Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я читала сегодня и вспомнила, как мы когда-то в дворике отбивались от срокастых :-D
Отбились, как же :old:
.
Борис Рыжий

Благодарю за всё. За тишину.
За свет звезды, что спорит с темнотою.
Благодарю за сына, за жену.
За музыку блатную за стеною.

За то благодарю, что скверный гость,
я всё-таки довольно сносно встречен.
И для плаща в прихожей вбили гвоздь.
И целый мир взвалили мне на плечи.

Благодарю за детские стихи.
Не за вниманье вовсе, за терпенье.
За осень. За ненастье. За грехи.
За неземное это сожаленье.

За бога и за ангелов его.
За то, что сердце верит, разум знает.
Благодарю за то, что ничего
подобного на свете не бывает.

За всё, за всё. За то, что не могу,
чужое горе помня, жить красиво.
Я перед жизнью в тягостном долгу.
И только смерть щедра и молчалива.

За всё, за всё. За мутную зарю.
За хлеб, за соль. Тепло родного крова.
За то, что я вас всех благодарю
за то, что вы не слышите ни слова.
1996
 
Отбились, как же :old:
.
Борис Рыжий

Благодарю за всё. За тишину.
За свет звезды, что спорит с темнотою.
Благодарю за сына, за жену.
За музыку блатную за стеною.

За то благодарю, что скверный гость,
я всё-таки довольно сносно встречен.
И для плаща в прихожей вбили гвоздь.
И целый мир взвалили мне на плечи.

Благодарю за детские стихи.
Не за вниманье вовсе, за терпенье.
За осень. За ненастье. За грехи.
За неземное это сожаленье.

За бога и за ангелов его.
За то, что сердце верит, разум знает.
Благодарю за то, что ничего
подобного на свете не бывает.

За всё, за всё. За то, что не могу,
чужое горе помня, жить красиво.
Я перед жизнью в тягостном долгу.
И только смерть щедра и молчалива.

За всё, за всё. За мутную зарю.
За хлеб, за соль. Тепло родного крова.
За то, что я вас всех благодарю
за то, что вы не слышите ни слова.
1996
Поэт замечательный, из любимых. Вечная ему Память..
 
Отбились, как же :old:
.
Борис Рыжий

Благодарю за всё. За тишину.
За свет звезды, что спорит с темнотою.
Благодарю за сына, за жену.
За музыку блатную за стеною.

За то благодарю, что скверный гость,
я всё-таки довольно сносно встречен.
И для плаща в прихожей вбили гвоздь.
И целый мир взвалили мне на плечи.

Благодарю за детские стихи.
Не за вниманье вовсе, за терпенье.
За осень. За ненастье. За грехи.
За неземное это сожаленье.

За бога и за ангелов его.
За то, что сердце верит, разум знает.
Благодарю за то, что ничего
подобного на свете не бывает.

За всё, за всё. За то, что не могу,
чужое горе помня, жить красиво.
Я перед жизнью в тягостном долгу.
И только смерть щедра и молчалива.

За всё, за всё. За мутную зарю.
За хлеб, за соль. Тепло родного крова.
За то, что я вас всех благодарю
за то, что вы не слышите ни слова.
1996
Это очень сильно. До дрожи в нервных окончаниях.
Несопливо и без невроза.
 
..по-прежнему не могу не верить в какой-то высший и окончательный смысл и потому ломлюсь в «будущее», как водится, жертвуя сегодняшним днем и скармливая ему, "будущему", настоящее......
 
..по-прежнему не могу не верить в какой-то высший и окончательный смысл и потому ломлюсь в «будущее», как водится, жертвуя сегодняшним днем и скармливая ему, "будущему", настоящее......
Такая же хрень....Посидишь, подумаешь, что всё тлен, но хватает этого минут на десять)))
 
Жизнь может превратиться в тонкое пронзительное удовольствие, если мы избавим её от своей агрессивной страсти собственников...

Это станет заметным, когда мы с удивлением обнаружим, что нам не хочется больше, как несмышлёным детям, ко всему тянуть руки, всё тащить к себе, и желать сделать своим...
А потом стеречь свою добычу, и ревновать, и страшиться потерять...

Ни к чему...и ни к кому...

Когда нам достаточно будет увидеть, услышать, ощутить...

Когда мы оставим в покое людей, которым ничего от нас не надо...

Когда начнём считать победой неучастие в тех войнах, что превращают нас в монстров...

Когда нам достанет честности и щедрости не брать ношу не по плечу.../с/
 
Буквально на днях был разговор.
И вот , созвучно моим мыслям. И пониманию:

Люди, убеждённые в том, что здоровая психика - это постоянное нахождение на неизменно высоком градусе желаний и готовности ко всем видам удовольствия, от секса до весёлых застолий и путешествий, или откровенно лукавят, надевая белое пальто отличников по жизни, и демонстрируя искусственно создаваемый имидж неунывающих счастливчиков...


Или утратили контакт с собственными эмоциями, стыдясь неизбежных спадов, и ошибочно считая их признаком нездоровья...

На самом деле, всё сложнее и тоньше...

Сама психика, работа мозга, и в частности, эмоциональная сфера, не может быть "мёртвой кардиограммой", выдавая исключительно одну позитивную реакцию на всё, и стабильную, ни от чего не зависящую активность...

Это факт, друзья мои...

И формируя понятие здоровой психики, стоит, скорее, отметить способность человека справляться с самыми разными обстоятельствами, не уходя в клиническую депрессию, и не живя отложенной жизнью, полагая, что только отсутствие проблем и любых других сложностей можно считать полноценным существованием...

Мы похожи на мобильный телефон, если хотите...

Бывает стопроцентная зарядка, шустрый сёрфинг по всем без исключения опциям...бывает не стопроцентная...бывает ещё более не стопроцентная...бывает слабая...и бывает - никакая...пока не подзарядишь...

При этом наш личный низкий уровень может не иметь никаких внешних факторов для спада, но нам всё равно будет не до чего...

И вот это всё - нормально...

Ненормально считать себя ненормальным, если тебе не всегда хочется веселиться...если не всегда хочется в гости...если не всегда хочется обниматься...если не всегда хочется наряжаться...если не всегда хочется мчаться куда-то...если не всегда хочется всех видеть...ну, вы поняли, да?...

Ненормально беспокоиться по поводу периодического (вот это ключевое слово!) обнаружения в себе самом то ворчливого деда, то ленивой тётки, то саркастичного клоуна, то унылого Пьеро, то равнодушного паука...

Это очень правдивые и понятные психике состояния, на самом деле...потому что они естественны и обусловлены природой...

А вот очень трендовые и активно навязываемые нам ныне большие игры в сильно замотивированных, всегда счастливых, всегда презирающих "зону комфорта", всегда плюющих на любые неприятности, всегда энергичных и позитивных всеобщих любимцев - опасные игры...очень опасные...

Это игры, обслуживающие зрителей, и нещадно эксплуатирующие актёров...

Это неотработанные комплексы, в которых человек боится оказаться в чужих глазах просто человеком, а не кем-то особенным...

Это постепенно запускаемые программы разрушения...

Это иллюзия, что можно всегда отыскать улицу с одним зелёным на светофоре...
Отыскать, конечно, можно...но это будет сломанный светофор...

Давайте перестанем бояться быть обыкновенными в этой истеричной гонке за уникальностью...

Живите так, как у вас это получается, исходя из собственного возраста, темперамента, наличия или отсутствия сил, жизненных обстоятельств, и той реальности, в которой вы находитесь...

Кроме вас, никто не может знать о вас всей правды, и никто не вправе говорить вам о том, какими вам надо быть в своей жизни, а какими не надо...

Просто помните об этом...

Лиля Град
 
Красиво написано. Только постоянно зелёному светофору все равно, что кто-то его считает сломанным.
 
Красиво написано. Только постоянно зелёному светофору все равно, что кто-то его считает сломанным.
А я согласна полностью с автором.
Не бывает всегда зелёный свет. И это не трагедия, а просто жизнь.
 
А я согласна полностью с автором.
Не бывает всегда зелёный свет. И это не трагедия, а просто жизнь.
Конечно это не трагедия. Каждый вправе сам выбирать свой путь.
.
Если вас съедает желание оспаривать чей-то опыт, чье-то мнение, - это показатель вашего собственного нереализованного ресурса, вашей слабой энергии. Он(ресурс) у вас есть, и он не реализован.
А тормозит его реализацию ваше негативное отношение к себе.
Даже если вы думаете: "Я прекрасно к себе отношусь! Я ценю свой опыт и он истинен! И именно потому, что я такой умный(умная), мудрый(мудрая), опытный(опытная), я заслуживаю того, чтобы ко мне прислушались! Я заслуживаю того, чтобы все узнали о моем опыте!..", - вы не любите себя. Вы не уверены в себе и вы не уважаете себя. Вы не ценны для себя. Вы хотите самоутвердиться, доказать себе, что умны, мудры, истинно опытны, хотите признательности, которой нет.
Если вы относитесь к себе с уважением, если вы полностью довольны своим знанием, если вы понимаете ценность своего пути, себя, и уверены в истинности своего опыта, - вы будете с пониманием и уважением относиться к пути и опыту, к знанию другого, и к тому, что в его знании есть, даже если в вашем - больше. Вы будете понимать, что на данном 'отрезке пути", на данной стадии опыта и знания, - опыт, путь, знание другого, - истинны для него, как в свое время прошлое, изменившееся сейчас, было истинно для вас. А потому, у вас нет причин что-то оспаривать. Вы можете сказать: "Я уважаю твой опыт, каковым он для тебя сейчас является, но у меня есть мой - и он истинен для меня на данный момент."
Аму Мом
"Я уважаю твой опыт, каковым он для тебя сейчас является, но у меня есть мой - и он истинен для меня на данный момент."
 
Конечно это не трагедия. Каждый вправе сам выбирать свой путь.
.
Если вас съедает желание оспаривать чей-то опыт, чье-то мнение, - это показатель вашего собственного нереализованного ресурса, вашей слабой энергии. Он(ресурс) у вас есть, и он не реализован.
А тормозит его реализацию ваше негативное отношение к себе.
Даже если вы думаете: "Я прекрасно к себе отношусь! Я ценю свой опыт и он истинен! И именно потому, что я такой умный(умная), мудрый(мудрая), опытный(опытная), я заслуживаю того, чтобы ко мне прислушались! Я заслуживаю того, чтобы все узнали о моем опыте!..", - вы не любите себя. Вы не уверены в себе и вы не уважаете себя. Вы не ценны для себя. Вы хотите самоутвердиться, доказать себе, что умны, мудры, истинно опытны, хотите признательности, которой нет.
Если вы относитесь к себе с уважением, если вы полностью довольны своим знанием, если вы понимаете ценность своего пути, себя, и уверены в истинности своего опыта, - вы будете с пониманием и уважением относиться к пути и опыту, к знанию другого, и к тому, что в его знании есть, даже если в вашем - больше. Вы будете понимать, что на данном 'отрезке пути", на данной стадии опыта и знания, - опыт, путь, знание другого, - истинны для него, как в свое время прошлое, изменившееся сейчас, было истинно для вас. А потому, у вас нет причин что-то оспаривать. Вы можете сказать: "Я уважаю твой опыт, каковым он для тебя сейчас является, но у меня есть мой - и он истинен для меня на данный момент."
Аму Мом
"Я уважаю твой опыт, каковым он для тебя сейчас является, но у меня есть мой - и он истинен для меня на данный момент."
То есть, опираясь на твой опыт, ты согласна с утверждениями, что психически здоровый человек всегда спокоен, счастлив , настроение ровное , и доволен жизнью?
Речь шла об этом...
Я считаю, что так не бывает.
 
То есть, опираясь на твой опыт, ты согласна с утверждениями, что психически здоровый человек всегда спокоен, счастлив , настроение ровное , и доволен жизнью?
Речь шла об этом...
Я считаю, что так не бывает.
Несси, прости, даже ответ не хочется писать.
Словно приходится оправдываться за свое состояние.

Не бывает, так не бывает.
 
Тему закрываю.
Не знаю - временно или совсем.
Пока для моей трезвости это лучший выход.
 
Тему решила восстановить.
В конце концов - это МОЯ тема, МОЙ уголок, и пишу я здесь в основном для себя. И лечу - себя.
Расстраиваться от непонимания больше не стану.
От того, что кто то принимает за нытьё и осуждает - тоже не стану.
Давно бы пора научиться ((
Итак - опять привет, моя Темка!
image (4).jpeg
 
Давно бы пора научиться ((
Итак - опять привет, моя Темка!
Привет Таня.
Хорошее фото.
Турецкая чайная церемония.
Кстати , у меня дома есть турецкий черный чай , иногда пью .
Он по сравнению с цейлонский или индийским чаем не столь насыщенный и терпкий , его нужно больше ложить в заварочный чайник , а так же неплохо будет слегка его потомить .

С возвращением в Тему. :KISSING:
 
Последнее редактирование:
Тему решила восстановить.
В конце концов - это МОЯ тема, МОЙ уголок, и пишу я здесь в основном для себя. И лечу - себя.
Расстраиваться от непонимания больше не стану.
От того, что кто то принимает за нытьё и осуждает - тоже не стану.
Давно бы пора научиться ((
Итак - опять привет, моя Темка!
Посмотреть вложение 311454
Ныть в темах это святое!
Так бывает все пропишешь и вроде как и проблемы то нет)))

А я пока вот эти финики поем🦆
 
Расстраиваться от непонимания больше не стану.
Несси, если это мне, то извини. Расстраивать тебя совсем не хотела. Делюсь тем, что чувствую.
Если нужно было просто промолчать, как все остальные, то прости, не догадалась.
Не переживай, больше писать не буду.
 
Несси, если это мне, то извини. Расстраивать тебя совсем не хотела. Делюсь тем, что чувствую.
Если нужно было просто промолчать, как все остальные, то прости, не догадалась.
Не переживай, больше писать не буду.
Промолчали?
Согласие и лайками выражается.. ну, я зачастую так реагирую.
Значит, кто то и согласен со мной.

Мы с тобой совсем о разном говорили. Поэтому и непонимание. Я пыталась объяснить, не получилось, увы.
Но если не хочешь, не пиши, конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу