Принимайте в ваши ряды

АннаВанна

Активный участник
Не пьет 2 года 4 месяца 19 дней
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Сегодня я первый раз напишу слова "я-алкоголик". Прошу вашей помощи и поддержки. Хочу бросить пить.
 
Сегодня я первый раз напишу слова "я-алкоголик". Прошу вашей помощи и поддержки. Хочу бросить пить.
Дарова, Анна! Ты бы хоть черкнула пару строк о том кто ты... и сколько выпить можешь.... за раз)))
 
Привет!!! Добро пожаловать!!! Начало положено! ))) Хочу пожелать тебе удачи! 😄
 
Привет, Анна!
Ты, как говориться - по адресу!

Рассказывай, как жила?
Как пришла к пониманию, что ты алкоголик?
Чего дальше думаешь?
 
ПРИВЕТ, АННАВАННА))
Поддерживаю в начинании 😄
ПИШИ о себе, спрашивай, люди здесь отзывчивые.
 
Привет, Анна
Добро пожаловать! 😄

Ты расскажи немного о себе, как давно и сколько пьешь?
 
Ребята, спасибо всем, кто ответил! Самой мне будет тяжело. Даже не знаю, с чего начать. Пью не каждый день, но несколько раз в неделю обязательно. Поняла, что жду вчера, чтобы выпить. Иногда получалось остановиться на паре бокалов вина, иногда нет. Муж у меня -чистое золото, но он может оставить полбокала и лечь спать, а я буду допивать. В эти выходные были в гостях, я опять перебрала, вела себя не лучшим образом, пока не готова об этом говорить. Потом рыдала несколько часов, не могла остановиться. Дети видели меня, утешают, а у меня слезы льются ручьем. Мне 33 года, точно выпиваю лет с 15.
 
Вобщем конечно кратенько, но можно сделать некоторые выводы. Где - то в жизни сейчас есть трабл и ты пытаешься его запить. Возможно имеются непонятки с мужем, значит раскажи ему о своей проблеме, попытайся приблизить его.
Видишь как выходит... Ты ждешь вечера чтобы выпить, значит устав от работы ты не отдыхаешь дома, не успокаиваешь эмоции заботой о детях и муже. Возможно ты просто устала, но выход через бутылку очень опасен, сама знаешь.
Ставь счетчик и не пей, держись сколько можешь и через не могу. Постепенно отпустит. Занимай себя по возможности и по силам, а когда станет плохо приходи сюда и жалуйся, тут постоянно кто нибуть есть . Тебя не оставят и постараются может и не помочь, но хоть понять, это очень важно, когда тебя кто нибуть понимает. Удачи, выздоравливай!
 
Иногда получалось остановиться на паре бокалов вина, иногда нет.
Нет, это сколько? Три бокала, четыре?
Ну и что?
Чего-то мне кажется, нет у тебя никакой проблемы,
просто ты сама загоняешься.
 
Нет, это сколько? Три бокала, четыре?
Ну и что?
Чего-то мне кажется, нет у тебя никакой проблемы,
просто ты сама загоняешься.

Не могу остановиться на гулянках, напиваюсь почти всегда.
Дома легче остановиться, хотя и дома несколько раз напивалась. Стыдно перед детьми, после 2 бутылок вина не всегда могу ребенку почитать на ночь, он, похожи уже понимает почему.

Сейчас муж пива принес,не буду, что характерно, он не предлагает, а раньшн всегда предлагал.
 
Привет, АннаВанна!

Меня зовут Олег, я алкоголик.

Как пишет Медовух, "некоторые выводы... кратенько". Не могу утверждать на 100%, но, похоже, склонность к развитию алкоголизма (это когда ни дня - не без рюмки - без поллитры! - преманентный запой) у тебя очень серьёзная. Вполне может быть "ядерный", генетический, алкоголизм.
Единственный выход для тебя - это полный отказ от алкоголя. Закодируйся или подшивайся. Пока не сможешь не пить в компании вообще, никуда не ходи, ни в какие гости и на посиделки. Вообще, надо научиться веселиться без размаха и надрыва, вести себя скромно и пристойно.
Удачи!
___________________________________________
Я многим советую сходить для опыта на собрание АА, для пробы, так сказать. Кроме, разве что, совсем уж больных на голову, особо истеричных дамочек. А вот тебе, боюсь, АА не поможет - не по адресу. Ты склонна к срывам и компульсивному поведению - неожиданно для самой себя, как снег на голову, можешь что-нибудь отмочить/учудить. Я прав? С алкоголем будет только хуже и хуже, тормоза совсем откажут. Силой воли не удержишь, и никаким потоком сознания не остановишь. Так что, поговори на тему подшивки с мужем, вдруг поймёт и поддержит? 😔
 
Нет, это сколько? Три бокала, четыре?
Ну и что?
Чего-то мне кажется, нет у тебя никакой проблемы,
просто ты сама загоняешься.

Привет, Анна!
Крокодил дарова - и сразу скажу не соглашусь. Проблема видна даже из столь скупых постов, имхо.
 
Приветик,Анна! Прав Медовух,есть у тебя какая-то проблема которую ты пытаешься залить. Для начала подумай что именно дает тебе алкоголь и почему именно он,а не яблочный сок ,например 😉 Ведь алкоголь это самый доступный антидепрессант моментального действия (депрессантом он на утро становится,потому и слезы рекой льются). Так что ищи корни депрессии,выкорчевывай ее нафиг и будет тебе счастье. 😄 Потому как от психологической зависимости до физиологической всего один маааленький шажок,но он очень усложняет путь к выздоровлению. Удачи тебе!!!
 
Прошла тест, прочитала очень обстоятельно. Набрала 20 баллов. Прилично, да?
По поводу кодирования говорила с мужем ровно год назад. Был какой-то период непонятный, когда все уже спят (муж, дети), а я хожу по квартире, злюсь на мужа, наливаю вина, смотрю телевизор, сижу в интернете. Иногда успокаивалась, ложилась спать, а иногда накручивала себя чуть не истерики. Однажды утром прочитала свою переписку в Одноклассниках и ужаснулась: полный бред, жалобы, ошибки. Вот тогда я испугалась. Муж мою идею не поддержал, был пред глазами пример моего папы с кодированиями -раскодированиями. Выглядело это ужасно.
На НГ я опять перебрала, но не чрезмерно. Ночью я, правда, больше не пила.
Ну и все так, то лучше, то хуже, то долгий перерыв (пост, например), то опять пьянство.
А главное, что всегда было оправдание, когда напивалась, - вино какое-то неправильное, не поела, не выспалась, таблетку выпила, настроение плохое, надо было раслабиться, долго не видела сашу-машу-ваню-таню, слишком жарко или слишком холодно.
 
Привет, АннаВанна!

Меня зовут Олег, я алкоголик.

Как пишет Медовух, "некоторые выводы... кратенько". Не могу утверждать на 100%, но, похоже, склонность к развитию алкоголизма (это когда ни дня - не без рюмки - без поллитры! - преманентный запой) у тебя очень серьёзная. Вполне может быть "ядерный", генетический, алкоголизм.
Единственный выход для тебя - это полный отказ от алкоголя. Закодируйся или подшивайся. Пока не сможешь не пить в компании вообще, никуда не ходи, ни в какие гости и на посиделки. Вообще, надо научиться веселиться без размаха и надрыва, вести себя скромно и пристойно.
Удачи!
___________________________________________
Я многим советую сходить для опыта на собрание АА, для пробы, так сказать. Кроме, разве что, совсем уж больных на голову, особо истеричных дамочек. А вот тебе, боюсь, АА не поможет - не по адресу. Ты склонна к срывам и компульсивному поведению - неожиданно для самой себя, как снег на голову, можешь что-нибудь отмочить/учудить. Я прав? С алкоголем будет только хуже и хуже, тормоза совсем откажут. Силой воли не удержишь, и никаким потоком сознания не остановишь. Так что, поговори на тему подшивки с мужем, вдруг поймёт и поддержит? 😔

Уже писала, что муж пока не поддерживает, надо сказать, что особой проблемы не видит. Много чего он не знает. Неужели все так плохо со мной?
 
А как? Что делать? Куда бежать? Как остановиться на празднике, пока на ногах стоишь?
не пить, либо не ходить на праздник вовсе, чтоб не пить. Земля от этого не перевернется. У любого практически тормоза отказывают после третьей рюмки. У меня жена вообще не пьет, избегает корпоративок всяких, потому что ей с пьяными не интересно.
а я вот только недавно начал пытаться отказаться от алкоголя. Но я алкаш - одиночка, мне вечеринки не нужны, да и не напивался я на них до поросячьего визга уже 14 лет, точно помню когда последний раз пьяный в хлам пришел домой, сначала хотел дверь к соседям сломать и подраться, потом еще что-то... потом спал на полу на кухне, как распоследняя скотина. После того случая взял себя в руки и в компаниях стал себя контролировать, выпивал крепко, но не до потери памяти.
Но через время... стал пить тихо сам с собою ежедневно. Вот пытаюсь теперь исключить оный продукт полностью, считаю, что цистерну свою осилил.
В общем никуда бежать не надо, надо самостоятельно осмыслить, понять, как тут пишут своё бессилие перед алкоголем и больше с ним не связываться, а заниматься своим выздоровлением. Процесс долгий, но интересный. 😉
 
Назад
Сверху Снизу