Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никак.
Это просто было.
Ты не можешь знать как это повлияло на кого-то, не можешь. Ты только можешь фантазировать на эту тему, но твои фантазии это не то, что есть.
Смотри на то ,что сейчас.
И не пытайся исправить прошлое, просто признай что оно было, и на тот момент ты не могла поступить по другому.
Спасибо, Андрей.
Да, ты прав.
 
Видимо, нельзя , Оль.. ((
Сейчас одну вещь расскажу.
Была у меня подруга, с которой квасили вместе. У меня 2 детей , у нее тоже.
Из наших наприехавших тоже, русская наполовину.
Старшие пацаны ровесники у нас.
Общались где то пару месяцев и говорит она мне как то утром : "Вчера З. мне рассказывает вечером - сидели они на лавочке разговаривали, и твой сын его спрашивает - а твоя мама пьёт? З. говорит - ну.. выпивает. А твой сын так грустно - а моя пьёт.."
Ему было 8 лет.
Б*я..
И я ведь продолжала потом... (((
Как отключили мне мозги... Ну что ж это за такое то, за дрянь такая...
Как, КААААК себе это простить!!!!????
Привет, Таня..
По поводу вины.. Когда я прорабатывала это чувство по отношению к родителям ( я писала у себя про них, ты, наверное помнишь) - нашла как - то такие строки - "представьте, что вы больше не вините, не присуще вам больше это чувство. Представьте... У вас останется пустота. Вот с этой пустотой вы не хотите жить. Вы хотите винить. Потому что тогда у вас ничего не останется"...
Но.. Это по отношению к кому-то легко мне было сделать. Простить - это принять и понять.
Но если понять, это значит оправдать. Оправдать родителей мне было проще. А себя - не могу! И не хочу. Именно не хочу.
Я не хочу быть оправданой за то, что пила. За то, что причинила своим детям.

Самое простое, что я могу сделать - это не пить никогда, и разговаривать с ребёнком о том, насколько я виновата перед ним. Этот разговор был у меня и со старшей дочерью. Прощения я просила и у сына.
Да, как написала Оля, это с нами навсегда. Так же, как навсегда это и у детей. И вот именно поэтому разве я имею права себя простить?
 
Привет, Таня..
По поводу вины.. Когда я прорабатывала это чувство по отношению к родителям ( я писала у себя про них, ты, наверное помнишь) - нашла как - то такие строки - "представьте, что вы больше не вините, не присуще вам больше это чувство. Представьте... У вас останется пустота. Вот с этой пустотой вы не хотите жить. Вы хотите винить. Потому что тогда у вас ничего не останется"...
Но.. Это по отношению к кому-то легко мне было сделать. Простить - это принять и понять.
Но если понять, это значит оправдать. Оправдать родителей мне было проще. А себя - не могу! И не хочу. Именно не хочу.
Я не хочу быть оправданой за то, что пила. За то, что причинила своим детям.

Самое простое, что я могу сделать - это не пить никогда, и разговаривать с ребёнком о том, насколько я виновата перед ним. Этот разговор был у меня и со старшей дочерью. Прощения я просила и у сына.
Да, как написала Оля, это с нами навсегда. Так же, как навсегда это и у детей. И вот именно поэтому разве я имею права себя простить?
Если задуматься, я хочу, чтобы они меня простили. Дети.
Даже не так. Они и простили уже . Надеюсь.
Я хотела бы - чтобы не помнили этого ужаса.
А такого просто быть не может.
Так что жить мне с этим.

С младшим говорила на эту тему.. с ним смогла. Он мягче..
Со старшим пока не могу. Я бы решилась, но он не хочет.
 
Нужно время.
Оно и вправду лечит.
И может быть, не надо много слов, выпрашивания прощения.
А просто дальше живи трезвой и заботливой матерью.
 
Нужно время.
Оно и вправду лечит.
И может быть, не надо много слов, выпрашивания прощения.
А просто дальше живи трезвой и заботливой матерью.
Только так.
Знаешь, Наташ, я прямо лебезила перед ними, детьми. Из чувства вины.
Хорошо и спасибо им, что ни разу не воспользовались.
Еще долго после того, как пить бросила.
После года только начало уважение к себе появляться.
 
Только так.
Знаешь, Наташ, я прямо лебезила перед ними, детьми. Из чувства вины.
Хорошо и спасибо им, что ни разу не воспользовались.
Еще долго после того, как пить бросила.
После года только начало уважение к себе появляться.
Вот-вот, не лебезить, не заискивать, не просить сто раз прощения.
Один раз просят прощения, если это всерьез.
А потом просто жить по-новому.
Дети вырастают, что-то запомнят, что-то забудут,
что-то простят, что-то, может быть, и нет.
Ничего не поделаешь.
Но не надо лезть в другую крайность и изводить себя виной.

Надеюсь, дети у тебя умные и увидят, как ты изменилась, и оценят это.
 
Добрый вечер Таня.
Сегодня ездил к младшему сыну в армию , пообщались о том - о сём ...ему ещё осталось служить 8 месяцев ; получил сержанта , в общем молодец малой. Как представлю , если бы он остался на гражданке , а учитывая его взрывной характер , и нашу нынешнюю обстановку в стране , попасть бы он мог -капитально.
Сколько раз он меня видел неадекватного и предающего ради бухла и веселья - его , брата старшего и маму !
Всё это осталось во мне и бьёт меня из нутри , но я не могу повернуть время вспять.
Мне младший сын как-то сказал -
Папа важно , какой ты сейчас ! а раз переживаешь и винишь себя - за прошлые поступки , значит любишь нас , а вообще стань примером нашей младшей сестрёнке. Тебе есть кому отдать все То , что из-за бухла не смог дать нам.
Сын меня постарался успокоить , но все-равно - ничем и никак это не убрать.
Так и живу ...
Когда накатывает , а это бывает ...
Читаю молитву преп. отца Нектария -
s1200
 
Вот-вот, не лебезить, не заискивать, не просить сто раз прощения.
Один раз просят прощения, если это всерьез.
А потом просто жить по-новому.
Дети вырастают, что-то запомнят, что-то забудут,
что-то простят, что-то, может быть, и нет.
Ничего не поделаешь.
Но не надо лезть в другую крайность и изводить себя виной.

Надеюсь, дети у тебя умные и увидят, как ты изменилась, и оценят это.
Я ещё смею надеяться, что всё же и пьющей была мамой не из худших...
Это же они тоже помнят. Наверное..
 
Добрый вечер Таня.

Мне младший сын как-то сказал -
Папа важно , какой ты сейчас ! а раз переживаешь и винишь себя - за прошлые поступки , значит любишь нас
Спасибо, Рома.
Надеюсь, и я такое услышу от своих..
Молитву сохраню :IN LOVE:
 
Если задуматься, я хочу, чтобы они меня простили. Дети.
Даже не так. Они и простили уже . Надеюсь.
Я хотела бы - чтобы не помнили этого ужаса.
А такого просто быть не может.
Так что жить мне с этим.
Конечно они уже простили. Мои меня простили, я чувствую. Но я не знаю, доверяют ли они мне на 100 % в этом вопросе. Смогут ли они например мне доверять своих детей и уезжать куда-нибудь со спокойным сердцем. Ты же знаешь, что у меня пьющая мать и я своих детей не могла оставить ей даже на час. Вдруг и они так же будут чувствовать по отношению ко мне? Я вот этого боюсь очень.
 
Даже не так. Они и простили уже . Надеюсь.
Я хотела бы - чтобы не помнили этого ужаса.
А такого просто быть не может.
Так что жить мне с этим.
Мы знаем,что ничего не знаем.

Ребёнку отрезает кисть руки по вине родителей,они винят и клянут себя,пока не приходит война. Всех,кроме него,призывают на фронт и никто не возвращается.
Он остаётся жив и рчдом

Возможно они негатив твоего употреба,возьмут с собою в жизнь,как делать нельзя.
Кто знает,этот опыт может им ещё послужить.
Быть снисходительными к чьим-то слабостям и тд..

А в тебе пусть растёт не чувство вины ,а любовь к ним. Делай что можешь и молись.
Молитвы родителей,особенно матери очень сильны.Они меня вытаскивали в пору моей бурной и буйной молодости из таких передряг...
Что кроме,как чудом это никак не назвать.
 
Конечно они уже простили. Мои меня простили, я чувствую. Но я не знаю, доверяют ли они мне на 100 % в этом вопросе. Смогут ли они например мне доверять своих детей и уезжать куда-нибудь со спокойным сердцем. Ты же знаешь, что у меня пьющая мать и я своих детей не могла оставить ей даже на час. Вдруг и они так же будут чувствовать по отношению ко мне? Я вот этого боюсь очень.
Я уверена, что будут, Оль. Доверять.
Ты же впервые так по настоящему трезвеешь?
И дети все это видят и понимают.
А до внуков ещё много времени.

Мои меня тоже простили, думаю.
Но
У меня очень идиотское качество сидеть и пережёвывать - представлять, что мои дети ТОГДА чувствовали, во времена моего пьянства.
Как будто изменить можно что то.
Вот от этого избавляться надо хоть как.
 
А в тебе пусть растёт не чувство вины ,а любовь к ним. Делай что можешь и молись.
Молитвы родителей,особенно матери очень сильны.Они меня вытаскивали в пору моей бурной и буйной молодости из таких передряг...
Что кроме,как чудом это никак не назвать.
Вот в это верю свято.
Моего мужа тоже только молитвы матери хранили и хранят. Очень набожная была, по настоящему верующая, Царство ей Небесное.
 
У меня очень идиотское качество сидеть и пережёвывать - представлять, что мои дети ТОГДА чувствовали, во времена моего пьянства.
Как будто изменить можно что то.
Вот от этого избавляться надо хоть как.
Кедр прав, когда писал, что тогда ты не могла поступить по другому. И вообще, этот опыт, эту личную голгофу, невозможно оценить в моменте. Мне кажется, что замысел Всевышнего, который дал нам такое испытание и такую болезнь, будет раскрываться постепенно, в течении оставшейся жизни. В том числе, зачем подобный опыт был необходим нашим детям.
 
Кедр прав, когда писал, что тогда ты не могла поступить по другому. И вообще, этот опыт, эту личную голгофу, невозможно оценить в моменте. Мне кажется, что замысел Всевышнего, который дал нам такое испытание и такую болезнь, будет раскрываться постепенно, в течении оставшейся жизни. В том числе, зачем подобный опыт был необходим нашим детям.
Да, Оль.
Для чего то все это было нам дано.
Как всегда говорю (тебе не раз уже про это рассказывала ) - ОН знает, как лучше для меня, для детей моих, для семьи моей . Значит, так было лучше .
И ещё одно.
Выбор всегда за нами, и , пусть не сразу, но мы сделали его правильно.
 
Почитал о чувстве вины. Поделюсь своим видением проблемы и путями её решения. Как я уже написал на дворе, подсознание записывает каждый миг нашей жизни. Так вот главная задача - вытеснить оттуда накопленный негатив.
Именно он, как испорченная пластинка, ведёт нас по жизни. Часто человек даже не помнит, то что с ним произошло, Но это давит его, подсознательно.
Так вот главная задача, через специальные практики вытеснить из подсознания накопленный негатив, сбросить его. А так как подсознание, сознание и тело - это одно целое, то тело тоже угнетается, через болезни.
Искренняя молитва также может быть этой практикой.
Всё это довольно сложно объяснить, если заинтересует можно найти инфу.
Тань, в твоём теперешнем физическом состоянии, чувство вины, в первую очередь нужно гнать от себя.
Время - лечит.
 
Всё это довольно сложно объяснить, если заинтересует можно найти инфу.
Тань, в твоём теперешнем физическом состоянии, чувство вины, в первую очередь нужно гнать от себя.
Привет, Игорь.
Сказать легко, а вот сделать...
Писала выше - я уже много с этим работаю.
Видео, аудио, статьи , практики всякие. ПТ .
Получается, но со скрипом.
Вчера вот бахнуло после прочтения созовских тем.
Ничего. Продолжаем...
 
То, что вчера здесь прописала, поговорила + советы и поддержка, понимание ваши, Друзья, - помогли очень.
Спасибо , дай Бог вам здоровья и всех благ!
 
Писала выше - я уже много с этим работаю.
Видео, аудио, статьи , практики всякие. ПТ .
Получается, но со скрипом
Тань, главное верным путем идём. И со временем всё разрулим. И познаем себя, какие мы рождены в этом мире!
:obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу