привет новые друзья

adsky

Активный участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
48
привет мои новые друзья. 😄 с НГ тяжело боролся со своим пивным алкоголизмом. выпивал почти каждый день, выходило до 5 литров в неделю. всякие уловки типа пить один день в неделю или пить не более 2-х литров в неделю давались очень тяжело. с 8 апреля не пью вообще. и надеюсь так и продолжать дальше. только выпил рюмку шампанского и иногда очень хочется кваса. его и пью. приходится отворачиваться когда вижу пьющих пиво людей или рекламу пива. посичтал что рбмка шампанского не обнуляет счетчик. вот еще. дома куча крепких и дорогих напитков. которые я пил редко или угощал гостей. выливать жалко. боюсь как бы не напиться рома или коньяка случайно:(
 
в тесте набрал 21 бал. я алкоголик на средней стадии. :( мой отец ему 60 лет выжирает по 0,5 водки каждый день. не хотелось бы прийти к такому же рещультату. да и появившееся сильное желание выпить пива ОЧЕНЬ напугало.
 
Привет, новый друг! А что тебе алко жалко-то? Раз уж боишься? Деньги уплочены?
С Лебедями тебя, кстати, поздравляю!
 
Привет, новый друг! А что тебе алко жалко-то? Раз уж боишься? Деньги уплочены?
С Лебедями тебя, кстати, поздравляю!
спасибо:) немного не понял насчет Лебедей. А ДОПЁР. 2 месяца и 22 дня. :) прикольно...А КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ РУБЕЖ? ром жалко выбрасывать. кубинский он. привез оттудова. 15-летний. очнеь мне нравился. раньше как было настроение выпивал рюмку. жалко конечно деньги уплочены. но я наврено только пивной алкоголик...так что пока не выбрасывю. может водку и виски вылью или отдам алкашам у магазина - правильно ли я поступлю кстати с этической точки зрения?
 
спасибо:) немного не понял насчет Лебедей. ром жалко выбрасывать. кубинский он. привез оттудова. 15-летний. очнеь мне нравился. раньше как было настроение выпивал рюмку. жалко конечно деньги уплочены. но я наврено только пивной алкоголик...так что пока не выбрасывю. может водку вылью или отдам алкашам у магазина - правильно ли я поступлю кстати с этической точки зрения?

Лебеди - это двойки. Твой стаж трзвости имелся в виду.

Отдать спиртное? Да правильно, я считаю... Я тоже так делала. Они же бросать не собираются. А вдруг сдохнет кто без опохмела? Хоть какая-никакая, а польза, хотя и сомнительная.
 
Лебеди- это местный жаргон. У тебя на счетчике три двойки- искомые Лебеди. Есть еще забор- когда все единицы.
Насчет этики- сложный вопрос. Здесь когда-то была такая тема. Каждый поступает, как считает нужным. Я- выливаю, наплевать сколько стоит, или передариваю непьющим друзьям. Правда, пару раз оставляла пиво на автостоянке. Может, подобрали непьющие. 😄
 
у меня кстати проблемы со здоровьем из-за спиртного возникли. в отпуске нажрался и подрался. получил пару ударов в голову и отслоилась сетчатка обоих глаз. слава богу операция прошла хорошо. и я не стал инвалидом, но зрение конечно ухудшилось. глаза стали быстрее уставать. левый глаз 30% зрения. правый 90%. но поле зрения заляпано точками - поскольку стекловидное тело деструктурировалось во время операции. вот такая невеселая история... извините что гружу своими проблемами, но надеюсь здесь можно.
 
у меня кстати проблемы со здоровьем из-за спиртного возникли. в отпуске нажрался и подрался. получил пару ударов в голову и отслоилась сетчатка обоих глаз. слава богу операция прошла хорошо. и я не стал инвалидом, но зрение конечно ухудшилось. глаза стали быстрее уставать. левый глаз 30% зрения. правый 90%. но поле зрения заляпано точками - поскольку стекловидное тело деструктурировалось во время операции. вот такая невеселая история... извините что гружу своими проблемами, но надеюсь здесь можно.
Здесь можно. Мы тут для этого и собираемся...
Я помню как у меня отец однажды несколько дней бухал. Упал, повредил глаз. На замечание ответил: "Ну и что?! У меня еще один глаз есть!" Теперь об этом вспоминать не любит. Табу.
 
Привет, adsky. Всё правильно делаешь. Бросать надо именно сейчас, на средней стадии. Как только почувствовал, что начинаешь скатываться. Походит тут по форуму, почитай рассказы людей, которые зашли дальше, и ты поймешь, насколько же тебе повезло, что ты вовремя этой пролемой озаботился.

Я сам сейчас бросаю второй раз примерно на той же стадии, что у тебя, может чуть дальше. По опыту первого бросания на четыре месяца могу сказать, что бросить нам не так чтобы очень сложно. Основная проблема не в самом бросании, а именно в искушении через несколько месяцев начать пить изредка и умеренно. Вот этому искушению не надо поддаваться. Т.к. в результате "умеренного" питья происходит очень быстрое возвращение в исходное состояние.
 
Привет новый друг, adsky.Адский - ну и ник у тебя, почему, кстати?
Ты алкоголь убери лучше из дома, вынеси его и поставь рядом с помойкой -кто надо , тот и возьмет.
Может алкашня, а может и уборщики мусора.
А самому-не надо чтоб глазки мозолили, срок еще не тот, чтоб себя проверять.
Да трех месяцев дойдешь - если не залетишь 😁 - дальше немного полегче будет.
Удачи тебе.А проблемы выноси, делись, для этого мы все вместе здесь и собрались.
Да, и удачами тоже. Что у тебя за это время хорошего произошло ?Ну ка, вспомни. 😄
 
Ко мне сегодня сосед бывший заходил, башка разбита, ухо порвано весь в крови и грязи. Бухал вчера с кем то, с кем не помнит, кто бил, где и за что; тоже нихрена не помнит.Трясёт всего, видимо с похмела и сотряс у него - стопудово. Думаю, неужели и я таким был. А ещё говорят: "Чем вы заменяете алкоголь?" Да, ничем. Посмотришь на пьяного, с собой нынешним сравнишь и уже как то не тянет выпить.
 
привет, правльно решил завязать!
Тебе, слава Богу, сложно преставить все ужасы, которые могут возникнуть при пьянстве.
Поверь, я так не заметно для меня скатился...Были моенты, что уходил в такой не реал, потом было хорошо только одно: сам жив, вроде никого не прибыл. Но самое коварство алкоголя заключается иенно в том, что очень сложно уловить ту грань, которая переводит тебя в разряд социально низших элементов
 
Привет новый друг, adsky.Адский - ну и ник у тебя, почему, кстати?
игровой ник с 2001 года 😄 играл в игру в интернете и так и остался. алкоголь у меня в шкафу - глаза не мозолит. и когда холлодильник открывю ни разу желания выпить не возникало. как возникнет желание первый раз то сразу выкину.

желания выпить у меня есть только пива. организм сццука хитрый и понял что пива ему не ндадут и начал хотеть кваса. пью квас хоть там и 1% алкоголя...выпив 1 литр кваса я фактически выпил 200 грасс пива... хех...

после 3-х мес. больничного вышел на работе и узнал что меня понизили - проблемы к счастьб не быи связаны с акоголем - пришло новое начальство - я собирался уходить и и вел себя так что не хочу работать, ушел в отпуск зная что ослен отпуска выдадут премия и я сразу юуду писать заявление об уходе. но к сожалению попал на 3 месяца на больничный после отпуска.

сейчас идет конфликт поскольку я хочу уйти с выходным пособием.
 
уволился с работы. не даи мне бабла. щас буду отдыхать конец лета.
 
Назад
Сверху Снизу