Принимайте в свои ряды!

я считаю себя алкоголиком, и даже не потому что я нуждаюсь в алкоголе каждый день, а потому, что я не умею его правильно употреблять

Вот как то так, На прошлой неделе я нашел ваш форум, сегодня мен разрешили регистрацию, я нуждаюсь в помощи! Я очень хочу избавится от этого хотя бы не на долго.
Привет! Пара ремарок:
ты алкоголик потому что употребляешь, а не "не умеешь "правильно" употреблять"

хотя бы не надолго - абсолютная безсмыслица, выше уже про это писали.

Хорошо что зашел, вовремя. Себе, к сожалению, я такой возможности в твоем возрасте не предоставил. Так что, добро пожаловать! Удачи!
 
Ну вот и приехал я в Москву к маме в гости, до первых выходных все было нормально. В Субботу друзья позвали на шашлыки (не виделись с друзьями много месяцев) отказать не получилось, приехав на вднх добравшись до нашего любимого места, обнаружилось что в Москве сейчас еще один хороший знакомый (из Самары), ну и поймал себя на мысли что я даже и не сопротивляюсь тому, что мне предлагают выпить, с первой же стопки я пил вместе с ними. Хотя пил не долго и не много, по воле счастливого случая у одного из друзей возникла аллергическая реакция на алкоголь (ну это не аллергия, но мы так называем то, что с ним иногда бывает). Я тут же спохватился и решил составить ему компанию, с того момента не пил, до вечера мы успели замерзнуть приехать к моей маме домой. Дома решили что поедем в клуб, и поехали, в клубе периодически делал у кого нибудь глоток из стакана, но скорее ( и я был в этом уверен) для того чтобы банально утолить жажду.


Сейчас радуюсь тому что меня не понесло, еще на шашлыке... и что вообще не понесло.

После всей тусовки поговорил очень серьезно с каждым из друзей на едине. Каждый дал мне слово, о том что не будет предлагать мне выпить, или даже попробовать что то алкогольное, Было приятно что друзья правильно отреагировали, и по пообещали следить за собой.

Хотя для себя я решил, если общение в этой компании, и в следующий раз приведет к употреблению . спиртного, пусть даже в малых количествах.
То мы не то чтобы бы будем прощаться, но я однозначно перестану посещать мероприятия в обществе этих людей. Так как за почти две недели в Москве, я провел не мало времени и с другими людьми и прекрасно обошелся без алкоголе содержащих напитков.


что скажете?
 
Ну вот прошел уже год, у меня появилась серьезная работа, рядом спит любимая девушка, прочитал всю литературу которую советовали... а как пил так и пью, теперь нет тех друзей той компании, теперь есть я которому иногда прилетает дикое настроение покуражить самому да и еще человек 5 накуражить, последний раз легкая посидлелка в сауне под пивко, закончилась водкой, и еще двух дневными переездами из сауны в сауну... крыша все также едет как и ехала... и самое главное что куда то оттянулось то прошлогоднее желание резко бросить пить.
 
Офигеть....
Первый пост писал мальчик, такой славный и потеряный, а сейчас...как-то грустно стало....

Желание исчезло, потому что всё наладилось у тебя. Стало гладко и спокойно.

Что теперь думаешь делать? Может все таки поытка №2? Ты не расстраивайся, не все с первой бросили...
 
Завязывай, старик, терять то, что нажил значительно трудней чем терять то, что нажито не было...И кстати, доведут тебя эти сауны до цугундера, это как пить дать..
 
... а как пил так и пью.. и самое главное что куда то оттянулось то прошлогоднее желание резко бросить пить.
Привет! Ты можешь бросить сейчас или ждать того самого пресловутого жаренного петуха, который клюнет (и не кисло долбанет, не сомневайся). Хуже, что он клюнет не только тебя, но и тех кто рядом с тобой. Конечно, в первую очередь мы бросаем пить для себя, но не нужно забывать, что есть и люди, которым ты не безразличен, и которым, если не сейчас, то очень скоро станет тошно. Банальная вещь - жизнь коротка, я в свои 36 уже боюсь, что не успею сделать что то в своей жизни, конечно в свои 22 года я не задумывался об этом, и не обращал внимания на слова отца о моем чрезмерном употреблении, задумываться стал после 30ти, когда моя жизнь еще толком не наладившись стала разваливаться и жил я только ожиданием скорейшей выпивки. Думай, правильное решение только одно.
 
Назад
Сверху Снизу