Прекратиь пить

Занята. Шью,вяжу,хожу в спорт.зал,готовлю ужин,загружена нормально, но когда иду домой не могу пройти мимо и беру вино тихонько пью потом шью, а потом опять пью, потом ни петь ни свистеть и так три дня.
А на четвертый что происходит?
Похоже на то, что ты таким образом структурируешь свое время, появляется хоть какой-то смысл. Иначе, совершенная пустота и бессмысленность.
Нет?
 
А на четвертый что происходит?
Похоже на то, что ты таким образом структурируешь свое время, появляется хоть какой-то смысл. Иначе, совершенная пустота и бессмысленность.
Нет?
На четвертый отхожу,потом опять не пью муж дома.Когда он дома вообще даже тяги нет,а когда уезжает начинается все по новой.Это как система. Совершенная эйфория. Я алкаш-одиночка.
 
На четвертый отхожу,потом опять не пью муж дома.Когда он дома вообще даже тяги нет,а когда уезжает начинается все по новой.Это как система. Совершенная эйфория. Я алкаш-одиночка.
Пока прорисовывается одно.
Ты до конца не понимаешь Зачем бросать.
Да, мешает, угнетает, но не настолько, чтобы отрезать раз и навсегда.
Самое питие довольно комфортно.
Дома, за вязанием, в спокойной обстановке, сама с собой...

Если ты не бросишь сейчас, прямо уж чего-то чудовищного не произойдет, правильно?
Сам ритуал хорошо структурирован.

Тебе желательно начать ломать привычный график дня. Взять на себя какие-нибудь обязательства. Может быть, приобрести вечернюю «работу», некое дело, где особо не выпьешь.
И осознать все-таки, для чего тебе не пить.

Пока, думаю, ты не совсем готова.
Будешь сама саботировать себя. Скидывать ответственность за организацию своей жизни и своего дня на присутствие или отсутствие мужа, определенный набор мыслей и чувств, не умение быть независимой, не только от алкоголя.
Имхо, конечно.
 
Пока прорисовывается одно.
Ты до конца не понимаешь Зачем бросать.
Да, мешает, угнетает, но не настолько, чтобы отрезать раз и навсегда.
Самое питие довольно комфортно.
Дома, за вязанием, в спокойной обстановке, сама с собой...

Если ты не бросишь сейчас, прямо уж чего-то чудовищного не произойдет, правильно?
Сам ритуал хорошо структурирован.

Тебе желательно начать ломать привычный график дня. Взять на себя какие-нибудь обязательства. Может быть, приобрести вечернюю «работу», некое дело, где особо не выпьешь.
И осознать все-таки, для чего тебе не пить.

Пока, думаю, ты не совсем готова.
Будешь сама саботировать себя. Скидывать ответственность за организацию своей жизни и своего дня на присутствие или отсутствие мужа, определенный набор мыслей и чувств, не умение быть независимой, не только от алкоголя.
Имхо, конечно.
Нет, я готова! Просто описывала как это происходит.Хочу быть независимой. Но подмечено четко,браво! Просто последнее время все только усугубляется и чувствую будет хуже. Как сделать свой первый,уверенный шаг с сильнейшей мативацией?
 
Нет, я готова! Просто описывала как это происходит.Хочу быть независимой. Но подмечено четко,браво! Просто последнее время все только усугубляется и чувствую будет хуже. Как сделать свой первый,уверенный шаг с сильнейшей мативацией?
Тебе нужен директивный способ, чтоб четко разложили по полочкам?

Сделай дискофортным само употребление.
Откажись от всяких кальвадосов и пр., разреши себе только самую дешевую водку. Заключи с собой контракт. Если ты и выпьешь чего-нибудь, то только какую-нибудь сивуху.
Пей много минералки или чая.
Будь на форуме.
Читай, общайся.
Перестань вязать, если это ассоциативно связано с выпивкой.
Не будь одна (используй тот же форум или иное сообщество, возможно и АА).
Сейчас ещё накидают что-нибудь товарищи.
 
Нет, я готова! Просто описывала как это происходит.Хочу быть независимой. Но подмечено четко,браво! Просто последнее время все только усугубляется и чувствую будет хуже. Как сделать свой первый,уверенный шаг с сильнейшей мативацией?
И не всегда мои тихие запои проходили тихо и мирно.Меня как и всех, тоже тянуло на всякие ужасности,что вспоминать страшно.
 
Интересный вопрос, ты ведь хочешь не пить? Не идешь и не покупаешь, попробуй хоть один раз, завтра сама себе скажешь спасибо. Выпьешь в следующий раз, не сегодня. Попробуй
 
Интересный вопрос, ты ведь хочешь не пить? Не идешь и не покупаешь, попробуй хоть один раз, завтра сама себе скажешь спасибо. Выпьешь в следующий раз, не сегодня. Попробуй
Присоединяюсь.
Но если уже бухнула, заходи завтра с тем же вопросом до того, как...
 
Интересный вопрос, ты ведь хочешь не пить? Не идешь и не покупаешь, попробуй хоть один раз, завтра сама себе скажешь спасибо. Выпьешь в следующий раз, не сегодня. Попробуй
Не пью 3 дня, до этого квасила 3 дня пока не очень мне просто.
 
Всем советую то, что мне помогает. 😁
Попей чая - много или лучше воды. Потом поешь плотно и смотри телек. И спать...
А завтра... будет завтра 😄
Так и сделаю. Вот только когда я пью я стройнею и еда пока не лезет.
 
Назад
Сверху Снизу