Прощай треш, да здравствует трезвление!

Здравствуйте. Читала-читала и решила создать, наконец, свою тему. Мне 42 и я пивной алкоголик. Потаенная мысль, что вся моя жизнь катилась и катится в жопеня из-за алкоголя, наконец-то стала мне ясна как день.
Звоночки были и даже набаты, но отгудят, и я за старое.
С работы уволили два года назад, сейчас в свободном плавании и весь прошлый год все было вполне хорошо в фин плане, даже не смотря на ЕУ практически.
Но когда работаешь на себя, и нет необходимости работать на васю и ходить в васин офис для алкаша засада в том, что из-за апатии и тормознутого состояния дела задвигаются (под жопу пнуть, кроме себя некому, а самой уже не получается по вышеперечисленным причинам).
По жизни я удивительным образом достаточно успешна, сама выучила ребенка за границей, финансово помогаю родителям, живу нормально.
Имею офигенное хобби (музыка)
Она-то меня и спасает от полного депреса в моменты застоя с нестабильной работой.
Есть друзья, все вроде норм, но именно, что вроде... что-то со мной сильно не так, и я подозреваю, что алкоголь тут главный виновник.
Именно из-за музыки и решила завязать окончательно (заниматься нужно каждый день, иначе пальцы просто деревенеют, меня поймут струнники). Вот такая странная причина, ни взрослый деть, ни здоровье, а вот это... думаю, пофиг, что, главное, это меня останавливает.
Очень помогла тема Дреки, в какие-то моменты узнавала себя, тема огонь ящитаю. Очень рекомендую всем.
Бросать пробовала и раньше, дольше месяца не получалось.
В группы стремаюсь ходить и вообще я псих одиночка по жизни.
Книги читаю профильные.
В чем собсно к форуму?
Поддержка нужна от людей, которые тоже выгребают из этого дерьма. Мои други все подбухивают так или иначе и никто моих начинаний не поддерживает, типа ачтотакова выпить в компании культурно? Вот как обьяснить, что ага выпью с вами культурно или некультурно, а потом дома мне обязательно нужна добавка, а на следующий день гарантировано овощное состояние полдня и больные суставы и вообще все бесит, а надо работать и семью кормить? И снова вечером тянет выпить свои два литра пива? Черт, пишу это и самой противно...
Меня штырит сейчас, то эйфория, то депресняк черный. Долго это будет продолжаться? Реально вообще завязать навсегда?
Сегодня ровно две недели трезвления. Дыдыщ
кис, а у тебя точно проблемы? жизнеописание вполне себе норм. ну по пивку любишь, но в чём трабл?
 
На сколько надо, на столько тебя и хватит!!
Что за настроение?

Я окей. Бодрая, веселая злая и всё очень хорошо.
Нормальное настроение, констатирую голые факты. Мне главное клиента и чтобы показы и вообще не сидеть без дела в унылом офисе. А так грех жаловаться, я сама это понимаю
Завидую, у меня такой отдушины нет!
Ты счастливая , 🎻.

А давай по профилю:finger:, что, сколько, как часто мы пьем последнее время?
Я не пью вообще, даже в компании, но на сильных плохих переживаниях могу разово и без продолжения нажраться (это бывает редко, в среднем - раз в полгода, 4 мес.), поэтому счетчик не ставлю. Мне вообще глубоко похер на счетчик и всю эту атрибутику местную, как то так.
 
кис, а у тебя точно проблемы? жизнеописание вполне себе норм. ну по пивку любишь, но в чём трабл?
Того трабла, что был два года назад, уже, к счастью нет. Как и пивка и слава богу.
 
Просто со стороны, у тебя совершенно нормальная успешная жизнь, даже с размахом.
Ребенок, любимый, тоже успешный и здоровый, уже взрослый.
Хобби любимое, ты делаешь успехи, творческое хобби.
Работа нормальная, просто тебе не нравится и не подходит.

Личная жизнь, это в нашем возрасте решаемо довольно легко.

Реально, что происходит?
 
Скрю, а в чем проблема?
Раз в 4 месяца нажраться, это не алкоголизм вообще то.
Да нету у меня никакой проблемы, просто написала в своем дневнике че у меня в жизни происходит. В том числе и с алкоголем. Я, может, и не алкоголик, но зависимый человек точно, и я сюда пишу иногда, мне легче как-то становится.
 
Да нету у меня никакой проблемы, просто написала в своем дневнике че у меня в жизни происходит. В том числе и с алкоголем. Я, может, и не алкоголик, но зависимый человек точно, и я сюда пишу иногда, мне легче как-то становится.
а да, ты зависимый человек. возможно, ты просто вовремя схватила, ощутила, предсказала, так сказать, будущее. и ты права: вполне вероятно, что это со временем тебя захватит. чуйку же не обманешь? но тут другая фишка: изменить что-либо оч сложно, даже если на начальном этапе ты кое-что поняла ...
 
Это процесс адаптации при переходе от работы в собственном режиме и на себя (я в этом в долгосрочной перспективе не преуспела) в режим 9- …. на васю с иллюзией стабильности. Вот и все, я написала как есть, может, подумала, кому интересно будет.
По профилю: я с этого точно не забухаю, это нормальный процесс и у меня нормальная реакция. Она сама собой пройдет (уж я надеюсь!) и привыкну я и пойдет по накатанной. Я так всю жизнь и жила. Лучше бы даже не знать, что такое фриланс в хорошие годы в моей профессии 😂
 
Это процесс адаптации при переходе от работы в собственном режиме и на себя (я в этом в долгосрочной перспективе не преуспела) в режим 9- …. на васю с иллюзией стабильности. Вот и все, я написала как есть, может, подумала, кому интересно будет.
По профилю: я с этого точно не забухаю, это нормальный процесс и у меня нормальная реакция. Она сама собой пройдет (уж я надеюсь!) и привыкну я и пойдет по накатанной. Я так всю жизнь и жила. Лучше бы даже не знать, что такое фриланс в хорошие годы в моей профессии 😂
не-а. ты совершенно точно обнаружила у себя зависимость - конкретно от алкоголя. она будет развиваться, может медленно, но будет. адаптация пройдёт, но появятся новые, неожиданные факторы - и там всплывёт пивко. точно всплывёт. впрочем, всему своё время)
 
Просто со стороны, у тебя совершенно нормальная успешная жизнь, даже с размахом.
Ребенок, любимый, тоже успешный и здоровый, уже взрослый.
Хобби любимое, ты делаешь успехи, творческое хобби.
Работа нормальная, просто тебе не нравится и не подходит.

Личная жизнь, это в нашем возрасте решаемо довольно легко.

Реально, что происходит?
Всё есть, а душевного покоя нет. Негатив душит, обволакивает, и никуда от него не деться. Ничто не приносит радости, зато минуса усиливаются будь здоров. Перманентная депрессия, живешь как с гирей на ноге. Боли непонятной природы, тревога. Неужели не знакомо? Поздравляю, тогда у тебя не алкоголизм а банальное пьянство. Бросил пить и радуешься)
А Скрю торгуется с собой- понимаю её, выбраться из этого морока почти неподьемная задача, но решаемая...но тяжело невероятно. А все внешние признаки состоятельности...ну так они зависимости паралельны вполне - вернее даже способствуют.
 
Всё есть, а душевного покоя нет. Негатив душит, обволакивает, и никуда от него не деться. Ничто не приносит радости, зато минуса усиливаются будь здоров. Перманентная депрессия, живешь как с гирей на ноге. Боли непонятной природы, тревога. Неужели не знакомо? Поздравляю, тогда у тебя не алкоголизм а банальное пьянство. Бросил пить и радуешься)
А Скрю торгуется с собой- понимаю её, выбраться из этого морока почти неподьемная задача, но решаемая...но тяжело невероятно. А все внешние признаки состоятельности...ну так они зависимости паралельны вполне - вернее даже способствуют.
ну давай так: что есть "душевный покой"?
 
думаешь, такое возможно? что, если невозможно? ты так и будешь искать это?
Низам, ты не психоаналитик, я не пациент, к чему этот поток вопросов?)
Искомое - восстановление целостности, в самом широком понимании. Когда пропадает потребность разделения на сознание, подсознание, сверх-Я - а всё работает в едином порыве. Отсутствие внутренних конфликтов. Душевный покой. Так понятнее?
 
Нормальное настроение, констатирую голые факты. Мне главное клиента и чтобы показы и вообще не сидеть без дела в унылом офисе. А так грех жаловаться, я сама это понимаю

Я не пью вообще, даже в компании, но на сильных плохих переживаниях могу разово и без продолжения нажраться (это бывает редко, в среднем - раз в полгода, 4 мес.), поэтому счетчик не ставлю. Мне вообще глубоко похер на счетчик и всю эту атрибутику местную, как то так.
Счётчик это не атрибутика местная, это номер, который выдаёт себе участник марафона "Вопреки всему я научись жить без наркотиков". Есть он- участвуешь, нет- нет. Типа тварь я дрожащая иль право имею, только и всего - без всякого пафоса, десакрализировать, высмеять эту формулу- и 5 минут хватит. Но некоторые играют, из вредности)
Уж не знаю какой у тебя степень урона от алкоголя, но если человек зависим- то вот это раз в полгода ни о чем не говорит и ничего не решает, думаю сама в курсе. Короче, бери номер и возвращайся в Игру, давай лучше снова читать сложные книги, ну и вообще жить сложно интересней.)
 
Назад
Сверху Снизу