Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

резко записаться в выбранную команду. :)))

не прощёлкайте пожалуйста :horovod:

Завтра в 12 я буду резкой и даже немного дерзкой, чтобы не прощелкать :)))
@Захария @Зинаида39 @Ninell @Akvarius @Певунья @Сама Нежность @ArtistSpb @Amsel

Ну вот да, записываются каждый сам за себя, но знаем, куды бечь. В 11:59 надо уже бегать вокруг форума :bud:
 
А где записываться? Я все пропустила.
Когда марафон?
Завтра в 12 ч мск открывается запись, вот прям к 12 приходи и пиши, что хочешь в команду к @ален-ка .
Вербовка предварительная, записывается каждый сам за себя :obnim1:
 
Пока суть да дело, определилось, маньяк я или не маньяк :-D
Маньяк :facepalm:
Сегодня на треньке занимались не только с тренировочными саблями Дао (это типа макеты такие для отработки техники, лёгкие), но и с настоящими, от оружия отличаются только отсутствием заточки. Ну я скажу, никаких гантелей после этого не надо, реальная сабля весит поболее одного кг, как ей поворочаешь, повращаешь. Маньяки одевают на запястья отягощения, когда занимаются с тренировочным оружием.

Короче, занимаюсь в школе теперь тайцзи таолу Ян 24 формы и саблей Дао :JOKINGLY:. Такой вот неожиданный выбор, в горизонте полугода особых изменений в изучаемом наборе не будет.
Ну маньяк и ладно:-DЛишь бы не пил:cleanglasses:
 
Привет всем!

Мне 49. Мой алкогольный стаж – 36 лет. Понятно, что от года к году, от десятилетия к десятилетию количество и объёмы возрастали. С 2004 года начал выпивать пиво в одно лицо, что со временем стало основным стилем моего пьянства (алкоголизма).

На карантине допился до ЕУ в течение 2,5 месяцев. Заходы в ЕУ пивом были и ранее, с 2013 примерно года, сроками 3 – 5,5 мес. в год примерно. Между ЕУ – «обычное» употребление, от 1 до 3 раз в недели, от 2 до 3,5 л светлого пива.
НД читаю давно, примерно с 2014 года. Но по-настоящему оценил его недавно, когда цепляться за трезвость стало получаться хоть как-то.

Это бесценная копилка опыта, и на пути к трезвению человек может найти там огромное количество примеров, описаний «засад» на каждый день.
Каждый день, с начала проекта «ППП» (то есть «По прекращению пьянства»), находил что-то для себя конкретно на этот день, то, что было полезно и помогало при появлении мыслей о выпивке.

Буду пока тут постепенно выкладывать краткие записи о уже состоявшихся днях трезвости, пока не забылось.
Читать НД стараюсь каждый день, а вот уверенности, что оперативно писать получится, нет.
Прошу прощения за телеграфный стиль, пока написалось как-то так.

05.06.2020, трезвый день 1

Накануне выпито 4 л светлого пива.

Наутро, так как пятница, и впереди суббота-воскресенье, появляется мысль зацепиться в пятницу за трезвость, и продолжить цепляться за неё в оба предстоящих выходных дня.
Желания выпить нет.
Прочитана книжка Мельникова «Алкоголизм». Постановка вопроса о 10-летней трезвости жёсткая, но есть о чём задуматься.

По «отработке» зависимости читан НД, несколько часов.
Попалась в Сети книжка о ЗОЖ и духовном развитии, зацепило утверждение о том, что 80% энергии организм тратит на переваривание пищи, и лишь 5% из обычного «всеядного питания» перерабатывается в энергию. Итого, остающиеся 10% организм тратит на физическую, и другие 10%, на интеллектуальную деятельность.
Решил, что это мой вариант, так как один из моих основных стимулов выпить – усталое состояние к концу рабочего дня, плохое в том числе и в связи с этим настроение.
Решил в качестве поддержки использовать раздельное питание, чтобы снизить непроизводительный расход энергии на пищеварение.

В качестве апелляции к Высшему существу утром и вечером читал правило Серафима Саровского, днём акафист св. мученику Вонифатию.
Лег спать в полночь, до двух часов ночи не мог заснуть.

06.06.2020, трезвый день 2

Проснулся в 11:30 утра. Состояние удовлетворительное.
Применил раздельное питание. Результат хороший, действительно, в течение дня физическое состояние ровное, чувства тяжести в теле и желудке от пищи нет, энергия ровная, не было ощущения проседания, за которым обычно в качестве контр-меры следовало выпивание пива.

По «отработке» зависимости читан НД, примерно 3-4 часа.

Начал читать Стеценко «Как не пить», главу о личности алкоголика и т.д. оставил на потом. Книжку Стеценко я читал один раз раньше, тогда «зашла» хорошо, хотя результатов в плане прекращения пьянства тогда не получилось.

В середине дня случился такой суетный, небольшой подъём энергии. У меня на второй день так обычно бывает, то есть организм отлежался, воспрял, и готов снова выпить. Ну, обычно выпивкой второй день и кончался, а потом обычное ЕУ.
На этот раз снял эту небольшую энергию разбором одного из «мрачных уголков» в квартире. Быстро, не более получаса, но зато расслабился и покурил потом с большим удовольствием.
Потихоньку планирую возврат к занятиям цигун. Как в анекдоте, тихо, медленно и печально, так как приоритет № 1 – цепляться за трезвость, а уже потом всё остальное.

Как метод пути к трезвости мне в этот день представлялось выйти из круга пьяных дней. Не бороться с чем-то, а как бы выйти. Оценил сравнение Стеценко про поезд, не буду бороться с поездом, отойду в сторону.

В течение дня желания выпить почти не было.

В качестве апелляции к Высшему существу утром и вечером читал правило Серафима Саровского, днём акафист св. мученику Вонифатию.

Лег спать в полночь, до трёх часов ночи не мог заснуть.
Привет! Читала первые твои посты, мне это очень близко. Поставила в заметки себе. Хотела взять на вооружение твой метод и именно сегодня попросить тебя прокомментировать некоторые непонятные для меня особенности. Но сейчас, прочитав последние посты, передумала... Это так, взгляд со стороны ...
 
@Захария @Зинаида39 @Ninell @Akvarius @Певунья @Сама Нежность @ArtistSpb @Amsel

Ребята, наша задача завтра в 12 ч. прийти в тему, где будет запись в марафон и резко записаться в выбранную команду.
Напоминаю, что первые 15 мест в команде по выбору, потом рандом, поэтому не прощёлкайте пожалуйста :horovod:
а можно доверенность написать? :-D могу ведь и прощёлкать (((
 
Привет! Читала первые твои посты, мне это очень близко. Поставила в заметки себе. Хотела взять на вооружение твой метод и именно сегодня попросить тебя прокомментировать некоторые непонятные для меня особенности. Но сейчас, прочитав последние посты, передумала... Это так, взгляд со стороны ...
Насторожило участие сразу в трёх марафонах... Я этого вообще не понимаю. Я бы и в один не пошла, мне кажется, что это очень по-детски, пионерлагерь для алкашей. НЕСЕРЬЕЗНО ОЧЕНЬ. Это только моё ИМХО
 
Насторожило участие сразу в трёх марафонах... Я этого вообще не понимаю. Я бы и в один не пошла, мне кажется, что это очень по-детски, пионерлагерь для алкашей. НЕСЕРЬЕЗНО ОЧЕНЬ. Это только моё ИМХО
Регина, пошли в марафон🤗
 
Кузя, тебя поставили на пьедестал и тут же нафик сбросили.
А не фик марафонить. 😁
Девушка ещё твоих кормушек не видела😁
 
Насторожило участие сразу в трёх марафонах... Я этого вообще не понимаю. Я бы и в один не пошла, мне кажется, что это очень по-детски, пионерлагерь для алкашей. НЕСЕРЬЕЗНО ОЧЕНЬ. Это только моё ИМХО
Привет, Регина :)
Отрицание без опыта- наша профильная фишка. Попробуй, а вдруг понравится. С нормальными людьми общаться, трезветь - это интересно.
 
Назад
Сверху Снизу