это способность радоваться жизни несмотря ни на что! 🦋
 
Потихоньку вливаюсь в коллектив. К слову, ребята вроде хорошие в основном, молодые все, чувствую себя с ними нормально, никто пока не бесит.
Работа пошла, клиенты. Как я скучала по этому драйву, оказывается. Обажаю клиентов. Всех, даже самых сволочных. Почти всегда нахожу общий язык с людьми, пытаюсь понять, что им нужно, и радуюсь огромной базе, там можно выбирать и это самое найти.
Это интересная работа, тяжелая, но азарт иногда сильнее усталости, и можно реально заработать, если думать головой и не лениться.
Иногда даже думаю, может, это и есть мое предназначение? Быть посредником, помогать людям с умом тратить свои деньги, быть экспертом по жилью? Я хз… Но это по ходу единственное, что у меня хорошо выходит. Музыкант я весьма посредственный, всю жизнь думала, что это из-за того, что я бросила музыку в юности, а может, и не было бы из меня и тогда толка, и пополнила бы я ряды учителей в музыкальных школах. Кто знает…
Короче, мне надо было это из себя вытряхнуть, превратить в слова и так полечить самой себе дурной мозг 😂
 
Назад
Сверху Снизу