Прощай треш, да здравствует трезвление!

Молодчинка, Скрю!) Вот видишь, все проходит, как говорят стоики, слабую боль можно терпеть, а сильная не может по умолчанию длиться долго. Запомни этот период в своей жизни, пригодится.
Да, и розы просто чудесные!)
 
Садовая зарисовка.
Вчера сажала лаванду, большой кустик, нужно было выкопать приличную яму в земле. Я честно пыталась лопаткой, потом лопатой, закончилось все тем, что встала на воткнутые в землю вилы обеими ногами и держась одной рукой за ближнее дерево, а другой за черенок вил, раскачивала вилы, чтобы как-то расковырять эту землю. Вот такой я дрищ 😆😆😆 чета ржу, решила поделиться.
 
Решила отметиться.
Жива, здорова и не пью. Почти не курю.
Живу в своем доме, все потихоньку научилась делать сама, ну почти все. Провела кастинги и нашла: прекрасного сантехника и специалиста по газовому отоплению
Садовника (первый чувак, который умеет не только стричь все, а любит и знает растения)
Нашла потрясающего настройщика для пианино наконец-то!
Вяло идет мой бизнес, поэтому в перманентном поиске работы и в постоянных разовых и больмень регулярных подработках, которые позволяют пока сводить концы с концами и налаживать чудные и полезные контакты.
У меня появились новые друзья и круг общения (музыканты, в основном) это радует меня очень, так как я в изоляции подзатухла и измучила себя и инструмент.
Появились свежие идеи и музыка! Беда моя в том, что могу пока только импровизировать, записать это не могу нормально, долгия и долгия годы всежтаки прошли с тех пор, как изучала скрю сольфеджио.
Вобщем, предприниматель из меня был лучше, чем музыкант, но я таки не предприниматель и в душе им никогда не была, а без музыки жить не могу. Таки дела невеселые.
🌸🦋🌸🦋🌸🦋🌸
 
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться.
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени —
баней воняют,
а мне
цветут,
извините, —
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже —
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплён
и приведён в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе —
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта —
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
всё
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определённый
весельчак и остряк —
ну просто —
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане —
я
сегодня —
бросил курить.

_______
Владимир Маяковский
Я счастлив
 
В свете больших перемен, намечающихся в жизни, я жутко сцу. А когда я в вышеупомянутом состоянии, то становлюсь иногда неуместно разговорчивой, вот решила вывалить все на вас! 😆
Вобщем, я снова пойду работать в контору. Решила сильно не мудрить, по своему основному и на данный момент единственному профилю. Профессию таки не успела пропить, взяли меня - пойду.
На этот раз я сука пойду! В виде краткой предыстории напомню, что уже три года с небольшим в свободном плавании + шарманки и подработки и ниче, можно было жить. Но больше, по всей видимости, нет. В моем бизнесе начинается неизбежный процесс глобализации, на плаву держатся только крупные фирмы с серьезной и дорогой маркетинговой сетью. Я не могу с ними конкурировать, и в этой ситуации решила наиболее правильным выбором пойти работать в одну из них.
Почему это трагедия для меня, казалось бы, пи…й работай, че еще надо? Работа можно сказать любимая уже за 12 то лет, с хорошей отдачей в виде денег и относительно свободным графиком. Чего еще желать от работы? Работа большей частью на воздухе и всегда с людьми! 💙
А надо, бл…, свободы, пиликать мне надо умереть и не жить. Я твердо знаю, на этой работенке я не то что пиликать, а говорить уже скорее всего к концу дня буду не способна. Я знаю точно, я так жила много лет, пока учила дочь и зарабатывала на жилье.
Потом всемилостивый господь дал мне три года пожить нормальной человеческой жизнью. А теперь я снова лезу в это все, что люди вкладывают в понятие «работа по найму». Потому что как мне в данный момент видится, выбора у меня нет, вернее он есть - идти и работать, пока берут на хороших условиях, и не вые…. ваться.
Тупо надеюсь, что с другими людьми будет по-другому. Вера в людей еще живет в моем организме.
К слову, я уже ходила до этого на 3 интервью, ходила во всех 3 кейсах на повторные, меня брали, а я потом сливалась по уважительным причинам. Зачем я это делала, загадка для меня самой. Единственное объяснение - на тот момент еще не дошла до полного финансового отчаяния, или не была к нему столь опасно близка как сейчас.
По профилю. Я вообще не покупаю алкоголь себе, но могу изредка в ресторане или в гостях или купить для гостей и выпить с ними бокал, как правило, это не имеет никакого продолжения и вообще желание что-то алкогольное пить все реже, эта хрень на меня больше не действует как успокоительное или горячительное, мне веселее от кока-колы и кофе.
Я решила не бороться с другими зависимостями, потому что они себя не проявляют, мне тупо надоело дурить саму себя, это путь в никуда, надеюсь, мой никчемный мозг это начинает осознавать, и какая-то его часть еще сопротивляется полному одичанию 😂😂😂
Засим, всем, кто прочел, спасибо уже за это! Я пойду на эту работу, и найду как-то время на жизнь.
Пните меня под жопу, пожалуйста!
 
на этой работенке я не то что пиликать, а говорить уже скорее всего к концу дня буду не способна
Знам, плавали. Но это решается и по найму.
После почти 20 лет вольных хлебов, шестой год работаю по найму. Первые пару лет действительно, пахал, зарабатывал репутацию. А теперь репутация работает на мння. Я не рвал начальство повышениями зарплаты, я обустраивал условия труда. В итоге, на шестом году, нагрузка вдвое-втрое меньше, чем была вначале, на работе не устаю.
 
Пошла работать. Работаю. Ненавижу все это сэйм факен шит, только в другом офисе.
Ребята вроде нормальные, в основном мужики, что радует, но тоже не особо.
Жизнь перестала радовать. Вообще.
Встаю в 5:30, чтобы успеть хоть час попиликать перед работой. пересмотрела все мастерклассы по Галамяну, офигела и стала заниматься по этой системе, результат - звук стал классный наконец-то, даже и не верила, что моя скромная фиддл на такое способна.
Учитель мой слегка удивился, сказал, что видит, что я готова играть то, что давно хотела, пока вам не скажу что, так как боюсь сглазить.
прихожу с работы около 8, моюсь и ложусь спать, даже жрать сил нет, аппетита тоже нет, волосы полезли клочьями, толи сезонное, толи нервное.
Все.
Набухалась я один раз вот пару дней назад, когда от меня улетели гостившие друзья. С ними я не бухала, они и не заставляют меня уже давно. А вот уехали, и так мне грустно стало, что купила я джину и насинячилась просто в слизь, рыдая о жизни своей никчемной, но свободной, с новой работенкой теперь утерянной, о том, что почти все любимые люди далеко, что я дура по жизни и не нашла мужика, способного меня терпеть и любить при этом, кароче вы поняли….
Последствия были ужасны: переваренные пельмени вместо глаз, губы как наверное бывают у женщин после уколов филлерами, руки тряслись и сердце колотилось. Я думала, помру. Легла помирать, выпив атараксу и одну небольшую речку воды.
Не померла таки, но поклялась никогда никогда такого больше с собой не делать. Все, я официально опять завязываю с алкоголем.
 
Скрипочка, привет :obnim1: .

Не переживай так, всё поправимо!!
У тебя нормальная жизнь, про скрипку, просто трогательно читать, единственное алко подкорректировать надо.
 
Скрю, нельзя ли тебе, как то изловчиться, и зарабатывать игрой?
Или чем то близким, чтобы ближе к твоей драгоценной скрипке,? И дальше от офиса?
 
Скрю, нельзя ли тебе, как то изловчиться, и зарабатывать игрой?
Или чем то близким, чтобы ближе к твоей драгоценной скрипке,? И дальше от офиса?
Я работаю на этим. Пока нельзя, к сожалению. Очень редко есть подработки, все места заняты профессионалами.
Я хочу сколотить свою банду, найти еще музыкантов и херачить вообще свою музыку.
Мечта такая у меня. Но все в свое время
 
Если ты работала брокером по недвиге ( если я ничего не путаю,у меня склероз)), то нельзя ли работать каким-то менеджером, администратором, поближе к музыке?

Это имеет смысл?
Реально?
 
Скрипочка, привет :obnim1: .

Не переживай так, всё поправимо!!
У тебя нормальная жизнь, про скрипку, просто трогательно читать, единственное алко подкорректировать надо.
Привет, душа моя Тамарка!
Я вольюсь в процесс, надо надо. Хз на сколько меня в этот раз хватит.
Как твои дела? Я редко сюда хожу, а зря..
 
Привет, душа моя Тамарка!
Я вольюсь в процесс, надо надо. Хз на сколько меня в этот раз хватит.
Как твои дела? Я редко сюда хожу, а зря..

На сколько надо, на столько тебя и хватит!!
Что за настроение?

Я окей. Бодрая, веселая злая и всё очень хорошо.
 
Если ты работала брокером по недвиге ( если я ничего не путаю,у меня склероз)), то нельзя ли работать каким-то менеджером, администратором, поближе к музыке?

Это имеет смысл?
Реально?
Это во первых не деньги, а во вторых душу только травить. Лучше работа пока отдельно, она реально классная по своему, но подза… ну ты поняла, плюс засосало в музыку неожиданно на старости лет 😂
Скрипочка, привет :obnim1: .

Не переживай так, всё поправимо!!
У тебя нормальная жизнь, про скрипку, просто трогательно читать, единственное алко подкорректировать надо.
Привет, душа моя, Тамарка! 🌸
 
Назад
Сверху Снизу