Пришел за советом, а также хочу рассказать чего достиг. Не пропускайте эту тему, заходите, ответьте.

Vova777

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
19
Всем привет! Отличное настроение сегодня 😄 . Не пью примерно с сентября и не хочу больше. Научился распознавать свое алко-мышление. Пить больше я не желаю, но иногда появляется тяга выпить со старыми знакомыми, с кем раньше пили, особенно если что-то вспоминается из прошлого. Почему? Как от нее избавиться? На несколько минут появляется, путем убеждений самого себя я отказываю себе. Потом проходит. Если бы так дело пошло и дальше, то думаю, все будет хорошо, пить я не стану никогда в своей жизни, как запланировал. Но ведь время проходит, старое забывается, тяга будет усиливаться или она совсем исчезнет? 😔

Но я вчера встретил одного знакомого, который кодировался у психолога несколько раз, но всегда начинал сначала. А последний раз он сам перестал пить, даже женился. Он был в уматину пьяный. Меня настораживает это. 😔 Не случится ли такого со мной? Почему когда я говорю себе, что я не буду больше пить никогда, мысленно появляется сомнение в сказанном? Я что, не достаточно убежден? Но я считаю, что начать пить - это вернуться обратно в этот ад, я не хочу, не желаю всей душой обратно...

Кто предлагает выпить или когда я вижу что кто-то рядом пьет - это меня не напрягает: либо уйду или спокойно отказываю и ухожу. Стараюсь не находиться в такой компании. Но в целом это не напрягает.

Так у всех или это только у меня так?

Когда что-то вспоминается из алко-прошлого, появляется тяга выпить, но потом проходит. В эти моменты я говорю себе: "Что было - то прошло. Назад дороги нет. Впереди лучшая жизнь." И т.п. Потом проходит. Я боюсь, серьезно, не на шутку боюсь, начать все заново.

Что мне можете посоветовать?
 
Привет.Все что ты описываешь есть у любого алкоголика,чтобы разобраться надо прочитать все с пометкой "важно",книгу Стеца.И вобще форум читать.Все здесь есть,ответы на все твои вопросы.Добро пожаловать на сайт!
 
Я тоже жду, когда меня торкнет окончательно с завязкой. Кувыркаться надоело.
 
Не случится ли такого со мной? Почему когда я говорю себе, что я не буду больше пить никогда, мысленно появляется сомнение в сказанном? Я что, не достаточно убежден? Но я считаю, что начать пить - это вернуться обратно в этот ад, я не хочу, не желаю всей душой обратно...
Эти метания и бояния свойственны большинству из нас.
Но всё в наших руках.
Ты только не забывай, что НЕ ХОЧЕШЬ ОБРАТНО И НИЧЕГО НОВОГО ТЫ ТАМ НЕ УВИДИШЬ.
Удачи!
 
Привет!
Я думаю, нас всю жизнь будут преследовать мысли о "напиться"
важно что - бы мы могли не
убедить себя в этом.
Тяга становится слабее со временем, но она есть.
Читай темы с пометкой "Важно"там много чего полезного есть.
Удачи!
Я Родилась и жила в Алма-Ате, земляки мы, выходит 😉
 
У меня тоже сомнения при слове "никогда".
Примерно как сказать "я тебя никогда не разлюблю". "Люблю" - звучит хорошо, а от "никогда" появляются сомнения.
Просто не пить, день за днем.
 
Мне еще хуже. Все мои друзья и знакомые - пьют. Новых нет, я с людьми плохо схожусь. Развлечений нет. Теоретически тут должен был быть совет про "новых друзей и увлечения", но его тут нет:(
 
Я тихонько так на форуме вякаю про свой метод, но его что то не одобряют тут. Но могу поделиться. У меня всегда под рукой антабус (тетурам). Особенно, если сама знаю, что ситуация возникновения желания тяпнуть может настать. Для меня это в основном попадание в привычную среду, где раньше я выпивала. Ведь вначале млжно таких ситуаций избегать, но со временем они все равно возникнут. Поэтому я принимаю таблетку. Точно знаю, что если после приема выпить, то сразу станет плохо. Вот так и живу Надеюсь, что навсегда
 
У меня то же самое.
Только у меня похоже вообще что-то не то с головой. Когда я был год трезвый, у меня иногда начиналась прямо такая дикая ностальгия по выходу из запоя 😰 Прям хотелось быть в абстяге и взять балтики №9 и почти залпом засандалить на лавочке, чтобы начало "отпускать". Тьфу... 😰 Прогонял эти мысли довольно легко, но возникали они регулярно. Развязался, испытал по новой это состояние, теперь вот опять не пью 😁 😁 😁

Я тихонько так на форуме вякаю про свой метод, но его что то не одобряют тут
А почему не одобряют? Типа можно "забыть" принять таблетку? Ну да у меня было такое (был на колме). Хотя как дополнительная поддержка, этот метод мне кажется не так уж плох. Я сейчас как раз в очередной раз в поисках "волшебной таблетки". На днях думал почитать про ТРГЗ (пока не читал) и так же в случае чего колме, пока ещё совсем не разыгралась тяга (там уже ничто не заставит принимать капли). Сейчас правда выбрал совсем другую стратегию, но на ТРГЗ постараюсь все таки найти время. И колме у меня тоже под рукой. Одно другому мне кажется не мешает.
 
Привет Вова! Да вопрос пить- не пить не должен возникать у алка наверное. Но что поделаешь, возникают иногда. Приходится бывать часто в компаниях, где бухают. Мне предлагают, у меня причина найдется отказать. Бывет кто-то обижается, типа уважаешь-нет, кто-то радуется, больше достанется))) И вот, когда у меня нечаянно-негаданно мысль "а выпью я стопочку, а??" возникает-промелькает, тут же мой мозг ярко-красочно выдает за секунду другую, что было со мной на фоне пьянок 😲 Вспомнишь-вздрогнешь. Спасибо памяти, никак не забудет :cry: Вот память эта явялется моим якорем. Спасибо форумчанам и ВС,ААшникам. Без них я не поднялась бы...... Как говорится, ищите да обрящете) Удачи тебе.
 
У меня всегда под рукой антабус (тетурам). ....Поэтому я принимаю таблетку. Точно знаю, что если после приема выпить, то сразу станет плохо.
Одна таблетка - это ерунда. Тетурам накапливать надо, тогда сможешь дольше не пить. Я пью две недели по одной, тогда "отдыхать" можно будет целый месяц, а лучше больше, т.к. он медленно выходит из организма. За это время мозги можно "повернуть".... а можно и нет....
 
Привет! а мне не помогал тетурам, т.е. я научилась "ломать" его. так, например, тетурам недельку пьешь, тяга появилась, на пару дней прекращаешь и заливаешь в себя грамм так 50 крепенького. ничего не происходит, не ломает, давление не прыгает, а вот назавтра уже можно и побольше...
кодировки - аналогично. сперва чуть-чуть, типа на пробу, потом по нарастающей...
также не помогала мысль "не пью только сегодня", типа сегодня перетерплю. но всегда есть завтра, а завтра можно себе эту фразу и забыть сказать... ☹️

что реально меня щас держит - это мысли с форума. типа того "тупо не пью", не сегодня-завтра, а просто тупо не пью. пока ничем не замещаю, не стараюсь сразу стать доброй и хорошей (хотя я по жизни такая 😳 ), а просто тупо НЕ ПЬЮ. хочется спать - сплю, хочется кушать - кушаю, плакать - плачу, но НЕ ПЬЮ! и когда эту фразу говорю себе, тяга куда-то деется, не сразу, но реально отступает. (по-моему я эту мысль у Алкодона взяла, за что ему от меня большой респект).
также очень помогла фраза: водка - яд! (ха-ха как будто я сама не знаю), но дальше: если водка=яд, и хочется водки - выпей яду и все пройдет 😄.
и чисто женская фраза: а зачем мне, такой горячо собой себя любимой, это надо? чтобы моя красивая головка болела? не, не хочу. чтобы моя красивая мордочка опухла? не, не хочу. чтобы с моего красивого ротика какой пахло?, не, не хочу.
и как результат последняя фраза: тяга есть, но Я НЕ ХОЧУ!
немного резюмировала свои настоящие мысли. ИМХО, но мне помогает. вдруг кому еще поможет 😉
 
кстати, еще очень помогает, что я не одна такая. что здесь, на форуме, очень много интересных людей, у которых кроме их личных проблем, есть еще одна - наша общая. и опыт, кто какие шаги предпринимает, на что идет, как борется с тягой, со страхом - реально очень помагает!
за что большое форуму!
<
 
Не знаю ... может быть у меня эйфория какая-то временная, но у меня вот именно в этот опыт просушки нет никакого страха перед словом "никогда".

Вот была у вас раковая опухоль (тьфу-тьфу-тьфу) ... вы долго болели, прошли химиотерапию, чудом исцелились и поняли, что никогда больше не заболеете раком. Разве это страшно? По-моему, вовсе нет - для меня это легкое и радостное ощущение.

Но, признаюсь, еще год назад меня очень тяготила эта мысль, и где-то в глубине души, я надеялся, что протрезвев 1-2 года я смогу выпивать хотя бы раз в 2-3 месяца и хотя бы 2-3 рюмки. Заканчивалось каждый раз срывом. Вот и сейчас - только в сентябре из срыва очередного, но в этот раз меня уже шондорахнуло так конкретно мыслью, что все - хватит. Да и, признаться, молился я именно о "желании не пить", а не о том, чтобы бросить - на протяжении последних лет двух. Похоже, все-таки небеса меня услышали, и даровали именно это желание ...
 
я в том году боялась,что Новый Год без шампусика пройдёт.Ну и ясно дело,что к празднику уже себя подготовила срывом.

А теперь даже и безалкогольного не буду пить.Вот такая похвастушка. 😜
 
Я была на ДР в субботу, первом безалкогольном дне рождения лет, наверно, за 13. И думала, все будут уговаривать, в лучшем случае смеяться. Оказалось, ничего подобно, все отнеслись с пониманием. Наливали чаю, минералки, я прекрасно провела время. Муж тоже стал меньше потреблять.
 
Назад
Сверху Снизу